Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Новое в БИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

off   =SliM=

=SliM=

Воевода

• Пользователь
  • 536 очков опыта

Баги - есть, Гунны не могут строить - порты, но могут строить лодки. Т.е. надо захватывать город с портом

А почему это баг то ?
  • 0

off   Cynicus

Cynicus

Сотник

• Пользователь
  • 150 очков опыта
В файле export_descr_unit.txt появились следующие параметры в attributes отрядов. В комментариях вверху не указаны. BI не видел, потому не проверял.
can_swim - могут плавать.
is_peasant - стоит не только у крестьян.
can_horde - у отрядов орды.

В построениях добавлены schiltrom и shield_wall
  • 0

off   wolfwere

wolfwere

Сотник

• Пользователь
  • 125 очков опыта
Кстати да, почему баг? В файлах для них порт не прописан, можно написать, не проблема, однако ж я считаю, что это скорее фича, ибо гунны были очень уж кочевым народом. Лодки строить могли, если порт готов, а вот сам порт - вполне могли и не осилить...

2BlackKnight
Дык потому и сказали, что надо переименовать папку с Римом, чтоб в нее все не "фиганул" :)
  • 0

off   Тушкан

Тушкан

Сотник

• Пользователь
  • 258 очков опыта
Вопрос по аддону: Добавлены ли новые юниты в оригинальную кампанию, скажем, египтянам или скифам?
  • 0

off   netwalker

netwalker

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
:blink: А что они с моралью сделали?

Выбрал я себе элитарные верихард\верихард, пошел играть за восточный Рим...
На второй ход появился ребельский отряд, недалеко от него была армия моя, ну пошел я ребелов вразумлять. Моих - 507, их 609? (соотношение 8:). У генерала -1 к морали. Ну я ж "стратегический гений", че мне, ребелов чтоль не порвать?
... Началась битва, мои стоят в лесочке... Пока я разбирался как крутить камеру (настройки по умолчанию не awsd, к которым я привык), смотрю - вах... 2 полка убегают. Я начинаю офигевать... Выбрал всех оставшихся, указал "на врага". Вышли они из лесочка (вражины далекооооо стоят), подумали мои воины и храбро пошли обратно. ВСЕ стали отступать. Даже не дойдя до врага.
Сижу, чешу репу...
  • 0

off   <VIR>

<VIR>

Сотник

• Пользователь
  • 272 очков опыта
Первое отличие, то что меня порадовало, это бои в центре города - на площади! :D
В РТВ было как: Добираясь до площади войска пытали войти на нее в каких-то определенных местах и по частям, происходила заминка чем и ползовался противник, нанося ощутимый урон атакующим. :ang: (чем я, впрочем, тоже пользовался при защите своего города). Последние защитники стояли на смерть до последнего, не подвинешь и быстро не убьешь. Бывало время кончится у врага всего один солдат остался против тыс. 2-х твоих, а ты проиграл :angry: и начинаешь все заново!
Теперича в БИ этого нет - армия вваливается на площадь толпой не запинаясь! Если у тебя войск больше то можно выдавить противника с площади, где он выкидывает белый флаг, и все город твой! :clap:
Правда есть один баг или что это? Если у площади вплотную стоят дома и в угол между ними вдавить последнего противника, то твоих солдат начинает подбрасывать вверх, а потом они все разом выкидывают белый флаг и ломятся. :huh:
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Кто играл, скажите для чего эта кнопка... :)

Изображение
  • 0

off   Razunter

Razunter

Сотник

• Пользователь
  • 110 очков опыта
2ЛЮБИТЕЛЬ
Удобнейшая кнопка! Показывает все твои войска, города, агентов и их статистику.
  • 0

off   iason

iason

Десятник

• Пользователь
  • 34 очков опыта
Сёдня скачал, новое для меня это ОРДА, если не трудно расскажите что такое ОРДА и чего от неё ждать?
  • 0

off   <VIR>

<VIR>

Сотник

• Пользователь
  • 272 очков опыта
Орда - это много много войск. Орду могут создать только варвары, например Сарматы. (Гунны и Вандалы изначальна Орда.) В окне города есть кнопка, слева внизу, создать Орду. После нажатия вокруг города появляется несколько отрядов (жители становятся ордой), а город становится ребельным.
Все юниты орды имеют значек, вверху справа, в виде колеса от телеги. Орда действует как обычная армия, только побитые юниты нелзя пополнить.
При захвате города появляется окно с двумя опциями - занять город или разграбить. При занятии города, он становится твоим, а орда добавляется к жителям, остается только генерал. Отсюда можно начать создавать империю.
При разграблении - получаешь денежки, а город становится\остается ребельным с армией ребелов в нем.

Сообщение отредактировал Vladi Ru: 01 Октябрь 2005 - 18:09

• 0

off   CELT

CELT

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 970 очков опыта
  • Обзывалка:Сионистский оккупант
Камрады...возникло у меня странное впечатление что мы имеем дело с очень сырым продуктом...Просто море ляпов и маразма...
Особенно убили ребельные генералы в греческих доспехах оригинального РТВ в снегах Германщины и безголовый собакавод на иконке юнита боевых псов...едрыть твою налево :unsure: :unsure: :ph34r:

Сообщение отредактировал CELT: 02 Октябрь 2005 - 01:11

• 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
2CELT

Ну, как ты понимаешь на такие "мелочи" обращают внимание два пипла на сто тысяч... :) :) :)

Сообщение отредактировал ЛЮБИТЕЛЬ: 02 Октябрь 2005 - 01:19

• 0

off   =SliM=

=SliM=

Воевода

• Пользователь
  • 536 очков опыта
А вам не кажется что что с анимацией , не в лучшую сторону случилось, -анимация бега у пехоты , жуть . Поставил вейдоровские файлы теперь хоть пешком ходят нормально но бегают странно как

Сообщение отредактировал =SliM=: 02 Октябрь 2005 - 02:13

• 0

off   netwalker

netwalker

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
2 Слим
не знаю, мне наоборот кажется, что анимация бега стала лучше. Видно, что они именно бегут, а не "быстро-быстро идут".

А вот никто не знает - можно ли что-то сделать с картой мира? Она у меня ЖУТКО тормозит. В боях - все замечательно, но вот сама стратегич. карта... плакать хочется. И настройки на нее вродь как не влияют, и разрешение меньше выбрать нельзя.
  • 0

off   =SliM=

=SliM=

Воевода

• Пользователь
  • 536 очков опыта
2 netwalker
Отключи тени на страт карте (появилась опция) ну и глянец
А насчёт бега может я привык к моду РТР там като по другому :)
  • 0

off   iason

iason

Десятник

• Пользователь
  • 34 очков опыта
такое впечатление что в осадных башнях стоят крупнокалиберные пулемёты, пока вандалы дотолкали свою бандуру до моей стены, из окошка сверху выкосило 2 отряда начисто, теперь подвожу отряды когда башня уже подъехала :)
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
2iason

Вот это правильно... Я бы еще их усилил, что б не сломав башен вообще нельзя было подойти к стене... Слишком просто города берутся... :)
  • 0

off   Тушкан

Тушкан

Сотник

• Пользователь
  • 258 очков опыта
Ну что же, вот и у меня есть аддон.
Пощупал я его, повертел в руках, на зубок распробовал (в фигуральном смысле, конечно).
Первое впечатление - ну, конечно, карта изменилась. Египет, в частности, теперь не из трех провинций состоит, а из одной, с одним, соответственно, городом. Чудеса света, на тот момент исчезнувшие, с карты исчезли тоже. Остались пирамиды да мавзолей.
Очень сильно, судя, по всему, изменилась система набора звезд генералами. Играю за Сасанидов. Тесню потихоньку Византию. Все настройки на "вери хард". При десятках (!) побед, в том числе и над превосходящим противником ни один из генералов не получил ни звездочки. Вообще новые черты как-то медленно очень приобретаются. Или, может быть, теперь об этом не сообщает отдельная месага в начале хода? Не понял пока.
А вот к свите генеральской это не относится, все вроде по прежнему, только примочек разных больше.
  • 0

off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Пользователь
  • 4 568 очков опыта
  • Обзывалка:Варвар однозначно
2=SliM=

Отключи тени на страт карте (появилась опция)

Ну тени на страт карте есть и в оригинале2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот это правильно... Я бы еще их усилил, что б не сломав башен вообще нельзя было подойти к стене... Слишком просто города берутся... 

Ты не так понял, это не башни на стенах так стреляют а те которые надо к стенам толкать, ИМХО это необычный баг.. . надо подумать как он с точки зрения реалистичности
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
2Anyan

Ааааа... Тогда это бред... Спецательно для ламеров, чтоб штурмовалось живее... Странно что в эти башни греческий огонь не воткнули... Я вообще не пойму откуда у варваров осадные башни...

Сообщение отредактировал ЛЮБИТЕЛЬ: 02 Октябрь 2005 - 22:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: