Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Самое сильное государство в HOI2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Опрос: Самое сильное гос-во в HOI2 (75 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
Начал игру за Гватемалу. К 21 февраля сделал дивизию ополчения и объявил войну Сальвадору и разгромил его. 8 марта мои дивизии дойдут до него. Одновременно с международным женским днём в Гватемале будет отпразнована аннексия Сальвадора :D
Лично решил из слабой державы сделать сильную.
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2MRAKoris
Так там не описано как победит Чехословакия немцев.
  • 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
  • Обзывалка:Башня с вопросами
2fff

А за Польшу от фашистов реально отбиться?

Я еще ниразу не играл за миноров ;) Надо попробовать. Думаю за Коммунистический Китай будет неплохо съиграть, не так экстремально, и запас развития большой. :).
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2Tower
У КК говорят большие перспективы..
Интересно кто Сейчас проголосовал за бриттов?

Сообщение отредактировал fff: 01 Апрель 2006 - 15:27

• 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта
  • Обзывалка:Профессор

Перейти к Наградному листу

2Tower
за Мао интересно в Моде33 играть - там война в Китае с самого начала и у комунистов больше провинций.. да и ИС выше... в ваниле сложно поначалу.. и все натонких ниточках висит ) на снежках был ААР по Мао в ваниле - посмотрите..
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2Chernish
Это вы про "изощрённую китайскую подлость'', в котороц Япония объявила войну самой себе? Читал я его и очень сильно ржал :D .
Только зря вы его посоветовали. :D :D :D
А вы сами по такой схеме играли? Если играли, то Япония войну сама себе объявляла?

Сообщение отредактировал fff: 01 Апрель 2006 - 21:46

• 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
2Chernish
У мине нет модов, пока. :)
Начало 36г. Ком.К. Версия 1.3 + хотфикс, без модов.

В оригинале удалось захватить 15 див. Террирории с большим ПП. После переноса промышленности у меня оказалось 46ПП, НО ресурсов только на 18-20, война с Нац.китаем. Если мириться и брать часть пров, то уменьшаеться ПП до 10, ресов все равно мало и нападают сразу же Япы. Япы пока Нац. китай плющат. Китайцы с желтым флагом и звездой, + синие внизу (с которымы Нац. китай воюет по эвенту) в союзе с Япами валят Нац.Китай. Остальные 2 китайские нации (уже 1) воюют против япов, а также синих и желтых, сами по себе без. Нац.Кит.
Всё дело в том что Нац.Кит. решил синих душить до конца, за тех влезли япы и желтые, я под шумок синим объявил гарантию независимости и решил тяпнуть кусок от Нац.Кит.
В итоге если миришся, почти все нажитое отдаеш, если продолжаеш воевать (вернее удерживать то что занял, на большее сил не хватит нужны еще див.), Нац.Кит. долго не протянет.
Еще есть вероятность войны с япами, их союзников с тыла держать нечем, силы только на фронт со стороны япов на пров 5 где-то, хотя видимо они пока Нац. не заплющат не нападут пока я в войне с Нац.К.
Япы полезли и большая заваруха уже в 36. :) Войска начальные 15див. и на удержание больших территорий их не хватит.

Остаеться либо сдать провы с ПП для Нац.К чтоб его не сожрали. Либо держать провы и тянуть время, необходимо приблизительно год, чтоб на желтых хватило дививизий, пока буду сдерживать япов.
В первом случае теряю ПП и возможно это не поможет Нац.К. Во втором случае все завист от того продержиться ли Нац.К долго, и не нападут ли Япы, до аннекса Нац.К.
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2Tower
Кстати, а какие страны считаются мажорами, а какие минорами?
  • 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
2fff

Кстати, а какие страны считаются мажорами, а какие минорами?

ИМХО, мажоры это все сильные и большие страны, а миноры все маленькие и слабые. :) А в определение не стоит сильно вдаваться. ;)
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2Tower
сейчас начал заново за Гватемалу. Завоевал всю Цент.-Америку. Сначала был высокий уровень диссента, и партизанил практически везде ( кроме провинций Гватемала и Сан-сальвадоре). Но сейчас- диссент нулевой, партизан нет (всё благодоря высоким ТНП), экономика хорошая (Цент.- Америка довольно богатый регион, его только захватить нужно), власть- национал-социалистическая, дипломатический курс- дружественные отношения с Германией, возможное вхождение в Ось. В общем мы - вторая и последняя стабильная держава в Америке :D . ВС правда хромают- сплошные ополченцы и пехотинцы 18-того года. Но да ничего, в Ось вступим Гитлер танками поможет :D . ВВС и ВМФ совсем нет, с этим и у Германии плохо, врятли помогут. Но ничего- как нибудь вывертимся.
Главное то что из слабой державы со слабой экономикой, создано стабильное гос-во с хорошей экономикой и возможно сильным покровителем. То есть место под солнцем завоёвано остальное ка-нибудь потом.
Кстати, зависит ли эмиграция к тебе в страну учёного от уровня ТНП?
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2fff

Только зря вы его посоветовали

да нет принципы начала кампании за Красный Еитай там верно изложены.. Разгромить малые государства а потом бодаться с Чан Кайши и Хирохито

2Tower

Войска начальные 15див. и на удержание больших территорий их не хватит.

стройте сначала артбригады для своих 15 дивизий а потом - когда ПП появится - только горнострелков...

2fff

Реально по игре это неважно. А по балансу - великие державы по истории и есть мадоры (США Англия СССР Германия Франция Италия Япония и с оговорками Нац. Китай)
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2Chernish
Врятли Италию можно назвать по истории великой державой.
А с Нац. Китаем парадоксы намудрили. Я в какойто книжке читал что из авиации у Нац.Китая было штуки две не современных самолётов, и совсем не было флота. А в HOI2 у нациков есть (правда в небольшом кол-ве) и то и другое.
  • 0

off   Chernish

Chernish

Легенда ТВОВ

• Пользователь
  • 14 495 очков опыта

2fff
ну нам называть или не называть - это одно а в период ВМВ Италия считаласть одной из великих держав :)
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2Chernish
То то их били везде англичане и даже (sic) французы.
  • 0

off   kraken

kraken

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 236 очков опыта
То, за которое играю я, условно говоря. Только что закончил создание монгольской империи, аннексировав в июле 44-го Китай. В январе 45-го пал Кабул. Но хитрые бритты, захватив Герат, отрезали монголов от персидской нефти. На том экспансия закончилась, потому что бодаться с японцами нереально, даже выделив сателлитов себе в помощь.
  • 0

off   fff

fff

Сотник

• Пользователь
  • 333 очков опыта
2kraken
Я в Коминтерне состоиш?
Сейчас вступил за Гватемалу в Ось, а на дворе ВМВ.

Сообщение отредактировал fff: 02 Апрель 2006 - 18:30

• 0

off   Aleksander

Aleksander

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 6 538 очков опыта
  • Обзывалка:Адмирал
Попробовал за чехов. Строил заводики и апгрейдил армию. Довел к концу тридцаь девятого ПП почти до 70. Жить можно. Дивизии новые не строил. С техами самыми основными более или менее. С чем плохо. Во-первых менпауэр несерьезный. менее четрехсот, при том что развивал сячеси нужные техи и не тратил совсем. 0,16 в месяц это как? Несерьезно. Второе ресурсы. Был мир жил как в шоколаде. Есть саплай, будет все остальное(читерство с перепродажей не рассматриваю). Началась война и все. Рары не укупишь. Сразу убыток почти -10. Вот такая жизнь. Так и не понял как парень на 5/5 отстроил столько заводов. Очевидно мод.
  • 0

off   kraken

kraken

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 236 очков опыта
Не просто в коминтерне состою, а являюсь марионеткой СССР :D
Но наши жмоты ни одного чертежа не подкинули. Я уж и денег им отгружал, вдруг не хватает. Спасибо тувинцам, всё что откроют сразу мне. Я им кстати ничего дать взамен не могу, потому как "марионетки друг с другом соглашений не заключают" :apl:
  • 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
2kraken

На том экспансия закончилась, потому что бодаться с японцами нереально, даже выделив сателлитов себе в помощь.

Сателитов, марионеткой? :D Крута!! :apl:

Не просто в коминтерне состою, а являюсь марионеткой СССР

А ты эта, бери под контроль войска СССР и -- НАПЕРАД!!! УРАААА!!!
Или не дают?
  • 0

off   kraken

kraken

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 236 очков опыта
Да зачем мне Красная Армия? Я в монголы то подался, ошалев от собственного могущества при игре за СССР. Можно конечно перебросить монгольскую армию на советскогерманский фронт и помочь СССР. Но что-то притомился я воевать. Перерыв в игре надо сделать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...