Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Выбор телефона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 994 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Перейти к Наградному листу

В России заработала система обязательной регистрации сотовых телефонов

Затягивают гайки и сажают под колпак :)
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2WiSt

Затягивают гайки и сажают под колпак 

Машина террора набирает обороты :D

Уже опровергают:

Роскомнадзор опроверг введение обязательной регистрации мобильников
http://lenta.ru/news...2/04/28/mobile/
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
2Fergus

У нас уже 2 года грозятся "серые" телефоны отключать. Уже даже формально механизм регистрации сделали, но пока, к счастью, никого не отключают.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Короче, настало время менять свой 2,5-годичный Samsung S5230, вот думаю что б такого выбрать традиционно не шибко дорогого (до 10 000р), надёжного (года 2-3 ежедневной эксплуатации) и что б не надо было заряжать каждый день (от 3 суток при небольшом времени разговоров, т.е. 10-30 минут в сутки максимум). Особых фишек не требуется - нужен что б звонить и смс слать. Ну может раз в сезон зайду Баш почитать. Максимум
Вот что нарыл в Яндекс.Маркете:
Philips W732
TeXet TM-5204 (добавлено)
Samsung Galaxy Ace II
Huawei Honor U8860
Highscreen Alpha GT
Fly IQ440 Energie
ZTE V970
Philips Xenium W632
Lenovo A789

Комментируйте :)

Сообщение отредактировал Fergus: 19 Ноябрь 2012 - 21:57

• 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

2Fergus

будь мужиком.

http://www.texet.ru/...es/tm-3200r.htm
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 674 очков опыта

Чёт мне леново комментировать :D
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Takeda
Ах да, Тексет я забыл:
TeXet TM-5204
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта

бери тот, что я показал. Неделя на одной зарядке. Проведено на себе. И при этом работает как навигатор на мотоцикле в дождь:)
  • 0

off   Цудрейтер

Цудрейтер

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 942 очков опыта
Тексет жуткое говно. В красивый оранжевый корпус положено содержимое аккуратно собраное кетайским крестьянином без надлежащего присмотра белого человека.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Цудрейтер

содержимое аккуратно собраное кетайским крестьянином без надлежащего присмотра белого человека.

То есть кагбэ присмотреться к аналогам не советуешь? :)
  • 0

off   Цудрейтер

Цудрейтер

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 942 очков опыта
2Fergus
Я консерво тор и ретро гад, для меня "сделано в китае" есть синоним феерического говна. Ну мир меняется, понятно, к сожалению сделанного не в китае уже не найдешь (не потому что китайцы научились делать а потому что мир - говно :)) Но я предпочитаю хотя бы пользоватся тем, что выдумано не в китае. Бери сасунг.
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 718 очков опыта

99процентов телефонов сделаны в Кетае. Так что само по себе это ничего не значит. Проц. Квалкомовский, пзу маловато. Зато в отличие от сони и прочих нокий не садится за день и не убивается при падении на асфальт.

Сообщение отредактировал Takeda: 20 Ноябрь 2012 - 00:30

• 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 994 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Тоже хочу прикупить себе смартфон. Даже пару смарт + планшет. Но нет нормального решения на рынке. Что надо:

1. Желательно, трансформер вроде асус падфона. Т.е. смартфон при необходимости расширяющийся до габаритов планшета (для некоторых потребностей 10" планшет намного удобнее. Это прежде всего инетсерфинг, чтение и те функции, что задействуют экранную клаву)

2. Желательно, на новой винде, крайний вариант ведроид, за гранью использование яблочной оси (но только, если их девайс будет вне конкуренции, как железяка)

3. Желательно, размер смарта, как минимум, не больше габаритов 4-го яблофона. В повседневке таскаться с лопатами нет желания. Здесь же качество сборки, чтоб детали не люфтили, не марким был.

4. Дисплеи: для смарта 3,5-4 дюйма с овер 300 dpi, для планшета 10" опять же с плотностью пикселей овер 300 dpi. Крайне желателен тип матрицы IPS+ или аналоги. В общем, чтоб присутствовали углы, яркость, контрастность и естественная цветопередача. Не помешает олеофобное покрытие :)

5. Камера. С матрицей не более 8 мп, но светочувствительной и с хорошей оптикой. Задачи: замена хорошей "мыльницы" и возможность снимать видео (желательно в фулл хд). Соответственно, либо возможность использовать карты памяти, либо (что предпочтительнее) достаточный размер интегрированной памяти (от 32 гб)

6. Интегрированный в корпус стилус.

7. Адекватный аккум. Как минимум, чтоб не сдыхал до конца дня.

8. Цена :) Решение (смарт + планшет) не должно превышать 30к рублей.

Сейчас на рынке тьма решений, но почти все, как близнецы братья, а у тех что "из ряда вон" существуют недостатки.

Как вариант, рассматривал:

1. связку яблофон + яблопланшет. Плюсы: железо планшета, одна ОС, интерфейсы, возможность использовать одно зарядное. Минусы: кроме стандартных для яблодевайсов (обмен информацией через жпо, нестандарт относительно остальных устройств) яблофон 5 низкого качества при адски большой цене. Стоимость решения, даже при покупке в европе, в районе 50 к.

2. асус падфон 2. Был бы идеальным решением, если бы не два основных минуса: габариты смарта и планшет. Спрашивается, на кой хрен при выбранном подходе, когда в комплекте присутствует док-станция планшет, что выступает в роли "расширителя" смарта, делать последний с дисплеем под 5" и соответствующими габаритами? Для чего нужен смарт: звонки, смс, мобильная камера, навигация, плеер. 3,5-4" для этого за глаза. Опять же док-станция, она же планшет. Что мешало поставить современную матрицу с высоким разрешением? Что мешало проработать корпус, например, сделать "прячущиеся" ножки, как у клавиатур, чтоб можно было установить его под разными углами на столе, хотяб в двух самых популярных режимах: "клавиатура" и "дисплей"? Что мешало интегрировать в корпус, хотя б планшета, стилус? Необходимость накидать графическую схему в заметках возникает довольно часто, и невозможность этого до сих пор останавливает меня от использования планшета, как 100% заменителя органайзера.

В общем, я в пичали :) Все производители устроили гонку: больше дюймов, больше разрешение, больше мегапикселей у камеры... и с каждым годом средний смарт прибавляет +5мм по ширине. накуя?
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Цудрейтер

Но я предпочитаю хотя бы пользоватся тем, что выдумано не в китае. Бери сасунг.

2Takeda

99процентов телефонов сделаны в Кетае. Так что само по себе это ничего не значит.

Ну да, отличие в основном в том, что осуществляют ли "белые люди" надзор за процессом и "за качество отвечают" или нет.

Сейчас и на рынке промышленного оборудования похожая ситуация - немало "европейцев" выносят производственные мощности в Китай и даже не скрывают этого, но качество гарантируют, так сказать. Тут конечно сильно отличаются японцы, но они и дороже в разы зачастую.

Вот откуда мысли про то, что может рискнуть и взять безымянный кетай. Комплектующие те же, руки те же :) Но скорее всего на 732-м Филипсе остановлюсь - емкость аккума манит, осталось зайти в салон в какой-нибудь в руках подержать

Сообщение отредактировал Fergus: 20 Ноябрь 2012 - 09:13

• 0

off   jvarg

jvarg

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта
  • Обзывалка:Утомленный корсар

2Fergus

и что б не надо было заряжать каждый день

Если это для тебя важно - выбирай из Филипсов. Экономичность при относительно широких возможностях - это их фишка.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 306 очков опыта

А я вот думаю взять HTC новый на Win8... Подержал в руках, вроде не громоздкий, лопатой не назвать...
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2DimProsh я тоже винфон хочу. Андроид утомил.
  • 0

off   Цудрейтер

Цудрейтер

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 942 очков опыта
А кто нибудь живьем эту операционку видел?
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 306 очков опыта

2Цудрейтер
Пока только в салоне...
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
2DimProsh
2SlipJ

на Win8...

я тоже винфон хочу. Андроид утомил.

Вы чё, с ума по сходили?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !