Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фильмы про Shogun

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

off   Vladimir the Red Sunny

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Купил диск с фильмом "Семь самураев". Две вещи слегка удивили:
1) Сквозь перевод иногда улавливаются фрагменты японской речи - так вот, похоже, что главный самурай ко всем обращается, применяя в кач-ве личного местоимения слово "кисама"... Это означает "ты", но, насколько мне известно, с пренебрежительно-презрительным оттенком, т.е., ближе к "козёл вроде тебя". Ну ладно он Тосиро Мифунэ безродному так говорит, но и корешу своему, который приходит в начале фильма с коромыслом - тоже. Может, я не расслышал, конечно, или недопонял...
2) Когда у бандитов остается уже только одна (!) аркебуза, там раздается два выстрела с интервалом примерно в секунду. Блин, почему у моих мушкетеров не было такой скорострельности? И еще, когда бандиты гонятся за Мифунэ, который утащил аркебузу - он стреляет в их сторону, и они разворачиваются и начинают драпать - пуркуа? Он же не даст по ним очередь... наоборот, теперь-то не заряжено! :)
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

2 Vladimir the Red Sunny:
да-а-а,действительно,японское кино в упадке.... :rolleyes:
может,напомнишь,когда оно было в расцвете? :) Речь об исторических фильмах..
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Игорь, ты меня ни с кем ни путаешь? Когда это я говорил, что "японское кино в упадке"?... :)
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
Игорь
Об упадке в японском кино никто не говорит, просто меня возмущает то, что хороших исторических фильмов на рынке днем с огнем не сыскать. Радует, что хоть корейцы с китайцами подсуетились: Герой, Дом летающих кинжалов, Муса, Легенда о проклятом озере, Крадущийся тигр затаившийся дракон.
Кстати, переписал Семь самураев на яп. языке.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

2 Vladimir the Red Sunny:

Когда это я говорил, что "японское кино в упадке"?...

ну,вспылил я...бывает... :) Имею право - хатамото,видишь ли... :)
2 Sviatogor:

просто меня возмущает то, что хороших исторических фильмов на рынке днем с огнем не сыскать.

на рынке и не сыщеш.Кроме Японии ,многие страны пытаются выпускать и выпускают истфильмы.Мало кому удается.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

2Vladimir the Red Sunny

что главный самурай ко всем обращается, применяя в кач-ве личного местоимения слово "кисама"... Это означает "ты", но, насколько мне известно, с пренебрежительно-презрительным оттенком, т.е., ближе к "козёл вроде тебя".

как его звали? :unsure:

Ну ладно он Тосиро Мифунэ безродному так говорит, но и корешу своему, который приходит в начале фильма с коромыслом - тоже. Может, я не расслышал, конечно, или недопонял...

не понимаю... :) Из твоих постов видно,что ты "японист",но Японию не любишь,как камрад Аналитик.Кухню японскую,имхо,ты описал неправильно. :) Ощущения ... Японии - как у Аналитика, с его пересказа,поверхностные.Вобщем,учись,камрад,дальше.... :)
ЗЫ Послушаем,что говорит товарищь(мой :) ) из Пекина.
Первый год пошел,но уже устал... :)
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Шота я нэпоал... чо за наезды?.... :lol:
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта

2Vladimir the Red Sunny

Шота я нэпоал... чо за наезды?....

Ага!!!Попался!!! :lol: :lol:
Я думал,ты там закопался и не заметишь прикола!!! :lol: :lol:
А ты,оказывается,бдительный.Молодца. :D
Это была шутка. :D
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Поставил себе БитТоррент, скачал фильм "Ран" (оттуда кусочки фильма взяты для стартового видеоролика в "Сёгуне") и еще какого-то "Самурая-пирата", что ли, с Тосиро Мифунэ...
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
2 Ronin
Привет, качаю "Меч судьбы" через осла и вижу, что у меня качает кто-то с ником Ronin (rus) (eng). Если это ты, то успешной скачки, фильм говорят весьма неплохой.
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
какой то фильм был сегодня по СТС, кажется "И небеса и земля" название.. (Япония) подруга не дала толком посмотреть :( противостояние Такеды с кем то.
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
2 Snark
Другое название "Битва самураев". Противостояние Такеды и Кагеторо. Весьма интересный фильм. Есть еще один фильм на эти же события "Знамена самураев" - там история рассказывается со стороны Такеды. Правда, все это я видел на видеокассетах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 8:02 ) @Тарпин когда два года трезвости будет - тогда рапортуешь. А пока что это достижение, прямо скажем, сомнительное
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 8:02 ) @Тарпин ояеду, ДОСТИЖЕНИЕ!
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 7:50 ) двое суток трезвости.
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.