Перейти к содержанию
Авторизация  
xcb

Lord of the Rings: Battle for Middle Earth

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, режим War of the Rings хоть и туповат своей страт. частью, тем не менее погонять в него все же можно. Но интерес представляет трое на трое, все добрые против всех злых, получается в союзе с двумя компами. :) Попробовал, весьма прикольно. Первый же замес за провинцию получился таким - мои люди с ИИ-шными эльфами-союзниками против связки гоблины-мордорцы. Вышло неплохо эльфы завалили базу гоблинов, я - базу Мордор. Итог: прова осталась эльфийской, мои солдаты и герой получили опыт. Да и эльфы с гномами на пару стерли с лица средиземья Изенгард. Вообщем вполне даже ничего, определенное удовольствие получил от битв и графики. :)

Ну и конечно гигантские орлы и драконы - надо просто видеть, словами не передашь. :apl:

Изменено пользователем Leopard

Поделиться сообщением

А еще очень понравилась компания (играл только за добро) - описывает события, которые развивались параллельно основным действиям, а именно войну на севере. Причем очень атмосферно (извиняюсь за устоявшийся штамп) это делает. Особенно удалась последняя миссия - штурм Дол Гулдура (за крепость отдельный респект разработчикам).

P.S. Жалко, что миссий меньше десяти. :(

• Круто 1

Поделиться сообщением

2Leopard

Но интерес представляет трое на трое, все добрые против всех злых, получается в союзе с двумя компами.  Попробовал, весьма прикольно
Да интересный режим, я таков в Америкэн Конквест практиковал, мой любимый режим кстати!
Вообщем вполне даже ничего, определенное удовольствие получил от битв и графики.
посмотрел скрины, действительно графика хороша!
Ну и конечно гигантские орлы и драконы - надо просто видеть, словами не передашь
Вот это да! Все беру себе ее!

2GrayWolf

А еще очень понравилась компания (играл только за добро)
я тоже играю только за добро камрад! :cheers:
Особенно удалась последняя миссия - штурм Дол Гулдура (за крепость отдельный респект разработчикам).
звучит заманчиво!

В общем игруха стоящая вижу однозначно, что ж будем юзать!

А то РТВ в очередной раз уже спротивился конкретно, модов нормальных недождешся, а та демка что есть по средиземью отстой страшный!

Поделиться сообщением

Anyan

звучит заманчиво!

В общем игруха стоящая вижу однозначно, что ж будем юзать!

Рекомендую. ;) Особо мозги не напрягает, но оставляет весьма приятное ощущение от графики, атмосферности фэнтези и собственно самого процесса игры. Если первая часть понравилась, то вторая понравится куда больше, поскольку появились некоторые новые интересные фишки. :drinkbeer:

Да интересный режим, я таков в Америкэн Конквест практиковал, мой любимый режим кстати!

Здесь данный режим отличается тем, что происходит не просто skirmish 3 на 3 как в AC, а только битва за отдельную прову. Это на глобальной карте 3 на 3. А в отдельной битве расклад может быть каким-угодно 3 на 3, 2 на 1, 3 на 1 и т.д., в зависимости от того как фишки армий двигать будешь и как их будет двигать ИИ. Это кстати тоже добавляет определенный интерес. ;)

Поделиться сообщением

2Leopard

Рекомендую.  Особо мозги не напрягает, но оставляет весьма приятное ощущение от графики, атмосферности фэнтези и собственно самого процесса игры
Большой Кот :) ты и здесь прав на все сто, по атмосферности первая часть рулила знатно, и судя по скринам эта вообще нечто!
Если первая часть понравилась, то вторая понравится куда больше, поскольку появились некоторые новые интересные фишки

Типа морских битв? да много всего добавлено, я уже заказал ее себе, так что теперь буду с нетерпением ждать!

Здесь данный режим отличается тем, что происходит не просто skirmish 3 на 3 как в AC, а только битва за отдельную прову. Это на глобальной карте 3 на 3. А в отдельной битве расклад может быть каким-угодно 3 на 3, 2 на 1, 3 на 1 и т.д., в зависимости от того как фишки армий двигать будешь и как их будет двигать ИИ. Это кстати тоже добавляет определенный интерес

А вот это я упустил - что и в этой игре есть страт режим а ля Легион? на скринах я ничего такого не видел или он как в первой части только с фишками армий?

Да а сист требования как, пойдет на 256 оперативы?

Поделиться сообщением

А вот это я упустил - что и в этой игре есть страт режим а ля Легион? на скринах я ничего такого не видел или он как в первой части только с фишками армий?

Есть страт. режим с фишками армий и возможностью их перемещать куда захочешь, а также строить ключевые здания (4 типа по-моему) и войска. Это совсем не то что было в первой чати. Но при битве за прову происходит чистый скирмиш лишь с начальным преимуществом тех армий и их опыта, которые были до сражения. В битве за прову также строишь здания и войска в самом режиме боя, но так как легли фишки армий в данной прове. После битвы остаются только эти начальные армии и только им насчитывается опыт.

Да а сист требования как, пойдет на 256 оперативы?

