Перейти к содержанию
Авторизация  
xcb

Все о фракциях в БИ

Рекомендуемые сообщения

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот только я не пойму почему Романо-бритты не нарисовались, видимо после определенного года надо оставлять...

Я британию оставил во второй ход (первым вывел войска, на второй они взбунтовались) - так романо-британы сразу и появились.

Поделиться сообщением

Камрады! А на каком уровне сложности играете в стратегической карте? У меня полный абзац происходит даже на среднем.

Поделиться сообщением

Мне кажатся лучше строить храмы языческие ибо они дают достаточно счастья для маленького города и одновременно дают мифические бонусы в мораль и вооружение строящимся в этом городе войскам.

Согласен и я. Нахрена варварам христианство? Да ещё и не надо забывать что некоторые языческие храмы позволяют строить юнитов, которых, построив христианские храмы больше негде будет взять.

Поделиться сообщением

2Dee_Hlo_Foss

Согласен и я. Нахрена варварам христианство? Да ещё и не надо забывать что некоторые языческие храмы позволяют строить юнитов, которых, построив христианские храмы больше негде будет взять.

А как иначе в Христианство - перекинешься? Обратно гляньте - хар-ки по последним зданиям Храмов.

Поделиться сообщением

А кто-нить пробовал ЗРИ насаждать везде паганизм вместо христианства?

Поделиться сообщением

2BlackKnight

не паганизм, а язычество. не пробовал....

Поделиться сообщением

2MuadDib

Ну а как на ходу этак на 2x-ом на стабильный положительный профит вышел, так больше уж беспокоиться практически и не о чем было.

нА ДВАДЦАТЬ КАКОМ-ТО??? Почему? За Западную Империю положительный баланс достигается на 1(первом) ходу!

Обратите внимание на ее бюджет - в окне финансы - минус идет только от коррупции и прочих недостатков управления. Это - следствие трайтсов губернаторов. Уберите из городов губернаторов-ворюг, коррупционеров, со штрафами к налогам и торговле - и вы сразу ситуацию исправите. Один император Валентиниан III дает больше тысячи золотых убытку в Риме - нафик его! Пусть сдохнет по дороге на фронт (он старый.. а дружина большая... если не сдохнет то пусть в бою погибнет.. все польза ;) )

Поделиться сообщением

2xcb

А как иначе в Христианство - перекинешься? Обратно гляньте - хар-ки по последним зданиям Храмов

Ну глянул. Ну лояльность населения при христиантсве круче. А где ж я буду берсеков брать? Нет уж, как говаривал про старшего брата Владимир Ильич:"Мы пойдём другим путём". B)

З.Ы. хотя может я не разобрался ещё?

Изменено пользователем Dee_Hlo_Foss

Поделиться сообщением

2Chernish

Уберите из городов губернаторов-ворюг, коррупционеров, со штрафами к

Эх, я на это внмание не обращал , все по дефалту лишь бы в город засунуть. Ни чего не читаю ( по анг. не понимаю) Только на звезды смотрю. Вобщем похоже в атмосферности дохрена теряю, жаль. События все квочу даже не прочитывая.

Поделиться сообщением

Короче играю я за ВРИ. Потихоньку дожимаю сассанидов - противник из них так себе, только тяжелая конница че-то стоит. И тут как гром средь ясного неба - Вандалы!!! Ордой!!! А у меня на западных границах тока 1 легион стоит. Сначала они появились на севере балкан, немного постояли-потусовались и ломанулись в Грецию. Думал мимо пройдут, но нет - осадили Фессалоники.

Что делать?? :(

Ведь их там 4 или 5 стеков, а у меня тока один. В Константинополе строю плумбатариев, но пока что их мало. Сегодня вечерком намечается аццкая битва, от которой зависит судьба империи! Добивает немерянное кол-во конных лучников - что мне с ними делать? У меня есть восточные лучники, но их всего 4 отряда...

Поделиться сообщением

2Chernish

братите внимание на ее бюджет - в окне финансы - минус идет только от коррупции и прочих недостатков управления.

Ничего подобного - основной минус - войска. Причем в основном это гарнизоны в неокупающих себя городах.

Поделиться сообщением

2Legionnaire

Почти аналогичная ситуация, тоже сегодня вечером буду гасицца ни по децки (сорри :) ). Токмо вместо вандалов Сарматы. В Константинополе полстека без генерала всякой шушеры (абзац), а пограничный стек не успел войти в город, т.к. появившаяся орда оказалась за фортом (у реки), преграждающим путь на Константинополь. (Еще один недочет в аддоне)

Плюмбатариев нет, сасанидов еще не жал :)

Что делать??

Стоять до последнего, а затем жестоко отомстить. :D

Поделиться сообщением

2BlackKnight

Цитата

братите внимание на ее бюджет - в окне финансы - минус идет только от коррупции и прочих недостатков управления.

Ничего подобного - основной минус - войска. Причем в основном это гарнизоны в неокупающих себя городах.

Посмотрите бюджет ЗРИ на первом ходу. Доходы - расходы. Сумма доходов меньше суммы расходов - на величину создаваемую коррупцией. Армейские расходы все доходами покрываются. Воровство - нет. Проверьте сами.. Выведите из городов всех губернаторов с чертами снижающими доходы от торговли и налогов - и убедитесь что ЗРИ способна с первого хода сформировать бездефицитный бюджет...

Проблемы все равно будут - из-за восстаний. Города в которых происходит мятеж не дают в этот ход никаких доходов - только расходы. А утихомирить все города с самого старта - задачка та еще. Но эти проблемы решаемые... во всяком случае не к двадцатым ходам :) На каждое восстание можно найти город который вы ограбите, да на худой конец сократите армию параллельно отпадению провинций - если не сможете их удержать....

Поделиться сообщением

Очень даже дело профессор говорит ... Коррупция со старта жрет ~7000 монет... Генералов на передовую, аллеманов с франками плющить, больше толку... Лишние гарнизоны в дело... Например в испании в Пиренеях целое войско без дела... Сдаете ребелам Таракону и тут же берете и храбите, тоже с Нью-Карфагеном и Кордубой - бабла валом... Только казармы придется рушить чтоб кресты восстали, ну да зачем вам в Кордубе казармы...

Поделиться сообщением

А у меня метод такой.

В самом начале игры уничтожаю весь флот, крестьян и священников, в тех провинциях где нет портов - строю их в первую очередь, где лояльность очень низкая - ухожу с целью последующего грабежа, а где лояльность более-менее высокая - повышаю налоги.

Надо попробывать метод Chernishа, может правда сановники не нужны, они "лишнее топливо жрут"

Поделиться сообщением

2GrayWolf

Флот жрет всего ~1100 монет, ТОЛЬКО вывод императора из столицы дает 1000 монет... :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ

Поделиться сообщением

2Vitayt

не паганизм, а язычество. не пробовал....

На языке предполагаемого противника paganism - язычество. Очевидно у человека английская версия. :)

Прав 2Chernish и ЛЮБИТЕЛЬ. Губернаторов в штрафбаты. Я сегодня краем глаза заглянул и убедился. Как закончу компанию за готов, обязательно за ЗРИ сыграю.

Конные лучники у варваров рулят. Я тут как-то подловил одиноко прогуливающегося главу фракции ВРИ(Очевидно АИ ВРИ прислушался к советам профессора :) ). И подловил его целым стеком конных лучников. Надо отдать ему должное, старик оказался очень смелым и с хорошей дружиной. Я потерял 10 человек от дружеского огня, а у ВРИ сменился глава фракции. Очень полезно изматывать вражеское подкрепление, идущее к осажденному городу. Пока осаждал Константинополь ордынской пехотой, уничтожил два крупных деблокирующих отряда ВРИ, идущих с балкан. Как и раньше на конных лучниках вполне можно строить свою тактику.

Штурм Константинополя с толстыми стенами и с полустеком внутри оказался на редкость простым. Секретное оружие готов - осадные башни с "Катюшами" внутри. Пока подьехал к стене, пол отряда римских легионеров размером Huge со стен было сметено. :blink: В обычном Риме не пользовал эту фичу(автопальба из осадных башен), а тут прочел, попробовал и :blink: офигел. Установки "Град" отдыхают.

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу выселения царьков из городов. Как вы говорите, это улучшает финансовое состояние города, но ведь как только его выводишь за пределы города, в поселении тут же падает лояльность (чаще всеко происходит именно так), возникают восстания, доход прекращает поступать и в худшем варианте - происходит смена власти.

Поделиться сообщением

Установки "Град" отдыхают.

но у этих башен быстро кончаются боеприпасы..:)

Поделиться сообщением

2GrayWolf

Как вы говорите, это улучшает финансовое состояние города, но ведь как только его выводишь за пределы города, в поселении тут же падает лояльность (чаще всеко происходит именно так), возникают восстания

не всегда. В Зап. Римскрой империи часто наоборот, т.к. эти воры-наместники еще имеют и трайтсы провоцирующие восстания (штрафы к порядку и прямые малусы на восстание!)

так что смотрите что у вас за губернаторы и всех плохих - выводите и в бой, в бой! :)

Поделиться сообщением

Профессор грамотные вещи говорит. А то что происходит смена власти - так это же хорошо. Я начал новую кампанию за ЗРИ. На втором ходу спровоцировал в половине империи революцию, насадив перед этим почти во всех городах хритианство. На третьем - вырезал все восставшие города. В итоге: положительный профит, до фига бабла и зеленые рожи почти во всей империи. Красота :) Только Аквинкум у ребелов остался, да в Британии немного буянят.

Поделиться сообщением

Британию я все-таки сдал ибо не дает она такого выхлопа как поход британского легиона против ребелов... К 370 году потерял только Британию и Салону, зато убил Аллеманов и разграбил Галлию и Иберию... Кой где построил церквушек да пару портов... Салону бросил как есть не руша , чтоб ребелы там путные родились - нехай Византы подавятся (и они долго под ней сидели)... Византы меня бесят - тупо сценарий проходят... Так и не сумев взять Салону !!!! они пригнали немалое войско под Лептис (у меня никаких шансов)... Это при том , что у них уже свои ребелы и готы лезуть...

Поделиться сообщением

Только что попробывал действовать как Проффесор сказал - итог плачевен. Увеличение бабла за счет ухода из городов свиты, на мой взгляд не оправдан - слишком сильно падает лояльность. На третьем ходу я потерял 5 (!!!) провинций, а в большинстве своем, оставшиеся города (из которых ушли царьки) привратились в хронически бастующих (при этом калеча мои войска и повреждая постройки). Я думаю, сам выигрышный метод - это заранее уйти из ряда провинций (которые в любом случае станут ребельскими) и подвергнуть их в последствии, тотальному масакру. :shot:

Поделиться сообщением

Ну так сдавать ребелам провинции нужно там, где на следующий ход можно провинции порезать и захватить обратно. Особенно это относится к крупным городам в Испании и Франции. Из тех городов, которые точно забастуют я сразу полностью выводил войска - так и войска целы, и быстрее переворот в городе произойдет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.