Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Отдых и путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2076

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 598 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

Перейти к Наградному листу

В прошлом году мне попадалось объявление, о сдаче второго этажа виллы в Гоа всего за 10 тыс. рублей в месяц (правда при условии, что берешь сразу на два, но все равно дешево). Кухня, спальня, санузел, ТВ и интернет, балкон и еще что-то отдельное от первого этажа. Однако Индия страна такая специфическая - говно рядом с золотыми дворцами, так что не всем подойдет :)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

ребята, не травите душу, а то приеду и задушу :)
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 677 очков опыта
  • Обзывалка:Адвокат Дьявола

2Archi

ребята, не травите душу, а то приеду и задушу

Чур меня первого - у меня отпуск только в конце октября светит
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2Takeda

Исключая Тайланд, бо я его не люблю

Зря. Тайланд - прекрасная страна. Мы с женой в восторге. Как утихнут беспорядки - обязательно туда поедем еще.
  • 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 301 очков опыта

2Takeda

Исключая Тайланд, бо я его не люблю

А что остается? Вьетнам? Хайнань? Бали?

2Archer Navarra

А я вот в Хорватию хотел бы сьездить

Ага, я бы тоже не отказался... :)
Но моя хрустальная мечта - Мексика, Юкатан... И трип через страну до Акапулько... :) Но из за описанного выше, даже не знаю, осуществимо ли...
Из более реалистичного - хочу в Каталонию... :)
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 667 очков опыта

А я, коли сам по себе, хотел бы съездить в Ирландию :rolleyes: Ну или в Харьков :D
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 677 очков опыта

А что остается? Вьетнам? Хайнань? Бали?

Угу. Это для "детей". Без детей - плюс еще и Филиппины, Лаос.

Но моя хрустальная мечта - Мексика, Юкатан... И трип через страну до Акапулько...

Вполне реально :) Но там мошенник на мошеннике :) Потом можно замучаться с банковскими расследованиями операций по счетам :)

2LeChat

Я просто Тай не люблю... Он мне каким-то искусственным кажется что-ли.

Сообщение отредактировал Takeda: 08 Июнь 2010 - 11:00

• 0

off   DimProsh

DimProsh

Ветеран

• Советник
  • 4 301 очков опыта

2Takeda
Да я знаю, что реально... Но вот перелет... Жена говорит - "только под общим наркозом"... А мне наоборот самолеты нравятся, с детства... Не понимаю людей, которые летать боятся... :)
  • 0

off   Ulix

Ulix

Воевода

• Пользователь
  • 736 очков опыта

Чет ни разу не слышал здесь про Кавказские Минеральные Воды ((( Приезжайте к нам - море не обещаю, но вылечат так, что дома метеорами носится будете )))
А сам мечтаю до Владивостока прошвырнутся - Тихий океан посмотреть..
  • 0

off   Takeda

Takeda

Ветеран

• Пользователь
  • 4 677 очков опыта

2DimProsh

А мне наоборот самолеты нравятся, с детства... Не понимаю людей, которые летать боятся...

И мне тоже. У меня всегда в день любого полета приподнятое настроение :) И чем дальше я лечу, тем лучше. Помню, самое хорошее настроение у меня было перед полетом, который должен был занять, в общей сложности, 20 часов :)

Сообщение отредактировал Takeda: 08 Июнь 2010 - 11:42

• 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 993 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2Takeda

Я просто Тай не люблю... Он мне каким-то искусственным кажется что-ли.

У каждого свой вкус. Мне тайланд понравился экзотикой, хорошим проживанием и питанием, огромным количеством очень интересных достопримечательностей и главное - массажем.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2Damian

Да какой там - я думал ты в теме, а оно вон оно как

я в теме... :D В отличие от меня, тебе бы советы дали конкретные.
Пожалуйста,сформулируй вопрос,его делегирую и уже сегодня получишь нормальные рекомендации.
Можно ли вот этот вопрос отсылать? :D

Разница между Кемером, Антальей, Аланией и т.п. Где какие плюсы и минусы. Ну и собственные предпочтения и почему

• 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2Игорь ты когда появишься, путешественник?
  • 0

off   AppS

AppS

Сотник

• Пользователь
  • 467 очков опыта

лежание на пляже надо оставить тюленям,
а людям - велосипеды, байдарочки и прочее и прочее.
  • 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2DimProsh

Есть еще Бодрум и Мармарис...

Лучше всего - Бодрум))) Это бывший Галикарнас))
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

2SlipJ

ты когда появишься, путешественник?

хотел с 7 июня - не получилось.Думали с женой по святым местам проехать - давняя наша мечта. Она хоть и неверующая :D ,но побывать в Израиле это давние планы...Многие друзья говорили,что там хорошо.
Однако,отпуск светит только в сентябре. И мне хочется моря,солнца и беззаботного времяпрепровождения...Вобщем,пока Иерусалим откладывается.
  • 0

off   AlSlad

AlSlad

Тысяцкий

• Советник
  • 1 598 очков опыта
  • Обзывалка:Великий Инка

2Игорь
Из Турции организовывались туры самолетом на день-два в Иерусалим и Мертвое море, наверное и сейчас не отменят в связи с осложнениями, звонкая монета выше политики, хотя кто знает.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

2AlSlad

з Турции организовывались туры самолетом на день-два в Иерусалим и Мертвое море, наверное и сейчас не отменят в связи с осложнениями, звонкая монета выше политики, хотя кто знает.

я в курсе.Нам в прошлом году предлагали из Кемера по 300 у.е. с человека. Дешевле слетать специально.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 591 очков опыта

2Damian

А я, коли сам по себе, хотел бы съездить в Ирландию rolleyes.gif Ну или в Харьков biggrin.gif

Харьков это святое.... :D
Вот что ответили на твой вопрос.

Ишь ты какой деловой, в двух словах так не расскажешь.
Давай плясать от потребностей семейства. Что они хотят получить от отдыха. Кто-то едет, чтобы в отеле было импортное бухло, и тогда отдых удался. Кому-то отель до фени, ему историю и экскурсии подавай. Опять же сынуля - какой возраст примерно?
Давай попробуем оттолкнуться от возраста семейной пары и ребенка. И что-нибудь из интересов и увлечений (дайвинг, вождение, плавание, склонность к экстремальным видом спорта, может они на диско будут каждую ночь отжигать, интересует ли анимация в отеле), вообще активные товарищи или в отеле будут сидеть (тогда надо выбирать отель, чтобы территория была большая, зеленая, и с полным комплексом развлекаловки). Кому-то на отдыхе хочется тишины и покоя, кому-то движухи и активити.
Хорошо бы знать бюджет примерный, число дней, предполагаемый период отдыха.

Если совсем коротко, то примерно так.

Мармарис. Молодежный тусовочный отдых. Море не очень чистое, не очень теплое (подземные ключи), нет открытого моря (ограничено бухтой).

Аланья. Дальше всех от аэропорта, трансфер из аэропорта порядка 3 часов. Обычно отели в этом регионе подешевле. Пляж как правило не очень (если только это не дорогой отель, который может себе позволить ежегодно насыпать новый песок), плиты или колючая мелкая галька. Сам город Аланья большой и интересный. Природа вокруг, мягко говоря, не очень (на мой личный вкус, может кому-то нравится на отдыхе созерцать вокруг себя сельское хозяйство).

Анталья. Ну, мегаполис он и в Африке мегаполис. В самой Анталье селятся обычно на пару дней, чтобы потом двинуть в марш-бросок по регионам. Курорт Лара (пригород, или даже район Антальи) выбирают те, кому принципиален короткий трансфер из аэропорта.

Кемер. Регион Кемер представляет из себя несколько поселков, центральный - Кемер, хоть и носит гордое звание города, но фактически это такой же поселок. Много отелей на любой вкус - и для непритязательной молодежи, и для людей с запросами.
Люблю Кемер за его природу (горы подступают прямо к поселкам, сосновый воздух можно пить (жаль, нельзя законсервировать и увезти с собой ), чистейшее море, галечные пляжи с Голубыми флагами). Из плюсов можно отметить достаточно короткий трансфер (около 50 км, час-полтора). Много возможностей для небольших самостоятельных экскурсий.

Еще в Анталийском регионе есть Белек и Сиде, пляжи там песчаные, их в основном выбирают для отдыха с маленькими детками. Я лично не люблю - из-за песка вода мутная.

Еще есть регион Эгейского моря (Бодрум, Кушадасы). Там как правило, подороже при сопоставимом или чуть более низком уровне сервиса, и больше европейцев.

А вообще, я бы лучше поехала в Чиралы на недельку. Тишина и покой. Просто супер. Соберусь с мыслями и как-нибудь открою соответствующую тему. Только это не для пакетного туриста.

Анталия - город, отели там есть, но самые лучшие отели находятся за чертой города в поселках и городишках, таких как Кемер, Текирова, Гёйнюк, Белек, Сиде и т.п.
Алания (имхо) самый плохой и дешевый курорт, туда ехать не стоит. Скудная растительность и буйное море. Там вроде песчаные пляжи, но дно каменистое, что опасно, т.к. волны частенько неуправляемые.
Кемер и близлежащие поселки (Бельдиби, Текорова, Гёйнюк, Кириш, дополните, если что забыла) - рай на земле. Рядышком горы с сосновыми лесами, есть много хороших отелей. Минус - пляж булыжечно-галечный, но чистота моря и окружающая природа этот минус с лихвой компенсируют.
Белек - может рассказать Чуда. Белек славится обилием ооочень дорогих отелей.
Сиде (здесь же Манавгат) - еще не Алания, но уже не КемерSmile Пляж песчаный, есть хорошие отели. Вариант фифти-фифти. Так получилось, что в Сиде я отдыхала чаще, чем в других местах. Вполне довольны.
Бодрум - курорт на Эгейском море. Плюсы - малое кол-во руссо-туристо, для любителей ночной жизни в ассортименте бары, дискотеки, рестораны. Минусы - побережье скалистое, пляжи в отелях маленькие.
Мармарис (Эгейское море)- спросим Аню Каликсу, Кысю и других девушек.

Есть еще Фетие. Юго-Запад, даже не знаю, Эгейское это уже море или нет..Довольно дорогой курорт. Очень красивое место. И в нем есть разные местечки..Олудениз, Чалыш..

Ах, да! Фетхие забыли!

задумалась... неужели правда есть люди, которых интересует анимация в отеле?

Поскольку тебе уже расписали подробней некуда, поделюсь личными предпочтениями - я люблю Кемер за природу. Вот уж действительно рай на земле, как написала Мися.

+ еще один интересный вариант - снять квартиру или купить самый дешевый отельный тур, взять машину напрокат - и вперед! В Турции полно удивительных месть, куда не завозят туристов Wink

Лёша,если нужна конкретика,то пиши.Про отели,думаю,откликнутся. Посты,которые озвучил,это не работники турфирм.Просто советы.
:D
  • 0

off   Damian

Damian

Ветеран

• Цензор
  • 3 667 очков опыта

2Игорь

Лёша,если нужна конкретика,то пиши.Про отели,думаю,откликнутся. Посты,которые озвучил,это не работники турфирм.Просто советы.

Информация именно та, что я хотел (что есть что) - передавай от меня дамам искреннюю благодарность :) Если ещё поспрошать - то может быть что-то порекомендуют из Кемера (а может и не только), для семейного отдыха: минимум экстрима, бара, дискотек путешествий - больше детской анимации, водных аттракционов, зелени, животных.

ЗЫ - А вот про дочку то мою ты подзабыл ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D