Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Настольные игры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

тут   SAB

SAB

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 839 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Статьи о настолках:

1)  Twilight Struggle  

• 0

off   Квинт Пехотинец

Квинт Пехотинец

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 602 очков опыта

О да..."Полководца" и мы с братьями гоняли. потом делали свои настолки - фентези всякие.

2 Valdar

И как тебе "ХеровКвест"? Выглядит симпатично. Я бы себе взял такой наверное. По вахе все никак армию не насобираю...
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2Квинт Пехотинец

И как тебе "ХеровКвест"? Выглядит симпатично. Я бы себе взял такой наверное. По вахе все никак армию не насобираю...

Симпатичная игра, с детьми играть самое то. По картам рааставляешь монстров и ловушки, а отважные герои исследуют подземелье. Одному придется играть за Злого волшебника - но я обычно совмещаю эту роль с одним из персонажей. Единственное - игра на английском и я перепечатал карты игры на принтере. Английская колода лежит без дела. В инете есть вариант "распечатай и играй", но одно из главных достоинств игры - фигурки героев и Монстров.
И поле хорошее. В принципе это отдельно можно на Ебее купить - я так второй набор миниатюр купил, чтобы дополнения Келар и Витч Лорд играть без их покупки.

Но если взрослым играть - лучше "Ужас Аркхема" взять - там помимо мочилова монстров события есть и атмосферность произведений Лавкрафта на высоком уровне. И мастер не нужен - там оригинальная система движения монстров.

Сообщение отредактировал Valdar: 10 Апрель 2014 - 21:23

• 0

off   Sodah

Sodah

Воевода

• Пользователь
  • 855 очков опыта

http://www.boardgame...echataj-i-igraj

мне не жалко :) вот так папа меня подсадил на стратегии и тактики :)

Собственно реинкарнация http://www.sotmarket...neba-01126.html
Покупаешь и играешь. Самолетики в подарок :)

Сообщение отредактировал Sodah: 11 Апрель 2014 - 05:50

• 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

интересно тут есть игроки в настольный WarHammer?
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

а играющие в настольный BattleTech тут есть?
  • 0

off   Квинт Пехотинец

Квинт Пехотинец

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 602 очков опыта

2 Idot

интересно тут есть игроки в настольный WarHammer?

я...частично
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

ко Дню Космонавтики:

http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/218935/
Подборка настолок про космос и обзор их механик
Изображение
Старкрафт
Пожалуй, самый известный пример переложения компьютерный игры в настольную. Пользовался дикой популярностью на Востоке – там любят собирать фигурки, а их в огромной коробке очень и очень много. Игра представляет собой глобальную стратегию уровня не тактика, как в оригинальной PC-стратегии, а управления логистикой фронтов на разных планетах. При этом свойства юнитов сохранены в карточках, а базы на планетах сокращены до 3-4 построек.
Изображение

Space Alert
Очень специфическая и сложная, очень для гиков. Требует чётко сработанной команды: здесь можно легко проиграть обучающую партию. Автор – тот же, что у «Космических дальнобойщиков», и также используется механика реального времени. Суть – вы играете за членов экипажа космического крейсера. По интеркому постоянно передаются сообщения о приближении противника, состоянии реактора и так далее. Задача – отработать в команде за ограниченное время так, что получится выжить. В отличие от других командных игр, здесь нет времени на договорки и лидерство одного из игроков – надо просто брать и делать то, что вы считаете правильным. Не получилось – ловите кинетический снаряд. Очень похож на то, как мог бы выглядеть настольный FTL, распараллеленный на членов команды.
Изображение
В расширенном издании игры используется ещё одна прекрасная механика – вместе с коробкой поставляется диск со звуками интеркома: вы уже смотрите не на бумажку со сценарием, а прямо слушаете, что происходит.

Twilinght Imperium
Это игра прямо по Master of Orion, но у владельцев не получилось договориться про использование вселенной, поэтому названия рас и технологий изменены. В остальном – тот же старый добрый MoO II, только в бумаге. Игра особо примечательна 9-часовыми партиями (в версии III – по 4-5 часов), огромной коробкой и очень крутой системой дипломатии.
Изображение

• 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 801 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

2Idot

Старкрафт

Хорош! Но требует компании больше одного и кучу места (аки большой стол). Но если вы планируете играть в настолки большой стол - это вторая покупка после любой приличной настолки дороже 100 баков.
  • 0

off   Квинт Пехотинец

Квинт Пехотинец

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 602 очков опыта

2 Valdar

Симпатичная игра, с детьми играть самое то. По картам рааставляешь монстров и ловушки, а отважные герои исследуют подземелье. Одному придется играть за Злого волшебника - но я обычно совмещаю эту роль с одним из персонажей. Единственное - игра на английском и я перепечатал карты игры на принтере. Английская колода лежит без дела. В инете есть вариант "распечатай и играй", но одно из главных достоинств игры - фигурки героев и Монстров.
И поле хорошее. В принципе это отдельно можно на Ебее купить - я так второй набор миниатюр купил, чтобы дополнения Келар и Витч Лорд играть без их покупки.

