Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Europa Universalis III

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 623

off   Generalisimus

Generalisimus

Воевода

• Пользователь
  • 587 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь народов
2Smerty.NET

В предидущих версиях ,по-моему, почти все были играбильны. Вот только баланс у них чуть хромал 

Да.Некоторые страны просто не жизнеспособны.К примеру играя за Люксенбург в День Победы,многого не добьёшся. :)

Сообщение отредактировал Generalisimus: 15 Май 2006 - 15:14

• 0

off   Smerty.NET

Smerty.NET

Сотник

• Пользователь
  • 327 очков опыта
2Generalisimus
А как такую страну сбалансировать для великозахватческий войн? ;) ИМХО - никак! :)
  • 0

off   Generalisimus

Generalisimus

Воевода

• Пользователь
  • 587 очков опыта
2Smerty.NET

А как такую страну сбалансировать для великозахватческий войн?  ИМХО - никак! 

Это точно.В таких играх страна с одной провинцией нечего не может.В TOTAL WAR же,даже такая страна может стать сверхдержавой.Хотя уже просто для приличия,могли бы и дать Люксенбургу 1 дивизию.А то,постоянно смотрел на него и удивлялся почему Гитлер не захватит.Нужно дать таким странам хоть какие небудь возможности для нормального развития.Ведь многие сверхдержавы и образовались из таких вот "малышей".
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2Generalisimus

Это точно.В таких играх страна с одной провинцией нечего не может.В TOTAL WAR же,даже такая страна может стать сверхдержавой.Хотя уже просто для приличия,могли бы и дать Люксенбургу 1 дивизию.А то,постоянно смотрел на него и удивлялся почему Гитлер не захватит.Нужно дать таким странам хоть какие небудь возможности для нормального развития.Ведь многие сверхдержавы и образовались из таких вот "малышей".

ну так и реалии ХХ века - это уже не античность :) посудите сами - мог ли в ситуации накануне 2МВ люксембург реально соперничать хоть с кем-то?..

ЗЫ кстати, а примеры захвата всего мира "минорной" державой в ХоИ есть - чего стоит одна только легендарная Герасия от Серба! http://www.snowball....st&thread=93107 (это вторая герасия... а первую найти не могу что-то... кто-нить подскажет ее точное местоположение?)
  • 0

off   Generalisimus

Generalisimus

Воевода

• Пользователь
  • 587 очков опыта
2VokialMax

ну так и реалии ХХ века - это уже не античность  посудите сами - мог ли в ситуации накануне 2МВ люксембург реально соперничать хоть с кем-то?..

ЗЫ кстати, а примеры захвата всего мира "минорной" державой в ХоИ есть - чего стоит одна только легендарная Герасия от Серба! http://www.snowball....st&thread=93107 (это вторая герасия... а первую найти не могу что-то... кто-нить подскажет ее точное местоположение?)

В 20 веке уже не мог.Но в 15 или даже в начале 19 вполне.Просто нужно дать им хоть какието шансы для развития.
Герасия впечатлила.
  • 0

off   Pennywise

Pennywise

Сотник

• Пользователь
  • 109 очков опыта
2Generalisimus

ну это как посмотреть... на собственном опыте (тоесть своими лапами) превратил Аргентину в гипер державу с захватом ВСЕГО американского континента. а у неё тоже 2-3 дивизии и почти ноли по ресурсам... так что и Люксембург можно превратить в ДЕРЖАВУ. главное знать как, что и когда делать....
  • 0

off   Pennywise

Pennywise

Сотник

• Пользователь
  • 109 очков опыта
В Дне Победы 2 у Люксембургша есть все шансы - так как Германия (если за неё играет железка) действует строго по хронологии 2МВ. А это значит есть где-то 2-2,5 года на всё. значительно хуже всё у Нумидии (Rome - Total War) Карфаген приходит сразу, как только появились хоть какие-то войска. и тут начинаются "танцы".
  • 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
  • Обзывалка:Башня с вопросами
2Pennywise

В Дне Победы 2 у Люксембургша есть все шансы

Не верю! (с) :D
Если не ошибаюсь, ПП и людских резервов у Агрентины раза в 4 больше. ;)
5-6 и больше 20 ПП существенная разница, ИМХО :D
  • 0

off   Generalisimus

Generalisimus

Воевода

• Пользователь
  • 587 очков опыта
2Pennywise

значительно хуже всё у Нумидии (Rome - Total War) Карфаген приходит сразу, как только появились хоть какие-то войска. и тут начинаются "танцы".

Играл за Нумидию.Самое главное сдержать первый нациск карфагенских войск.Потом глупый Карфаген на Рим пошёл,а я на Карфаген.Тут нужно нанимать как можно больше наёмников,а богатые земли Карфагена дадут нехилое развитие.В HOI же у Люксенбурга нет никакой армии,а наёмников в игре нет.Самое большее что у меня выходило,это создавать 1 дивизию.
  • 0

off   Praetorian

Praetorian

Воевода

• Пользователь
  • 585 очков опыта
Я не пойму, почему вы сравниваете будущий ЕУ3 с HOI ? Надо сравнивать с ЕУ2 (это другая эпоха нежели HOI)... В ЕУ2 мне удавалось минорами захватывать практически весь мир.
  • 0

off   Nosferatu

Nosferatu

Сотник

• Пользователь
  • 220 очков опыта

В предидущих версиях ,по-моему, почти все были играбильны. Вот только баланс у них чуть хромал wink.gif

Абзовите меня как хотите,но мне не понравилось сильно,когда в Европе 2 разрешили управлять всеми странами,всё-таки в игре должны быть какие-то ограничения,да и нет никакого желания играть за какуя-нить недоразвитую Нубию или Теймуридов.В Imperial glory вот правильно сделали.(кстати,куда подевалась тема по этой игре?)

В ЕУ2 мне удавалось минорами захватывать практически весь мир.

А это вообще антиисторизм,говорящий об нынешнем уровне ии в играх,миноры должны быть минорами,Люксембург или Эфиопия никак не могли выйграть Вторую мировую.(максимум стать местной региональной крупной державой)Поэтому и надо запретить играть "мелкими сошками",лучше для больших сделать больше информации,заставки по особым событиям и т.д.(этим Рим мне кстати,при всех его недостатках,и нравится)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

2Nosferatu

Абзовите меня как хотите,но мне не понравилось сильно,когда в Европе 2 разрешили управлять всеми странами,всё-таки в игре должны быть какие-то ограничения,да и нет никакого желания играть за какуя-нить недоразвитую Нубию или Теймуридов

Почему это? А может кому-то хочется почувствовать себя в шкуре недоразвитого?

В Imperial glory вот правильно сделали.(кстати,куда подевалась тема по этой игре?)

Тема скорее всего просто не имеет сообщений за последний месяц, так что надо искать ее за все время.

Люксембург или Эфиопия никак не могли выйграть Вторую мировую.(максимум стать местной региональной крупной державой)Поэтому и надо запретить играть "мелкими сошками",лучше для больших сделать больше информации,заставки по особым событиям и т.д.(этим Рим мне кстати,при всех его недостатках,и нравится)

Ну, в том же ДП не каждой страной возможнозавоевать весь мир. Если у кого-то manpower низкий, то можешь забыть. А если его хватит для завоевания соседей и ты не будешь в этот период затоптан грандами, то уже как региональная сверхдержава можешь пожать лавры, вступив в войну в нужный момент. И не стоит думать, что за миноров так уж просто выиграть.
  • 0

off   VikBig

VikBig

Воевода

• Пользователь
  • 635 очков опыта
2Nosferatu

нет никакого желания играть за какуя-нить недоразвитую Нубию или Теймуридов.В Imperial glory вот правильно сделали.(кстати,куда подевалась тема по этой игре?)

За тимуридов вообще довольно интересная и напряженная игра, за Нубию не знаю - не играл, а вот за Эфиопию прикольно, когда толпы чернокожих гуляют по Европе.
  • 0

off   Pennywise

Pennywise

Сотник

• Пользователь
  • 109 очков опыта
2Tower

Не верю! (с)Если не ошибаюсь, ПП и людских резервов у Агрентины раза в 4 больше. 5-6 и больше 20 ПП существенная разница, ИМХО

ты знаешь (извени, что на Ты) мне уже самому интересно - попробую расскажу ;)
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2Nosferatu

Абзовите меня как хотите,но мне не понравилось сильно,когда в Европе 2 разрешили управлять всеми странами,всё-таки в игре должны быть какие-то ограничения,да и нет никакого желания играть за какуя-нить недоразвитую Нубию или Теймуридов.

а кто тебя заставляет за тимуридов или нубию играть? :)
насчет историчности уже много-много-много раз говорилось - полностью историчная игра - это ролик, который будет смотреть "игрок" перед монитором :) а в игре - альтернативная история с реальным (по возможности) раскладом сил на определенный момент времени :) ну и плюс некоторые дополнительные условия (ограничения в технологиях и в скорости развития технологий, например... чтоб не как в "циве" было :) )
  • 0

off   Generalisimus

Generalisimus

Воевода

• Пользователь
  • 587 очков опыта
Помоему страны должны быть все играбельными и пусть каждый сам решает за кого играть.Ведь никто не заставляет играть за Эфиопию.А игра за более мелкие страны куда интерестней чем игра за сверхдержавы.Imperial Glory непонравилась только потому что доступны лишь 5 стран,воротил Венской системы.
  • 0

off   Nosferatu

Nosferatu

Сотник

• Пользователь
  • 220 очков опыта
Да суть не в том,чтобы "ролик" сделать из игры,а в том,чтобы был просто какой-то порядок,т.е. пусть будет меньше играбельных группировок,но те,что будут пусть будут(извините за тавтологию)лучше проработаны,а у миноров чуток меньше отличий.
  • 0

off   Generalisimus

Generalisimus

Воевода

• Пользователь
  • 587 очков опыта
А какая в игре будет боевая система?Как в HOI,Виктории?
  • 0

off   stress

stress

Сотник

• Пользователь
  • 112 очков опыта
Ой-ой-ой...Беспокоит меня эта третья часть, чувствую, ребята под давлением некоторых масс до попсы скатиться могут - не хотелось бы.
Какие еще заставки по ходу игры?! Что еще за идеи с участием игрока в сражениях?! Какое еще ограничение по державам?!
Народ, вы чего? Что вы хотите сделать из всеми нами любимой "Европы"? Дурдом на выезде?!
Трехмерный движок - это уже, имхо, ошибка. Уступка казуалам. Отшлифовали бы до блеска двухмерную карту (а она и без этого была неплохой) - все бы сказали огромное спасибо.
На месте разработчиков я бы не стал слишком мудрствовать над игровой механикой - от добра добра не ищут, а занялся бы "мозгами" компьютера, перенес действие в эпоху позднего средневековья (12 век-15 век), поработал бы над историчностью и значительно расширил бы возможности дипломатии, особенно по части альянсов и войн.
По моему мнению, это было бы куда лучше планируемых достаточно серьезных изменений.
Читал, что в США "Европа" продавалась плохо, похоже, популяризация ориентирована как раз на американский рынок, хотят издатели денег побольше - увы.
Все ИМХО.
  • 1

off   Генрих Птицелов

Генрих Птицелов

Сотник

• Пользователь
  • 177 очков опыта
Поддерживаю! Долой общество потребления! Нет трёхмерности в стратегиях! Бей ж...дов, спасай "Европу"!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: