Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Викинги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

Перейти к Наградному листу

2 SlipJ:
Во-во, а мой противник ломился ранними роялями сквозь итальянцев под непрерывным обстрелом длинных луков и вполне успешно, пока живой был, естественно.
  • 0

off   Хельм

Хельм

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
Прикупил вчера Викингов вкупе с Medieval от "8 бит". По заставке выходит что он пропачен до версии 2.00. Тоже наблюдал кривизну установки звука.
При установке руссифицированной версии после второго диска в конце выскакивает надпись -типа "идет распаковка звука подождите пожалуйста" продолжалось это базобразие мину 45 а то и час пока я с матюками не вырубил это всё. Но запустив игру, всё пучком, идет... прикольно было, когда я запустил свой сейв игры, в которую играл до селе... на втором ходу у меня вымерло 85 % генеральского состава! {ну понятно от старости})))) или (((( /незнаю смеятья или плакать/. ;)
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2 Хельм:
У тебя пошел сейв от прежней игры???!!! :blink: Они вобще то не совместимы, по крайней мере по словам разрабов...
  • 0

off   Тушкан

Тушкан

Сотник

• Пользователь
  • 258 очков опыта
Риплеи тоже, к сожалению, несовместимы. У меня они вообще исчезли, в меню игры не видны вообще, хотя в папке вроде бы остались.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2 SlipJ:
и сэйвы и риплеи,все осталось.Только вчера грузанул.Все работает нормально.Поставил прямо на MTW.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2 Игорь:
это у вас версия какая то неправильная - реплеи и сэйвы не должны работать. Я не говорю, что то, то они работают - плохо, но это подозрительно, так что будьте готовы ко всему... ;)
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 SlipJ:
спасибо,буду начеку.А версия от пресловутого Фаргуса,2 в одном,от них правда можно ждать все,что угодно.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 606 очков опыта

2 SlipJ:
да си-дишник,т.е. то,что в нем було,поднакакал мне.С виду,все,вроде работает,но!Глюков море!Даже перечислять лень.Короче,и MTW,похоже,глюкнул...Спасибо,мужики от Фаргуса!(что б вы заикали)! :lol:
  • 0

off   Хельм

Хельм

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта

У тебя пошел сейв от прежней игры???!!!  Они вобще то не совместимы, по крайней мере по словам разрабов...

Да с начала был некий глюк - темный экран . Но музыка играла... это в режиме карты. Я туда сюда, можно сказать ощюпью на угад потыкался и случайно нажал на конец года... И всё. Экран прозрел и игра пошла в обычном режиме. Потом просто пересохранился и адью! Хорошо что я не знал о том, что они не совместимы, а то и пробывать не стал. а так))))
Пробуйте, можь у кого тоже получиться! B)
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
Насколько я понял, в ВИ имеется несколько разновидностей викингов, если так, то какие?
  • 0

off   Roger

Roger

Сотник

• Пользователь
  • 186 очков опыта
2 Kong:
Как это две? Раса, т.е. нация одна, а некоторые юниты, которые я считал своим эксклюзивом: берсеркеры, хускарлы, - есть у других рас.
Состав армии викингов (кроме обычных, доступных другим юнитов):
1. Thralls - крестьяне викингов. Есссно более злые. :angry:
2. Carls - ребята с мечами, типа призыв из свободных людей.
3. Landsmenn - ребята с топорами (AP). Эти, вроде как, из дворян. Элитный юнит.
4. Viking Huscarls - просто звери. :angry: :angry: Суперэлита. Дружина ярла.
5. Jomsvikings - этих еще не видел, но судя по топору, это :angry: :angry: :angry:
6. Viking horse raiders - их, с позволения сказать, "кавалерия". С другой стороны, она не очень-то и нужна. А, за убегающими бегать - сойдет. :)
  • 0

off   Wiz

Wiz

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 078 очков опыта
  • Обзывалка:Белый Орёл
Кстати ребели застраиваться начали ударными темпами... Что конечно радует.. :) Ещё куча новых вайсов и виртов большинство из которых просто активизировали со времён 1.0 :rolleyes:
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

6. Viking horse raiders - их, с позволения сказать, "кавалерия". С другой стороны, она не очень-то и нужна. А, за убегающими бегать - сойдет

Еще как нужна! И Именно для этого.. а то викинги разорвут строй врага а вся добыча удирает... и некому поймать :-) Для боя же эта кавалерия и не предназначалась :-) Викинги не умели воевать на конях и предпочитали пеше.. даже в 13 веке новгородцы так делали :-)
  • 0

off   VDmitry

VDmitry

Воевода

• Пользователь
  • 613 очков опыта
Начал за Англичан, с "Новгородским модом".

Французы по прежнему не составили никакой конкуренции. За 3 года они потеряли все три прибрежные провинции, всю свою армию, и с минимальными потерями у меня. Тут уже Папа вмешался - посмотрим чего дальше.

Из всей серии баталий лишь в одной он проявил себе неплохо. Зашился 3 отрядами крестьян, половинкой арчеров, да половинкой ополченцев но с 5* в глубоком лесу. А у меня отряд роялей, хобильяров, спирменов, арчеров, и один ополченцев. Один отряд в сумме я таки потерял. Очень интересно он в лесу маневрировал прямо перед носом моих увязших в сече отрядов.

Еще прикольно было увидеть как король при первых же признаках поражения немедленно покинул поле боя.

Конечно очень приятно видеть заработанные вайсы, статистику перед боем (хотя почему вайсы не показывают?). В дипломатической стороне комп тоже изменился - не знаю пока насколько.

Единственное что плохо в начавшейся войне - единственные союзники французов - родом из Дании - разорвали союз именно со мной. И у них серьезное превосходство на море. Если они начнут войну :( связь с материком почти наверняка накроется надолго.
  • 0

off   Lancer

Lancer

Воевода

• Пользователь
  • 524 очков опыта

За Данов прикольно стало играть им в раннем переоде даются все викинговские войска, правда что то берсеркеров не узрел :P
  • 0

off   VDmitry

VDmitry

Воевода

• Пользователь
  • 613 очков опыта
* Разведка

Вообще-то экран перед боем дает гораздо больше чем я предполагал. Еще до начала боя, можно спланировать всю битву, или скажем решить отступать. В теории конечно и без него можно многое выяснить уже в битве. Но это не то, да и не всегда есть время что-то менять. Например последние две битвы в обороне отчетливо показали, что зная точные силы противника заметно легче спланировать оборону.

Опять произошли изменения с разведкой, и кое чего я не понимаю. Например мои корабли сообщают всю инфу о союзной ХРЕ, но не сообщают никакой конкретной информации о провинциях союзного Новгорода. Этот же корабль о соседних повстанцах сообщает все. Причина расхождений пока не понята.

* Торговля

Где-то я слышал, что появилась какая-то приятная особенность в представлении информации о торговых доходах. Но ничего такого не нашел.

Еще хотелось бы прояснить наконец вопрос о кункуренции в торговле. Все мои эксперименты не подтвердили, что при торговле одним и тем же товаром из нескольких провинций происходит снижение стоимости товара. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2 VDmitry:

Где-то я слышал, что появилась какая-то приятная особенность в представлении информации о торговых доходах. Но ничего такого не нашел.

А ты попробуй изменить ставку налогов и посмотри на "ежегодный фин. отчет" - он меняется в течении года теперь, а не "на следующий ход". :rolleyes:
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

Например мои корабли сообщают всю инфу о союзной ХРЕ, но не сообщают никакой конкретной информации о провинциях союзного Новгорода. Этот же корабль о соседних повстанцах сообщает все. Причина расхождений пока не понята.

Скорее всего, в этом море есть новгородский корабль или что-то около того.
А ещё AI любит строиться клином. Гонял я степняками монгольских конных лучников, так в тыл к моим рубящимся степнякам подошли неохваченные монгольские конные лучники и построились клином ... я хотел испугаться (параметры рукопашной у них неплохие), но атаковать они не стали - стояли и палили из луков в строю клином
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

2 McSeem:

но атаковать они не стали - стояли и палили из луков в строю клином

между прочим для малых отрядов лучников, очень эффективная тактика - стреляет народу больше, а места они занимают меньше! :rolleyes:
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
А что там насчет кипящего масла(или смолы?) на головы штурмующих? Есть такое? Расскажите поподробнее.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: