Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь

Отдых и путешествия

Рекомендуемые сообщения

Море,солнце и чудесный песок - что может быть лучше.Только где оно по вашему это "лучше"?
Не страдая ложным патриотизмом,люблю только заграницу.Причина - отсутствие хамства,хороший сервис,комфорт,дешевые фрукты,хорошее отношение к отдыхающим местного населения,экзотика.
Всего этого нет у нас,включая Крым.Когда я слышу призывы - "Курорты Краснодарского края ждут Вас",мне хочется напомнить господам,что на дворе 2005,а не 1985 год.Они застыли в развитии и не движутся вперед.Имхо,конечно.Есть и другие мнения,разумеется. :)

Поделиться сообщением

Море. Море. Большая соленая лужа. То ли дело Тверская губерния. Или Карелия, где с ручьев пить можно. :) И вода не мерзко-теплая - а освежающая. :)

Поделиться сообщением

2Svetlako

а освежающая

а еще есть комары и слепни... :lol:

Поделиться сообщением

2Svetlako

Море. Море. Большая соленая лужа.

Но все-таки получше, чем океан.

Поделиться сообщением

Не хватает пункта вроде "в деревне у бабушки" :) Это было моё любимое место... пока было к кому ездить :(

Поделиться сообщением

2alexios

"в деревне у бабушки

есть пункт.Называется "Море мне до фонаря,люблю отдыхать по другому".

Поделиться сообщением

Очень люблю море. Если не получается за границей, можно и в Крыму, мне к примеру, Евпатория очень нравится - хорошее соотношение цены и качества услуг и условий. И море там очень чистое, пляжи ухоженные, особенно, пляжи ведомственные, от пансионатов и санаториев. Из "заграниц" нравится Болгария. После моря, на втором месте, поставила бы отдых в горах - свежий воздух и прекрасные пейзажи.

Поделиться сообщением

А вот я к морю равнодушен. Мне действительно все равно, где отдыхать. Лишь бы компания была хорошая! :lol:

Поделиться сообщением

Я побывал и во всяких Турциях-Египтах-Тунисах, и Сочи (как на море, так и в известной Красной Поляне), и в Крыму... Но больше всего я люблю сочетание - горы+горные озера. Навсегда в моей памяти отразилось великолепие Иссык-Куля. Этой зимой постараюсь выбраться в Андорру...

Поделиться сообщением

2PathFinder

А вот я к морю равнодушен. Мне действительно все равно, где отдыхать. Лишь бы компания была хорошая!

Правильно подметил, важно не где, а с кем.

Поделиться сообщением

Зато когда не с кем, особо важно где ;)

Поделиться сообщением

2Sodah

Зато когда не с кем, особо важно где

И это тоже правильно:)

Поделиться сообщением

"-Как вы расслабляйтесь?

-А я не напрягаюсь!" из анекдота.

В сочи м не ненравится но больше я никуда поехать не могу. Паспорта нету. И вообще в России отдых очень дорогой, был бы паспорт поехал бы на побережье океана, никогда океана не видел! :(

Поделиться сообщением

2Wiz

был бы паспорт поехал бы на побережье океана, никогда океана не видел!

А че там делать? Ну соленая лужа побольше моря. Плавать невозможно, волны слишком большие для этого, учиться разве что серфингу. А валяться на песке можно везде, не обязательно у океана.

Поделиться сообщением

Мне без разницы где отдыхать, необходимо только чтобы была либо хорошая компания, либо интересная местность. А если уж присутствуют оба компонента, то это просто рай :)

Поделиться сообщением

Т.к. на море/океане я еще не был, выбираю

п.5 - Все равно,лишь бы отдыхать

Поддерживаю выбор Archi.

Поделиться сообщением

Море (и в особенности океан) я очень люблю... но есть еще и горы. Эх... Обожаю активный отдых в виде хорошего горного похода. Этим летом попал в совершенно потрясающее место - Алтай.

Природа просто атас! Словами енто не передать, это надо чувствовать. О как! :)

Ладна... теперь про море. Был кучу раз на Черном, разок на Адриатике, разок на Белом. На Балтийсом я сам живу (Питер)...

Но все они меркнут по сравнению с Великим и ужасным Тихим океаном. Был там один раз и очень давно, когда на Дальний Восток ездил. Впечатляет. Достойно кисти художника как говорится. )

По части отдыха - ну для меня не столь важно сколько звезд в отеле и есть ли он вообще этот отель (я и в походы с удовольствием хожу). ИМХО важнее всего это отличная компания, смена обстановки и активный подход к делу (лежать 7 дней на пляже с пивом? нет спасибо)))).

Из заграницы очень Франция понравилась ну и Италия тоже.

Поделиться сообщением

2Игорь

Вот какую тему раскопал :D

Собственно с вопросом: дружище, ты у нас в последнее время знатный турковед (:D) - просвети на счёт Турции. Сам я туда особо никогда не рвался, т.к. отдыхать люблю несколько иначе, но семейство требует оллинклюзива, а я ни в зуб ногой. И знакомые, кто ездил, целостной картины передать не могут.

Поделиться сообщением

2Damian

Вот какую тему раскопал

да не вопрос! От этих слов и не отказываюсь. :D

Отдыхать в Турции и Ебипте хорошо - недорогие цены,всё включено....Для семьи и ребёнка самое то. У нас курорты "краснодарского края" и Крыма берут те же деньги,но комфорт отдыха несколько другой.Какие бы песни не пели друзья из Сочи или Евпатории,но у турок явно новее гостиницы. Русские там зажрались,но отдыхать с семьёй комфортней зарубежом нашей родины.

В Турции отдыхал один раз в прошлом году.Понравилось.Но мне больше нравится Юго-Восточная Азия. Это мечта поэта...Перелёт долгий,зато ощущения незабываемые.

Поделиться сообщением

2Игорь

Какие бы песни не пели друзья из Сочи или Евпатории,но у турок явно новее гостиницы.

Ну, что касается "всё включено" тягаться с Турками глупо, понятное дело. Другое дело, когда предпочитаешь иной отдых.

В Турции отдыхал один раз в прошлом году.

У-у... А я думал, ты там завсегдатай, судя по твоим тусам с любительницами там отдыхать :D

Поделиться сообщением

У меня друзья буквально на днях вернулись из Ебипта. Довольны как два больших розовых слона :) Были в Хургаде, говорят в Шарм-эль-Шейхе еще лучше (но подороже). Если ребенку меньше семи лет и нет напрягов со школой, то лучше ехать в сентябре

Изменено пользователем WiSt

Поделиться сообщением

2Damian

У-у... А я думал, ты там завсегдатай, судя по твоим тусам с любительницами там отдыхать

:D

Наша любимейшая с женой часть света - Юго-Восточная Азия.

А чего это ты так заревновал? :D

2WiSt

У меня друзья буквально на днях вернулись из Ебипта. Довольны как два больших розовых слона smile3.gif Были в Хургаде, говорят в Шарм-эль-Шейхе еще лучше (но подороже). Если ребенку меньше семи лет и нет напрягов со школой, то лучше ехать в сентя

это ж "Сочи" и "Крым". Главное,чтобы в гостинице (отеле) было поменьше русских. Наши шумные.

Поделиться сообщением

2Damian

чем меньше на отдыхе соотечественников,тем лучше.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.