Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Патч 1.3 для ХОИ2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

http://www.europa-un...ad.php?t=219160
Сам пока не пробовал
  • 1

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

я посмотрел.. он большой (29 метров) и интересный. Многие баги и читы пофиксены. Аи переработан.. бригады подорожали, навалы ослабли, а штурмовики усилились :) Нормальный патч.. хороший..
  • 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
  • Обзывалка:Башня с вопросами
2McSeem
Качаю. :cheers:
2Chernish
Отличные новости!
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

А-а-а-а... млин
КИРИЛЛ!!! Ты где? :) Хелп ми, плизззззззз....
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

Наиболее существенные на мой взгляд изменения:

- Fixed so that when you liberate a province occupied by your enemy, while you not have access with the original owner, then you take control over it directly
- Minister research modifiers for technology is now applied (ну наконец то)
- Supply & fuel usage of brigades is now 40% of the old values
- Heavy Armor and Super Heavy Armor brigades are now allowed to be attached to INF (if you're stupid enough ) WiSt: в скобках комментарий Йохана, довольно странный исходя из историчности, но в их модели совершенно верный :)
- Buildtime for Mountaineers, Marines and Paratroopers increased by 30 days
- Tech difficulty of Mountaineer, Marines and Paratrooper techs increased by 1 (5 to 6)
- Edited the Engineer brigade as follows: MP need from 2.0 to 2.5, lowered their speed bonus from 1 to 0.5 and added a small fuelconsumption of 0.2 to them. This keeps them a very strong brigade but less of a no-brainer
- Lowered the MP requirement for garrisons
- Gave CAS the same naval attack value as their equivalent naval bomber models, with a correction of -2. So if a NAV has a NA of 9, the equivalent CAS has 7
- Raised Soft and Hard Attack values on CAS by 2,2,3,3 over the various levels. CAS gets an additional 1 point in Hard Attack at Improved and Advanced models
- Lowered the naval attack ratings of naval bombers by 3 for each model

Спецназ подорожал, как в техах так и в цене (кстати, вроде еще видел где-то в списке 15МР на дивизию спецназа, сейчас найти не могу). CASы резко покрутели, Навалы же резко поплохели :) ИМХО теперь на ветку "авиации армейской поддержки" нужно обращать внимание. Инженерные бригады ухудшили (ИМХО зря). Если я правильно перевел, то потребление бригад уменьшится в 2,5 раза что очень существенно. ИМХО если так будет, то вся пехота с артиллерией однозначно
  • 0

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

2WiSt

Инженерные бригады ухудшили (ИМХО зря).

да нет не зря.. хорошие были бригады, очень популярные - но в реальности инженерные (саперные) батальоны вовсе не давали дивизии тех преимуществ какие существовали в ХоИ :) Теперь инженеры стали более реалистичные.. они все равно полезны будут для мотодивизий ...
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

непонятно - учитываются ли в игре нецелые значения бонуса к скорости ... т.е. даст ли реально инженерный бонус (0,5) прибавку дивизиям
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

2McSeem

непонятно - учитываются ли в игре нецелые значения бонуса к скорости

В новом патче дивизии с инженерами "бегут" быстрее аналогичных без инженеров - сие факт...

Поигрался тут в выходные с новым патчем... Ощущения
1. Штурмовики рулят... уже 37 года имеет показатели 12 софт и 7 хард атаки. Стоят мало. Доктрины дешевые и ранние. Фронт с поддержкой КАСов и без нее две большие разницы... очень ощущается... единственно радиус маленький... но дешевизна аэродромов выручает
2. АИ. Играл мало и за СССР (доиграл пока только до середины 40-го) поэтому много не воевал. Но что понравилось в АИ. Во-первых строит больше и апгрейдит чаще (у джапов к примеру 250 дивизий). Во-вторых, авиация не дремлет, как до патча, когда оживлялась только после загрузки сейва... Очень порадовал меня комп когда в Приморье выслав четверку эскадрилий перехватчиков, чтоб угомонить на в меру разбушевавшихся КАСов. А после того как я был вынужден сдать последних в ремонт, он посадил их на аэродромы, так что мои переброшенные истребители бороздили уже пустое небо.
3. Техи. Спецназ подорожал даже больше, чем заявлялось Парадоксами... Теперь их техи изобретаются по следующей схеме 6-6-6-6-10. Бригады стали дешевле 3-3-3-3-3 (кроме тяж.танков и двух топовых техов в каждой подветке)
4. Не понравилось, что эти сволочи сдвинули одну из советских доктрин с 39 на 41 год... нехило тормозит развитие красной армии... кроме драгоценного орга, еще задержка и в бонусах на строительство пехоты, да открытие штабов 39 года теперь позже происходит. Итак на 5/5 отстаешь от всех по исследованиям, а тут еще тех 41 надо в начале 40-го начинать Василевским, который имеет 3 из 5 специализаций, в то время как Шапошников пыжится с техом сорокового года.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

Нашел в патче косяк...
При выделении из своего состава государства дается 5% диссента... ИМХО бред... А на 5/5 вообще смерти подобно... Так и представляю как растет недовольство в стране советов освобождением Восточной Европы... Или союзники освобождают территорию Бельгии с Голландией восстанавливают режимы, а им 10% своего населения говорят фи...
Ну скажите с какого перепугу освобождение братского корейского народа от ига милитаристской Японии вызовет недовольство в СССР? А создание Ком. Китая? Я не понимаю...

Короче, вопрос... Как эту фичу отключить? Вчера вечером так и не нашел, где она устанавливается
  • 0

тут   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 496 очков опыта

это не баг а фича заявленная Джоханом.. типа - раздавать провинции обидно для имперского сознания народа :) так что - никак это не отключить...
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

Кхм... надо будет проверить вечером создание государства не на своей, а на окупированной территории... И еще попробовать передать свои провинции по договору союзнику, хотя б той же Монголии

Что то мне подсказывает, что передам безнаказанно, а создание марионетки на фактически чужой территории даст диссент... Что поставит всю логику господина Йохана в одну неприличную позу
  • 0

off   Тушкан

Тушкан

Сотник

• Пользователь
  • 258 очков опыта
Коллеги, на сайте парадоксов появилась версия 1.3а
  • 1

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Тушкан
Респект :)
Вот и fix - http://www.europa-un...ad.php?t=220162
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 996 очков опыта

Кхм... надо будет проверить вечером создание государства не на своей, а на окупированной территории... И еще попробовать передать свои провинции по договору союзнику, хотя б той же Монголии

Докладываю... Подарил свои провинции Монголии - электорат и глазом не моргнул... Организовал на окупированной территории марионетку (Корея), было проведен митинг протеста на Красной площади... пришлось расстелять

Накосячил Йохан :)

1.3а не лечит, но хотя б для на выделение по эвентам диссент перестал давать...
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Да, пока хотфикс с событием GPW для СССР не вышел, пробовал в 41-м воевать с Германией на 5/5... Ну что хочу сказать. Сначала с GDE 50% воевал. Потом вручную исправил до 70%. И вы знаете... между 50 и 70% GDE лежит 20% ТАААКОЙ РАЗНИЦЫ!!!
  • 0

off   Folk

Folk

Сотник

• Пользователь
  • 171 очков опыта
Да, я тоже попробовал с 1.3 на 5\5 за СССР. Немцы, такое ощущение, моих войск просто не замечали.....
  • 0

off   Темный

Темный

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
Подскажите, а как оный патч ставится на лицензию от SnowBall? Насколько я понял, последний локализованный патч - 1.2, а хочется 1.3... Русский язык пропадает? Нужен кряк?
  • 0

off   Темный

Темный

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
Никто не ставил? Обидно.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2Темный
Этот не подойдёт - http://files.games.1..._patch_130a.exe ?
  • 0

off   Темный

Темный

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
Спасибо, прекрасно подошло.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin: