Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Будущее США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 759 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Закон вызвал критику в Европе

Критику да - отмену - нет. Т.б. что Зигмар Габриель(МИД ФРГ) действует в рамках предвыборной кампании. Как лидер СДПГ и основной конкурент Меркель(ХДС) с её жестким антироссийским курсом. 

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Ветеран

• Пользователь
  • 4 996 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

не давно покупал банальный молоток продавец утверждал что молоток - российского производства но только вот на нём обнаружилась мелкая неприметная надпись что молоток произведён... в Китае! а московская фирма его всего лишь перепродаёт и лепит на китайском молотке свою торговую марку => если уж даже банальные молотки Россия не производит то страшно представить остальное

Прелестно. Российская фирма торгует брендом и впаривает казахам под его эгидой китайскую туфту :) :) :) Только причем тут производство молотков в РФ?

• 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 759 очков опыта

Подскажите еще, где иначе?

Стало интересно. Посмотрел откуда мои "домашние" молотки. Был уверен - КНР, ан нет, оказались из ФРГ. Производство под контролем TÜV Rheinland. Да ещё и с GS маркировкой. 

Сообщение отредактировал agnez: 16 Июнь 2017 - 10:49

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 097 очков опыта

Молотки кстати китайские, та еще мура, они иногда залиты сверху какой то хренью, вместо железного костыля. И если бить по молотку, оно рассыпается. Я так один молоток убил...долго удивлялся пока не понял что за халтура.
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 759 очков опыта

Молотки кстати китайские, та еще мура

Китайская НЕ мура уже давно стоит сравнимые деньги с японско-корейско-европейско-американской продукцией.

• 0

off   alexx188

alexx188

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 124 очков опыта

Стало интересно. Посмотрел откуда мои "домашние" молотки. Был уверен - КНР, ан нет, оказались из ФРГ. Производство под контролем TÜV Rheinland. Да ещё и с GS маркировкой. 

У меня на работе все молотки немецкие

• 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Инквизитор
  • 7 854 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Вы прикалываетесь?

Зашёл на первый же сайт в гугле - http://www.molotok1....ment_1/molotki/

Есть и китай-китайский молотки, есть китай-российские молотки, российские, швейцарские и наверное ещё куча других

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 097 очков опыта

Тюмень, земля богата молотками.
Дай поворчать за кетайский нструмент, а?

Сообщение отредактировал akyn: 16 Июнь 2017 - 11:45

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Ветеран

• Пользователь
  • 4 996 очков опыта

Молотки кстати китайские, та еще мура, они иногда залиты сверху какой то хренью, вместо железного костыля. И если бить по молотку, оно рассыпается. Я так один молоток убил...долго удивлялся пока не понял что за халтура

Покупай наши :)

http://niz.ru/4-sles...-i-kuvaldy.html

http://www.kzsmi.ru/catalog/128/168

http://smiarefino.ru/molot-kv-b.html

Кстати, последняя моя покупка инструмента до болезни была "марьивановна". Ну по всем признакам наша :) 

Сообщение отредактировал Svetlako: 16 Июнь 2017 - 11:48

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 097 очков опыта

2 Светлако
Да не вопрос.

У наших узкое место - сбыт. Сколько раз встречал, какой нить завод в условной пензе, делает - нечто. Хорошо и по нормальным деньгам, но заиметь это в москве можно толтько сьездив в Пензу :(

Ну блин, сбыт, сервис и логистика наш бич...
  • 0

off   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 3 759 очков опыта

Ну блин, сбыт, сервис и логистика наш бич...

Чего там Николай №1 в сердцах сказал после прочтения книги маркиза де Кюстина "Россия в 1839 году"?  :D

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Ветеран

• Пользователь
  • 4 996 очков опыта

У наших узкое место - сбыт.

Я уже давно ничего такого типа не покупаю в КРУПНЫХ магазинах. У меня на примете есть десяток небольших торговых точек, которые реально имеют поставки с наших заводов. Там пиршество того, что ты реально хочешь и можешь себе позволить (я не куплю кувалду за 10 тыс. руб. - пусть она трижды немецкого качества :) )

А сетевые структуры до наших "лохов" не снисходят. Там другие правила игры. Кстати. на Яндекс-маркете - тоже самое :)

Для тебя, Дачник на платформе ленинградская - одна из таких точек :)

Сообщение отредактировал Svetlako: 16 Июнь 2017 - 12:01

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 097 очков опыта

Знаю ;) за это особенно люблю по провинциям по хозяйственным шариться...

Сообщение отредактировал akyn: 19 Июнь 2017 - 13:24

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Ветеран

• Пользователь
  • 4 996 очков опыта

за это особенно люблю по провинциям по хозяйственным шариться...

Ну кувалду с провинции везти - это уже перебор :) В дачных местах обычно как раз такой "провинициальный" магаз обязательно есть в пределах досягаемости.

А за Дачник я топил уже трижды - подписывал какие-то петиции и даже попал случайно на опечатывание ближнего к мосту помещения (которое-таки снесли). Удивительная была ситуация. НИ ОДИН ИЗ присутствующих (местные, хозяева, офлица, менты, рабочие которые должны были сносить) не поддерживал снос. НАОБОРОТ. Но "высшая сила" в лице РАО РЖД незримо довлела и создавала обреченность :( Ну хоть второе помещение удалось сохранить. А ведь мужика-хозяина на фоне этого бодания даже в местные депутаты выбрали!!! Вот что значит социально-ориентированный бизнес на деле :)

Я помню как я там порядком поднапряг ребят-продавцов. Покупал у них плоскошлифовальную машинку. Интерсколовскую. Машинка хорошая - но крайне нестабильная от экземпляра к экземпляру. Главное в таком девайсе - начальная балансировка. Когда включаешь и без нагрузки руку не должно трясти. Я проверил ВСЕ 23 экземпляра которые у них были и выбрал лучшую. Но когда я потом дал ее в руку продавцам и предложил сравнить с любой другой, чтобы они поняли за что я боролся - они были в восторге. Реально - все жужжит-ревет, а рука никакой тряски не испытывает. В общем, машинка работает уже лет пять - в умеренно постоянном режиме (мое хобби было - садовая и дачная мебель) без нареканий. Ну сейчас ессно в простое, но тут уж такая судьба... Так вот что смешно, они меня запомнили и потом любая покупка в их отделе была крайне приятной :) Кто, как не понимающий свое дело человек, выдержит такого покупателя и даже отнесется к нему положительно? А каков хозяин - такие и кадры подбирает... Реклама получилась... Ну и хрен с ним.

• 0

off   akyn

akyn

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 097 очков опыта

Я там пару раз по мелочи покупал, в районе по сути единственная точка осталась. А так в Леруа или в тырнет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей