Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к эволюции серии Total War

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 1 193 очков опыта

Отправлено 22 Август 2006 - 12:58

Ну а морская торговля в МТВ действительно лучше РТВшной

Простите, чем? Уж не тем ли, что торговать можно было только с заграницей? Или тем, что одной утлой лодченкой можно было заткнуть все порты в регионе?
Морская торговля одна из немногих вещей, которые меня реально бесили в МТВ.
  • 0

#42 off   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 529 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

Перейти к Наградному листу

Отправлено 22 Август 2006 - 13:19

2badbug
Почему только с заграницей? Торговля велась со всеми невражескими портами в море, где есть Ваш военный корабль(и), и где по "цепочке" флотов (кораблей) в других морях можно добраться до своего порта. В этом я вижу смысл. Военный флот-гарант обеспечивающий торговлю. Вот переброска войск в МТВ по морю-чистейшая телепортация. :)

Морская торговля одна из немногих вещей, которые меня реально бесили в МТВ

А меня в РТВ, еще и сухопутная (кстати не изменившаяся принципиально с времен МТВ)
Так что в плане переброски войск по морю - шаг вперед, в плане морской торговли - шаг назад. (ИМХО)

Сообщение отредактировал pavlik: 22 Август 2006 - 13:22

• 0

#43 off   Kong

Kong

Воевода

• Воин
  • 861 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан

Отправлено 22 Август 2006 - 23:45

2pavlik

Почему только с заграницей? Торговля велась со всеми невражескими портами в море, где есть Ваш военный корабль(и), и где по "цепочке" флотов (кораблей) в других морях можно добраться до своего порта. В этом я вижу смысл. Военный флот-гарант обеспечивающий торговлю. Вот переброска войск в МТВ по морю-чистейшая телепортация

Камрад badbug видимо имел ввиду, что в РТВ имеется возможность торговать со своими морскими провинциями, а не только с нейтральными\союзническими. И при минимум войске и множестве приморских областей, можно быть самодостаточным и не зависеть от кол-ва союзнических фракций, с которыми можно торговать. Это мне действительно понравилось!

Сообщение отредактировал Kong: 22 Август 2006 - 23:52

• 0

#44 off   Dimetrius

Dimetrius

Сотник

• Воин
  • 264 очков опыта

Отправлено 25 Август 2006 - 17:10

М-да, до 100 количество проголосовавших явно не дотянет...
  • 0

#45 off   NIKO

NIKO

Воевода

• Гвардеец
  • 749 очков опыта

Отправлено 25 Август 2006 - 18:10

Зато узнали колличество прожженных бойцов :gunsmile: :cheers:

Сообщение отредактировал NIKO: 25 Август 2006 - 18:11

• 0

#46 off   Асмер

Асмер

Сотник

• Воин
  • 385 очков опыта

Отправлено 26 Август 2006 - 21:27

Все же серия развивается.. Лучше это видно при сравнении МТВ и СТВ.. Постольку, поскольку графика там отличается не так сильно, поднялись за счет геймплэя.. РТВ вырвался графикой, соотв изменений в игре было не так много и не того уровня.. Хотя были и приятности(штурм сделан гораздо лучше).. И не приятности(та же торговля морская)..
  • 0

#47 off   boris122

boris122

Сотник

• Воин
  • 270 очков опыта

Отправлено 28 Август 2006 - 10:33

ну значит,mtw2 будет отличатся хорошим gameplay! :D
  • 0

#48 off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Гвардеец
  • 705 очков опыта

Отправлено 28 Август 2006 - 16:32

Геймплей кстати практически остался без изменений.Очень порадовало.М2ТВ быть!
  • 0

#49 off   sshpak

sshpak

Десятник

• Воин
  • 40 очков опыта

Отправлено 30 Август 2006 - 23:18

Агаа, мое пожелание оформилось!
thx 2 Dimetrius
  • 1

#50 off   sshpak

sshpak

Десятник

• Воин
  • 40 очков опыта

Отправлено 30 Август 2006 - 23:41

Ивиняюсь за мультипостинг.
ИМХО в МТВ играть было интересней чем в СТВ (по крайней мере после выхода МТВ за СТВ не садился), то же самое с РТВ. И дело тут как в развитии геймплея так и графики (особенно РТВ). Если кому графика не нужна могу посоветовать игру и неплохую, для своего времени( типа 286 16-20 мгц 2-8 озу) - Empire.
Чем красивей продукт тем приятней на него смотреть.А по смысловому принципу серии прогресс, как говориться, на лицо(%).
  • 0

#51 off   Anyan

Anyan

Ветеран

• Гвардеец
  • 4 499 очков опыта
  • Обзывалка:Варвар однозначно

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 13:41

Графика в игре важна, но только до определенного уровня, когда гемплей не блещет то НИКАКИЕ графические красоты не помогут! - играть в нее будеться недолго. То есть поднимать уровень графики имеет смысл, но особо зацикливаться имхо стоит не на ней а именно на расширении и усложнении возможностей геймплея, а этого как раз в РТВ и не наблюдалось, играть все же в МТВ1 было гораздо интереснее как в стратегии так (особенно!) в тактике (команда в СА поменялась и в результате игру стали делать людЯ явно далекие от тактических изысков, в РТВ боевка несравненно хуже чем в МТВ в результате получилась) Потом были БИ в которую еще можно было играть, но которая все же хуже РТВ и Александ - последнее уже вообще херня на пару дней поиграть для ознакомления и больше никогда к этому не возвращаться.... сейчас вышел МТВ2 - особых изменений не наблюдается, нововведения жалки и не блещут НИКАКИМИ новшествами, гемплей не стал более интересен (многие продолжают играть в Крусардес и Артуриан на базе БИ) так что НИКАКОГО реального прогресса в развитии данной серии не наблюдается (как впрочем и в подавляющем большинстве других нововышедших игр) моды правда сильно помогали в повышении интереса к игре, но в последней версии поддержки моддинга уже фактически нет и если они ее не откроют, то грош цена МТВ2!!! Это будет ПОЛНОЙ деградацией серии и пока не появятся достойные конкуренты ждать от СА чего то стоящего 100% не стоит!
  • 0

#52 off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Воин
  • 514 очков опыта

Отправлено 16 Январь 2007 - 01:35

Когда голосовал (давно), то поставил "развивается". Сейчас же, глядя на М2ТВ видно, что топчется на месте, а если еще и какой-нить глупый аддон про "новый свет", - то с последующей деградацией :drinkbeer:
  • 0

#53 off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Воин
  • 628 очков опыта

Отправлено 13 Август 2012 - 09:57

развивается

Развивается безусловно. А алгоритм такой. Две игры (без аддонов) на одном движке. СТВ+МТВ, далее РТВ+М2ТВ. Вторая игра исправляет все недочеты предыдущей. Следующая игра будет на новом движке однозначно. И глюков будет предостаточно, но куда без этого.

С этим можно согласится, вот только мультиплеер не развивается.
  • 0

#54 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Отправлено 13 Август 2012 - 14:11

2KORSAR ну ты выкопал тему...
  • 0

#55 off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Воин
  • 628 очков опыта

Отправлено 13 Август 2012 - 14:59

2SlipJ
В свете ROM II, да и после Сегуна 2, скорее всего - Ваше отношение к эволюции серии Total War - претерпело изменения :rolleyes:
  • 0

#56 off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 4 177 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Отправлено 13 Август 2012 - 16:33

Серия застопорилась. Подвижки есть, но их немного. Насколько помню после Мтв2 мнение было именно такое, такое и осталось. "В свете" - в данном случае непредставительно, бо как что они там сделают еще бабка надвое сказала.
  • 0

#57 off   Period

Period

Ветеран

• Воин
  • 4 201 очков опыта

Отправлено 13 Август 2012 - 19:00

Долго втыкал читая первую страницу данной темы. Чуть мозг не сломал )
  • 0

#58 off   SonarMaster

SonarMaster

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 203 очков опыта

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:59

Блин, шесть лет назад отметился в этой теме )) Ожидание выхода МТВ2 ностальгия ))
Забавно, что сейчас играю в МТВ2 СС ) Что и является ответом на вопрос о развитии серии )
Империя конечно была прорывом, но как-то переиграл что-ли в неё, поднадоело. Два года рубился ))
Наполеон имперский клон, да еще и порезанный не порадовал, Сегун 2 вообще убил.
Люблю я глобальность, а не возню на маленькой доске.
РТВ 2... ну посмотрим, пока общее ощущение, как от диабло3, погоня за визуальными эффектами и всяческого рода мелочами, которые порадуют в первые часы, но через месяц игра станет надоедать...
Надеюсь сильно ошибусь.

п.с. я из тех оболтусов которым насрать разные ли гребни на шлемах у воинов или одинаковые все ))

Сообщение отредактировал SonarMaster: 21 Сентябрь 2012 - 15:00

• 0

#59 off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Гвардеец
  • 2 402 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:01

а по мне так Сегун 2 лучше Империи =)
  • 0

#60 off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 8 507 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:09

2SonarMaster

Забавно, что сейчас играю в МТВ2 СС ) Что и является ответом на вопрос о развитии серии )

А я играю в РТВ и собираюсь когда руки дойдут снова в НТВ :)
Такшта у каждого своё развитие серии
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат Форумный ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Теперь у ТВоВа есть еще один Чат, еще удобнее. Общаемся голосом, играем вместе, узнаем всё новое первыми. Заходим: Изображение
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 18:57 ) Пиши мемуары
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:54 ) Are patroled by DOBERMAN
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:53 ) Помню как был тут ДОБЕРМАН
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 17:49 ) В поведенческом
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:45 ) @lekseus в каком аспекте?
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 17:43 ) Ты, небось, многое повидал?
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 17:41 ) @lekseus волею судеб. Я с 2004 года на форуме
@  lekseus : (23 Февраль 2018 - 17:37 ) @ ПТУР Фагот Как получилось, что ты "Экстрамодератор"?
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 15:49 ) Бойцы бухают...
@  Ober-Leutenant : (23 Февраль 2018 - 15:47 ) Бойцы вспоминают...
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 14:11 ) @Bagatur каков смысл этого "праздника"? :)
@  Bagatur : (23 Февраль 2018 - 14:01 ) С Двадцать третьим февраля!
@  Bagatur : (23 Февраль 2018 - 14:01 ) Поздравляю тра ля ля!
@  ПТУР Фагот : (23 Февраль 2018 - 10:34 ) моё глубочайшее почтение
@  Ober-Leutenant : (23 Февраль 2018 - 9:04 ) У меня тоже раньше был тот же предмет вожделения. Но ближе к старости и эта любовь меня оставила...
@  1kvolt : (23 Февраль 2018 - 2:10 ) @13th А почему нет? Правда, у меня есть только одна настоящая любовь, к сожалению, не взаимная. К деньгам. :)
@  13th : (23 Февраль 2018 - 2:03 ) если у тебя нет души, как ты можешь любить?
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:44 ) Чего вдруг? У меня высокий уровень эмпатии.
@  Takeda : (22 Февраль 2018 - 20:31 ) тогда ты и жалеть не можешь
@  1kvolt : (22 Февраль 2018 - 20:30 ) У меня нет души.