Да, меня тоже фигурки привлекли. В принципе у меня некий стартовый вариант AD&D есть, но это немного не то. Мордхейм бы достать..но он. как-то скис, похоже...
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2Квинт Пехотинец

Еще отличные фигурки в одной немецкой настолке - там великолепный дракон, мантикора, пауки, оборотни, огр. - тоже прикупил по отдельности по дешевке - разбавляю в ХероКвест.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

Хочу еще такую игру купить

Станция Паника (Panic Station)
Отряд особого назначения. По информации, полученной из надежных источников, на заброшенной базе были обнаружены следы агрессивной инопланетной активности. Отряду специальных агентов поручено исследовать обстановку и уничтожить все следы инопланетного пребывания. Опасный объект, как и настольная игра, рассказывающая о приключения на зараженной базе, получили кодовое название Станция Паника (Panic Station).
Жук в муравейнике. Не успели специальные агенты пребыть к месту назначения, как вскоре выяснилось, что один из участников отряда был заражен инопланетными паразитами. Предателем может оказаться любой из спецагентов, поэтому, хотя игра и является кооперативной, один из членов отряда попытается заразить других участников и поведет свою собственную партию.

• 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Мiнiстр Пропаганди
2Valdar

Ты играл ?

Да! Очень круто) Реально очень атмосферная игра, особенно если мастер хороший. Мне даже страшно было пару раз )
  • 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта
2Idot

Twilinght Imperium

Интерестная игра, но очень долгая + как по мне есть минус - там многое заточено не на военную победу, что не всегда успеваешь и повоевать. А флоты там крытые.

2Maxim Suvorov

Хорош! Но требует компании больше одного и кучу места (аки большой стол). Но если вы планируете играть в настолки большой стол - это вторая покупка после любой приличной настолки дороже 100 баков.

О! А есть у кого? Собираетесь? Я хочу очень)
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2August

Да! Очень круто) Реально очень атмосферная игра, особенно если мастер хороший. Мне даже страшно было пару раз )

С английским текстом нет проблем - не слишком сложный ?
  • 0

off   axel

axel

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
2Valdar
Вот недавно вышла русская версия вот такой игры
Descent: Странствия во Тьме
Может заинтересует, если Вам данжн квест понравился.
  • 0

off   Valdar

Valdar

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 823 очков опыта

2axel

2Valdar
Вот недавно вышла русская версия вот такой игры
Descent: Странствия во Тьме
Может заинтересует, если Вам данжн квест понравился.

Хероквест - больше детям моим нравиться. А Descent видел, но пока не буду покупать - по сути тот же Херо.
  • 0

тут   August

August

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 561 очков опыта

С английским текстом нет проблем - не слишком сложный ?

2Valdar

В нете есть перевод :) Можно распечатать :)
  • 0

тут   Idot

Idot

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 993 очков опыта

полезно чтобы в английском попрактивковаться
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Хорошая тема :)

2Sodah

мне не жалко  вот так папа меня подсадил на стратегии и тактики

ООО, зачетная игруха! :) Я сам с собой играл, "жалкое зрелище" © Ослик ИА

У меня были в детстве в ходу: "Путешествие в Швамбранию", "Вестерн", а на день рождения когда собиралось много людей - "Кража"

Сейчас есть Колонизаторы (подарили как-то на ДР), но я не оценил - попробовал т.е., так себе
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 801 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

2August

О! А есть у кого? Собираетесь? Я хочу очень)

У меня есть. Можно будет осилить по возможности партию-другую :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 19:49 ) Я и так недалеко.)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:52 ) @Ober-Leutenant Запиши Тарпина, он согласен к якуткам. :D
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 18:51 ) @Тарпин Готов ехать? Чемодан собрал? Горячие якутки и алмазы ждут тебя в той Земле Обетованной! :D
@  Wadya : (17 Октябрь 2017 - 18:36 ) Якутки? Хде?
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:56 ) Но это благо не для всех.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:42 ) Велика Россия - пожили в мегаполисе, теперь пущая в чуме поживут.
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 17:40 ) Якутки бывают весьма хорошенькие)))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:35 ) А, Тарпина с Такедой к якуткам отправить хочешь :D.
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:33 ) Я ж не о себе пекусь. А о тех, кто внутри МКАДа
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:32 ) Холодно там.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 17:28 ) @Ober-Leutenant Ну тогда чемодан-вокзал-Якутия :D. А чего такой интерес к Якутии? Алмазы или горячие якутки? ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:23 ) Бабло побеждает зло, но требует ещё больше бабла.
@  Andron Evil : (17 Октябрь 2017 - 17:22 ) Как думаете, если дать бабло, отстанет ?..
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 17:20 ) Можно и в Мурманск, но я-то хотел в Якутию.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) А то к нам, в Мурманск? ;))
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 16:59 ) @Ober-Leutenant Чемодан-вокзал-Саратов? :D