Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ЧАВО

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 510

off   Ostgott

Ostgott

Воевода

• Пользователь
  • 610 очков опыта
  • Обзывалка:Прямой наследник Германариха
SlipJ, а как можно усовершенствовать ранних королевских рыцарей в средние?
Помнится, когда я пытался это сделать, комп мне выдавал что-то типа: "Для начала строения необходимые построй чувак!" То есть, королевских рыцарей он производил и апгрейдил, но уже следующего периода. А у меня за испанцев штуки три восьми и выше звездочных генерала были из ранних королевских рыцарей. Приходилось с 1204 года беречь каждого из сопровождения, как зеницу ока. За французов я уже такого промаха, как взращивание генералов из королевских рыцарей не допускаю.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

Ostgott, это у тебя версия на пропатченная - после патча можно все это делать.
  • 0

off   Lim

Lim

Десятник

• Пользователь
  • 11 очков опыта
Да, спасибо, именно это я и хотел узнать. Просто думал, что до боя тоже можно оценить мораль и др. именно своих войск.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Да, спасибо, именно это я и хотел узнать. Просто думал, что до боя тоже можно оценить мораль и др. именно своих войск.

До боя - это, в смысле, в стратегической части игры? Приблизительно оценить можно.
Во-первых, в описании войск иногда указывается, к примеру, "Good morale" или "Poor morale".
Во-вторых, можно посмотреть на полководца. Количество звездочек и личные качества (Vices & Virtues) тоже влияют на мораль войск.
В-третьих, каждая единица Valour добавляет +2 к морали. Главное - не запутаться с тем, где влияние полководца, а где влияние собственно Valour.
Но, в общем-то, все это не так уж важно. Факторы, возникающие в бою, очень сильно влияют на мораль. Если правильно действовать, если верно комбинировать отряды с высокой и низкой моралью, то в большинстве случаев можно избежать проблем с низкой моралью.
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Чтобы еще сильнее запутать ситуацию с Valour, я процитирую программиста CA:

One thing to note is that the general's rank does not actually effect valour, as it's factored in separately. However, since the effect is similar, we display an increased valour, as if it did. That explains why an apparent increase in valour doesn't actually give combat bonuese on top of those bestowed by the general's rank.

8)
  • 0

• Гости
Как можно создавать отряды по 100 человек, которые традиционно создаются по 60?
Ещё один глупый вопрос: музычка-то нормальная в игре? :) У меня Medieval пиратский-музыки вообще нет.

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Гость, в глубине опций (options-->preferences) есть выбор размеров отрядов, там разберешься. если брать то число солдат в отряде которое стоит по умолчанию - то следующие (более высокие) уровни слайдера - 133%, 166%, 200%. более низкие не знаю - не проверял.
  • 0

off   Blind

Blind

Отец-Основатель

• Пользователь
  • 737 очков опыта

музычка-то нормальная в игре?

Музыка очень хорошая. Композитор тот же, кто и участвовал в создании Сегуна. А он, в свое время, за Сегуна получил одну из самых престижных наград. Делайте выводы....
  • 0

• Гости
Blind, музыка в Сёгуне действительно замечательная 8)
Что значит команда "идти за снарядами"(или что-то вроде того), когда щёлкаешь правой кнопкой мыши на отряде? Нажимаю-нажимаю, ничего не происходит.
Возникло затруднение. не могу отправить сообщение под собственным именем Kong, написано"пользователь с таким именем уже существует".

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Гость

Follow the Projectiles - это только для стрелков/артиллерии.
При включенной опции каждый их выстрел сопровождается переключением камеры на "сопровождение стрел/снарядов" (выглядит так, будто бы камерой выстрелили вместе со стрелами или снарядами).
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта

Th, я же говорю, при апгрейдах наращивается не толщина брони (что было бы странно), а ее качество. так что вряд ли такой недостаток был бы "правильным".

PapaBear в своем FAQ утверждает, что каждый уровень апгрейда брони на 1 увеличивает защиту от метательного оружия, увеличивает защиту юнита в рукопашной (Defence) и (все-таки) увеличивает утомляемость.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Th, пусть утверждает, я специально проверял - никакой разницы.
  • 0

• Гости
Если казнить всех мятежников-получаешь дреды, если всех помиловать-получаешь счастья в провинциях. А што получаешь когда казнишь зачинщиков?

• Гости
Какой файл мне нужно подправить, чтобы начинать играть с бОльшим количеством флоринов?

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Гость,

А што получаешь когда казнишь зачинщиков?

ничего, на то она и золотая середина.

Какой файл мне нужно подправить, чтобы начинать играть с бОльшим количеством флоринов

файл эпохи (early, high, late), там же где делать не игровые нации игровыми.
  • 0

off   Алексей

Алексей

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
А можно ли как нибудь если не избежать раскола страны (при смерти короля без наследников) или хотя бы уменьшить отрицательные последствия? А то мой дож помер, появился некий король (генерал бывший, по моему), почти половина провинций ребельские, войска - лоялисты 9000, мятежники 8000... И монголы на подходе.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта

Алексей, можно - не оставляй короля без наследников. не всегда лучше брать ту сторону в которой больше народу - самое эффективное примерно помнить имена маршалов командующих армиями, тогда ты сможешь лучше соореентироваться какую сторону брать, кроме того, оставь в каждой провинции по нескольку армий (например 1 большую и 1 маленькую) почти наверняка одна из этих армий будет твоей, и ты на правах обороняющегося сможешь отступить в замок. - а потом будет легче вернуть провинцию.
  • 0

off   Алексей

Алексей

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
То есть раскола не избежать... Ну что ж, значит, быть разрухе, голоду и мору :( Правда, доход у меня вырос на пару тысяч, хоть это радует.
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

Еще надо следить за тем, кого мы женим и на ком. Например, можно поженить своего наследника сразу на какой нибудь принцессе. Для этого принцесса ищется твоим амбассадором и приглашается (обычно, на брак соглашаются сразу). Можно женить и своих, но тогда тебе гарантированны ужастные вайсы.
Неплохо сразу после рождения и возмужания твоего сына, кидать всех братьев короля в последний бой. А то могут возникнуть непонятки с очень низкой лояльностью. Кстати, твои братья - первые, кто присоединится к ребелам.
А восстания еще могут возникнуть по причине замужества одного из генералов с принцессой (я ему пытался лояльность поднять - это тот самый генерал у итальянцев из Сардинии). Так он и стал (нахал такой :D ) новым королем, был он за ребелов, но поддержало его СТОЛЬКО :shock: человек, что пришлось послать моего короля куда подальше!
  • 0

off   Th

Th

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
Вероятность раскола и последующей гражданской войны усиливается после проигранного сражения. Особенно, если проигрыш привел к провалу крестового похода или джихада.
У меня расколы были всего пару раз, но зато такие :shock:, что играть дальше смысла не было.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) Всё-таки Фагот сделал тут злодеяние, я ж теперь и в серьезной ситуации над этим словом ржать буду :D
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:34 ) @Тарпин Для своего пластыря :D
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:31 ) Отрок, грешник зажавший бабло для своего пастыря.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 20:29 ) Отрок — мужчина, ни разу не бывший женатым
Отрок — устаревший синоним слова подросток
Отрок — младший член дружины князя в Древней Руси
Отрок — село, Идринский район, Красноярский край
:rolleyes:
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:15 ) Пусть жертвует бабло :tarpin:
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:13 ) "Молодой отрок" это тавталогия, а так, Багатуру есть у кого учиться писать))
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:59 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на паству.
- Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело.
- Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матацыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте! Что это?
- Зарплатная карта, Ваше преосвященство - тихо ответил молодой отрок.
- Мобильный банк есть? Знаю есть, переводи пока кадилом не перетянул и заживо не отпел!
Рыдая, отроки переводили деньги на счет своего духовника...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 19:30 ) Вернулся к пастве.
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 18:38 ) @ПТУР Фагот Какое там! В понедельник в кабак пошел, десятину пропивать... :D
@  ПТУР Фагот : (16 Октябрь 2017 - 9:39 ) @Тарпин покаился?
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 9:35 ) Обрюзглый человек в рясе, с тяжелым крестом на шее угрожающе посмотрел на учеников. - Кто из вас, подлецов, грешит? Все тихо ответили:
- Мы не грешим, батюшка. Лицо попа побагровело. - Не грешите, мерзавцы, а, бабло на матцыкл кто зажал? Не грешите? А вот мы сейчас посмотрим! Выверните карманы! Ну, живо! Что я вам говорю? Выворачивайте!
@  Ober-Leutenant : (16 Октябрь 2017 - 8:55 ) Ещё чего...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 8:24 ) Покаааааайтесь!
@  Золд : (16 Октябрь 2017 - 8:09 ) Панове )
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 7:57 ) Джентльмены. :hi: