Перейти к содержимому

Фотография

Lord of the Rings:

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 279 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

Отправлено 07 Март 2006 - 06:05

Кто играл, как ощущения?
И заодно - где русскую версию найти. :worthy:
  • 0

#2 Засланец_Andrea_*

Засланец_Andrea_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2006 - 13:34

А она уже вышла?

Под русской вы подразумеваете пиратку? Для такой великой игры не лучше ли подолжать локализацию?

#3 off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Воин
  • 441 очков опыта
  • Обзывалка:Римский святоша

Отправлено 07 Март 2006 - 15:29

2Andrea

А она уже вышла?

Вышла.

Для такой великой игры не лучше ли подолжать локализацию?

Великой? Ну не знаю - по скринам так обыкновенная стратежка, а хотелось бы что-то типа РТВ. (почему в тему ME:TW не заходишь? ;) )

2xcb
+ еще впрос: как игра идет на минимальных системных требованиях (у меня именно такие)?
  • 0

#4 off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 279 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 04:51

2Andrea

Под русской вы подразумеваете пиратку? Для такой великой игры не лучше ли подолжать локализацию?

Да хоть какой-нибудь перевод. А то много текстов, да еще с посылами на Книгу.

Великой? Ну не знаю - по скринам так обыкновенная стратежка, а хотелось бы что-то типа РТВ. (почему в тему ME:TW не заходишь?  )

Вообще там есть режим (война за кольцо), чисто мечта игрока в МТВ, стратегическая карта как в МТВ, при столкновении битва на всю прову.

+ еще впрос: как игра идет на минимальных системных требованиях (у меня именно такие)?

Озвучьте, какие там минимальные?
Играю на UltraHigh, Атлон 3000+ 1 оперативы GF 6600 GT, тормозов нет, так что - должно бегать.

Игра очень красивая, на одной из первой миссий - поручили защиту Ревендейла, оставив войска отбиваться - долго любовался водопадами. Красиво сделаны эффекты от применения магии и оружия (есть там мегакатапульта бьющая с Крепости), миниАрмагеддон. А драка с драконом - эт вообще песня.

Миусы - хелпа так и не нашел, как чинить строения, тоже не понял.
  • 0

#5 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 13:30

xcb

Вообще там есть режим (война за кольцо), чисто мечта игрока в МТВ, стратегическая карта как в МТВ, при столкновении битва на всю прову.

Так эта стратегическая карта точно как в МТВ, а не как в 1-ой части Lord of the Rings: the Battle for Middle-Earth - только одно название? Т.е. строишь все на походовой страт. карте, там же перемещаешь войска, а при столкновении армий - переход в тактический режим, там уже ничего не строишь, только воюешь, так? Если так, то надо брать обязательно. В первой части как раз подобного режима игры не было. :(

Сообщение отредактировал Leopard: 09 Март 2006 - 13:32

• 0

#6 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 16:57

Прочитал на форуме ag.ru такую выдержку и покупать игруху откровенно расхотелось. :(

Очень криво сделали War Of The Ring mode. Вместо того чтобы отключить возможность строить юнитов прямо на поле боя в этом режиме сделали его простым скирмишем. Наличие юнитов на стратегической карте даёт лишь небольшой бонус не особо сильно влияющий на исход битвы. Я уже не говорю об алгоритме решения какие юниты остались после битвы на стратегической карте а какие нет. Вместо того, чтобы сделать как в Rome Total War... Очень надеюсь что из режима War Of The Ring уберут билдеров с тактической карты. Вот только не будет этого в патче. Посмотрел кампанию, скирмишь - очень разочарован. Кажеться эти полтора года разрботчики мало что делали, игра наверное тянет на expansion, но не на цифру "2" в названии.

Графика - супер, но всё остальное очень плохо.

Просто надоела уже попса - красота без внутреннего содержания, как красна девица без души, одна мордашка и одна извилина, настроенная только на деньги. :D

Сообщение отредактировал Leopard: 09 Март 2006 - 17:09

• 0

#7 off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Воин
  • 441 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 17:20

Графика - супер, но всё остальное очень плохо.

Очень жаль...
2xcb

Озвучьте, какие там минимальные?

Минимальные: процессор 1.3 ГГц, 256 Мб памяти, DirectX-совместимая 3D–видеокарта с 32 мегабайтами памяти
А у меня: P4-1700, GeForce 4 MX 440.
Как думаете: у меня пойдет? А то потом придется бегать менять...
А ваше-то впечатление как?
2Leopard
Судя по скрину, режим страт карты неплох:
Изображение
А вот боевые даже на скринах смотрятся плохо: как мультик...

Вобщем не знаю... Что посоветуете: брать, не брать???
  • 0

#8 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 17:49

Аврелий_Августин

Судя по скрину, режим страт карты неплох:

Так это получается в точности как в 1-ой части. :( Там в страт. режиме вообще ничего не строилось и на выбор между двумя-тремя провами фишки передвигались. Одним словом - фигня, а не страт. часть. Если как в 1-ой части, а очень на то похоже, не брать однозначно. Я например уже раздумал. Куда уж лучше опять в Knights of Honor двинуть московским княжеством в союзе с суздальским на новгородское, чтобы выход к морю получить. :)

Сообщение отредактировал Leopard: 09 Март 2006 - 17:53

• 0

#9 off   GrayWolf

GrayWolf

Сотник

• Воин
  • 314 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 20:15

Тот скрин, что показывает Леопард - это из первой части. Стратегическая часть изменилась и довольно существенно. Если взять, к примеру, режим War of the ring - ставим шесть сторон (Люди запада, эльфы, гномы, Мордор, Гоблины, Изенгард), делим их на два Лагеря и начинаем натуральную такую Войну Кольца. На стратегической части можем строить четыре вида построек (Крепость, кузнецу, казармы и "продовольствие"), в зависимости от постройки нанимать армию или героев (количество ограниченно - не более шести отрядов). Механика игры следующая - есть шесть сторон, два лагеря, каждая имеет по провинции, делая ход, завоевываем соседние, развиваем их (причем каждая из провинций имеет свои бонусы – ресурсы, опыт, количество народа, все это облегчает жизнь в тактическом режиме). Далее, при столкновении двух лагерей, получаем возможность сыграть в тактическом режиме (можно автобоем). Тут все плюсы ранее завоеванных провинций и проявляются – ресурс «собираются» быстрее, армия уже (вернее ее передовые отряды) в «правильной» броне (кстати, именно эти войска, набранные в стратегической части и будут кочевать из битвы в битву, набирая боевой опыт). Далее идет стандартное развитие в стиле warcraft (из новшеств – можно строить объекты где угодно – в прошлой части в строго отведенном для этого месте, появилась возможность возводить стены, так как это самим хочется) со своими плюсами и минусами. Из плюсов – как показалось, вражина ведет себя умнее, может одновременно нападать с разных сторон, комбинирует войска, активно использует героев. Из минусов – как и во всех RTS быстро может надоесть.
Резюмируя можно сказать следующее – для поклонников LOTR – MUST HAVE однозначно! Игруха весьма полно передает дух Среднеземья, умело, сочетая в себе лучшее из фильма (музыка почти вся от туда) и дополняя это книжными данными. Только нужно с ней не перебарщивать – сыграли одну битву в тактическом режиме и полноте, переваривайте увиденное, отодвиньте встречу с ней на другой день, а то несварение можно схватить.
P.S. А еще там можно делать своего героя, выбирая из класса стандартных персонажей (люди, эльфы, орки и т.п.), тюнинговать по полной, получая дополнительный фан.
  • 1

#10 Засланец_Andrea_*

Засланец_Andrea_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 20:34

Официальная локализация будет? Если можно, ссылочку...

#11 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 21:53

GrayWolf

Тот скрин, что показывает Леопард - это из первой части.

Камрад, этот скрин показываю не я, а Аврелий_Августин. :)
Далее по существу, два вопроса.
1. Как происходят бои в тактическом режиме? Как и в первой части? Т.е. имеются ресурсы в разных уголках карты, отхватывая которые, мы быстрее строим свои войска и разбиваем лагерь противника, или же ресурсы для строительства войск в тактике используются из страт. режима и на тактике их нет?
2. По стратегии, собственно сколько провинций, городов на глобальной карте?

Сообщение отредактировал Leopard: 09 Март 2006 - 22:10

• 0

#12 off   GrayWolf

GrayWolf

Сотник

• Воин
  • 314 очков опыта

Отправлено 09 Март 2006 - 22:01

sorry, ошибся :angel:
  • 0

#13 off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Воин
  • 441 очков опыта

Отправлено 10 Март 2006 - 02:46

2GrayWolf

Резюмируя можно сказать следующее – для поклонников LOTR – MUST HAVE однозначно!

Спасибки за совет, наконец получил внятный ответ!
2Andrea

Официальная локализация будет? Если можно, ссылочку...

Ты чего, скачать что ли хочешь?
Кстати, по этому поводу вопрос: продается на двух CD, или на DVD? И если на 2СD, то полная ли там версия?

2GrayWolf, повторяю вопрос:
Минимальные: процессор 1.3 ГГц, 256 Мб памяти, DirectX-совместимая 3D–видеокарта с 32 мегабайтами памяти
Как думаете: у меня пойдет? А то потом придется бегать менять...
  • 0

#14 off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 279 очков опыта

Отправлено 10 Март 2006 - 05:14

На предыдущий вопрос ответил 2GrayWolf
я далее отписываться буду.
2Leopard

1. Как происходят бои в тактическом режиме? Как и в первой части? Т.е. имеются ресурсы в разных уголках карты, отхватывая которые, мы быстрее строим свои войска и разбиваем лагерь противника, или же ресурсы для строительства войск в тактике используются из страт. режима и на тактике их нет?

1. Строится ферма/шахта (за плохих пока не играл, не знаю, чего у них там). Причем при выборе места постройки - крутятся какие-то проценты, по-моему - процент потом умножается на стандартный доход (т.е. можно налепить рядом шахт, но доход будет как с двух, но стоящих на отдалении). На тактике - войска строить можно (это как понимаю, типа ополченцев). Провел единственную битву (время шибко нету) успел отстроить фортресс - тут же приперлась Вражеская толпа (причем закинутая на страт карте) и вынесла меня вместе со всеми героями.

2. По стратегии, собственно сколько провинций, городов на глобальной карте?

Много, один город в прове.

2Аврелий_Августин

Кстати, по этому поводу вопрос: продается на двух CD, или на DVD? И если на 2СD, то полная ли там версия?

Образ, который у меня - 5.57 Гигабайта, так что только на двухслойных ДВД (если не порезанная версия).

Локализация, как я понял, будет от СофтКлаба - 600 или 900 рублей (обычная/подарочная версия).

Будет бегать, конечно не со всеми красотами, но будет.

2GrayWolf
Я в первой миссии по защите Ривендейла, плюнул на всё и сидел смотрел водопады, Лепота.
  • 0

#15 Засланец_Andrea_*

Засланец_Andrea_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 12:46

2xcb

Локализация, как я понял, будет от СофтКлаба

А когда примерно, не говорят?

#16 off   GrayWolf

GrayWolf

Сотник

• Воин
  • 314 очков опыта

Отправлено 10 Март 2006 - 13:18

2 Аврелий_Августин:
Слабовата у тебя система. Основная прелесть этой игры все-таки графика, именно она основной фактор "погружения" в этот мир. И смотреть на него в усеченном варианте - лишать себя полного удовольствия. Так что лучше сделай апгрейд, и прежде всего прикупи поболее оперативки.
  • 0

#17 off   Аврелий_Августин

Аврелий_Августин

Сотник

• Воин
  • 441 очков опыта

Отправлено 10 Март 2006 - 14:01

2xcb

так что только на двухслойных ДВД (если не порезанная версия)

ОГО! Andrea, и ты хочешь выкинуть столько денег???

2GrayWolf

Слабовата у тебя система.

Очень жаль!

Так что лучше сделай апгрейд, и прежде всего прикупи поболее оперативки.

Ну уж нет! Этого я делать не буду. Может позже, не сейчас.
О своей-то оперативке я забыл сказать: 256мб.
  • 0

#18 Засланец_Andrea_*

Засланец_Andrea_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 14:38

2Аврелий_Августин

ОГО! Andrea, и ты хочешь выкинуть столько денег???

У меня ни одной нормальной игры по Средиземью нет... А вообще вроде как я работаю и могу себе позволить такой подарочек... Но ессно на качественно переведенную версию.

#19 off   GrayWolf

GrayWolf

Сотник

• Воин
  • 314 очков опыта

Отправлено 10 Март 2006 - 14:59

2 Andrea:
А по большому счету зачем она локализация, собственно, нужна? Текстов сложных в игре нет. А заменять оригинальную озвучку (кстати голоса главных героев взяти из фильма) на русский перевод, ИМХО не стоит.
  • 0

#20 Засланец_Andrea_*

Засланец_Andrea_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 15:21

2GrayWolf

А вот это уже интереснее! Из фильма, говоришь? Т.е. герои в игре говорят фразами из фильма?
Ммм, тогда скажи-ка, где игруху эту можно срочно купить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 18:07 ) @Ober-Leutenant выкладывай скриншотты
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:34 ) Играю в какую-то фигню про самураев, в которую практически не проигрываю.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:21 ) @Ober-Leutenant смотрю фильм "11 сентября 1683 года"
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:12 ) Иронист.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:10 ) @Ober-Leutenant шутник?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:07 ) Можно взять и не нападая. Например, в дар.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:04 ) @Alex_teri не троль мну
@  Alex_teri : (19 Февраль 2018 - 16:59 ) логика железная - если не на падут, то не возьмут )))
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:57 ) если Россия не нападет, то Данию просто не взять
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:56 ) Шведскую?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 16:54 ) Ненавижу весну.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:50 ) не пойму, как за отсталую Шветцыю играть в 16 веке
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:48 ) @Damian мне опять надавали по щщам в Европе-4
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:36 ) Гусофил
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:35 ) графоманы :)
@  Takeda : (19 Февраль 2018 - 16:00 ) Торкает в сибири и меня весна
Кто за то ответит? Чья же то вина?
Все короче ночи и длиннее дни
В голове не мысли – фобии одни ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 11:36 ) Меня и в Сибири ничё так торкает весной.
@  Takeda : (19 Февраль 2018 - 11:33 ) Сильнее всего торкает в Сирии :)
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 11:31 ) В пост он вдвое вкуснее, наверное.
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 11:30 ) Гусь в пост? Покайтесь