Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Погода и прочая лабуда!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1288

off   Fallen_Lord

Fallen_Lord

Сотник

• Пользователь
  • 123 очков опыта
"утренний" предэкзаменационный доклад: Ветер восточный, замечательный, 4м\с, влажность 90%, гололед... Вот такой рай в СПб...Млин, влажность и ветер урезать бы в 2 раза, и можно температуру хоть в два раза опускать=(((
Сдуваит=(
  • 0

off   Fallen_Lord

Fallen_Lord

Сотник

• Пользователь
  • 123 очков опыта

А сегодня ночью обещали -37.... Брррр

А нам влажность еще на 6 просентов поднять=)
  • 0

off   vovich3

vovich3

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 178 очков опыта
  • Обзывалка:Убийца авианосцев Джедай Владимирович Барамохин
2McSeem

Не вопрос. Только как открыть новый сабж. У меня сразу виснет комп.
Есть чем поделиться. Назвать тему ну... скажем...… «Техническое творчество и нетолько », «Своими руками», «Починяем, и раскрашиваем примус », «Рисуем, паяем, шьем и просто творим»? Где народ может продемонстрировать, что можно сделать своими руками. Вышивка, резьба по дереву,авто, радиолюбительские конструкции, костюмы, картины. Да все подряд. Обменяться опытом, технологией, методикой. Проконсультировать и т.д. :) :)

С утра -24. Пепелац завелся!

Сообщение отредактировал vovich3: 18 Январь 2006 - 13:20

• 0

off   Юки

Юки

Десятник

• Пользователь
  • 21 очков опыта
Тольятти
На улице -29, ветер, зато зимнее солнце и все белое-красивое в инее. А на лестнице между этажами (на работе) лед, катаемся, хорошо что пока не вниз головой.
  • 0

off   Валькирия

Валькирия

Воевода

• Пользователь
  • 640 очков опыта
  • Обзывалка:Гений чистой красоты
2Fergus

Температура 0, лёд наихудший какой может быть - местами асфальт, значит можно на тупых ездить... Вот опустится хотя б до -10, тогда пойду снова раскатывать

А сегодня ночью обещали -37.... Брррр

Лучше всего кататься на закрытых стадионах, где сухой лед и температура воздуха за боротом никак не влияет на качество катания :)
А по поводу погоды вот что хочу сказать. Если вчера-сегодня температура 0, а на ночь обещают -37, то это должно не лучшим образом отражаться на здоровье людей :( Такие резкие перепады......
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

2Валькирия

Лучше всего кататься на закрытых стадионах, где сухой лед и температура воздуха за боротом никак не влияет на качество катания

На открытых нет романтики :)
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
автомобилисты! может заодно кто объяснит популярно, в чем смысл езды за городом с включеными фарами? По новым ПДД :) логика от меня ускользает.
  • 0

off   Vitayt

Vitayt

Сотник

• Пользователь
  • 418 очков опыта
2Fergus

На открытых нет романтики

Мот на закрытых??? ;)
  • 0

off   Keenara

Keenara

Сотник

• Пользователь
  • 160 очков опыта
да ерунда все это. главное кататься уметь, если не умеешь тебя никакие хорошие условия не спасут будешь зубы со льда минут 10 собирать.
  • 0

off   Fallen_Lord

Fallen_Lord

Сотник

• Пользователь
  • 123 очков опыта
Так. Был на улице. В очередной раз убедился, что - 30, -35 в Москве, переносится легче чем -23 -25 в Питере... Абзац. Плевок, извините, замерзает в полете... Говорить нормально перестаешь через 5 мин. Спас только вискарь... Он же и погубил, экзамен нещадно завален...
Ранее опсуждавшаяся тема открыта=)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

автомобилисты! может заодно кто объяснит популярно, в чем смысл езды за городом с включеными фарами? По новым ПДД  логика от меня ускользает.

Согласно статистики, автомобили с включенными фарами реже в ДТП попадают. Почему .... видимо, потому, что их лучше видно.
В Швеции, например, такое правило давно введено - мой знакомый купил Вольво для Швеции, так у него, как только двигатель запускаешь, сразу ближний свет включается, и выключить его нельзя
  • 0

off   Keenara

Keenara

Сотник

• Пользователь
  • 160 очков опыта
все дело во влажности, я была в Сибире и в -40 себя нормально чувствовала, а там где не сухо а влажность большая там и -20 на тот свет загонят
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Vitayt

Мот на закрытых???

Ну придрался, млин ;)
Конечно я имел ввиду, что на открытых веселее

Сообщение отредактировал Fergus: 18 Январь 2006 - 18:29

• 0

off   Валькирия

Валькирия

Воевода

• Пользователь
  • 640 очков опыта

На открытых нет романтики
Мот на закрытых???

Есть романтика и на открытых, и на закрытых, важно С КЕМ кататься :rolleyes:
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

Думал что в юмор, но всё же сюда :)

ДНЕВНИК ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МОСКВИЧА
Сутки первые
Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Cлишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.
Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс. Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.
Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.
Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак. На улице напугало отсутствие людей.
Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом - ветер в лицо будет. Околею. Если медленно - тоже околею.
Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось - не дойдет?
У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.
Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут,
сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.
В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.
На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти.
Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.
Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь.Некоторые курьеры не возвращаются.
С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.
Дорога домой - единственная радость дня. Так я спешил домой только после демобилизации.
Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.
Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.
Неужели завтра еще один день?

