Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ЧАВО. том нынешний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

off   wolfwere

wolfwere

Сотник

• Пользователь
  • 125 очков опыта
камрады, напомните, как вводить в бой подкрепления?, а то я что-то туплю.

Вчера ввелись нормально, даже не заметил как, а сегодня стали за красной чертой и курят, а я тут бой проигрываю из-за этого - комп свои ввел, а я не могу.... Поможите...)
  • 0

off   Blind

Blind

Отец-Основатель

• Пользователь
  • 737 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Теперь мира с римом не будет, пока орла не отдашь.

да его и так нет :) и без орла, и с орлом - все одно. да и в дипломатическом "диалоге" нету такой фишки как "отдать орла". странно как-то...

Было у моего 10-ти звездного генерала такое ("Legendary Weapons") . На месте приближенных проявляется - дает обычные скилы в бою, там +10% движения, не помню точно.

за кого? там вроде за разные фракции разное
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Вопрос по христианизации
1. Кто-нить экспериментировал с боевым применением монахов? Есть ли хоть какая-то польза? влияют ли они на ребельность населения в христианских или языческих провинциях (или ускоряют обращение)?
2. Если кто пробовал на практике. сколько ходов нужно для хрисстианизации языческих территорий, как лучше/быстрее всего.
3. И вапче, что лучше - быть верным кровожадному языческому идолу или убивать во славу милосердного христианского бога? У кого какие мнения (для разных наций)?
  • 0

off   Охотник

Охотник

Сотник

• Пользователь
  • 180 очков опыта
Я сделал франков христианами :). Самое сложное это первый город. Птому как христианизация зависит: от зданий, губернатора, всех генералов (своих и вражьих) в провинции, от соседних областей.. То есть изначально христианизация от построики одной только церкви не попрет.. Надо убрать из провинции всех (возможно даже губера), вырезать побольше народу (чтоб эти язычники не сильно возбухали) и стоить церкви и поболе :). В целом могу сказать.. оно того стоит. После введения христианизации город в 30000 рыл имеет лояльность в 100-110 % при высоких налогах. По моему не хило :). При том что губернатора нет. От так то.
  • 0

off   нонейм

нонейм

Сотник

• Пользователь
  • 126 очков опыта
Еще вопрос, может это не в тему, и уже отвечалось (заранее извиняюсь), но ходят ли орды в Азию, или только в Европе. Понятно это не исторично, но все-таки?
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 813 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

2нонейм
Ведел как Орда Роксоланов ушла в Азию, как раз Сасанидов громить :)

Сообщение отредактировал Золд: 09 Октябрь 2005 - 18:40

• 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
Народ! Есть мнение по прокачке командных скилов:
все качается так же, как и в РТВ, но только если по итогам битвы вы получаете героик виктори. У меня из 20 последних битв только 5 повышений - и все на героике. Причем если обычно шишь чем генерала порадуют, то после такой победы кроме увеличения навыка командования еще 1-2 скила дают/поднимают (типа хорошего атакующего или командира кавалерии).

Сообщение отредактировал Azhrumm: 09 Октябрь 2005 - 23:58

• 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Я не понял, при захвате чужого города всегда культурное различие равно 50% изначально или нет? Как было в оригинале уже не помню.
  • 0

off   Wander`er

Wander`er

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Камрады please ответьте на вопрос - если unlimited_men_on_battlefiled - FALSE, поменять на TRUE...что это изменит??? Дома интернета нет, третий день на работе урывками читаю ЧАВО (с 1 тома), там не раз задавался этот вопрос но ответа на него не нашел...В Рим играю давно (очень давно), сейчас с игромании поставил realism 6.0 но из-за проблем с интерНЕТом на форумах бываю очень редко, а сам как-то не заметил разницы...Пожалейте добрые люди...
  • 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 813 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

2Archi
В РТВ всегда было максимум 50%, но при замене инокультурных строений процент снижается до нуля )
Подробнее: http://twow.ru/forum...t=0

Сообщение отредактировал Золд: 10 Октябрь 2005 - 13:04

• 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
2Wander`er

Камрады please ответьте на вопрос - если unlimited_men_on_battlefiled - FALSE, поменять на TRUE...что это изменит?

Если я прально перевел, то означает возможность на поле боя одновременно выставить больше одного стэка юнитов и САМОМУ ими управлять.
  • 0

off   Haktar

Haktar

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
  • Обзывалка:Son_of_Osiris_egypt_descr_short
2Wander`er

Камрады please ответьте на вопрос - если unlimited_men_on_battlefiled - FALSE, поменять на TRUE...что это изменит???

Тогда подкрепление на тактической карте в режиме Кампании всегда будет появлятся и у тебя и у ИИ, этот параметр (FALSE) включает ограничение юнитов на тактической карте в режиме Кампании.
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
Где-то видел на форуме и у самого такой же косяк случился - Собрался из осаждённого города поизматывать осаждающего врага, дык у моега ЗРИ-шного генерала телохранителями оказались ЛУЧНИКИ блин. Эт чё за хрень? В смысле, за что его так? И как с этим бороться?
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Камрады please ответьте на вопрос - если unlimited_men_on_battlefiled - FALSE, поменять на TRUE...что это изменит???

Подкрепления станут подходить на поле боя сразу. Главное изменить файл в нужном месте, а именно в папке BI, а не в корне :)

Просто я беру городок с дворцом, храмом и дорогой и получаю 50% отличия в культуре, а по старым формулам должен был получить всего 40 (максимум). Так что наверное что-то изменили в БИ.

Сообщение отредактировал Archi: 10 Октябрь 2005 - 15:02

• 0

off   wolfwere

wolfwere

Сотник

• Пользователь
  • 125 очков опыта
2BlackKnight

Йесссс.... спасибо за этот ответ, хоть и не мне)))))

Подскажите еще, где это строчка находится.. а то я из-за этого уж было БИ собался откладывать...)
  • 0

off   Azhrumm

Azhrumm

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 435 очков опыта
>Где-то видел на форуме и у самого такой же косяк случился - Собрался из осаждённого города поизматывать осаждающего врага, дык у моега ЗРИ-шного генерала телохранителями оказались ЛУЧНИКИ блин. Эт чё за хрень? В смысле, за что его так? И как с этим бороться?
>> Есть у римлян такой генерал, идентифицируется легко - слишком много телохранителей указано. Баг ето. Правиться, вроде, одной из заплаток на БИ, которые с тв-сентера уже щаз можно скачать (3 мега занимает, вроде).

Вопрос: в БИ ситуация с управлением подкреплением, вроде как, вернулась к версии 1.0 - хотя место для галочки (позволить компу управлять подкреплением) есть, ее нажатие ни на что не влияет - если во второй армии есть генерал, армия сама рулит, иногда вообще подмога не приходит. Если нет генерала - нормально подмогу юзать. Как поправить - есть идеи?
  • 0

off   wolfwere

wolfwere

Сотник

• Пользователь
  • 125 очков опыта
есть мнение, что нужно менять unlimited_men_on_battlefiled - FALSE, на TRUE

по другому вроде ни как - э чуть выше в этом топике описывал такую ситуацию...((
  • 0

off   Wander`er

Wander`er

Сотник

• Пользователь
  • 308 очков опыта
Поменял во всех preferences (каких нашел) unlimited_men_on_battlefiled - FALSE, на TRUE - напал 2 стеками на врага один как стоял за чертой так и стоит....или я чего -то не понимаю.:ang: ..По идее второй должен принять участие в битве, а он ждет пока у меня освободиться место :angry:
Жаль хочеться насладиться масштабными битвами.
  • 0

off   wolfwere

wolfwere

Сотник

• Пользователь
  • 125 очков опыта
по идее да, ибо так было в РИме, но тут у меня такая же проблема, о чем я и писал выше в этом топике.... Однако, что-то отцы генералы молчат... НАверное, побеждают умением... то бишь, одним стеком :))
  • 0

off   Haktar

Haktar

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 093 очков опыта
  • Обзывалка:Son_of_Osiris_egypt_descr_short
2Wander`er

Поменял во всех preferences (каких нашел) unlimited_men_on_battlefiled - FALSE, на TRUE - напал 2 стеками на врага один как стоял за чертой так и стоит....или я чего -то не понимаю. ..По идее второй должен принять участие в битве, а он ждет пока у меня освободиться место 
Жаль хочеться насладиться масштабными битвами.

Наверное это особенности БИ, а я отвечал упираясь на структуру Рима, БИ у меня пока нету, так что простите если что не так...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?