Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Игра с различными модами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта
Недавно открыл для себя массу различных модов для MTW, существующих на забугорных сайтах и некоторые даже опробовал. Сейчас играю в Patrician V1.2 The Birth of Rome (скачать можно с http://www.respawn.co.uk/), - замечательный мод, явных глюков в виде вылетов и зависов пока не отмечено, поиграю, посмотрим. А главное - уже сейчас есть возможность поиграть за римлян, галлов и македонян. Всё это реализовано на движке MTW 1.1, без особенных наворотов, но сделано добротно и игра захватывает. Сейчас, играя за РИМ разбил этрусков, но полчища галлов уже столпились по ту сторону Альп и готовы вторгнуться на Аппенины, отбиваюсь из последних сил(т.к. играю на эксперте), но надеюсь выстоять. Если кто-то играет в этот или другие моды - поделитесь впечатлениями и ссылками.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2 Viking:
Да я пробовал Патрициев - сделано неплохо. Ставил и ещё один-два мода того же автора. Большое количество мОДов можно найти на том же орге: (totalwar.org)
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 593 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2 Viking:

Каких только не перепробовал - и "Норманнских лордов", и крестовый поход 1099 г., и "Шторм над Европой"... некоторые ничего - как ни странно один из первых модов -1092 г. - один из самых интересных показался. Но вообще могу сказать - то что сейчас Engineer и Компания готовит - самый интересный :-) Ждите - скоро уже...
  • 0

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта
Chernish

Но вообще могу сказать - то что сейчас Engineer и Компания готовит - самый интересный :-) Ждите - скоро уже...

Да, по размаху, подбору баланса и графическому разнообразию(и качеству графики) русский мод от Engineer и Компании пожалуй превосходит даже Patrician V1.2 The Birth of Rome, осталось только наладить его бесперебойную(т.е. - стабильную, без зависов и вылетов в окна) работу, а мы подождём лучше подольше, но зато - чтобы было качественно и можно было гордиться за наш РУССКИЙ мод. Разработчикам - успеха!
  • 0

Гость_vova75_*

Гость_vova75_*
  • Гости
Есть также мод грузинской нации[COLOR=yellow]

off   teos

teos

Десятник

• Пользователь
  • 16 очков опыта
Я вот поиграл в русский мод, в ту бету, которую выложили. Уже почти доиграл. Нет, действительно классная штука. Никаких глюков с выпаданием в винды и т.п. не было! Единственный замеченный глюк второстепенного характера - картинка для конных дружинников-стрелков от монголов...
Что удручило поначалу - так это отсутствие на начальном этапе рубящих юнитов, копейщики стрелки да ополчение с дротиками... Раньше можно было хоть урбан милиту строить... Только уже поиграв понял, что таун милиту можно неплохо использовать в рукопашной...
И еще: в этой бете прусская дружина - ну это просто звери! Эти мальчики в количестве 100 штук, да еще и дисциплинированные - выносят всех, до кого дотянутся! По-моему, их количество нужно сократить до 60...
  • 0

off   Ostgott

Ostgott

Воевода

• Пользователь
  • 610 очков опыта
  • Обзывалка:Прямой наследник Германариха

крестовый поход 1099 г.,

Кстати, сейчас его установил, начал за Иерусалимское королевство - весьма понравилось.
http://www.totalwar....MTW/Stats.shtml
6_02_03 1.65 mb First_Crusade_small_v2 (VI only, RAR version)
Рекомендую попробовать.
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта

2 Viking:
Да я пробовал Патрициев - сделано неплохо. Ставил и ещё один-два мода того же автора. Большое количество мОДов можно найти на том же орге: (totalwar.org)

:huh: Что-то не везёт мне с модами :huh:
Во первых: не могу я найти на орге Патрициев v1.2 , только 1.1 , да и те не не качаются :(
Во вторых: скачал я Русский Мод beta-3 , скопировал как указано в описании :blink: ни какого Новгорода я не нашёл , только Золотую Орду в выборе кампаний , да и та при запуске мёртво виснет :huh: Ставил на MTW 1.0 англ. версия ФАРГУС........................................... :blink:
  • 0

off   GetAssista

GetAssista

Сотник

• Пользователь
  • 117 очков опыта
MedMod. В сущности не мод, а тюнинг игры, сделанный по дискуссиям на Орге. Куча мелких переработок статсов, требований и сроков постройки, играбельные майноры

Из плюсов - много кораблей (и соответственно торговли) компа, более активная отстройка оным провинций, бесполезные юниты стали полезнее (типа литовской кавалерии, которую строить можно раньше), а уберы - наоборот (типа аль-ментов, которым постройки приподняли), мало крестьян в AI армиях

Из минусов - мало крестьян в AI армиях :D Только на восстаниях и можно оторваться

http://wes.apolyton.net
есть версия и для MTW и для VI
  • 0

off   Sergius

Sergius

Сотник

• Пользователь
  • 293 очков опыта

крестовый поход 1099 г.,

Кстати, сейчас его установил, начал за Иерусалимское королевство - весьма понравилось.
http://www.totalwar....MTW/Stats.shtml
6_02_03 1.65 mb First_Crusade_small_v2 (VI only, RAR version)
Рекомендую попробовать.

Это который называется First Crusade?
Напиши точное название , плиз... :rolleyes:
  • 0

off   Ostgott

Ostgott

Воевода

• Пользователь
  • 610 очков опыта

Это который называется First Crusade?

Иес! Единственное, что раздражает в этом моде, - некоторые спрайты переставлены. Непривычно. Да, и еще непонятна роль раввинов.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

А "партиец: рождение Рима" пойдет под викингами? в том смысле, что его уже переделали?
  • 0

off   Ostgott

Ostgott

Воевода

• Пользователь
  • 610 очков опыта

А "партиец: рождение Рима" пойдет под викингами? в том смысле, что его уже переделали?

Судя по дате выкладывания- нет.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2 ЛЮБИТЕЛЬ:

Во вторых: скачал я Русский Мод beta-3 , скопировал как указано в описании  ни какого Новгорода я не нашёл , только Золотую Орду в выборе кампаний , да и та при запуске мёртво виснет  Ставил на MTW 1.0 англ. версия ФАРГУС...........................................

Извини, но чтобы играть за орду надо руками выправить ещё кое-что, иначе она не пойдет. Что именно смотри на этом сайте в разделе "модостроение" - и подразделе "статьи" - "Как сделать монголов игровой нацией".

Кампания за Новгород стартует просто на раннем этапе, - выбираешь Новгородцев и всё. Если нет, то, возможно, что-то не правильно встало. Мы заканчивали тестировать уже на 1.1, но и на 1.0 у меня пошло. Пиши мне в приват - разберемся.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Скачал вчера и попробовал Партийцев 1.2. То ли у меня руки кривые, то ли голова, но первое впечатление АЦТОЙ. Сложилось впечатление, что взяли нации от балды, сделали из англичан римлян и посадили их в папство. Дали им супер-юниты (аналог строевой пехоты, умеющей кидаться дротиками) за смешные деньги. А остальные нации фактически оставили теми же, что и были.
Альмов, например, обозвали Карфагеном, не дав им соответствующих юнитов. Остались альмовские бедуины-стрелки да пустынные лучники с милицией альмоханда. Даже параметры юнитов не изменились.
Византийцев обозвали греками, дали им одного юнитв - гоплита и кучу всего забрали. Золотоордынцев также оставили с монгольской конницей и всеми остальными войсками, переименовав нацию в гуннов.
Русским даже имя не поменяли! У некоторых наций на вооружении... бояры.

Короче то ли мод криво стал, то ли я чего то не понимаю. Слов нет, одни буквы.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2 LeChat:
я помню когда ставил, у меня такое же впечатление возникало - даже картинки в описаниях не переделали.
  • 0

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта

Скачал вчера и попробовал Партийцев 1.2. То ли у меня руки кривые, то ли голова, но первое впечатление АЦТОЙ. Сложилось впечатление, что взяли нации от балды, сделали из англичан римлян и посадили их в папство. Дали им супер-юниты (аналог строевой пехоты, умеющей кидаться дротиками) за смешные деньги. А остальные нации фактически оставили теми же, что и были.
Альмов, например, обозвали Карфагеном, не дав им соответствующих юнитов. Остались альмовские бедуины-стрелки да пустынные лучники с милицией альмоханда. Даже параметры юнитов не изменились.
Византийцев обозвали греками, дали им одного юнитв - гоплита и кучу всего забрали. Золотоордынцев также оставили с монгольской конницей и всеми остальными войсками, переименовав нацию в гуннов.
Русским даже имя не поменяли! У некоторых наций на вооружении... бояры.

Короче то ли мод криво стал, то ли я чего то не понимаю. Слов нет, одни буквы.

Скачал вчера и попробовал Партийцев 1.2. Сложилось впечатление, что взяли нации от балды

Очень похоже, что "от балды", что-то добавили, что-то убрали, ну так на то он и мод, чтобы проявлять творчество, пускай даже кривыми руками и головами. Ну а с этими "партийцами" можно кое-как перебиться до выхода "ROM-TW", заодно сможем сравнить и оценить. А если серьёзно, то думаю, что и в самой MTW не так много возможностей заложено для кардинального изменения в лучшую сторону(про баланс умолчу). Да, кроме того, много чего появилось нового на "модном" сайте под VI.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 22:14 ) @Takeda я знаю.
@  Takeda : (21 Ноябрь 2017 - 22:13 ) ПТУР, а 13-й прав... Он суров и жесток, но прав.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 22:07 ) @13th ты голос Донбасса
@  13th : (21 Ноябрь 2017 - 22:06 ) А так... смотрю, всё пьешь и пьешь, пьешь и пьешь.... сразу видно, что ненавидишь не только себя, но и всех окружающих. Семью только жаль
@  13th : (21 Ноябрь 2017 - 22:05 ) я играл, год назад в Вики-2.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 21:46 ) @Takeda Илья, буду с тобой общаться, но по трезвому
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 21:44 ) Ребят, ну а всё-таки, кто играет в Викторию-2?
@  Takeda : (21 Ноябрь 2017 - 21:43 ) Ой, Злой Андрон, расшифруй вчерашнее про модератора-сына-таксиста
@  Andron Evil : (21 Ноябрь 2017 - 21:39 ) Ну это если о переводе не задумываться.
@  Andron Evil : (21 Ноябрь 2017 - 21:38 ) Дуэтом поют... Как Ангелы Небесные ! Красиво.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 21:11 ) @Тарпин нет.
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 21:05 ) Кайся и гони бабло.
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:57 ) @Тарпин знаю тебя, гуся
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:46 ) выходи, чортав Тарпин, я знаю, что ты здесь
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:28 ) @Тарпин ну я ж тебя, чортава
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:21 ) В постъ? Это грехъ!
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:17 ) @Тарпин пью нефильтрованное пиво
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:17 ) @ПТУР Фагот -- Я придумал как тебе помочь. Ты жертвуешь мне Харлей и десятину, и вообще столько, чтобы тебе было не на чего пить алкоголь :)))
@  Тарпин : (21 Ноябрь 2017 - 20:05 ) Я уже не могу тебя читать-- Это патамушта твоя душа жаждет подарить мне Харлей и спастись! ;)))
@  ПТУР Фагот : (21 Ноябрь 2017 - 20:03 ) @Тарпин о Боже, Господи. Я уже не могу тебя читать