Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Моды - что и как (ЧАВО)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 595 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2D1mаn
Там хитрая система фамилий, их несколько, и если в начале игры Фабиев (а не Максимусов, Фабий Максим Кунктатор - прозвища такие у него) перебить, то наследником станет кто-то из Сципионов, возможно, Публий Корнелий.

Боевка в РС2 очень тщательно отлаживалась. Непривычная после ванилеобразных модов, но намного эффективнее и глубже, и когда втянешься - интереснее. Не советую её трогать, ввесь баланс игры повалится может (если стоимость менять). Стрелки вполне эффективны просто их испаользовтаь надо правильно - желательно в спину. Как и в РТР VII, кстати мод делали в тесном сотрудничестве команд, так что многие идеи РТР7 вошли в РС2.

Сообщение отредактировал Chernish: 02 Июнь 2011 - 06:59

• 0

off   D1mаn

D1mаn

Сотник

• Пользователь
  • 178 очков опыта
Стоимость юнитов вполне устраивает. В РС2 с этим, по большому счету, проблем нет.

Боевка возможно просто непривычна, но минусы по мне есть.
Во-первых она стала эпически долгой, то есть когорта полибия может 10+ минут реального времени биться с союзной когортой.
Стрелковое оружие...ну атака лучника 6-7, защита легионера (суммарно шилд+доспех+навык) ~45. Шансов у лучника, скирмишера, пращника убить римского вояку никакого.

Слабая кавалерия...ну скорее чарджевая, что, в общем-то, верно. Притом большая часть кавалерии вооружена метательными копьями, кои бесполезны.

В челом мод оставляет положительное впечатление. Бросается все-таки в глаза качество исполнения текстур, ландшафта и т.п.

С фамилиями все же еще вопрос. Тот же Сципион может жить и размножаться вполне себе независимо от основного рода? То есть дети их куда-то записываются, и, при случае, фамилия Сципионов заменяет прежних лидеров?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 595 очков опыта

2D1mаn
Да. Сделано несколько фамилий.
  • 0

off   InSomNiac

InSomNiac

Ветеран

• Пользователь
  • 3 519 очков опыта
  • Обзывалка:Сам-по-себемыч

Боевка в РС2 очень тщательно отлаживалась. Непривычная после ванилеобразных модов, но намного эффективнее и глубже, и когда втянешься - интереснее. Не советую её трогать, ввесь баланс игры повалится может (если стоимость менять). Стрелки вполне эффективны просто их испаользовтаь надо правильно - желательно в спину. Как и в РТР VII, кстати мод делали в тесном сотрудничестве команд, так что многие идеи РТР7 вошли в РС2.

Вот это в конце концов и отвадило от мода, лучшая система морали/леталити/защиты/атаки на мой взгляд сделана в ЕБ. Сейчас играя в хотсит на ЕБ и на РС понимаешь, что РС и рядом не стояла. А в РС2 вообще бутафория. Мораль не работает, так как задрана до небес при мизерной леталити, соответственно и полководцы ничего не решают, тогда как в ЕБ от звезд полководца и трейтов на мораль очень многое зависит.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 595 очков опыта

2InSomNiac
Отчасти так и есть. Но только отчасти, т.к. в основе боевки ЕВ и РС2 одни и те же идеи. Снижение леталити дает увеличение продолжительности боя что усиливает роль боевого строя и делает возможным маневр пехотой (даже фалангой). Лучники в ЕВ столь же слабы как в РС2 и их так же надо уметь готовить. Проблема только в завышенной морали что чрезмерно увеличивает стойкость войск - даже в окружении и при ударе в спину.
  • 0

off   SergSuppa

SergSuppa

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 822 очков опыта
  • Обзывалка:Невинный Дож
А ещё в РС2 сильно разнообразие ненужных войск. В ЕБ, да и в РС как то по делу всё - есть разные виды войск. А в РС2 даже на старте бывает штук 10 разных видов застрельщиков :( И нафиг они нужны, если юзается 1-2 вида - по оптимальному соотношению цены - качеста
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 595 очков опыта

2SergSuppa
Ну это обычная болезнь всех модов. Юниты делать интереснее и проще чем копаться в файлах Аи.

Кстати я выложил свой вариант ЕВ Дарк-эдишн - без изменения юнитов, только геймплейная правка и боевка там по-моему намного лучше чем в оригинальной ЕВ.. вот тут - http://imtw.ru/index...ic=5840&st=1950 , ссылка на закачку - http://www.gamefront..._Edition_1.0.7z
  • 0

off   leta leta

leta leta

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта

ребят как в моде делать стены 5 уровня в моде не прописаны

• 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

leta leta, что за мод ? каким фракциям надо или всем? 

• 0

off   MekHunt

MekHunt

Солдат

• Пользователь
  • 3 очков опыта
Всем привет!! Подскажите интересно!! Можно ли играть компанию в ртв1 за все фракции одновременно? Пошагово конечно же
  • 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

MekHunt, можно, хотситом. 

• 0

off   MekHunt

MekHunt

Солдат

• Пользователь
  • 3 очков опыта
Спасибо! А как мне запилить хотсит на первый Рим? Или это отдельным модом идёт? Подскажите пожалуйста ?
  • 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

MekHunt,

Как создать хотсит на Rome:TW

Скачиваем программу для генерации скрипта ]]>PBeM-HotSeat-ScriptGenerator]]>; распаковываем архив и запускаем exe-файл.
В открывшемся окне вводим:
1) кол-во игроков;
2) наименование фракций в той последовательности, в которой они прописаны в descr_strat.txt, находящийся в папке .../data/world/maps/campaign/imperial_campaign. Никаких знаков препинания не надо - вводим наименование фракции, жмём Enter, вводим название следующей фракции и т.д.
3) закончив ввод наименований фракций нажимаем Ctrl+C чтобы закрыть программу;
4) созданный скрипт, находящийся на диске C:\, кидаем в папку .../data/scripts/showme
5) редактируем файл export_descr_advice.txt, лежащий в папке .../data:
5.1) находим строки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

удаляем стоящие слева ; и добавляем строчку Script scripts\show_me\HotSeatScript.txt. Выглядеть будет так: 

5.2) здесь же находим строки и удаляем стоящие слева ;

выглядеть будет так: 

Всё, можно приступать к игре.

• 0

off   MekHunt

MekHunt

Солдат

• Пользователь
  • 3 очков опыта
Спасибо!) будем пробовать
  • 0

тут   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 649 очков опыта

MekHunt, успехов!  :buba:

• 0

off   Bagatur

Bagatur

Мод-Мастер

• Советник
  • 581 очков опыта

~15A7EBY4H.jpg

Затащил фуллмап в сборке от моего друга as1991

Это была жаркая кампания :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Ноябрь 2017 - 3:05 ) «Держаться нету больше сил»
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 22:26 ) держать оборону.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:56 ) Именем Императора всем стоять по местам
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:43 ) у реки бурливой мой Легион стоит. Ветер шаловливый вербами шумит
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:32 ) Цель в зоне поражения
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda ты был в Питере на Депеш Моде?
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:20 ) @Takeda 3 часа до выхода из запоя.
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:18 ) Так что, соберись и держись. И пить прекращай прямо сейчас
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) вот таким макаром я пришел к осознанию ПОЛНОЙ трезвости. Duran Duran мне в помощь
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:17 ) @Takeda я твердо намерен доделать ремонт в трешке, чего бы мне это не стоило
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:16 ) @Takeda да, ты прав
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:15 ) Нельзя сделать достаточно. Семья - это когда твоя жизнь не только твоч
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) я полностью переоформлю ее на жену.
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:14 ) @Takeda так вышло. что мне удалось купить там трешку на 22-м этаже
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda а моей жене я планирую подарить квартиру в "Седьмом континенте".
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:13 ) @Takeda знаешь, Такед, я уже достаточно сделал для моей семьи
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:12 ) сейчас пью
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:11 ) И правильно. Не забывай, что твоя жизнь принадлежит не только тебе, но и твоей семье. И убиваешь ты не только себя
@  ПТУР Фагот : (22 Ноябрь 2017 - 21:09 ) @Takeda завтра к наркологу ;)
@  Takeda : (22 Ноябрь 2017 - 21:08 ) Серьезно