Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фильмы про Shogun

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан

её богу у китайцев ну всё не как у людей

Ага, они прыгают даже наперекор всем законам физики. И по стене ползают как тараканы.

А,вот,Омар Хайам считает,что истина - в вине(напиток),а многие,так не считают.

In pivo veritas!
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
Если кому интересно, сообщаю:
22 июня, по каналу (Х)РЕН-ТВ в 00:25 состоится показ фильма "Тень воина".
Краткое содержание: Япония, 16 век.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
2 Kong:
Спасибо за новость. У нас точно ХРЕН-ТВ. Все классные фильмы либо утром когда на работе, либо ночью, когда спишь. Надоели сериалы. Надо брать запылившиеся катаны с нагинатами и идти на телеелевидение. :unsure:
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта
  • Обзывалка:Хатиман Таро

Надоели сериалы. Надо брать запылившиеся катаны с нагинатами и идти на телеелевидение. 

Определенно... вот тока хакама паглажу.... и черную маску ниндзя... )
Хотя я телек давно уже не сматрю...
Я пажалуй пройдусь с воспитательно разьяснительной беседой по пунктам проката КД-дисков и местам сборов КД-пиратов...Слишком много американской папсы а... Куросавы днем с огнем не сыщиш.!!! ((( :angry: :ph34r:

Умру за великий Hиппон -
Оставлю жене лишь долги
Да трех тамагочи, мал-мала меньше...

• 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2 Ronin:
На высокое искусство рука пирата не поднимается, уж больно низкая ПОПулярность в массах.
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта
Имел удовольствие пересмотреть на днях и освежиь в пямяти один весьма не плохой на мой взгляд фильм -"Призрачный Пес.Путь Самурая"
Смотрел я его на работе... в рабочее время... После просмотра выражение моего лица было максимально приближено к выражению лица главного героя... поэтому до конца дня мои коллеги порсто опасались подходить ко мне с просьбами...)))
Все, что цытировальсь в фильме я помнил дословно, хотя памятью в остальных случаях похвасться не могу...
Это тот случай, когда философия или учение апсолютно гармоничны с твоим собственным миропониманием и не требуют заучивания или выполнения из под палки... когда иначе ты себя посто не мыслишъ...
Хачэкурэ - и моя настольная книга - можит и мне в наемные убийцы податься...) :ph34r: Я смотрю у них много свободного времени...

!!! Просьба !!!

Господа, Одесса - это порвинция и глухомань )) - и Куросавы, к примеру, днем с огнем на CD не сыщешъ... Если кто знает адреса ресурсов, где можно нашару скатать фильмы подобного толка, пишите пажалста сюда

заранее домо аригато
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2 Ronin:

Мультик сегодня посмотрел японский "Принцесса Мононоки".

Я вчера его досмотрел - (версия с субтитрами на 2 дисках), поразил, честно -особенно финал: Она уходит в Лес, а он Остается в городе и будет периодически с ней видется :unsure: После этого понял, что японскую культуру я не пойму :( , так как такие развязки жизненых ситуаций я не понимаю (лучше уж как у Никитина в "Троецарствии").
  • 0

off   Аналитик

Аналитик

Ветеран

• Пользователь
  • 3 252 очков опыта
  • Обзывалка:Саурон Виссарионович
Не понимаю, почему мериканские пошлоделы до сих пор не римейкировали "Семь самураев"? Может, просто не знают о таком фильме?
2Ronin

"Свиток Ниндзя" - нихилая манга

Манга - это комиксы. Классические, черно-белые на отвратительной бумаге. Мульты - это аниме. Аниме - форева! (но не все)
"Герой"... красиво, черт возьми! Дуэль на воде и ее развязка - разве это было не прекрасно? Хоть и скакали как водомерки. А сама идея? Прямо "Ворота Расемон".
Сегодня посмотрел "Королевскую битву-2". Ушел с середины сеанса. Может, это просто слишком круто для слабого разума?
Такой вот поток разума в японском стиле. :rolleyes:
ЗЫ

Определенно... вот тока хакама паглажу.... и черную маску ниндзя... )

А не случалось ли Вам читать Горбылева, "Путь невидимых"? Если нет, оченно рекомендую! Полное исследование истории ниндзюцу, притом крайне тщательное и по оригинальным источникам. Отдельные отрывки гуляют по сети.
  • 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал

Не понимаю, почему мериканские пошлоделы до сих пор не римейкировали "Семь самураев"? Может, просто не знают о таком фильме?

Мне всегда казалось, что "Великолепная семерка" и есть римейк данного фильма, а уж с него сколько было римейков типа "Семи гладиаторов" сейчас и не упомнить. Все же интересная у них культура, "Ран" до сих пор аж до печенок пробирает. :)
  • 0

Гость_гладий_*

Гость_гладий_*
  • Гости

А не случалось ли Вам читать Горбылева, "Путь невидимых"? Если нет, оченно рекомендую! Полное исследование истории ниндзюцу, притом крайне тщательное и по оригинальным источникам. Отдельные отрывки гуляют по сети.

Горбылев форева, вот только, обещал выпутить в свет третью книгу, еще два года назад, но по моим сведениям ее нигде нет, не хорошо понимаешь, так с читателями и почитателями :angry: Для справки, может конечно все в курсе, у Горбылева есть еще книга "Когти неведимок" (подлинное оружие и снаряжение синоби)

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

Манга - это комиксы. Классические, черно-белые на отвратительной бумаге. Мульты - это аниме. Аниме - форева! (но не все)

ну почему же ? анимэ - это типа пакемонов и сайлермун там всяких... А фильмы выпускаемые Манга-интертеймант мангой и зовут. И комиксы - манга тоже далеко не все чернобелые... я бы даже сказал наоборот - сейчас трудно найти класическую чернобелую мангу... и вообще на мой взгляд все это выходит из традиционного яонского исскуства - рисунка тушью, калиграфиии, рисунку по шелку...

Сегодня посмотрел "Королевскую битву-2".

Вторая часть ?!!!!!! я даже не слышал! Ну Такеши дает ! (я надеюсь он и ко второй руку приложил?)

А не случалось ли Вам читать Горбылева, "Путь невидимых"? Если нет, оченно рекомендую!

на прилавках видел не раз... но я почемуто опасаюсь такие книги в руки брать... еще в старые времена во время взрыва итереса к восточной культуре и единоборствам книги бодобного толка выпускали все кому ни лень... я называю их "курс молодого бойца"... Хотя порой прохожу мимо классических книг "за Японию" за 200 гривен и более (примерно 40$) - тихо вздыхаю и иду читать свое Хагэкуре или Пять Колец...
  • 0

off   Аналитик

Аналитик

Ветеран

• Пользователь
  • 3 252 очков опыта

ну почему же ? анимэ - это типа пакемонов и сайлермун там всяких... А фильмы выпускаемые Манга-интертеймант мангой и зовут. И комиксы - манга тоже далеко не все чернобелые... я бы даже сказал наоборот - сейчас трудно найти класическую чернобелую мангу

Да? Ладно, пойду учить матчасть! :)

на прилавках видел не раз... но я почемуто опасаюсь такие книги в руки брать...

Эту берите в руки смело. Она того стоит. Разочаруетесь - обязуюсь совершить сэппуку, подробно описав процес в "Сегунском" ответвлении. Или просто поищите отрывки в сети, а там по желанию.

Вторая часть ?!!!!!! я даже не слышал! Ну Такеши дает ! (я надеюсь он и ко второй руку приложил?)

Надежды юношей питают! Я тоже так думал... Такеши появляется в эпизоде. Сам фильм... К сказанному выше добавить ничего не могу. Это надо видеть своими глазами.

Хотя порой прохожу мимо классических книг "за Японию" за 200 гривен и более (примерно 40$) - тихо вздыхаю и иду читать свое Хагэкуре или Пять Колец

Я тоже вздыхаю :( :unsure: , но иду к "Запискам от скуки.
  • 0

off   Аналитик

Аналитик

Ветеран

• Пользователь
  • 3 252 очков опыта

Горбылев форева, вот только, обещал выпутить в свет третью книгу, еще два года назад, но по моим сведениям ее нигде нет, не хорошо понимаешь, так с читателями и почитателями 

Истинно! Завлек, понимаешь, и... ничего! Порицаем!!! :angry: :angry:
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

Я тоже вздыхаю  , но иду к "Запискам от скуки.

это что за вещъ ? Или это "Праздные беседы", но в другом переводе ?

Да? Ладно, пойду учить матчасть!

да ладно .... чего уж там... я сам лишъ одной ногой побывал в этом всем анимэшном движении... все уперлось в то, что без графического планшета именно в рисовании анимэ и манги ловить нечего... так шо шас собираю на нармальный планшет... но это перспектива с каждой зарплатой почемуто не приближается а лишъ отдаляеися...)
  • 0

off   Аналитик

Аналитик

Ветеран

• Пользователь
  • 3 252 очков опыта

QUOTE (Аналитик @ там)
Я тоже вздыхаю  , но иду к "Запискам от скуки.
это что за вещъ ? Или это "Праздные беседы", но в другом переводе ?

"Лесом еду - лес пою" в исполнении придворной дамы. Эпоха, если не ошибаюсь, Хэйан. Пастораль, идиллия, Тайра и Миямото только ожидаются. А пока все мирно любуются хризантемами. То самое?

да ладно .... чего уж там... я сам лишъ одной ногой побывал в этом всем анимэшном движении...

А вот щас проверим! :) :) GITS - это что? :) :)
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

То самое?

н-е-е-е... )) хризонтемы и вишни это все хорошо - но ни в исполнении придворных а лиш как предсмернтые стихи самурая, совершающего сеппуку...

GITS - это что?

- без руля...Вроде бригада такая есть... но как ани связаны с анимэ..! Просвяти. Ты часом сам анимой не балуишси ?
  • 0

off   Аналитик

Аналитик

Ветеран

• Пользователь
  • 3 252 очков опыта

н-е-е-е... )) хризонтемы и вишни это все хорошо - но ни в исполнении придворных а лиш как предсмернтые стихи самурая, совершающего сеппуку...

Злой человек Ронин. Теперь мне искать "Праздные беседы" и убеждать скво слегка покромсать бюджет... :rolleyes:

QUOTE (Аналитик @ там)
GITS - это что?
- без руля...Вроде бригада такая есть... но как ани связаны с анимэ..! Просвяти. Ты часом сам анимой не балуишси ?

Гитс - это Ghost in the Shell. Классическое погоняло классического мультфильма (и в самом деле неплохого). Анимой не балуюсь, в Хабаровске это сложновато. Смотрю изредка что-нибудь задушевно душегубно-кровавое, наподобие "Дзюбэя". Ничо, вот переду в Москоу...
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

Гитс - это Ghost in the Shell. Классическое погоняло классического мультфильма (и в самом деле неплохого). Анимой не балуюсь, в Хабаровске это сложновато. Смотрю изредка что-нибудь задушевно душегубно-кровавое, наподобие "Дзюбэя". Ничо, вот переду в Москоу...

ёптель !!! )))) вот это облажался так облажался...))) а вообще на дух не переношу любовь большинства сводить все в абривиатуры. Это ж мой культовый мултяк! (идет сразу после Ловушки На Кошек, хотя это и не анимэ...) Майор Кусанаги - рулез воревер. Мрачнейшый Киберпанк. Я его раз сто пасматрел наверное...))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DVDCoverLow.jpg   0байт   2 Количество загрузок:

• 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

Да, Ловушка для Кошек - это навсегда :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2 Ronin:
Постигла меня великая удача - добыл "Семеро самураев" Куросавы, но не это главное, предложили еще один фильм - именуется "Телохранитель" (подозреваю, что неправильно), говорят тоже Куросавы (черно-белый и играет в нем тот же артист, который играл с Бронсоном и Делоном в известном фильме). Вопрос - че за фильм, стоит или нет брать??
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!