Перейти к содержимому

Фотография

Lord of the Rings:

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 off   GrayWolf

GrayWolf

Сотник

• Воин
  • 314 очков опыта

Отправлено 10 Март 2006 - 16:37

2Andrea:
Нет, вернее не совсем так. Героев из игры озвучивали актеры из трилогии Джексона (к примеру герой Леголас говорит голосом Орландо Блума и т.д.). Фраз из фильма разумеется нет - зачем они нужны?
Купить можно в любой палатке торгующей пиратками - прадают на двух CD или на одном DVD.
  • 0

#22 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 17 Март 2006 - 14:00

Скажу так, камрады. Игру стоит покупать лишь из-за превосходной графики, красивые солдатики, красиво машут мечами, классный ландшафт, монстряки и т.п. Кстати сражения весьма порадовали, не какая-то куча-мала, а каждый воин дерется, машет мечом, вообщем типичная средневековая (фэнтезийная) рубиловка. Все выглядит вполне даже реалистично. :apl: Но вот любителям именно глобальных стратегий брать все же не рекомендую. Тот страт. режим, который присутствует весьма и весьма убог, с "Римом" и рядом не валялся. Ну и битвы то в нем простой скирмиш - строй и сразу воюй. Лично для себя не нашел ничего интересного в этом новом режиме на глобальной карте. Интерес представляет лишь кампания, поиграться вполне можно. В отличие от первой части есть интересные улучшения:
1. по графике куда лучше;
2. более зрелищные и реалистичные бои;
3. наконец-то стало можно строить здания там где хочешь, а не только в строго определенном месте;
4. стены теперь можно строить и планировать самому, можно неплохо огородить всю базу, правда при достаточном количестве ресурсов.
Вообщем, поклонникам реал-тайм стратегий типа строй и воюй - MUST HAVE однозначный. В целом, игра у меня оставила приятное ощущение. :rolleyes: Жаль только что глобальный режим кастрирован и непродуман.
Да, чуть не забыл, корабли и море - отдельный поклон разработчикам. :apl:

Сообщение отредактировал Leopard: 17 Март 2006 - 14:02

• 0

#23 off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 402 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Отправлено 17 Март 2006 - 14:05

1. по графике куда лучше;

да и в первой то вроде жаловаться не приходилось.. надо брать :D
  • 0

#24 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 17 Март 2006 - 14:15

да и в первой то вроде жаловаться не приходилось.. надо брать

Первая в сравнении с этой отдыхает, притом не столько из-за текстур сколько из-за зрелищности боев. Даже когда проходил обучаловку хватило посмотреть массовый замес гондорских мечников с гоблинами, ляпо-о-ота, это надо просто видеть. :rolleyes: Ну и собственно сама атмосфера Средиземья передана во второй части куда лучше.

Сообщение отредактировал Leopard: 17 Март 2006 - 14:47

• 0

#25 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 496 очков опыта
  • Обзывалка:Варвар однозначно

Отправлено 20 Март 2006 - 13:20

О, я и не в курсе что уже вторая часть вышла, от первой тоже был в восторге, атмосферность супер! Почитал, видимо она похожа на Settlers 5 получается? Хотя мне уже надоели эти игры на фактически одном движке этого .... третьего... забыл уже как называется. Лучше бы на подобии Praetorians делали. Очень не люблю когда в игре неба не видно, после РТВ сразу возникает неприятное ощущение искусственности....
  • 0

#26 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 20 Март 2006 - 13:36

Да, кстати, режим War of the Rings хоть и туповат своей страт. частью, тем не менее погонять в него все же можно. Но интерес представляет трое на трое, все добрые против всех злых, получается в союзе с двумя компами. :) Попробовал, весьма прикольно. Первый же замес за провинцию получился таким - мои люди с ИИ-шными эльфами-союзниками против связки гоблины-мордорцы. Вышло неплохо эльфы завалили базу гоблинов, я - базу Мордор. Итог: прова осталась эльфийской, мои солдаты и герой получили опыт. Да и эльфы с гномами на пару стерли с лица средиземья Изенгард. Вообщем вполне даже ничего, определенное удовольствие получил от битв и графики. :)
Ну и конечно гигантские орлы и драконы - надо просто видеть, словами не передашь. :apl:

