Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Стратегия ведения войны за фракции.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 541

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта

Португалия, потому что за Испанцев.

Ходу на 30м...
  • 0

off   Dimetrius

Dimetrius

Сотник

• Пользователь
  • 264 очков опыта

Русских. Играя за них... :D

ЛОЛ!!! :apl:
  • 0

off   Xparrot

Xparrot

Десятник

• Пользователь
  • 15 очков опыта
Играю за русских.Скоро кирдык настанет СРИ.
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

Шотландия ходу на ~30 они ударили мне в спину, не заметив армию, которую я готовил к переправке на континент... Война закончилась за 3 хода...
  • 0

off   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 806 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

За Англию - сначала Шотландия - обезопасил тылы, потом - Франция, скоро падет милан...
  • 0

off   Негеф

Негеф

Десятник

• Пользователь
  • 35 очков опыта
как я понимаю убитые фракции не возрождаются как в первом медивале?
  • 1

off   Yakez

Yakez

Сотник

• Пользователь
  • 192 очков опыта
СРИ... играя за нее =) епппить эту дойче версию, воевал со всем и вся + отвык уже от Рима, да и миссии были непонятным языком =)
А если говорить конечно о выносе именно противника, то нисомненно первой была Шотландия.
  • 0

off   Erik_the_Viper

Erik_the_Viper

Десятник

• Пользователь
  • 52 очков опыта
играю за Аглию , первой погибла шотландия, на подходе Франция
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Стратегия такая у меня за Шотландцев была, в частности.
Бодаюсь всё с датчанами, а тут бац ещё и Французы опять войну развязали. Ресурсов на 2 фронта нема :(
Что делать? Вывожу войска из проблемной Аатиохии, всё рушу и отдаю Папе. Тот аж кипятком начал пИсать :) Отношение ко мне сразу на максимум. Стала активной кнопка "КП"
Недолго думая, поскольку Французы отлучены, направляю КП на северо-запад Франции - не помню что за провинция.
Вуаля - венгры, сицилийцы, милан + ещё кто-то подключились. Осаду французы снимают с моих городов и в оборону :)
Такая вот стратегия. А войско из Антиохии я повёл на турков в малую Азию и уже осаждаю третье поселение
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

116 ход - кроме Англии, уничтоженной мною, все фракции живы.
Потеснил датчан, а те в свою очередь поляков. Так и сидит Польша в последнем поселении - думаю следующая будет.
Хм... 116 ходов и только одна фракция - одааакооо :)
  • 0

off   -Olegator-

-Olegator-

Сотник

• Пользователь
  • 245 очков опыта
играя за англичан конечно первыми были гордые шотландские горци
  • 0

off   Шелест

Шелест

Воевода

• Пользователь
  • 775 очков опыта

Раскажу про монголов:
Сам играюб 1 ход - 1 год с включенной датой за Новгород, монголы появились в 1215 году и поперли на Антиохию (специально держал там шпиона), взяли Антиохию и близлежащие с ним города, ну думаю нам не страшен серый волк, и где то в районе 1250 года (может и позже дату к сожалению не приметил) монголы объявляют джихад на Рязань (скорее всего джихад происходит по ивенту, а то с какого им туда надо из Антиохии) и к ниму присоеденяются все мусульманские страны, не успел и глазом моргнуть как Субудей (9 звездочек у гада) уже под Рязанью, благо там замок последнего уровня с 3 рядами стен, через ход штурм, вот там я ему по кепке и настучал, так как большинство армии у него была конница, но действия компа при штурме оценил сильно меня они порадывали

Добавлю.

Я начинал за Рашу 5 раз... B)

Ну, вот так получалось, точнее не получалось с наскока. Монголы меня рушили дважды из этих 5-ти.

Я так понял, что первые 2...3 города банально грабят, и скорее всего стоит скриптик: оценить соотношение удаленность "денег от грабежа" и силы врага. В 3-х случаях они срулили в азию и всегда по войскам и деньгам потом держались на первом месте.

За Русь играть надо конницей. Строить дороги и держать 1...2 сильных крепости. Все остальное можно конвертировать в города. До тех пор пока силы с монголами не уровняются - в азию даже можно и не помышлять: 2\3 войск у подданых Батыя имеют 6 ед. опыта.
Сейчас у меня б.м. получилось. Добрался до Ла-Манша. Разграбил в альпах СРИ и милан (франции и испании с маврами уже нет давно) и создал зону отчуждения из ребельных городов. Замирился со всеми.

Сейчас коплю силы для войны с "бледно-желтыми". Под ними вся азия и часть африки.
125-ход. х\х. 1х=2 годам.
  • 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
Играю за Англию. Шотландцы быди первыми. Храбро сражалась фракция. даже один раз Йорк захватили. На очереди датчане. Обнаглели викинги :cens:
  • 0

off   Andrew[ISEU]

Andrew[ISEU]

Воевода

• Пользователь
  • 561 очков опыта
первой Польша,
потому что как и сказали выше :ph34r:
Потому что мы за Рашу :)
  • 0

off   Pastor

Pastor

Сотник

• Пользователь
  • 169 очков опыта
Шотландцы...
Игра за Англию.
Похоже если сразу их не вырезать а чуть-чуть протупить то горцы рвут любую пехоту которую ты можешь выставить...
Спасла только кавалерия... благо за захват Йорка сразу 4 отряда дают и с ними и вырезаешь шотландцев...
А с французами у мя союз против испании, те вообще офигели с количеством нападений на мой Бордо и Фр. Тулузу...
  • 0

off   Adydya

Adydya

Десятник

• Пользователь
  • 73 очков опыта
Польша, 4 раза умоляли о пощаде предлагая города на откуп...потом города закончились :bleh:
на очереди дачане или византийцы, пока не решил :)
а да играю разумееться за РАШУ- родину нашу ! :cheers:
  • 0

off   Xparrot

Xparrot

Десятник

• Пользователь
  • 15 очков опыта
Давил СРИ,а убил польшу))))) Просто подумали,что у меня на 2 фронта не получится.ВЫяснилось,что ТАК думать-вредно.Умерли за 4 хода.СРИ еще сопротивляется.Но у них осталось всего 2 поселения.
  • 0

off   Seth

Seth

Воевода

• Пользователь
  • 663 очков опыта
  • Обзывалка:Эмиссар
Первой уничтоженной фракцией стала Франция, не я ее правда уничтожил, даже не знаю кто, ибо это было далече от меня (за турок играю) =) Причем было это на 30 каком-то ходу. Ну а сам уничтожу Византию первой (остался 1 городок у них).
  • 0

off   Аттила-Гунн

Аттила-Гунн

Солдат

• Пользователь
  • 8 очков опыта
Египет сейчас добиваю византию, играю за турок, попутно отбиваюсь от крестоносцев которые прут на Константинополь
  • 0

off   Webster

Webster

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта
Первой пала Шотландия. Пока за Англию воевал в Европе - она развилась. Потом было весьма непросто одолеть ее. Когда воевал на острове с горцами - дела в Европе сильно ухудшились, потерял все материковые владения. Теперь нужно уничтожать разъевшуюся Данию :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...