Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

ЧАВО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1161

off   Gavrila

Gavrila

Сотник

• Пользователь
  • 129 очков опыта
2Alan
Колья могут ставить некоторые виды лучников.( не помню конкретно какие) перед битвой у лучников есть кнопка специальная.

Сообщение отредактировал Gavrila: 18 Ноябрь 2006 - 19:46

• 0

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта
Поиграл-поиграл и заметил пару вещей.
1. Гильдии похоже работают по накопительной системе. У меня построено около 5 торговых гильдий, и торговцы теперь появляются то ли с 4мя, то ли с 5ю звёздами.
2. Инквизиторы, если я ничего не напутал, управляются не Папой, а ребелами.
3. Очень выгодно торговать в самом низу карты (в Сахаре). Там 3 ресурса, один приносит примерно 450 и 2 по 250
4. У зачумлённого персонажа иконка чумы находится на портрете в левом верхнем углу, и фик её разглядишь.

И вопрос возник. Когда наступает 2й период? Вроде в 1130м должен? И что нового в связи с ним будет? А то никаких изменений не заметил, вроде всё как раньше.
  • 0

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта
Извиняюсь, что ввожу людей в заблуждение.
С торгошами мне просто везло, что штук 5 подряд были уже при покупке прокачанными. После этого попёрли пару тупых, аки пробки.
Тогда возникает вопрос: нафик вообще нужны гильдии торговцев?!
Да и с инквизиторами мне только лишь показалось: они ходя самыми последними из папских юнитов, а потом сразу ребелы. вот и переглючило :(
  • 0

off   andycommander

andycommander

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
Народ!1. Если кому не лень проясните мне как вообще работают эти "торговцы"? Что с ними творить такое ,чтобы денюжку получать? 2.Че за ерунда с набором юнитов?По какому принципу они лимитируются!?3.Ерунда какая-то ,провинции все с доходом 1000 и более,а казна в минус (но армий толковых при этом нема!),где деньги!!!???4.Что дают здания гильдий-если можно конкретнее!5.Кто играл просветите,есть-ли разница по древу технологий между нациями?Ну допустим по их длине?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :worthy:
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

2andycommander

Че за ерунда с набором юнитов

Новый принцип найма - чем крупнее город, тем бОльшее количество людей он может вооружить

Ерунда какая-то ,провинции все с доходом 1000 и более,а казна в минус (но армий толковых при этом нема!),где деньги!!!

Теперь пишется только доход с города. Содержание юнитов не учитывается, когда пишется доход на страт. карте. В финансы глянь
  • 0

off   andycommander

andycommander

Десятник

• Пользователь
  • 19 очков опыта
Спасибо!Технический вопрос,который думаю интересует многих-как уже наверно хорошо известно в кривой русификации не работает автосейв из за русского шрифта в названии файла.Вопрос:неизвестно-ли где,в каком файлике можно преписать имя автосейва на латиницу(autosave то бишь).Имеется ввиду,чтобы отписывало СРАЗУ латиницей(вручную переименовать дело не хитрое,но каждый раз-ленивое;выйти из игры ,переименовать,снова войти)?
  • 0

off   bon

bon

Сотник

• Пользователь
  • 107 очков опыта
Если согласится стать вассалом, то что я теряю?Какую-то определенную сумму на каждый ход?
  • 0

тут   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 802 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

2bon

Если согласится стать вассалом, то что я теряю?Какую-то определенную сумму на каждый ход?

В риме - 50% дохода.

По поводу торговцев - кх, дико извеняюсь но с них толку как по мне как с козла молока, доход дают минимальный, но отнимают кучу времени... Лутше их совсем убрать было б...
  • 0

off   Alan

Alan

Сотник

• Пользователь
  • 169 очков опыта

Колья могут ставить некоторые виды лучников.( не помню конкретно какие) перед битвой у лучников есть кнопка специальная

В том то и вопрос у каких лучников и где это кнопка локализуется? Исторически эту или похожую фичу применяли английские лучники и русичи/может и еще кто, но не слышал/, а в МТВ 2, например у англичан я, к примеру ничего подобного не нашел.
Комрады, просьба остается в силе! Прошу пояснений!

Сообщение отредактировал Alan: 19 Ноябрь 2006 - 09:08

• 0

off   Stomoped

Stomoped

Сотник

• Пользователь
  • 295 очков опыта
Столкнулся тут с огной проблемой. Воюю с поляками и наследник продложил завалить своего папашу, предложил за это дело денег и город. Когда я выполнил его просьбу то пришла месага что раз родителя больше нет то и платить незачем. Интересно это глюк или нет? И кто сталкивался с таким предложением?
  • 0

off   Gavrila

Gavrila

Сотник

• Пользователь
  • 129 очков опыта
2Alan

Все английйские лучники, кроме крестьянских и шервудских могут ставить колья. В фазе расстановки войск на панели управления юнитом (при выбранных лучниках, которые могут ставить колья) появляется кнопка "поставить колья" она потом становится кнопкой "горящие стрелы".
  • 0

off   Amazon

Amazon

Десятник

• Пользователь
  • 77 очков опыта

В том то и вопрос у каких лучников и где это кнопка локализуется? Исторически эту или похожую фичу применяли английские лучники и русичи/может и еще кто, но не слышал/, а в МТВ 2, например у англичан я, к примеру ничего подобного не нашел.
Комрады, просьба остается в силе! Прошу пояснений!

У разных лучников есть такая фишка. Но не у всех. Такая кнопка появляется при расстановке юнитов - левая верхняя часть "ромашки".
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2andycommander

Если кому не лень проясните мне как вообще работают эти "торговцы"? Что с ними творить такое ,чтобы денюжку получать?

На карте есть ресурсы, например мех, шелк. Полводишь к ним торговца, и он дает походовую прибыль

.Че за ерунда с набором юнитов?По какому принципу они лимитируются!?

Не лимитируются. Но появляются кредиты на набор юнитов. Число кредитов растет с ростом замка. Израсходовав текущие кредиты у тебя со временем появляются новые. Т.е. число кредитов говорит, сколько ты можешь набрать прямо сейчас (иметь можно больше).

Ерунда какая-то ,провинции все с доходом 1000 и более,а казна в минус (но армий толковых при этом нема!),где деньги!!!???

Уменьши армию. Показывается доход городов, а есьт расход - что солдаты жрут. Либо конвертни замки в города - больше дохода дадут.

Что дают здания гильдий-если можно конкретнее!

Каждая - разное. Например, гильдия пиллигримов дает тамплиеров - даже в городе. Т.е. в городе сможешь строить тяжелую конницу.

Кто играл просветите,есть-ли разница по древу технологий между нациями?Ну допустим по их длине?

Нет. Но есть разница в юнитах. Например, у византии беда с пороховыми .нитами даже когда открыт порох.
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2Alan

В том то и вопрос у каких лучников и где это кнопка локализуется? Исторически эту или похожую фичу применяли английские лучники и русичи/может и еще кто, но не слышал/, а в МТВ 2, например у англичан я, к примеру ничего подобного не нашел. Комрады, просьба остается в силе! Прошу пояснений!

Это называется палисад. http://ru.wikipedia.org/wiki/Палисад
Использовался англичанами в 100 летнюю войну для прикрытия лучников от атак конницы. Наши использовали гуляй-города - это другое фортификационное сооружение.
В медивале 2 я заметил палисады только у английских продвинутых лучников.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2LeChat

Использовался англичанами в 100 летнюю войну для прикрытия лучников от атак конницы.

Я его при защите городов от монголов использовал - у них техники осадной нету, так я его перед воротами воткнул и вся их доблесная осадная армия благополучно там и легла.
2andycommander

Если кому не лень проясните мне как вообще работают эти "торговцы"? Что с ними творить такое ,чтобы денюжку получать?

На карте есть ресурсы, например мех, шелк. Полводишь к ним торговца, и он дает походовую прибыль

Также ты получаешь деньги, когда перекупаешь чужих торговцев в зависмости от их уровня.
  • 0

off   Alan

Alan

Сотник

• Пользователь
  • 169 очков опыта

Наши использовали гуляй-города - это другое фортификационное сооружение.

У нас, уже в Древней Руси активно применялись против конницы степняков т.н. "надолбы"/использовались,русичами в частности, в битве под Костромой при нашествии Батыя/. Летописец прямо говорит, что наши "не усидели за надолбами"/ клюнули на ложное отступление/. Это тоже самое, что и у англичан, т.е. вбитые в землю колья, повернутые острием в сторону противника. Но у русичей практковалось очень плотное их формовка, что позволяло эффективно их применять не только в борьбе с кавалерией, но и в обороне против пехоты противника. Еще круче, это т. н. "перукарнийские ножи", придуманные русичами для борьбы с татарской конницей, начиная с начала 14 века.
P'S. Всем давшим пояснения по поиску опции "палисад" - большое спаибо!

Сообщение отредактировал Alan: 19 Ноябрь 2006 - 12:12

• 0

off   wector

wector

Десятник

• Пользователь
  • 48 очков опыта
заметил ли кто-то что в отличии от RTW при наборе юнитов в городе не тратится население, это хорошо конечно и также при роспуске юнитов кол-во жителей в городе не прибавляется, такое чувство, что они огородами в леса уходят партизанить.

самое плохое то что теперь нельзя быстро раскачать город, как в RTW, купив наемников в соседних провинциях и роспустив их тут :(((
  • 0

off   Webster

Webster

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта
Если произошло отлучение от церкви - есть ли способ вернуться назад в ее лоно?
  • 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
2Webster

Если произошло отлучение от церкви - есть ли способ вернуться назад в ее лоно?

1. Смерть папы - все отлучения снимаются, крестовые походы отменяются
2. Послать дипломата, там есть соответствующий пункт требования. Правда мне пока не удалось - папа гад, мириться не хочет. А я ему 8 штук предлагал.
  • 0

off   Magon

Magon

Воевода

• Пользователь
  • 577 очков опыта
  • Обзывалка:Пуниец
Народ! Это только у меня глюк...или у всех???
После первого повышения шевронов характеристики юнитов перестают расти. Лычки добавляются а +1 не высвечивает. Посмотрите у себя, камрады, ведь это такой баг, который всю игру портит...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm
@  1kvolt : (20 Октябрь 2017 - 16:01 ) Пятничка. Стаканчики все налили? :drinkbeer: