Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фильмы про Shogun

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

off   Vladimir the Red Sunny

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Купил диск с фильмом "Семь самураев". Две вещи слегка удивили:
1) Сквозь перевод иногда улавливаются фрагменты японской речи - так вот, похоже, что главный самурай ко всем обращается, применяя в кач-ве личного местоимения слово "кисама"... Это означает "ты", но, насколько мне известно, с пренебрежительно-презрительным оттенком, т.е., ближе к "козёл вроде тебя". Ну ладно он Тосиро Мифунэ безродному так говорит, но и корешу своему, который приходит в начале фильма с коромыслом - тоже. Может, я не расслышал, конечно, или недопонял...
2) Когда у бандитов остается уже только одна (!) аркебуза, там раздается два выстрела с интервалом примерно в секунду. Блин, почему у моих мушкетеров не было такой скорострельности? И еще, когда бандиты гонятся за Мифунэ, который утащил аркебузу - он стреляет в их сторону, и они разворачиваются и начинают драпать - пуркуа? Он же не даст по ним очередь... наоборот, теперь-то не заряжено! :)
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Перейти к Наградному листу

2 Vladimir the Red Sunny:
да-а-а,действительно,японское кино в упадке.... :rolleyes:
может,напомнишь,когда оно было в расцвете? :) Речь об исторических фильмах..
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Игорь, ты меня ни с кем ни путаешь? Когда это я говорил, что "японское кино в упадке"?... :)
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
Игорь
Об упадке в японском кино никто не говорит, просто меня возмущает то, что хороших исторических фильмов на рынке днем с огнем не сыскать. Радует, что хоть корейцы с китайцами подсуетились: Герой, Дом летающих кинжалов, Муса, Легенда о проклятом озере, Крадущийся тигр затаившийся дракон.
Кстати, переписал Семь самураев на яп. языке.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 Vladimir the Red Sunny:

Когда это я говорил, что "японское кино в упадке"?...

ну,вспылил я...бывает... :) Имею право - хатамото,видишь ли... :)
2 Sviatogor:

просто меня возмущает то, что хороших исторических фильмов на рынке днем с огнем не сыскать.

на рынке и не сыщеш.Кроме Японии ,многие страны пытаются выпускать и выпускают истфильмы.Мало кому удается.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2Vladimir the Red Sunny

что главный самурай ко всем обращается, применяя в кач-ве личного местоимения слово "кисама"... Это означает "ты", но, насколько мне известно, с пренебрежительно-презрительным оттенком, т.е., ближе к "козёл вроде тебя".

как его звали? :unsure:

Ну ладно он Тосиро Мифунэ безродному так говорит, но и корешу своему, который приходит в начале фильма с коромыслом - тоже. Может, я не расслышал, конечно, или недопонял...

не понимаю... :) Из твоих постов видно,что ты "японист",но Японию не любишь,как камрад Аналитик.Кухню японскую,имхо,ты описал неправильно. :) Ощущения ... Японии - как у Аналитика, с его пересказа,поверхностные.Вобщем,учись,камрад,дальше.... :)
ЗЫ Послушаем,что говорит товарищь(мой :) ) из Пекина.
Первый год пошел,но уже устал... :)
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Шота я нэпоал... чо за наезды?.... :lol:
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2Vladimir the Red Sunny

Шота я нэпоал... чо за наезды?....

Ага!!!Попался!!! :lol: :lol:
Я думал,ты там закопался и не заметишь прикола!!! :lol: :lol:
А ты,оказывается,бдительный.Молодца. :D
Это была шутка. :D
  • 0

Vladimir the Red Sunny

Сотник

• Пользователь
  • 452 очков опыта
Поставил себе БитТоррент, скачал фильм "Ран" (оттуда кусочки фильма взяты для стартового видеоролика в "Сёгуне") и еще какого-то "Самурая-пирата", что ли, с Тосиро Мифунэ...
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
2 Ronin
Привет, качаю "Меч судьбы" через осла и вижу, что у меня качает кто-то с ником Ronin (rus) (eng). Если это ты, то успешной скачки, фильм говорят весьма неплохой.
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
какой то фильм был сегодня по СТС, кажется "И небеса и земля" название.. (Япония) подруга не дала толком посмотреть :( противостояние Такеды с кем то.
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
2 Snark
Другое название "Битва самураев". Противостояние Такеды и Кагеторо. Весьма интересный фильм. Есть еще один фильм на эти же события "Знамена самураев" - там история рассказывается со стороны Такеды. Правда, все это я видел на видеокассетах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer: