Перейти к содержанию
Авторизация  
ARCHER

ВАРКРАЙ мод

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не бог весть какой мододел, но набрался наглости рассказать о своем способе "модить"(или усовершенствовать варкрай мод. Говорим в данном случае о версии РТВ 1.5 (так как 1.2 уже неактуальна)

Сразу говорю Рим луче не трогать и других цивилов тоже. Говорим только о Варварах.И только о варкарях горны тоже не трогаем. Они сработаны на пять.(имхо)

Итак для этого потребуется

1. РТВ пропатченая до 1.5

2. Скачаный вами Оригинал Варкрай мода (вверху в шапке есть)

3. Адаптация Муаддиба до версии 1.5 Тоже есть в шапке темы

4. Набор варкраев и воплей от Муаддиба. Он тут

МУАДДИБ КОЛЕКШН

5. Желание и терпение посидеть пару часиков и открытый Блокнот.

Значит установили РТВ 1.5.

Устанавливаем оригинал Варкрай(инструкция в шапке есть)

Не забываем удалить или перименовать event.dat файл в папке Data/sounds

Ставим адаптацию от Муаддиба под 1.5 (Копируем содержимое архива- текстовые файлы в папкуData )

Затем идет "прочесывание местности"

Открываем в одном окне проводника папку с Коллекшном Муаддиба, где подборки варкраев.

Папка(которую вы разархивировали в произвольную папку) Варкрай/Barbarian/ тут видим множество новых(и улучшенных старых) варкраев. Слушаем их.

В другом окне проводника открываем в папке(уже в игре) Data/sounds/custom/taunts

В папке этой есть две папки group и individual Каждая из них содержит папки barbarian идем туда где individual( в group лучше не лезть там все имхо подобрано со вкусом. Групповые хоровые варкраи)

Итак в individual открываем папку barbarian и в папках heavy , light , medium видим файлы с варкраями.

Желательно их все прослушать(можно несколько раз)

Теперь у нас есть два окна проводника. И открытый блокнот. Смотрим в игровой папке ( по выборуheavy light medium) какой варкрай нам не нравится. Копируем его имя в блокнотик и смело удаляем. Затем из второго окна проводника , где открыта КОЛЛЕКШН от МУАДДИБА копируем тот Варкрай который бы вы хотели видеть на месте удаленного и кидаем его взамен, затеи из блокнотика присваиваем ему имя которрое было у удаленного файла. И так действем пока все что будет у вас в игровой варкрайной папке не будут вам нравится на все 100%.

Может это не совсем профессиональный способ, но я сегодня посидел 2 часа, и сделал себе такой варкрай мод на мод Гая(1.5) что аж мурашки идут по коже от боевого клича Галлов и рева их Труб. Атмосфера жир. ;)

ЗЫ: Все работает и никаких траблов нет.

Изменено пользователем ARCHER

Поделиться сообщением

Может это не совсем профессиональный способ, но я сегодня посидел 2 часа, и сделал себе такой варкрай мод на мод Гая(1.5) что аж мурашки идут по коже от боевого клича Галлов и рева их Труб. Атмосфера жир.

Млин, слюни потекли! Сбрось для скачки, тоже хочется потащиться слегка!

Поделиться сообщением

2ARCHER

а можно ещё проще - заархивируй свой "Варкрай и залей на рапиду , а мы тебя за это похвалим , галл ты этакий , твоему вкусу я доверяю! Согласен? Попросим , попросим Арчера дружно !

Поделиться сообщением

Вот залил

МИКРОМОД

Архивчик размер 2 метра

Там папка individual которую я (!)немножко(!) подрихтовал на свой страх и риск. Не ругайтесь. Делал на свое усмотрение.

Порядок

1. Ставите скачанный варкрай мод оригинал(папка custom)

ее в папку Data/sounds

2.Удаляете или даете другое имя event.dat файлу в папке Data/sounds

3 Ставите адаптацию от Муаддиба на 1.5(кидаете текст. файлы в папку Data)

4. Копируете мою папочку individual в папку custom (Data/sounds/custom)

Попросит заменить - послушайтесь.

5. Типа все

Еще раз подчеркну. Это испытано на Моде ГАЯ под 1.5

ЗЫ:Germanicus я не галл. Я навечно на службе Рима. типа в АРчер ауксилии :D:cheers:

Поделиться сообщением

2ARCHER

Ай , Молодца! Народ будет тебе благодарен и ты прослывёш модератором, т.е. мододелом :lol::lol:

ВАУчер ауксиларий , интересно !

Поделиться сообщением

2ARCHER

сейчас попробую на своём Легионе.

Самое главное орков не слышно , задолбали уже.Король Артрур - "Раш!" тут как тут , самое главное -проклятье германского вождя из "гладиатора" , команды саксов из Артура. Всё пучком , Лучник - Стрелок !!!!

Изменено пользователем Germanicus

Поделиться сообщением

2 ARCHER

Читал на ветке ГАЯ, что ты ВАРКРАЙ на его последний релиз установил. А порядок установки такой же как в шапке? Там ведь у него версия 1.9. Очень заинтересовало, что там за озвучка такая. Честно говоря, в РТВ и внимания то на звуки не обращал -вероятно в силу их неинтересности.

Поделиться сообщением

2vvv

пойдёт на 1.9 , вчера проверил , в "шапке " всё прописано , заодно посмотри это :

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=241125

микромод

Поделиться сообщением

vvv

Все становится на 1.9(равно как и на 1.5) отлично. Порядок установки такой как в шапке темы.

Поделиться сообщением

2 ARCHER

2 Germanicus

Спасибо, камрады, скачал, установил(только Варкрай без микромода), все пашет. Оч-чень, оч-чень неплохо! Действительно, такому моду, как Легион нехватало приличнй озвучки - атмосфера игры стала такой, какой должна быть. Прями релизьм какой-то! Только вот не очень понял, как установить микромод (скачать то я его скачал). В шапке пишется о какой то адаптации Муаддиба. А где ее взять?

То 2 Germanicus

Чтобы не оффтопить на ветке Легиона переношу свой вопрос сюда.

1. Спасибо за ссыку, скачал "Tracce sonore". Но если с англицким еще так сяк, то с италицким, на котором глаголит "редми" полная напряженка. Поэтому буду весьма признателен за объяснения по установке. Тем более Smitters писал что даже с твоими объяснениями процедура "геморная".

2. Я так понял что мод Викинга алетрнатива - тоесть ставишь или его или "Tracce sonore"? Кроме того из объяснений викинга я понял, что мод распространялся только дисками (и акция уже прекращена), а на ветке выложены только отрывки. Поэтому мне вряд ли светит заполучить этот мод. Вопрос из чистого интереса - а мод то хорош?

Поделиться сообщением

vvv

Адаптация (линк) от Муаддиба под 1.5 лежит в шапке темы.

текстовые файлы из архива в папку Data(с заменой существующих)

МИКРОМОД - все просто

скачал, разархивировал в левую папку. Получится папка individual .

Ее копируеш и кидаешь в папку Data/sounds/custom с заменой всего что попросит

Поделиться сообщением

2vvv

Вопрос из чистого интереса - а мод то хорош?

"Tracce sonore"? Хорош .Гемор лиш в том , что много телодвижений нужно зделать .Если хош , то пиши в личку прозьбу , я тебе по пунктам распишу порядок установки .

МИКРОМОД обязательно поставь , хотя орки и там есть , скорее всего они лежат в другом месте , достали уже.

2ARCHER

не мешало бы ещё и римлян усилить , можно попробовать из

Цезаря 3 вытащить парочку команд , но не знаю как .

Поделиться сообщением

Germanicus

Да орки остались пока, так как я групповую папку не трогал, но на выходных сяду основательно и за групповые.

Поделиться сообщением

2ARCHER

давай , мож чем помочь смогу ? спрашивай , римлян и эллинов теперь обновить бы.

Кстати , у меня несколько раз вылетал легион после того как я микромод поставил , хотя я думаю это не связано с микромодом , скорее с Легионом , вылет был в бою.

Bладимир

почитай внимательно , может ты эвентс папку не переименовал

Поделиться сообщением

Germanicus

У меня вообще вылетов Легиона не было ни с микромодом ни без него.

Я щас на работе. Прийду домой пообщаемся насчет римлян и эллинов.

Bладимир

Если ты устанавливал варкрай мод на Тоталреализм не забудь удалить или перименовать event.idx файл

Поделиться сообщением

Для ARCHER: Дружище, выручай как нибудь, со своим чудо варкраем. Ссылки не качают. Архивы пустые выдаются и все тут и оригинал и твой тоже. Может в личку скинешь весь комплект/<alanrus@rambler.ru>/ или не реально?

Поделиться сообщением

Alan

Понимаешь камрад. У меня инет не шибко шустрый дома.

Но дело в том что я сейчас все ссылки проверил- все работает ;)

Постарайся еще раз попробовать :cheers:

Germanicus

Готов обсудить римлян и эллинов. Но у меня нет иных звуковых файлов кроме как от Муаддиба. У тебя есть?

Поделиться сообщением

2ARCHER

нашол в Цезаре команды центурионов , крики солдат , горны и т.д. , как это всё сонвертировать не знаю , короче римского много , есть приветствия

Ну попробовал , вытащил и залил на рапиду , смотри здесь :

http://rapidshare.de/files/28889664/Rome__cry.rar.html

выбери что понравилось и отпиши мне

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.