Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Ваше отношение к эволюции серии Total War

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта

Ну а морская торговля в МТВ действительно лучше РТВшной

Простите, чем? Уж не тем ли, что торговать можно было только с заграницей? Или тем, что одной утлой лодченкой можно было заткнуть все порты в регионе?
Морская торговля одна из немногих вещей, которые меня реально бесили в МТВ.
  • 0

off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

2badbug
Почему только с заграницей? Торговля велась со всеми невражескими портами в море, где есть Ваш военный корабль(и), и где по "цепочке" флотов (кораблей) в других морях можно добраться до своего порта. В этом я вижу смысл. Военный флот-гарант обеспечивающий торговлю. Вот переброска войск в МТВ по морю-чистейшая телепортация. :)

Морская торговля одна из немногих вещей, которые меня реально бесили в МТВ

А меня в РТВ, еще и сухопутная (кстати не изменившаяся принципиально с времен МТВ)
Так что в плане переброски войск по морю - шаг вперед, в плане морской торговли - шаг назад. (ИМХО)

Сообщение отредактировал pavlik: 22 Август 2006 - 13:22

• 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
2pavlik

Почему только с заграницей? Торговля велась со всеми невражескими портами в море, где есть Ваш военный корабль(и), и где по "цепочке" флотов (кораблей) в других морях можно добраться до своего порта. В этом я вижу смысл. Военный флот-гарант обеспечивающий торговлю. Вот переброска войск в МТВ по морю-чистейшая телепортация

Камрад badbug видимо имел ввиду, что в РТВ имеется возможность торговать со своими морскими провинциями, а не только с нейтральными\союзническими. И при минимум войске и множестве приморских областей, можно быть самодостаточным и не зависеть от кол-ва союзнических фракций, с которыми можно торговать. Это мне действительно понравилось!

Сообщение отредактировал Kong: 22 Август 2006 - 23:52

• 0

off   Dimetrius

Dimetrius

Сотник

• Пользователь
  • 264 очков опыта
М-да, до 100 количество проголосовавших явно не дотянет...
  • 0

off   NIKO

NIKO

Воевода

• Пользователь
  • 756 очков опыта
Зато узнали колличество прожженных бойцов :gunsmile: :cheers:

Сообщение отредактировал NIKO: 25 Август 2006 - 18:11

• 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
Все же серия развивается.. Лучше это видно при сравнении МТВ и СТВ.. Постольку, поскольку графика там отличается не так сильно, поднялись за счет геймплэя.. РТВ вырвался графикой, соотв изменений в игре было не так много и не того уровня.. Хотя были и приятности(штурм сделан гораздо лучше).. И не приятности(та же торговля морская)..
  • 0

off   boris122

boris122

Сотник

• Пользователь
  • 270 очков опыта
ну значит,mtw2 будет отличатся хорошим gameplay! :D
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Геймплей кстати практически остался без изменений.Очень порадовало.М2ТВ быть!
  • 0

off   sshpak

sshpak

Десятник

• Пользователь
  • 41 очков опыта
Агаа, мое пожелание оформилось!
thx 2 Dimetrius
  • 1

off   sshpak

sshpak

Десятник

• Пользователь
  • 41 очков опыта
Ивиняюсь за мультипостинг.
ИМХО в МТВ играть было интересней чем в СТВ (по крайней мере после выхода МТВ за СТВ не садился), то же самое с РТВ. И дело тут как в развитии геймплея так и графики (особенно РТВ). Если кому графика не нужна могу посоветовать игру и неплохую, для своего времени( типа 286 16-20 мгц 2-8 озу) - Empire.
Чем красивей продукт тем приятней на него смотреть.А по смысловому принципу серии прогресс, как говориться, на лицо(%).
  • 0

off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Пользователь
  • 4 568 очков опыта
  • Обзывалка:Варвар однозначно
Графика в игре важна, но только до определенного уровня, когда гемплей не блещет то НИКАКИЕ графические красоты не помогут! - играть в нее будеться недолго. То есть поднимать уровень графики имеет смысл, но особо зацикливаться имхо стоит не на ней а именно на расширении и усложнении возможностей геймплея, а этого как раз в РТВ и не наблюдалось, играть все же в МТВ1 было гораздо интереснее как в стратегии так (особенно!) в тактике (команда в СА поменялась и в результате игру стали делать людЯ явно далекие от тактических изысков, в РТВ боевка несравненно хуже чем в МТВ в результате получилась) Потом были БИ в которую еще можно было играть, но которая все же хуже РТВ и Александ - последнее уже вообще херня на пару дней поиграть для ознакомления и больше никогда к этому не возвращаться.... сейчас вышел МТВ2 - особых изменений не наблюдается, нововведения жалки и не блещут НИКАКИМИ новшествами, гемплей не стал более интересен (многие продолжают играть в Крусардес и Артуриан на базе БИ) так что НИКАКОГО реального прогресса в развитии данной серии не наблюдается (как впрочем и в подавляющем большинстве других нововышедших игр) моды правда сильно помогали в повышении интереса к игре, но в последней версии поддержки моддинга уже фактически нет и если они ее не откроют, то грош цена МТВ2!!! Это будет ПОЛНОЙ деградацией серии и пока не появятся достойные конкуренты ждать от СА чего то стоящего 100% не стоит!
  • 0

off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта
Когда голосовал (давно), то поставил "развивается". Сейчас же, глядя на М2ТВ видно, что топчется на месте, а если еще и какой-нить глупый аддон про "новый свет", - то с последующей деградацией :drinkbeer:
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
развивается

Развивается безусловно. А алгоритм такой. Две игры (без аддонов) на одном движке. СТВ+МТВ, далее РТВ+М2ТВ. Вторая игра исправляет все недочеты предыдущей. Следующая игра будет на новом движке однозначно. И глюков будет предостаточно, но куда без этого.

С этим можно согласится, вот только мультиплеер не развивается.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2KORSAR ну ты выкопал тему...
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
2SlipJ
В свете ROM II, да и после Сегуна 2, скорее всего - Ваше отношение к эволюции серии Total War - претерпело изменения :rolleyes:
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Серия застопорилась. Подвижки есть, но их немного. Насколько помню после Мтв2 мнение было именно такое, такое и осталось. "В свете" - в данном случае непредставительно, бо как что они там сделают еще бабка надвое сказала.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
Долго втыкал читая первую страницу данной темы. Чуть мозг не сломал )
  • 0

off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 297 очков опыта
Блин, шесть лет назад отметился в этой теме )) Ожидание выхода МТВ2 ностальгия ))
Забавно, что сейчас играю в МТВ2 СС ) Что и является ответом на вопрос о развитии серии )
Империя конечно была прорывом, но как-то переиграл что-ли в неё, поднадоело. Два года рубился ))
Наполеон имперский клон, да еще и порезанный не порадовал, Сегун 2 вообще убил.
Люблю я глобальность, а не возню на маленькой доске.
РТВ 2... ну посмотрим, пока общее ощущение, как от диабло3, погоня за визуальными эффектами и всяческого рода мелочами, которые порадуют в первые часы, но через месяц игра станет надоедать...
Надеюсь сильно ошибусь.

п.с. я из тех оболтусов которым насрать разные ли гребни на шлемах у воинов или одинаковые все ))

Сообщение отредактировал SonarMaster: 21 Сентябрь 2012 - 15:00

• 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
а по мне так Сегун 2 лучше Империи =)
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2SonarMaster

Забавно, что сейчас играю в МТВ2 СС ) Что и является ответом на вопрос о развитии серии )

А я играю в РТВ и собираюсь когда руки дойдут снова в НТВ :)
Такшта у каждого своё развитие серии
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:38 ) @Damian ты веселый графоман :)
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 14:32 ) Взмолился тут мальчик задушенный,
Модераторами злыми укушенный,
Запуганный страшными масками...
И разными детскими сказками...
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:26 ) @Takeda я боюсь тебя, как инфантильные юноши в чатах и уютных форумах боятся состоявшихся модераторов, взрослых парней на мотоциклах, альфа-доминантов.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:04 ) @Takeda ах ты доминант1!!
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 13:52 ) @Takeda --Кроме того, ужас должен быть животным, диким, отвратительным. Приходится соответствовать-- Ты говоришь это голосом Александра Глебовича? Он бы одобрил )))
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 13:48 ) : (12 Декабрь 2017 - 9:39 )Терпеть не могу кошек. Обычно попытка потереться об ноги и помурчать заканчивается пинком--- Сохей тебя убьет )))
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:50 ) Изображение
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:48 ) [Такеда превращается в Халка]
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 12:47 ) @Takeda да ты же моя котя
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:42 ) Можете на пару с Сохеем сыграть в некую разновидность футбола. Ты будешь пинать - он будет ловить.
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:39 ) Терпеть не могу кошек. Обычно попытка потереться об ноги и помурчать заканчивается пинком :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 12:36 ) @Takeda мурк
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:26 ) Я вот, к примеру, парфьюмы терпеть не могу. Фи...
От мужчины должно пахнуть хорошим табаком, свежестью и, иногда, по вечерам, хорошим виски
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:25 ) ну не знаю, лично меня бы такой мужик напряг больше, если честно)))
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:24 ) А что в этом отвратительного? :)
А вот смрад, текущие слюни, бородавши и вши. С низким утробным ревом, от которого дрожат кости... Тлен, Нургл...
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:22 ) в наиболее пухлой её части)))
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:21 ) Что может быть отвратительнее дорогого парфюма у затылка и ухоженных ногтей терзающих плоть??))))
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:20 ) Кроме того, ужас должен быть животным, диким, отвратительным. Приходится соответствовать
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:17 ) В каждом Джекиле сидит свой Хайд ;)
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:17 ) Смрадное дыхание и грязные когти. Запустил ты себя, Илья) Надо так - запах моего дорогого парфюма будет всегда у твоего затылка, а мои ухоженные ногти ждут шанса впиться в рыхлую плоть)))