Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ЧАВО

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 510

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

Th,

Думаю, вместо "откат" лучше писать "отбрасывание

нет. помоему все-таки отбрасывание, это когда кого то брасают, а процесс когда линия бойцов пятится называется "откат".

Кстати, не хочешь часть FAQ по бонусам к атаке/защите написать

нет, не хочу... могу подсказать если вопросы будут.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
SlipJ

нет. помоему все-таки отбрасывание, это когда кого то брасают, а процесс когда линия бойцов пятится называется "откат".  

Она не пятится сама - ее именно отбрасывает, отодвигает атакующий строй противника. Как раз тут и проявляется значение задних рядов построения - они создают давление на передние.
Откат - это в артиллерии, там откат ствола бывает. Или еще современное, переносное значение этого слова имеется.

нет, не хочу... могу подсказать если вопросы будут.

Жаль.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Да, насчет поддержки задними рядами.
Тут важно понять, что в схватке участвуют только первые 2 ряда копейщиков (4 для пикинеров), но остальные-то не стоят без дела - они создают давление, и именно они, насколько мне удается понять, создают Supporting Ranks Bonus.
Еще там есть один нюанс..
По памяти цитирую того же longjohn2:

"Если вы видите в задних рядах "анимацию сражения" - значит, эти копейщики осуществляют поддержку передних рядов".

Т.е. если в задних рядах копейщики выполняют такие движения, будто сражаются, это значит, что все идет как надо, и отряд получает бонус к атаке за "поддержку задних рядов". Но в схватке (и даже перед ней) может произойти всякое, что помешает задним рядам поддерживать сражающихся товарищей - и тогда копейщики будут действовать без вышеупомянутых бонусов, что, конечно, скажется на результатах схватки.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th, отбрасывание - это резкое движение, у которого четко определено, где оно началось, а где закончилось, поэтому "отбрасывание" в игре може иметь место, только при чардже. в остальное время одна из сторон медленно пятится назад. "откат" - это не только

Откат - это в артиллерии, там откат ствола бывает

откат это медленное движения назад.

Да, насчет поддержки задними рядами.  
Тут важно понять, что в схватке участвуют только первые 2 ряда копейщиков (4 для пикинеров), но остальные-то не стоят без дела - они создают давление, и именно они, насколько мне удается понять, создают Supporting Ranks Bonus

в схватке (потасовке) участвует только первый ряд. а вот следующие за ним 2/4 ряда создают

Supporting Ranks Bonus

т.е. в расчете наносимых противнику потерь принимается во внимание только первая линия.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
SlipJ,

в остальное время одна из сторон медленно пятится назад.

Если ты посмотришь хотя бы на анимацию в игре, то увидишь, что ни о каком медленном движении там и речи нет - более слабую сторону именно отталкивают, отбрасывают.

в схватке (потасовке) участвует только первый ряд. а вот следующие за ним 2/4 ряда создают  

См. цитаты из официального Strategy Guide:

Always remember that spear and pike units gain their combat advantage from their supporting ranks' ability to engage the enemy at the same time as the front rank. This only works if the formation is deep, tight, and holds together. Set your spearmen and pike men to Hold Formation, and be sure to deploy them deep enough to maximize the bonus- 3 or 4 ranks for spearmen, 5 or 6 for pike men.

Pikes are such long weapons that 4 full rows behind the front rank (that is rows 2 through 5) can strike at the enemy. The sixth row is to provide fresh pikemen to fill in when front row soldiers fall.

Но, оказывается, тут не все так просто.
Вот что пишет в форуме longjohn2:

Frankly the exact way that the rear rank combat bonus is applied doesn't matter. The important thing is that it is there. Obviously the rear rank guys are considered to have some effect on the enemy, although maybe engaging is to strong a term. In practice, unless you want to get into the finer points of hit probabilty curves, it makes little difference whether the effect of rear rankers is modelled by increasing the effect of the front guy, or doing separete strikes for the rear guys.

Most of the information in the strat guide came from programmers testers and designers at CA, and should be considered reliable. However, our input has been edited and paraphrased and edited for a general audiance, so don't read too much into specific wording.

МЕНЯ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! :shock:

А жаль, я уже почти поверил, что копейшики и пикинеры дерутся "по-настоящему" - 2-4 ряда бьются, прочие создают давление. Оказалось, что в игре давления нет совсем, а supporting rank bonuses, хотя и учитывают количество рядов, но даются только первой (и единственной участвующей в схватке) линии. Объясняют это тем, что, дескать, вероятность поражения противника что так, что эдак, примерно одинакова..
Опять обманули!!! :shock:
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th,

supporting rank bonuses, хотя и учитывают количество рядов, но даются только первой (и единственной участвующей в схватке) линии

что я и говорил. при наличии supporting rank bonuses первый ряд просто получает прибавку к атаке/защите.
НО есть еще такая мелочь как "сломанное построение" и вот тут играет роль именно глубина строя: копейщики НЕ получают штрафы за сломанное построение пока НЕ "пробиты" первые 3 ряда, а пикейщики - 5.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
SlipJ, ИМХО, нет "штрафов за сломанное построение". Есть вышеупомянутые "бонусы за поддерживающие ряды". Если строй прорван, то они меньше на глубину прорванных рядов (или вообще исчезли, если строй развалился). Если отряд несет потери, то они тоже уменьшаются - если потерян целый ряд или более. В лесу копейщики также лишаются этих бонусов.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th, есть штрафы за сломанное пострение, и он приравнян к штрафу за рассеянное построение, и равен -2 к морали. кроме того при сломанном построении уходит бонус к морали получаемый при пострении "тесном" (+2 к морали).
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
SlipJ, даже если и есть - мы здесь исключительно о бонусах к боевым параметрам (атаке, например) говорим, а не к морали. Не надо запутывать и без того не слишком простые вещи. Но и про штраф к морали за "сломанное построение" мне ничего не известно (кроме того, что я сам ошибочно перевел так Loose Formation, потом исправил). Укажи, пожалуйста, откуда ты взял эту информацию?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th, как это не странно, мораль оказывает влияние на откат (отброс) подразделения, так что она имеет вполне серьезное право называться бонусом к боевым параметрам.
Loose Formation - это рассеяное пострение. штраф налагается на broken formation. инфу эту где то 1.5-2 месяца назад я накопал на орге постил ее monkeyman со ссылкой на разработчиков. через несколько постов после него был пост одного из програмеров, который подтверждал эту инфу. название темы извини не помню.
  • 0

Гость_cannibal_*

Гость_cannibal_*
  • Гости
люди у меня щас возник душераздерающий вопрос по моей финансовой проблеме (в игре)-налоги играют какую нибудь роль ???? :!:

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
cannibal, то есть? чем выше налог, тем больше денюжек у тебя будет. это же очевидно! правда, и риск восстаний возрастет. так что надо следить. а кроме того - торгуй, развивай свою торговлю.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ-у
При абгрейде уже построенных войск, для улучшения брони, атаки -валор не уменьшается!
Не успел проверить, можно ли поднять броню наследникам.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka, можно.
  • 0

off   Wadimka

Wadimka

Десятник

• Пользователь
  • 97 очков опыта
SlipJ,
Уточняю:)
Именно действующим сыновьям, а не генералам королевской крови?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Wadimka, да, я догадался про каких именно принцев ты говоришь. и да.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
SlipJ

как это не странно, мораль оказывает влияние на откат (отброс) подразделения, так что она имеет вполне серьезное право называться бонусом к боевым параметрам.

Я тебе больше скажу - мораль оказывает влияние на то, как скоро подразделение начинает улепетывать с поля боя. Но мораль в этой теме я не обсуждал и не обсуждаю. Просьба подменой понятий не заниматься - не оценю.
На всякий случай поясняю - речь шла только об Attack и том, как на этот параметр влияет глубина построения и т.д.

штраф налагается на broken formation.

Если и так - думаю, что это не штраф, а просто исчезновение бонуса +2 к морали за плотный строй.
  • 0

off   Lim

Lim

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
Как узнать мораль и другие характеристики отряда (не генерала), если это вообще возможно, конечно?
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th, при откате одного отряда другой поучает +4/+6 бонус к атаке. это не считатся бонусом к атаке по твоему?
"broken formation" - это когда построение отряда не играет роли в бою и считается "Loose", то есть кроме того, что отряд не получает +2 к морали от тесного построения он еще и получает -2 как от "Loose".
З.Ы. стоило выпендриваться? ты своим последним постом ничего не сказал. и понятия никто не подменял, бонус к атаке, он и есть бонус к атаке. и бонус к атаке врагу за откат отряда копейщиков получаемый вследствии ломаемого строя это как раз то на что влияет глубина строя и supporting rank bonuses.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Lim, где узнать? и какие именно характеристики? если ты имеешь ввиду мораль подразделения в бою, то никак, только примерно оценить. там же можно узнать личную мораль подразделения, т.е. ту мораль котрую имеет сам отряд без влияния каких либо бонусов. остальные характеристики можно посмотреть именно твоих войск тоже можно посмотреть в бою по нажатии Ф1. характеристики вообще, можно найти тут.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:19 ) Это ж какое надо брюхо-то иметь? :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 23:18 ) Три литра зараз? Это невозможно :)
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 22:43 ) вроде отпустил, копаюсь в правовых букварях. А несколько часов мне до одури хотелось влить три литра пенного в хобот, веселиться, писать гадости на форуме.
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 20:21 ) неужели вытерпел?
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 18:28 ) Давление изнутри можно, конечно, какое-то время компенсировать давлением снаружи, но потом...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 18:22 ) Крепись
@  Тарпин : (13 Декабрь 2017 - 18:21 ) как я хочу пмть
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)