Сообщение отредактировал Leopard: 20 Март 2006 - 13:41

• 0

#27 off   GrayWolf

GrayWolf

Сотник

• Воин
  • 314 очков опыта

Отправлено 20 Март 2006 - 19:48

А еще очень понравилась компания (играл только за добро) - описывает события, которые развивались параллельно основным действиям, а именно войну на севере. Причем очень атмосферно (извиняюсь за устоявшийся штамп) это делает. Особенно удалась последняя миссия - штурм Дол Гулдура (за крепость отдельный респект разработчикам).
P.S. Жалко, что миссий меньше десяти. :(
  • 1

#28 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 496 очков опыта

Отправлено 20 Март 2006 - 20:56

2Leopard

Но интерес представляет трое на трое, все добрые против всех злых, получается в союзе с двумя компами.  Попробовал, весьма прикольно

Да интересный режим, я таков в Америкэн Конквест практиковал, мой любимый режим кстати!

Вообщем вполне даже ничего, определенное удовольствие получил от битв и графики.

посмотрел скрины, действительно графика хороша!

Ну и конечно гигантские орлы и драконы - надо просто видеть, словами не передашь

Вот это да! Все беру себе ее!
2GrayWolf

А еще очень понравилась компания (играл только за добро)

я тоже играю только за добро камрад! :cheers:

Особенно удалась последняя миссия - штурм Дол Гулдура (за крепость отдельный респект разработчикам).

звучит заманчиво!
В общем игруха стоящая вижу однозначно, что ж будем юзать!
А то РТВ в очередной раз уже спротивился конкретно, модов нормальных недождешся, а та демка что есть по средиземью отстой страшный!
  • 0

#29 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 21 Март 2006 - 14:27

Anyan

звучит заманчиво!
В общем игруха стоящая вижу однозначно, что ж будем юзать!

Рекомендую. ;) Особо мозги не напрягает, но оставляет весьма приятное ощущение от графики, атмосферности фэнтези и собственно самого процесса игры. Если первая часть понравилась, то вторая понравится куда больше, поскольку появились некоторые новые интересные фишки. :drinkbeer:

Да интересный режим, я таков в Америкэн Конквест практиковал, мой любимый режим кстати!

Здесь данный режим отличается тем, что происходит не просто skirmish 3 на 3 как в AC, а только битва за отдельную прову. Это на глобальной карте 3 на 3. А в отдельной битве расклад может быть каким-угодно 3 на 3, 2 на 1, 3 на 1 и т.д., в зависимости от того как фишки армий двигать будешь и как их будет двигать ИИ. Это кстати тоже добавляет определенный интерес. ;)

Сообщение отредактировал Leopard: 21 Март 2006 - 15:20

• 0

#30 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 496 очков опыта

Отправлено 21 Март 2006 - 16:57

2Leopard

Рекомендую.  Особо мозги не напрягает, но оставляет весьма приятное ощущение от графики, атмосферности фэнтези и собственно самого процесса игры

Большой Кот :) ты и здесь прав на все сто, по атмосферности первая часть рулила знатно, и судя по скринам эта вообще нечто!

Если первая часть понравилась, то вторая понравится куда больше, поскольку появились некоторые новые интересные фишки

Типа морских битв? да много всего добавлено, я уже заказал ее себе, так что теперь буду с нетерпением ждать!

Здесь данный режим отличается тем, что происходит не просто skirmish 3 на 3 как в AC, а только битва за отдельную прову. Это на глобальной карте 3 на 3. А в отдельной битве расклад может быть каким-угодно 3 на 3, 2 на 1, 3 на 1 и т.д., в зависимости от того как фишки армий двигать будешь и как их будет двигать ИИ. Это кстати тоже добавляет определенный интерес

А вот это я упустил - что и в этой игре есть страт режим а ля Легион? на скринах я ничего такого не видел или он как в первой части только с фишками армий?
Да а сист требования как, пойдет на 256 оперативы?
  • 0

#31 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 21 Март 2006 - 18:10

А вот это я упустил - что и в этой игре есть страт режим а ля Легион? на скринах я ничего такого не видел или он как в первой части только с фишками армий?

Есть страт. режим с фишками армий и возможностью их перемещать куда захочешь, а также строить ключевые здания (4 типа по-моему) и войска. Это совсем не то что было в первой чати. Но при битве за прову происходит чистый скирмиш лишь с начальным преимуществом тех армий и их опыта, которые были до сражения. В битве за прову также строишь здания и войска в самом режиме боя, но так как легли фишки армий в данной прове. После битвы остаются только эти начальные армии и только им насчитывается опыт.

Да а сист требования как, пойдет на 256 оперативы?

Эх, камрад ... здесь у тебя может быть полный облом. :( Даже если и пойдет на 256 Мб оперативки, то ты не испытаешь главного кайфа сей игры - графики. Система нужна помощнее, в принципе чем мощнее, тем лучше. Я выставил себе средний уровень графики - идет без тормозов, смотрится вполне красиво. Но у меня 1Гб оперативы.
  • 0

#32 off   GrayWolf

GrayWolf

Сотник

• Воин
  • 314 очков опыта

Отправлено 21 Март 2006 - 20:48

2 Anyan: Кстати, Морские битвы смотрятся весьма так себе, кроме красивой воды (здесь опять же, нужна система по мощнее - Леопард прав на все 100) смотреть особо не на что. Очень мозолит глаза ситуация, когда несколько твоих судов в одной точке пересекаясь, врезаются модельками судов друг в друга.

Начал сейчас войну Кольца на севере (активны только облости на севере, южные заблокированы). Участвуют две стороны - Гномы и Гоблины. Я за Добро. Захватил все западные силы и сейчас бодаюсь на территории за Голубыми горами, подбираясь к Сумеречью - ну и мерзкое место же там - мрачные, мертвые леса, холодные земли, усыпанные скелетами. Но моим гномам плевать - тесним Сауроновское отродье назад на Восток.
  • 0

#33 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 22 Март 2006 - 12:38

GrayWolf

Начал сейчас войну Кольца на севере (активны только облости на севере, южные заблокированы). Участвуют две стороны - Гномы и Гоблины. Я за Добро.

Рекомендую попробовать за добро 3 на 3. Весьма интересные расклады бывают, например за одну прову можно 2 на 2, а в другой можно и вовсе одному против троих попасть. :ph34r: Мне именно этот режим больше всего понравился, все не так просто как 1 на 1. ;)
Кстати так пока и не понял в режиме War of the Ring предусмотрены корабли или их вообще нет? На глобальной карте точно их не построишь, а вот в самой битве еще ни разу не пересекался армиями в морских областях. Может в них можно корабли строить?
Да и еще, как это можно области заблокировать? :unsure: Начал играть за добро 3 на 3, все провинции вроде бы доступны для перемещения армий.

Кстати, Морские битвы смотрятся весьма так себе

Мне сами корабли понравились, особенно орковские эффектно выглядят с такими овальными черными парусами. А вот со скоплением судов разрабы действительно что-то намудрили, получается и стреляют при этом почти в упор, как-то нереалистично. :( Может патчем подправят минимальную дистанцию пересечения и стрельбы для кораблей?

Сообщение отредактировал Leopard: 22 Март 2006 - 12:51

• 0

#34 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 496 очков опыта

Отправлено 22 Март 2006 - 14:55

2Leopard

Есть страт. режим с фишками армий и возможностью их перемещать куда захочешь, а также строить ключевые здания (4 типа по-моему) и войска. Это совсем не то что было в первой чати. Но при битве за прову происходит чистый скирмиш лишь с начальным преимуществом тех армий и их опыта, которые были до сражения. В битве за прову также строишь здания и войска в самом режиме боя, но так как легли фишки армий в данной прове. После битвы остаются только эти начальные армии и только им насчитывается опыт.

это интересно! спасибо за описание, выглядит стояще!

Эх, камрад ... здесь у тебя может быть полный облом.  Даже если и пойдет на 256 Мб оперативки, то ты не испытаешь главного кайфа сей игры - графики. Система нужна помощнее, в принципе чем мощнее, тем лучше. Я выставил себе средний уровень графики - идет без тормозов, смотрится вполне красиво. Но у меня 1Гб оперативы

Нифига себе! средние настройки на 1 гиге? кошмар! Ну ладно, если не пойдет так и быть прикуплю себе 512 одну, в общем уже давно планирую :)
2GrayWolf

Кстати, Морские битвы смотрятся весьма так себе, кроме красивой воды и смотреть нечего

да? ну караблики довольно красиво выглядит, а как тактическая составляющая?

Начал сейчас войну Кольца на севере (активны только облости на севере, южные заблокированы). Участвуют две стороны - Гномы и Гоблины. Я за Добро. Захватил все западные силы и сейчас бодаюсь на территории за Голубыми горами, подбираясь к Сумеречью - ну и мерзкое место же там - мрачные, мертвые леса, холодные земли, усыпанные скелетами. Но моим гномам плевать - тесним Сауроновское отродье назад на Восток.

Слюньки капают! интересно!!!
ВОт теперь камрады я уже реально заинтересовался игрой, еле жду!
  • 0

#35 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 22 Март 2006 - 15:24

Anyan

Нифига себе! средние настройки на 1 гиге? кошмар!

Ну так а чего хотеть то? Ты на скринах графику видел? Во-о-т, отсюда и надо плясать. ;) Графика всегда больше всего ресурсов жрет. Но средние настройки выставляю, чтобы без тормозов играть. В приципе могу и высокие поставить, но временами будет неприятно подтормаживать, а я этого не люблю. Да и вид вполне хорош и на средних настройках. :)

Сообщение отредактировал Leopard: 22 Март 2006 - 15:24

• 0

#36 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 496 очков опыта

Отправлено 22 Март 2006 - 15:50

2Leopard то есть мне можно и не ждать игры, все равно не пойдет? :(
  • 0

#37 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 22 Март 2006 - 16:27

Anyan

Ну зачем же сразу делать поспешные выводы, не глянув на системные требования: :)

Official min spec for BFME II:
Microsoft® Windows® XP
PC with 1.6 Ghz equivalent or higher processor
256 MB of system RAM
512 MB of system RAM for online play with 3 or more players
5.5 GB available hard disk space
16x speed or faster CD-ROM drive
64 MB GeForce3-class video card.
We will only officially support cards with ATI and Nvidia chipsets, and the Intel GMA 900 and GMA 950 products. We are not officially supporting the GeForce 4 MX series.
Please note, WE ARE supporting all other cards in the GeForce 4 series including GeForce 4 TI, GeForce 4 Go, and GeForce 4200.
Sound card with speakers or headphones.
Microsoft Mouse or compatible pointing device.
56.6 Kbps or better modem for 1v1 online play.
Broadband connection for online play with 3 or more players.
DirectX 9.0c or above.

Но подтормаживание при хороших настройках графики гарантирую. Важна и не только оператива но и проц с видюхой - также основные критерии быстродействия.
  • 0

#38 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 496 очков опыта

Отправлено 23 Март 2006 - 13:42

2Leopard
ну тогда еще есть шансы! Ура!!! :)
  • 0

#39 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 496 очков опыта

Отправлено 23 Март 2006 - 19:27

Ребят хотел попросить вас скрины выложить какие нибудь а то интересно посмотреть, может я и не смогу у себя такое увидеть.
  • 0

#40 off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 330 очков опыта

Отправлено 24 Март 2006 - 12:57

Anyan

Сюда не пробовал заглянуть:

http://www.ag.ru/scr..._middle_earth_2

Вообще скринов море в Инете, в принципе все так и выглядит при хороших настройках графики. При средних настройках, как у меня издали все выглядит практически также, при очень близком приближении конечно похуже, лица у людей уже размыты, всех деталей на фигурках не разглядишь, но зато без тормозов. :) Да в принципе, я так близко камеру то и не приближаю, как на некоторых скринах по вышеуказанной мной ссылке, этож все таки стратегия, а не бродилка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 22:25 ) Прихожане по городам разбежались, харлеи ищут
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 22:00 ) никаво
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 18:07 ) @Ober-Leutenant выкладывай скриншотты
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:34 ) Играю в какую-то фигню про самураев, в которую практически не проигрываю.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:21 ) @Ober-Leutenant смотрю фильм "11 сентября 1683 года"
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:12 ) Иронист.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:10 ) @Ober-Leutenant шутник?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 17:07 ) Можно взять и не нападая. Например, в дар.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 17:04 ) @Alex_teri не троль мну
@  Alex_teri : (19 Февраль 2018 - 16:59 ) логика железная - если не на падут, то не возьмут )))
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:57 ) если Россия не нападет, то Данию просто не взять
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:56 ) Шведскую?
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 16:54 ) Ненавижу весну.
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:50 ) не пойму, как за отсталую Шветцыю играть в 16 веке
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:48 ) @Damian мне опять надавали по щщам в Европе-4
@  Damian : (19 Февраль 2018 - 16:36 ) Гусофил
@  ПТУР Фагот : (19 Февраль 2018 - 16:35 ) графоманы :)
@  Takeda : (19 Февраль 2018 - 16:00 ) Торкает в сибири и меня весна
Кто за то ответит? Чья же то вина?
Все короче ночи и длиннее дни
В голове не мысли – фобии одни ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Февраль 2018 - 11:36 ) Меня и в Сибири ничё так торкает весной.
@  Takeda : (19 Февраль 2018 - 11:33 ) Сильнее всего торкает в Сирии :)