Перейти к содержанию
KHOLD

Моды - что и как (ЧАВО)

Рекомендуемые сообщения

@MekHunt, можно, хотситом. 

Поделиться сообщением

Спасибо! А как мне запилить хотсит на первый Рим? Или это отдельным модом идёт? Подскажите пожалуйста ?

Поделиться сообщением

@MekHunt,

Как создать хотсит на Rome:TW

Скачиваем программу для генерации скрипта ]]>PBeM-HotSeat-ScriptGenerator]]>; распаковываем архив и запускаем exe-файл.
В открывшемся окне вводим:
1) кол-во игроков;
2) наименование фракций в той последовательности, в которой они прописаны в descr_strat.txt, находящийся в папке .../data/world/maps/campaign/imperial_campaign. Никаких знаков препинания не надо - вводим наименование фракции, жмём Enter, вводим название следующей фракции и т.д.
3) закончив ввод наименований фракций нажимаем Ctrl+C чтобы закрыть программу;
4) созданный скрипт, находящийся на диске C:\, кидаем в папку .../data/scripts/showme
5) редактируем файл export_descr_advice.txt, лежащий в папке .../data:
5.1) находим строки

;------------------------------------------;AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread ; GameArea Campaign ; ; Item Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01 ; Uninhibitable ; Verbosity 0 ; Threshold 1 ; Attitude Normal ; Presentation Default ; Title Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Title ; Text Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Text1

удаляем стоящие слева ; и добавляем строчку Script scripts\show_me\HotSeatScript.txt. Выглядеть будет так: 

;------------------------------------------AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread	GameArea Campaign	Item Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01		Uninhibitable		Verbosity  0 		Threshold  1 		Attitude Normal		Presentation Default		Title Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Title		Script scripts\show_me\HotSeatScript.txt		Text Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Text_01_Text1;------------------------------------------

5.2) здесь же находим строки и удаляем стоящие слева ;

;------------------------------------------ ;Trigger 2137_Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Trigger ; WhenToTest ScrollAdviceRequested ; ; Condition ScrollAdviceRequested help_scroll ; ; AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread 0 ;------------------------------------------

выглядеть будет так: 

;------------------------------------------ Trigger 2137_Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Trigger WhenToTest ScrollAdviceRequested Condition ScrollAdviceRequested help_scroll AdviceThread Help_Campaign_Keyboard_Shortcuts_Scroll_Thread 0 ;-----------------------------------------

Всё, можно приступать к игре.

Поделиться сообщением

@MekHunt, успехов!  :buba:

Поделиться сообщением

~15A7EBY4H.jpg

Затащил фуллмап в сборке от моего друга as1991

Это была жаркая кампания :)

Поделиться сообщением

Вопрос такой.  Имею проблему в моде с картой мудус магнус 3. Ребелы постоянно делают вылет без оповещения ,в чем ошибка.Как только на карте восстание идет к кульминации,чтобы вышвырнуть кого либо из города - происходит вышвыривание из игры :(.Подскажите в чем проблема? В дескрипт регион? В дескрипт страт? В прописаных юнитах в ребел фактион?  Или это такая карта?

Поделиться сообщением

@ibp, логи надо смотреть. В свойствах ярлыка поставте "шоу эррорс" и в папке логс ошибка будет. Сюда скопируйте лог. 

Поделиться сообщением

@ibp, логи надо смотреть. В свойствах ярлыка поставте "шоу эррорс" и в папке логс ошибка будет. Сюда скопируйте лог. 

Вы имеете в виду команду " -show_err" ?

Поделиться сообщением

@ibp,да 

Поделиться сообщением

@ibp,да 

Спасибо ,я уже разобрался в причине.Дело в том,что игра не выдавала сообщений в папку "logs",даже с командой " -show_err" в ярлыке.Происходил вылет сразу при запуске,и без объяснений. Это бывает без сообщения в нескольких случаях.Возможно даже Log мог вполне не давать подсказок. В моем случае была виновата папка "text" + неправильное название провинции в файлах карты. Я гляжу ,многие мододелы (иногда намеренно) оставляют пару -тройку ошибок .Как например вот в таком виде -

Под спойлером:

; гы :)

Trigger Born_At_armavir_3

WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition not Trait EndedInSettlement

and FactionType Armenia

Affects Derevenschina 1 Chance 100

Affects JustCameOfAge 1 Chance 100

Проверка показало .что город назван в других файлах "Armavira". Причем эта "гы :)" явно показывает.что модер знал об ошибке.Есть еще некоторые недочеты в модах с картами ,и я думаю ,они делаются не просто так,раз люди в этом хорошо разбираются. И "это не есть гуд".А может это и не так.

Изменено пользователем ibp

Поделиться сообщением

Ну на сколько я знаю, делая мод хочется что бы как раз багов потом не было )) Но хотя кто как наверное )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.