Перейти к содержанию
Авторизация  
Blind

Патчи для РТВ

    Рекомендуемые сообщения

    Blind

    Rome: Total War™ PATCH v1.1 READ ME

    Last Updated: 2004-30-09

     

    Minimum System Requirements

    • A version of Microsoft® Windows® 98SE/ME/2000/XP

    • Pentium® III 1.0GHz (1000MHz) or Athlon™ 1.0GHz (1000MHz) processor or higher

    • 256MB RAM

    • 8x Speed CD-ROM drive (1200KB/sec sustained transfer rate) and latest drivers

    • Full installation of Rome: Total War is required for this patch.

    • 10MB of uncompressed free hard disk space for patch update

    • 100% DirectX® 9.0b compatible 16-bit sound card and latest drivers

    • 100% Windows® 98SE/ME/2000/XP compatible mouse, keyboard and latest drivers

    • DirectX® 9.0b

    • 1024 x 768 Monitor Resolution

    • 3D Hardware Accelerator Card Required - 100% DirectX® 9.0b compatible 64MB Hardware Accelerated video card and the latest drivers*.

     

    ATI® Radeon® 8500

    ATI® Radeon 9000

    ATI® Radeon 9500

    ATI® Radeon 9600

    ATI® Radeon 9700

    ATI® Radeon 9800

    All Nvidia® GeForce® 3 and higher

    Important Note: *Some 3D accelerator cards with the chipsets listed here may not be compatible with the 3D acceleration features utilized by Rome: Total War™. Please refer to your hardware manufacturer for 100% DirectX 9.0b compatibility.

    Multiplayer Requirements:

    • Internet (TCP/IP) and LAN (TCP/IP) play supported.

    • Internet play requires broadband connection and latest drivers.

    • LAN play requires network interface card and latest drivers.

     

    PATCH FIXES v1.1

     

    This 1.1 patch addresses many issues with multiplayer dealing with game stability, performance and some synch issues.

     

    • Fixed an issue with the GameSpy multiplayer lobby population when it hits its maximum.

     

    • Elephant units in the game have been tweaked to make them less overpowering.

     

    UNINSTALLING THE GAME

    When uninstalling Rome: Total War™ , there will be 2 files that will remain on the hard drive. You can find the files in the following locations if you wish to delete them.

     

    <GAME DIRECTORY>\version.inf

    <GAME DIRECTORY>\Docs\Patch Readme.rtf

     

     

    Total War Software © 2002 - 2004 The Creative Assembly Limited. Total War, Rome: Total War and the Total War logo are trademarks or registered trademarks of The Creative Assembly Limited in the United Kingdom and/or other countries. Published by Activision Publishing, Inc. Activision is a registered trademark of Activision, Inc. All rights reserved. Portions utilize Microsoft Windows Media Technologies. Copyright © 1999-2002 Microsoft Corporation. All Rights Reserved This product contains software technology licensed from GameSpy Industries, Inc. © 1999-2003 GameSpy Industries, Inc. GameSpy and the "Powered by GameSpy" design are trademarks of GameSpy Industries, Inc. All rights reserved

     

     

    Скачивать тут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    патч это круто, а с пиратками что будет?

    запустятся после него?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Blind

    Mad_Wild_Arrow

    не знаю. не ставил пока. зато патч судя по всему решает баг с реплеями в компании. хотя пока не уверен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    перестает работать пиратка.)

    пришлось на старый екзешник откатываться.

     

    вот бы какую-нибудь штуку...

    штуку навроде благословенного noсdloader-а..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    NoCD или кряк какой-нить пока еще никто не видел для патча 1.1? Просьба камрадам по мере получения выложить куда-нить, а то слоники уже одолели! :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Русланчик

    блин, специально для тех, кого слоники одолели, выложен тремя постами ранее новый файл юнитов. :ang:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Trayan

    Поставил. Не знаю, но у меня игра запустилась без проблем (игру лил из локалки). Не понял, как они ослабили слонов. Тест - роял пикмен Македонии против вар элефантс Карфагена, размер юнитов лардж. Чардж у слонов походу такой и остался - без проблем проходят сквозь фалангу - копья видимо из эфира сделаны :ang: Ну положили там штук 5 слонов потом, но полюбому от гоплитов почти ничего не осталось. С таким подходом можно слонами вообще все враж. войско на чардже раскатать - короче, дисбаланс и неисторичность во всей красе :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    atan

    Вот здесь появился nocd для игры версии 1.1

    http://www.gameburnworld.com/gp/gamefixes/rometotalwar.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    wolfwere

    поставил патч себе - ничего путного не заметил, разве что вроде слоники, судя по файлу с юнитами, стали чуть послабее, но хорошо ли это, еще не понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    maxvd
    поставил патч себе - ничего путного не заметил, разве что вроде слоники, судя по файлу с юнитами, стали чуть послабее, но хорошо ли это, еще не понятно.

     

    плохо. Теперь на самом тяжелом уровне за Карфаген вообще не реально.

    Получается строишь слонов стоимостью1300, а их вырезают за секунды. Смысл? лучше два отряда ливийцев построить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    Engineer,

     

    одно из преимуществ твоего ДВД-варианта: патчи работают без кряка :D

     

    слонов ослабили - это гуд.. а вообще этот патч по техническим проблемам - их было много в 1.0, игра слишком часто вылетала при загрузке битвы - из-за музыки что ли, тормозила временами конкретно - периодами.. кажется это все устранили...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    wolfwere

    Chernish

     

    НУ не знаю, мои технические проблемы с вылетами этот патч так и не решил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Engineer,

     

    одно из преимуществ твоего ДВД-варианта: патчи работают без кряка :D

     

    слонов ослабили - это гуд.. а вообще этот патч по техническим проблемам - их было много в 1.0, игра слишком часто вылетала при загрузке битвы - из-за музыки что ли, тормозила временами конкретно - периодами.. кажется это все устранили...

    У меня пиратский DVD , на нем сборник STW/MTW/RTW , версия 1.0 проблем нет , вылетов нет , работает без диска ( кряк прилагался ) :lol:

    Патч не ставил , только файл юнитов , а то слоники задолбали , за Египет против СИЛУСИДОВ :lol: ( перевод РП ) нереально играть , фалангу ихнию как лохов разогнал , но пришли слоники и ФСЕ :( Теперь заново попробую :rolleyes:

    ---

    Таким образом вопрос - стоит ли с патчем заморачиваться , если нет тех/проблем :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Engineer

    Chernish

    Engineer,

     

    одно из преимуществ твоего ДВД-варианта: патчи работают без кряка 

     

    слонов ослабили - это гуд.. а вообще этот патч по техническим проблемам - их было много в 1.0, игра слишком часто вылетала при загрузке битвы - из-за музыки что ли, тормозила временами конкретно - периодами.. кажется это все устранили...

    У меня ни одного облома ни 1.0 ни 1.1 - ИМХО, зависит от системы и железа. Как, впрочем, и МТВ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Chernish

    Engineer

    У меня ни одного облома ни 1.0 ни 1.1 - ИМХО, зависит от системы и железа. Как, впрочем, и МТВ.

     

    МТВ у меня тоже ни разу не висло, а Рим - регулярно. Всегда в одном случае - при загрузке битвы с повстанцами... И не уверен что дело в железе - вряд ли ТТХ моего компа могут быть названы недостаточными (оперативки 1 гиг, видеопамяти кажется 512, NVideo стоит четвертая)

     

    а вообще поиграл в патч - нафик он нужен? Ничего они не устранили.. все как было так и осталось... только снизили кол-во хъитпойнтов у слонов на треть - и все.. А я из-за него такую кампанию интеерсную за Селевкидов потерял - она не захотела нормально работать на патче...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Engineer
    У меня ни одного облома ни 1.0 ни 1.1 - ИМХО, зависит от системы и железа. Как, впрочем, и МТВ.

     

    МТВ у меня тоже ни разу не висло, а Рим - регулярно. Всегда в одном случае - при загрузке битвы с повстанцами... И не уверен что дело в железе - вряд ли ТТХ моего компа могут быть названы недостаточными (оперативки 1 гиг, видеопамяти кажется 512, NVideo стоит четвертая)

     

    а вообще поиграл в патч - нафик он нужен? Ничего они не устранили.. все как было так и осталось... только снизили кол-во хъитпойнтов у слонов на треть - и все.. А я из-за него такую кампанию интеерсную за Селевкидов потерял - она не захотела нормально работать на патче...

    Странно , у меня проблем нет вообще , я даже передумал комп апгрейдить , все работает , а битв 2х2 , как в родео , я пока не видел :lol:

    Вот лучше б они автокомбат поправили , а то всякую мелочь самому бить приходится , а комп такую ересь выдает - мрак ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    SlipJ

    Если играть игру начатую до установки пача - все глюки присутствуют, а если начать новую - не повторяются (по крайней мере большинство).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    vlad

    поставил патч -установился ок -но игра потребовала сд- пришлось ещё скачать забугорную отучалку от диска версии 1.1- и мне показалось -что вроде всё стало работать ещё лучше и быстрей :angel:

    поверх патча бахнул играбельность всех нацый- и понижения скорости

    работает ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Asket

    Engineer

    Ну какой именно тюнинг и настоечки системы нужны для РТВ или других игр? Не надо все рассказывать, приведи хоть один пример.

    Сеть здес не причем, сеть и игры - разные факторы для стабильности системы.

    Только не стоит говорить о том, что нужны последние версии драйверов и обновления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Dino

    Плиз, камраден!

    Поясните люди знающие - устраняет ли патч проблему с невозможностью инициировать ночное сражение?

    И вообще, удалось ли кому-нибудь повоевать ночью во время имперской компании (особенно хотелось бы услышать обладателей непиратских версий)?

    Потому как если только ослабление слонов, то можно сделать это "слоновьим" файлом по ссылке, указанной выше и не париться с но-СД.

    ЗЫ: версия у меня оригинальная, англоязычная, пиратами "крякнутая".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Engineer

    Asket

    Ну какой именно тюнинг и настоечки системы нужны для РТВ или других игр? Не надо все рассказывать, приведи хоть один пример.

    Да речь тут даже не о тюнинге, хотя о том как настраивать видеокарту в интернете тома написаны, а о том как выбирать опции графики игры можно и самим догадаться. Тем у кого нормальное не разогнаное железо можно не перживать по поводу вылетов в винды. Писал же Blind:

    ...

    ATI® Radeon 9700

    ATI® Radeon 9800

    All Nvidia® GeForce® 3 and higher

    Так что берём пень 3Ггц, Radeon-9800 Pro и уже всё гладко идёт. Но тут ведь вот какая штука, я например видел (в столе лежат) уже четыре кривые версии WinXP, часть из которых вообще недоломана толком, часть сделана с бесплатного триала, часть снабжена бета-патчами 2.0 и т.д. и т.п. Почти все они имеют более или менее широкий набор глюков, проявляющийся в том числе в играх. И часто обычный пользователь смотрит с какого CD он систему поставил? И все апгрейды ставит с интернета с пониманием что нужно, а что нет и для чего они? Чаще просто этим народ не заморачивается, - написано XP, и ладно, поставили - сразу давай играться. А потом на драйвера всё валят.... или на игры кривые. Я уж про конфликты со звуком молчу, там своих заморочек хватает. Достаточно поставить какой нибудь SB Live1024 поверх любой почти современной мамки со встроеным звуком. Это я к тому что большинство проблем начинается от кривой системы, а не от железа или глючной игры. А тестируют игры обычно люди знающие и на самых современных железках.

     

    Dino

    Потому как если только ослабление слонов, то можно сделать это "слоновьим" файлом по ссылке, указанной выше и не париться с но-СД.

    А зачем вообще тут париться? Отучалка для 1.1, такая же точно как и для 1.0 - т.е. переделаный сам экзешник, качнул его и заменил в пропатченной версии, играется всё так же. Нового ничего пока не заметил, впрчем, как знать, можно и поставить на всякий случай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Orgasmotron

    Вообще настораживает этот патч своей минимальностью. Уж больно быстро он пшикнул - и с ничтожным результатом. СТВ и МТВ патчились куда глобальней...

    Видимо, СА с Активижном наелись "факов" с последним патчем для ВИ (когда сообщество несколько месяцев кряду ждало исправления королевского бага) и решили продемонстрировать свою "оперативность"...

    А настройки геймплея, видимо, как уже писалось выше, придётся подождать месяца 2 :(

     

    ЗЫ. С тем, "королевским" патчем вообще досадно вышло лично для меня: к его выходу я уже успел отыграть все интересные мне фракции за ВИ, а за основную кампанию так и не взялся. Всё думал, выйдет патч, мол, тогда... А когда он вышел, уже как-то перехотелось... Перезрело :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Dino

    2 Engineer

     

    Спасибо за ответ. Собственно, так я и понял, что ничего принципиального у меня после пропатчивания не произойдёт. Но всё-таки патч - 10 мегабайт, а файл со слониками - 236 килобайт. Должно же в этом патче быть что-то дельное кроме мультиплеера. Например, ночные битвы. А то у меня в начале битвы выскакивает окошко с надписью "Ждать (3)". После нажатия на эту кнопку - "Ждать (2)" и т.д. После нажатия на "Ждать (1)" кнопка дезактивируется и всё равно сражение идёт днём. У тебя, как я понимаю, ВСЁ в порядке и с железом и с лицензией, поэтому скажи, пожалуйста, отсутствие ночных баталий это мой личный баг или общая беда недоделанности версии 1.0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    MuMu

    Wargasmatron

    ЗЫ. С тем, "королевским" патчем вообще досадно вышло лично для меня: к его выходу я уже успел отыграть все интересные мне фракции за ВИ, а за основную кампанию так и не взялся. Всё думал, выйдет патч, мол, тогда... А когда он вышел, уже как-то перехотелось... Перезрело

    Понимаю, коллега... у меня почти такая же история.

    Я немного подождал (годик :) ) и сейчас снова за MTW взялся. РЭ поставил. А там и RTW скачается, глядишь...

    Судя по постам камрадов, RTW ещё патчить и патчить... так что история повторяется ;) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    akyn

    Камрад знакомый от вылетаний страдал машина очень слабая у него, говорит вылетать стала меньше существенно меньше. Себе ставить не буду пока, ибо не вылетает, а слонов люблю такими какие есть. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.