Эх, камрад ... здесь у тебя может быть полный облом. :( Даже если и пойдет на 256 Мб оперативки, то ты не испытаешь главного кайфа сей игры - графики. Система нужна помощнее, в принципе чем мощнее, тем лучше. Я выставил себе средний уровень графики - идет без тормозов, смотрится вполне красиво. Но у меня 1Гб оперативы.

Поделиться сообщением

2 Anyan: Кстати, Морские битвы смотрятся весьма так себе, кроме красивой воды (здесь опять же, нужна система по мощнее - Леопард прав на все 100) смотреть особо не на что. Очень мозолит глаза ситуация, когда несколько твоих судов в одной точке пересекаясь, врезаются модельками судов друг в друга.

Начал сейчас войну Кольца на севере (активны только облости на севере, южные заблокированы). Участвуют две стороны - Гномы и Гоблины. Я за Добро. Захватил все западные силы и сейчас бодаюсь на территории за Голубыми горами, подбираясь к Сумеречью - ну и мерзкое место же там - мрачные, мертвые леса, холодные земли, усыпанные скелетами. Но моим гномам плевать - тесним Сауроновское отродье назад на Восток.

Поделиться сообщением

GrayWolf

Начал сейчас войну Кольца на севере (активны только облости на севере, южные заблокированы). Участвуют две стороны - Гномы и Гоблины. Я за Добро.

Рекомендую попробовать за добро 3 на 3. Весьма интересные расклады бывают, например за одну прову можно 2 на 2, а в другой можно и вовсе одному против троих попасть. :ph34r: Мне именно этот режим больше всего понравился, все не так просто как 1 на 1. ;)

Кстати так пока и не понял в режиме War of the Ring предусмотрены корабли или их вообще нет? На глобальной карте точно их не построишь, а вот в самой битве еще ни разу не пересекался армиями в морских областях. Может в них можно корабли строить?

Да и еще, как это можно области заблокировать? :unsure: Начал играть за добро 3 на 3, все провинции вроде бы доступны для перемещения армий.

Кстати, Морские битвы смотрятся весьма так себе

Мне сами корабли понравились, особенно орковские эффектно выглядят с такими овальными черными парусами. А вот со скоплением судов разрабы действительно что-то намудрили, получается и стреляют при этом почти в упор, как-то нереалистично. :( Может патчем подправят минимальную дистанцию пересечения и стрельбы для кораблей?

Поделиться сообщением

2Leopard

Есть страт. режим с фишками армий и возможностью их перемещать куда захочешь, а также строить ключевые здания (4 типа по-моему) и войска. Это совсем не то что было в первой чати. Но при битве за прову происходит чистый скирмиш лишь с начальным преимуществом тех армий и их опыта, которые были до сражения. В битве за прову также строишь здания и войска в самом режиме боя, но так как легли фишки армий в данной прове. После битвы остаются только эти начальные армии и только им насчитывается опыт.
это интересно! спасибо за описание, выглядит стояще!
Эх, камрад ... здесь у тебя может быть полный облом.  Даже если и пойдет на 256 Мб оперативки, то ты не испытаешь главного кайфа сей игры - графики. Система нужна помощнее, в принципе чем мощнее, тем лучше. Я выставил себе средний уровень графики - идет без тормозов, смотрится вполне красиво. Но у меня 1Гб оперативы
Нифига себе! средние настройки на 1 гиге? кошмар! Ну ладно, если не пойдет так и быть прикуплю себе 512 одну, в общем уже давно планирую :)

2GrayWolf

Кстати, Морские битвы смотрятся весьма так себе, кроме красивой воды и смотреть нечего
да? ну караблики довольно красиво выглядит, а как тактическая составляющая?
Начал сейчас войну Кольца на севере (активны только облости на севере, южные заблокированы). Участвуют две стороны - Гномы и Гоблины. Я за Добро. Захватил все западные силы и сейчас бодаюсь на территории за Голубыми горами, подбираясь к Сумеречью - ну и мерзкое место же там - мрачные, мертвые леса, холодные земли, усыпанные скелетами. Но моим гномам плевать - тесним Сауроновское отродье назад на Восток.

Слюньки капают! интересно!!!

ВОт теперь камрады я уже реально заинтересовался игрой, еле жду!

Поделиться сообщением

Anyan

Нифига себе! средние настройки на 1 гиге? кошмар!

Ну так а чего хотеть то? Ты на скринах графику видел? Во-о-т, отсюда и надо плясать. ;) Графика всегда больше всего ресурсов жрет. Но средние настройки выставляю, чтобы без тормозов играть. В приципе могу и высокие поставить, но временами будет неприятно подтормаживать, а я этого не люблю. Да и вид вполне хорош и на средних настройках. :)

Поделиться сообщением

2Leopard то есть мне можно и не ждать игры, все равно не пойдет? :(

Поделиться сообщением

Anyan

Ну зачем же сразу делать поспешные выводы, не глянув на системные требования: :)

Official min spec for BFME II:

Microsoft® Windows® XP

PC with 1.6 Ghz equivalent or higher processor

256 MB of system RAM

512 MB of system RAM for online play with 3 or more players

5.5 GB available hard disk space

16x speed or faster CD-ROM drive

64 MB GeForce3-class video card.

We will only officially support cards with ATI and Nvidia chipsets, and the Intel GMA 900 and GMA 950 products. We are not officially supporting the GeForce 4 MX series.

Please note, WE ARE supporting all other cards in the GeForce 4 series including GeForce 4 TI, GeForce 4 Go, and GeForce 4200.

Sound card with speakers or headphones.

Microsoft Mouse or compatible pointing device.

56.6 Kbps or better modem for 1v1 online play.

Broadband connection for online play with 3 or more players.

DirectX 9.0c or above.

Но подтормаживание при хороших настройках графики гарантирую. Важна и не только оператива но и проц с видюхой - также основные критерии быстродействия.

Поделиться сообщением

2Leopard

ну тогда еще есть шансы! Ура!!! :)

Поделиться сообщением

Ребят хотел попросить вас скрины выложить какие нибудь а то интересно посмотреть, может я и не смогу у себя такое увидеть.

Поделиться сообщением

Anyan

Сюда не пробовал заглянуть:

http://www.ag.ru/screenshots/lord_of_the_r..._middle_earth_2

Вообще скринов море в Инете, в принципе все так и выглядит при хороших настройках графики. При средних настройках, как у меня издали все выглядит практически также, при очень близком приближении конечно похуже, лица у людей уже размыты, всех деталей на фигурках не разглядишь, но зато без тормозов. :) Да в принципе, я так близко камеру то и не приближаю, как на некоторых скринах по вышеуказанной мной ссылке, этож все таки стратегия, а не бродилка.

Поделиться сообщением

2Leopard

Сюда не пробовал заглянуть

Я ж писал давно уже что на аг скрины все видел, но спасибо за ссылку все равно!

В общем поиграл пару дней по чуть чуть.... первый раз когда включил то так увлекся что до полуночи просидел за ноутбуком (взял у камрада для этой цели), так с хорошим звуком аж мурашки по телу пробегали такая атмосферность (вообще по моему звук дает 75% атмосферности, остальные 25 только, картинка). Не совсем понял как с камерой работать.... вращать в стороны, приближать\удалять это понятно, а вот как вверх\вних вращать ее? Потому как на скринах с АГ.ру я видел небо, а здесь ни в какую. Очень понравилось что весь игровой мир действительно ощущается как другая планета и пронизан магией и неизвестными на Земле законами. Щас попробую выкроить место у себя на компе, хотя после тех красот нелегко будет воспринимать их урезаный вариант :)

Поделиться сообщением

Anyan

приближать\удалять это понятно, а вот как вверх\вних вращать ее?

Среднюю кнопку мыши удерживаешь и вращаешь вверх/вниз. ;)

Поделиться сообщением

2Leopard

Среднюю кнопку мыши удерживаешь и вращаешь вверх/вниз. 

пробовал но не работает, а клавиши какой нету?

Поделиться сообщением

2 Anyan:

Поздравляю с почином :cheers:

Какой режим игры игры попробывал? Мастерил своего аватара?

Поделиться сообщением

2GrayWolf

Поздравляю с почином
:cheers:
Какой режим игры игры попробывал? Мастерил своего аватара?
как это? я после обучаловки начал в кампанию со страт картой. Весело захватил несколько пров, потом побился на автомате, а потом решил вручную....достаточно неожиданно пришлось разворачивать массовое строительство и производство. А когда я выйду с тактической карты все здания остануться? Или все пропадает?

Поделиться сообщением

2Anyan:

В меню есть такой раздел - ГЕРОИ, в нем можно как выбрать уже готового, так и создать с нуля своего персонажа. Этот аватар будет доступен как раз в стратегической части, ты его можешь нанимать и использовать вместе с "родными" героями.

Что касается выхода из тактической карты - все построенные в провинции сооружения при выходе исчезают, остаются только "коренные" войска - те, которые строились на стратегической карте.

Поделиться сообщением

2GrayWolf

О спасибо что просветил, буду юзать сие. Довольно странный режим - строишь строишь и все напрасно :)

А вот клавиши отвечающей за поднятие угла камеры я так и не нашел :( , стыдно признаться но у меня мышь только две клавиши имеет и ... все.

Поделиться сообщением

Anyan

А вот клавиши отвечающей за поднятие угла камеры я так и не нашел  , стыдно признаться но у меня мышь только две клавиши имеет

Купи трехкнопочную мышу и будет тебе нормальная камера. ;) Кстати во многих играх давно уже третья кнопа задействована, так что без нее сейчас вообще никуда.

• Круто 1

Поделиться сообщением

Кстати хорошо бы сюда и обзор прикрепить. Я его писал в 2015 году.

http://twow.ru/obzory/327-lord-of-the-rings-battle-for-middle-earth-2-rise-of-the-witch-king

Обзор самого аддона ROTWK

http://twow.ru/obzory/1019-battle-for-middle-earth-2-istoriya-vekov-sredizemya

Обзор мода История Веков.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.