Сутки вторые (ночь-утро)
Вчера весь вечер готовился к ночи. Заклеил все рамы окон. Немного подумав, проделал то же самое со стеклом.
Через час вышел на улицу, залез на седьмой этаж и заклеил окна снаружи.
Программа вечера - прогноз погоды. Смотрел ее по всем телеканалам.
Чайник ведет себя странно. Остывает быстрее, чем нагревается. Воду
вскипятить так и не получилось.
На ночь зашел в Интернет. С завистью смотрю на записи в дневниках
восточных зауральцев: "на улице минус 40, советуем не выходить на улицу в одних футболках, рекомендуем рубашки с длинными рукавами ", "ко мне в гости приезжает москвич, не знаете, что они при такой погоде носят?".
Вот же закаленный народ!
Ночь прошла нервно. Долго не мог уснуть. Ну почему сегодня не пятница?!!!
Опять снился Чубайс. На этот раз его пытали Шойгу и Лужков. Требовали энергии и тепла. Чубайс не сдавался и не давал ни первого ни второго.
Итак, утро. После часовой борьбы с домофоном делаю шаг наружу. Собаки, так и не вылезшие из подъезда со вчерашнего дня, тоскливо завыли мне вслед. Они прощались.
Студентки, наученные прошлым днем, передвигаются исключительно по трое.
Причем все время меняются, кто посередине. Бывает, по дороге к ним
присоединяются и другие студенты. До институтов докатываются огромные шары.
Впрочем, те, кто снаружи этого шара, иногда до учебы не добираются.
На перекрестках появился новый регулирующий цвет. Вместо желтого, красного и зеленого появился синий. Синий от холода регулировщик ГИБДД.
Кстати, машины ведут себя странно. Есть ощущение, что они тоже
передвигаются группками.
Автомобилисты на удивление вежливы и пропускают пешеходов на переходах.
Впрочем, это и понятно. Пешеходов в Москве уже почти не осталось. Это явно вымирающий вид.
Все ловят такси. Своими глазами видел, как группе из десяти человек это удалось. Такси почти не сопротивлялось.
В автосалонах новая услуга. Два обогревателя в салон.
Как ни странно, холод практически не отразился на живности Москвы. На деревьях много птиц. Похоже, мороз им не повредил. Они спокойно висят на ветках вниз головами.
Видел на остановке рыдающую девушку. Ей было жалко замерзающую себя.
Сегодня я вышел из общества защиты животных. Даешь шапки и шубы! Теплые и пушистые! Где там телефон знакомой, которая разводит хорьков?
В метро опять стало тесно. Но не потому, что много людей. Просто те, что есть, сбиваются в кучу.
Чай - прохладительный напиток дня. Рецепт прост. Наливаешь горячий напиток. Несешь его на рабочее место. Собираешься пить. Раздается звонок. Ты быстро отвечаешь на него. Тянешься к кружке. Прохладительный напиток готов!
Все берут работу на дом. Каким-то образом это ухитряются сделать даже метростроевцы.
Стало легче общаться. Первую половину дня говорим о том, как было холодно по дороге на работу. Вторую половину дня будем говорить о том, как будет холодно идти домой.
Что будет дальше? Посмотрим.
  • 0

off   Fallen_Lord

Fallen_Lord

Сотник

• Пользователь
  • 123 очков опыта
:) 2Fergus
АфтАРпишЫисЧонипеййаду =)))
ХеХЪ... Хорошо восточным зауральцам в их минус 40 =))) Наши минус 30 им и не снились=))) Кстати, минус 35 нам обещают к концу недели=))) Что делать, неизвестно =)) Заклейка окон, дверей и винтеляции даже с двух сторон уже не поможет=)))
Попробовал прохладительный напиток =))) Супер=))) Охлаждает =)
Виски не согревает даже в количестве умопомрачающем=)))
  • 0

off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Пользователь
  • 430 очков опыта
  • Обзывалка:Римский святоша
2Fergus - подбегая к метро успел еще про Эйнштейна вспомнить.2Fallen_Lord

Заклейка окон, дверей и винтеляции даже с двух сторон уже не поможет=)))

Это интересно как это - с двух сторон? А вообще - монтажная пена, паравда не известно, как потом такие окна открывать...

А у нас в доме с морозами увеличили подачу тепла (крышная котельная), так в квартире такая жара, какой даже летом не было, а когда еще солнце, так хоть парься. И представляете - после такого оазиса в такой жуткий холод!
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Fallen_Lord

АфтАРпишЫисЧонипеййаду =)))

Сам долго ржалъ пацтулам... Жаль не моё :)
  • 0

off   Argulet

Argulet

Сотник

• Пользователь
  • 399 очков опыта

Якутск
С утра было кажись -51
Нормальная для января погода, крещенские морозы. Только лицо на улице часто варежкой прикрываю, чтоб нос и щеки не отморозить.
якутский мороз легче переносится за счет того, что влажность низкая и пока ветра нет. В феврале и марте при -35, но с ветром, иногда бывает хуже.
  • 2

off   Валькирия

Валькирия

Воевода

• Пользователь
  • 640 очков опыта
2Argulet
Argulet, Argulet :apl:
Сколько зим? Сколько лет?
Очень рада видеть после столь длительного отсутствия :bounce: :)
Извините за оффтоп
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма