Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Техническая Поддержка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2 Chernish:
Странно на работе у меня 2000 окна русские с 3-им сервиспаком. Никаких проблем с игрой и патчем не возникало. Папка temp находится в каталоге c:Documents and Settingsимя пользователя(англицкое ессно)Local SettingsTemp Может проблема возникает из-за русских букв в имени пользователя? Кстати проверял, медивал в версии 7 волка без проблем работает и в 98 и в 2000 и в ХР окнах при простом копировании файлов без установки.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Перейти к Наградному листу

Папка temp находится в каталоге c:Documents and Settingsимя пользователя(англицкое ессно)Local SettingsTemp. Может проблема возникает из-за русских букв в имени пользователя

Именно из-за этого. Русский W2k создает учетную запись "администратор" ... ею подавляющее большинство (особенно дома) и пользуется, а Installsheild не понимает русских букв в пути. Найдено опытным путем при установке дров к мыши дома после 3-х переустановок ОС и прочих плясок с бубном :angry:
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
2 McSeem:
Совершенно согласен. Достаточно создать новый профиль пользователя на англицком, прописать права админа и все в порядке.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
2 McSeem:
Сегодня попробовал войти в W2k под Администратором. Ставил патч 1.1. Все встало ок, без проблем. Думаю дело может быть и в версии винды. Моя на работе лицензионная. Папка Temp где и положено, в пути есть русские буквы. В данном профиле под себя ничего не настраивал. Все стандартно.
Chernish обратил внимание на 2000 медивал может не идти из-за слабой видеокарты- грузится, но сваливается на страткарте. На 98 на той же машине все ок. Проверял на 4-8 Мб картах.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

"администратор" ... ею подавляющее большинство (особенно дома) и пользуется, а Installsheild не понимает русских букв в пути.

О! Именно так.. похоже проблема решена..
  • 0

off   Mad Max

Mad Max

Сотник

• Пользователь
  • 147 очков опыта
Описанные проблемы хорошо известны - жаль раньше не мог ответить.
Характерно для всех NT.
После установки нужно изменить расположение папки temp - это задается системной переменной, меняется в свойствах системы. Правой кнопкой по Мой Компьютер и далее найдете.
Лучше всего создать папку Temp в корневике. И прописать ее путь в переменную.
А так многие программы не ставятся, так как инсталляторы некорректные не понимают слишком длинного пути к temp, или неанглийских символов.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Help needed :(
Сегодня (уже вчера) заполучил ВИкингов. Установка виснет на распаковке звука: файл voicesbattle_tutorialsicilySIC9_PrematureAttack.wav - пишет, что идёт распаковка этого файла и дальше не идёт, процесс не заканчивается. На экране два окна - установочное и "распаковка звука, дождитесь окончания процесса"
Версия от 8бит 2в2. Ставлю в новую директорию.
Система W98SE.
Если всё бортануть, то гама пускается и работает. Но всё вышеописанное внушает опасения за дальнейший процесс :)
Анынстол, опять же, только вручную, хоть это и не главное...
Да, версию пытаюсь ставить английскую. Нет ли светлых мыслей у коллег?
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 751 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

У меня - такой вопрос: имеется две машины
Р-4 1600 DDR 2100 256 GEFORCE2 64MB
AMD 1700 DDR 2100 256 GEFORCE4 64 MB
Везде WIN 98 SE - винты одинаковые, звук с матери.
Вопрос на первой - постоянные тормоза, особенно при больших битвах, периодически выбрасывает в Винду.
На второй тормозов меньше, выбросов практически нет.
Причина - ??????
И посоветуйте оптимальную конфигурацию для Медиевала ( по вашему опыту)
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта

Сегодня (уже вчера) заполучил ВИкингов. Установка виснет на распаковке звука: файл voicesbattle_tutorialsicilySIC9_PrematureAttack.wav - пишет, что идёт распаковка этого файла и дальше не идёт, процесс не заканчивается. На экране два окна - установочное и "распаковка звука, дождитесь окончания процесса"
Версия от 8бит 2в2. Ставлю в новую директорию.
Система W98SE.

Знакомая история. Обычный медивал от седьмого волка также вис в конце первого диска. Испробовал два варианта. Первый- копировать инсталлятор на винт и инсталлить от туда. Второй брал винт и ставил на другой машине(проблема скорее всего была в сидюке) после чего игра шла отлично со всей музыкой.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Коллеги,вы меня пугаете,только собрался установить "Викингов",но сначала посмотрел форум...Да нафиг они("Викинги") нужны,если есть геморрои?Тем паче,что у меня незаконченная кампания... :( :(
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2 Игорь:
Геморои есть всегда. У меня например никаких вобще проблем не возникло не при установке, не при игре.
2 xcb:
Если честно, то меня удивляет, что на таких мощных машинах стоит вин 98...
Помнится у большинства моих знакомых 98-ые форточки имели скверную привычку постоянно "вылетать в себя", а то и вобще виснуть на мощных машинах. Кроме того, стабильность работы очень сильно зависит от фирм производителей компанентов (материнки, память, видео карта и т.д.).
Да, кстати у меня селерон-450/256/рива тнт2 32мб, при 800х600 все бужит просто замечательно аже при битвах с участием 4-5 армий одноврменно.
  • 0

Гость_mp3*R@mze$*_*

Гость_mp3*R@mze$*_*
  • Гости
2 SlipJ:
:blink: У меня пень 4 1700 Ггц,остальное тоже самое, но тормоза заметны.

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2 mp3*R@mze$*:
какая версия видеокарты (точно), какая "мать", какая звуковуха, выполняются ли "советы по улучшению производительности медивала"?
  • 0

Гость_mp3*R@mze$*_*

Гость_mp3*R@mze$*_*
  • Гости
2 SlipJ:
Жифорс 2 МХ 440,незнаю,встроеная,да.

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

МХ 440

как тебя угораздило купить такую каку? Дрова я так понимаю те, что я советовал? То, что ты не знаешь материнку - очень плохо. Какие нибудь антивирусы или просто "паралельные" проги запущены?
  • 0

Гость_mp3*R@mze$*_*

Гость_mp3*R@mze$*_*
  • Гости
2 SlipJ:

Какие нибудь антивирусы или просто "паралельные" проги запущены?

Касперский и чат.Вырубать ?

QUOTE (mp3*R@mze$* @ там)
МХ 440

как тебя угораздило купить такую каку?

тнт2 вроде похуже будет Жифорса ?! Просвети.

off   Susanin

Susanin

Десятник

• Пользователь
  • 99 очков опыта

Установка виснет на распаковке звука: файл voicesbattle_tutorialsicilySIC9_PrematureAttack.wav - пишет, что идёт распаковка этого файла и дальше не идёт, процесс не заканчивается. На экране два окна - установочное и "распаковка звука, дождитесь окончания процесса"
Версия от 8бит 2в2.

У меня происходит тоже самое, только я иснсталлирую русскую версию. Как данный глюк инсталляции лечится?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2 mp3*R@mze$*:

тнт2 вроде похуже будет Жифорса ?!

Хмм, как бы тебе обяснить... Представь себе, что тебе надо нарубить дров, для этого у тебя есть 2 топора: один нормальный, но маленький, а второй большой, но без топорища... каким будет удобней рубить? МХ 440 - это обрезанная карточка, которая имеетсвойство реагировать неадекватно на все что угодно...

чат я думаю можешь оставить, а вот Касперского надо либо вырубить либо сделать такую вещь (только в ХР/2000): зайти в таск менеджер и уменьшить приоритет для всех процессов антивируса.
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
2 Aleksander:

Обычный медивал от седьмого волка также вис в конце первого диска.

Мой 8бит виснет в конце 2-го - установка закончена (0 мин 0 сек), идет распаковка звука. Похоже, она тоже заканчивается, но не завершается :)

Испробовал два варианта. Первый- копировать инсталлятор на винт и инсталлить от туда. Второй брал винт и ставил на другой машине(проблема скорее всего была в сидюке) после чего игра шла отлично со всей музыкой.

Т.е. 1-й вариант "от винта" не срабатывал? У меня ДВД Асусовый, может его не понимает инсталлятор.
2 Игорь:

Да нафиг они("Викинги") нужны,если есть геморрои?

Дело хозяйское :)
2 SlipJ:

Если честно, то меня удивляет, что на таких мощных машинах стоит вин 98

Я перехожу на новую МС ОС только если жызнь заставляет. На 98 (с 95) в свое время (П-233, ТНТ-1-ПиСиАй) перешёл в 2000 из-за 97Ворда :) Новых чэлленджей подобного рода пока не возникало :) А апгрейд машины приходится делать, когда очень желанные гамы тормозят невозможно :)

Помнится у большинства моих знакомых 98-ые форточки имели скверную привычку постоянно "вылетать в себя", а то и вобще виснуть на мощных машинах. Кроме того, стабильность работы очень сильно зависит от фирм производителей компанентов (материнки, память, видео карта и т.д.).

В том-то и дело - "ЗАВИСИТ". Т.е. при хороших компонентах проблем просто нет. Вот пример - год назад апгрейдил комп. Вернее, брал новый - от старого осталась одна переферия. При тестировании под W98SE 1-й конфигурации (подбирала менеджер - знакомая знакомого) постоянно валился синий экран. Пришлось вникать в вопрос самому. В результате обратился уже в другую контору, взял маму подороже (АСУС) и всё остальное потщательнЕе - и никаких проблем! Хотя апгрейд делался постепенно, и пару месяцев П-4-1800 жил с первой ТНТ (писиайной!), пока не дождался Ti4600. МТВ на ТНТ-1 ну никак не хотел шустро бегать :)
Т.е. первоочередной является "хорошесть" компонентов. Что при любой ОС лишним не будет :)
2 mp3*R@mze$*:

Если вырубить, возможно будет быстрее. Вопрос только - на сколько? :) Ещё в доке к Шогану было рекомендовано закрыть (через окно Ctr-Alt-Del) всё, кроме Explorer и Systray - для улучшения перфоманса.
2 Susanin:

У меня происходит тоже самое, только я иснсталлирую русскую версию. Как данный глюк инсталляции лечится?

Эт мы как раз и выясняем :) Сегодня попробую рекомендованную коллегой Aleksander'ом инсталляцию "от винта".
А у Вас гама работает после прерывания зависшей установки?
  • 0

off   Orgasmotron

Orgasmotron

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 620 очков опыта
Установка с винта прошла с тем же результатом....
:(
Всё скопировалось, все *.ogg конвертировались в *.wav, процесс не завершается.
Как я люблю наших пиратов!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman: