Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фильмы про Shogun

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

off   tolan

tolan

Десятник

• Пользователь
  • 89 очков опыта
2 xcb Отличный фильм!, кстати, американцы и на него, так же как и на "Семь самураев" сиквел сбацали, с тем же названием - много слабее "Великолепной семерки".Бери не пожалеешь!:-)

• 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта
  • Обзывалка:Хатиман Таро

Постигла меня великая удача - добыл "Семеро самураев" Куросавы, но не это главное, предложили еще один фильм - именуется "Телохранитель" (подозреваю, что неправильно), говорят тоже Куросавы (черно-белый и играет в нем тот же артист, который играл с Бронсоном и Делоном в известном фильме). Вопрос - че за фильм, стоит или нет брать??

!!!! Я простов шорохе !!!! ))))) мало того, что Семь самураев надыбал, так еще и Телохранителя предлагают!!!!! Я уже и спрашивать у наших кинопродавцов боюсь - смотрют как на чумного...

Телохранителя не смотрел, но думаю тоже сильно....
А "Харакири" не предлагали ??
Тоже хотел бы посмотреть. Дело в том что японцы все же ритуальное самоубийство называют сепукэ а харакири - это вроде как слово пошлое и фамилъярное...

Кстати, фильм "С новым годом, господин ..." - не помню имени господина... - с Китана не видели. Фильм про японский конслагерь времен ВВ2 на одном из островов в Тихом...
Интересная картина. Хотя когда смотрих как британские и австралийские военнопленные качают права перед японцамы, просто удивляешся выдержке последних.... детсад, честное слово....
  • 0

off   Аналитик

Аналитик

Ветеран

• Пользователь
  • 3 252 очков опыта
  • Обзывалка:Саурон Виссарионович

ёптель !!! )))) вот это облажался так облажался...))) а вообще на дух не переношу любовь большинства сводить все в абривиатуры. Это ж мой культовый мултяк! (идет сразу после Ловушки На Кошек, хотя это и не анимэ...) Майор Кусанаги - рулез воревер. Мрачнейшый Киберпанк. Я его раз сто пасматрел наверное...))

Товарисч! Я с тобой! "Ловушка для кошек" - шедевр ("Буэнос ночес!") Аббревиатуры я тоже не очень, так, как-то к слову пришлось. Майор Кусанаги действительно харизма с титановым стержнем. Одна хоровая музыка купила мою душу со всем содержимым, еще не увидев всего фильма я знал, что это то самое... А танк, этот многоногий танк и рвущиеся мышцы... Я помнится перекопал весь И-нет, ища доп. инфу по кине.
Кстати, а Дзюбея смотрел? Не второй, который короткий и скучный, а "Дзюбей, повесть о ниндзя ветра", там где старый хрен все прикидывался листом.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Ловушка для кошек"

Вторую часть видели?
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

2 xcb:
У тебя есть? Хочу со страшной силой!!!
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

Список всех японских фильмов.Покопаться можно :)
Японские фильмы
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

Кстати, а Дзюбея смотрел? Не второй, который короткий и скучный, а "Дзюбей, повесть о ниндзя ветра", там где старый хрен все прикидывался листом.

?? Дзюбей ? это не из "Свитка Ниндзи" ? да... это сила... Мне понравилось как в лесу полёг взвод ниндзей кога... Да... манчкински раскачаный чувак, с заклиналовым каменной кожи - дот еще типчик...

а еще дуэль в бамбуковой роще со слепым... реальный мужик...

а что за второй ?

QUOTE (Аналитик @ там)
Ловушка для кошек"

Вторую часть видели?

вторая часть ловушки ?
видели... но этот факт я вспомнил с трудом...
следовательно она мне совсем не так врезалась как первая... сиквелы... млин... )
  • 0

off   Аналитик

Аналитик

Ветеран

• Пользователь
  • 3 252 очков опыта
  • Обзывалка:Саурон Виссарионович

?? Дзюбей ? это не из "Свитка Ниндзи" ? да... это сила... Мне понравилось как в лесу полёг взвод ниндзей кога... Да... манчкински раскачаный чувак, с заклиналовым каменной кожи - дот еще типчик...
а еще дуэль в бамбуковой роще со слепым... реальный мужик...
а что за второй ?

Да, это "Свиток". Просто, как мне объясняли умные люди, в оригинале он называется "Дзюбэй: повесть о ниндзя ветра". Второй - это вариация на тему (Дзюбэй - реальный персонаж, но по жизни был одноглаз и мечом не махал, предпочитая руководить). Коротко, скучно...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

2 Kirill:
Сожалею, что невольно ввел в заблуждение. :unsure:
Поводом для данного вопроса послужила заметка в КТ №43(518) (сокр. вариант).
"Анимационная студия Production I.G. открыла долгожданный сайт аниме-картины "Ghost In The Shell 2: Innocence" www.innocence-movie.jp.
На нем не слишком много информации, но есть очень впечатляющий рекламный трейлер. Картина выйдет на экраны кинотеатров Японии в 2004 году".
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Пытался проникнуться японческим духом.
Поиграл в Шогана.
Пересмотрел "Семь самураев" и "El-Hazard".
Подралси с каратэком.

Не помогло.
ЧО ДЕЛАТЬ?
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 xcb:

ЧО ДЕЛАТЬ?

Сепукку,однозначно... :lol:
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

Сепукку,однозначно...

Пробывал, помогает??? ;)
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 xcb:

Пробывал, помогает???

У меня кишки на месте... :lol:
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

Пытался проникнуться японческим духом.

а зачем ?
Нет смысла проникаться тем и перенимать то, что тебе чуждо или непонятно. Это как пазл - если ты квадратная фишка глупо тулиться среди круглых. Найди то, что органично впышется в твои ценности, или куды впишешся ты... Для одних - это Рыцари Круглого Стола, для других книги Профессора, для третьих Путь Воина, дла четвертых Дейл Карнеги "Как завоевать уважение таких же идиотов как ты...". Мое увлечение Японией началось не потому, что это была модная фишка, и не потому, что я не мог самостоятельно определить для себя систему ценностей. Я почиталь Хагэкуре и увидел, что многое в ней уже с оответствует моим принцыпам, хотя многие Пути мне не даются... все мы люди, все мы человеки...)
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 Ronin:

Нет смысла проникаться тем и перенимать то, что тебе чуждо или непонятно.

Абсолютно верно.Молодца.
Не имеет смысла делать то,к чему душа не лежит...
  • 0

off   Серебрянный пес

Серебрянный пес

Сотник

• Пользователь
  • 106 очков опыта
А все таки сеппуку можно поробывать как вариант. :angry:
  • 0

off   Серебрянный пес

Серебрянный пес

Сотник

• Пользователь
  • 106 очков опыта
друг всегда готов
придти на помощь
обвязан поясом клинок меча

(структура перевода не позволяет выдержать размер 5-7-5 :unsure: )
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 752 очков опыта

А все таки сеппуку можно поробывать как вариант.

Вариант чего :blink: :blink: :blink:
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

друг всегда готов
придти на помощь
обвязан поясом клинок меча

это про кайсяку ? - прикольно...
- вот это -настоящий друг :ph34r:
  • 0

off   Ronin

Ronin

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 279 очков опыта

QUOTE (Серебрянный пес @ там)
А все таки сеппуку можно поробывать как вариант.
Вариант чего   

как вариант приобщения к японской культуре...)

скажу вам так: если бы я отрезал себе по фаланге пальца за каждую свою крупную ошибку или проступок - у мення бы уже и на ногах пальцы закончились.... - так что ограничываюсь маральным нравоучением самому себе... ))) плюс строгий выговор...)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...