Перейти к содержанию
Авторизация  
Earl_Gray

Мы не ищем легких путей

Рекомендуемые сообщения

играю за немцев ВХВХ но на стрелы в спину противник не обращает никакого внимания и где здесь ВХ????? 

Ну, как я заметил от повышения уровня сложности уровень ИИ не меняется на тактической карте. Увеличиваются только характеристики юнитов у компа. Как кто-то уже писал, в битве его становится тяжелее убить или обратить в бегство.

Изменено пользователем Deon

Поделиться сообщением

После установки патча 1.2 начал новую игру за Францию, но поставил следующие ограничения:

1. В файле medieval2.preference.cfg прописал micromanage_all_settlements = 0.

2. Не беру в Семью посторонних, какими бы хорошими они ни были.

В результате характер игры существенно изменился. Управление городами/замками стало возможно лишь в том случае, когда в них сидит губернатор, а если его нет, то строительство и набор войск происходят на автомате (имитация самоуправления). Это в свою очередь приводит к тому, что избытка денег просто не существует - ИИ выгребает их на автоматическое строительство и найм. Раша тоже не получается, да он и не имеет смысла, поскольку без губернаторов поселения управляются весьма неэффективно (особенно в начале игры). А поскольку в Семью не беру посторонних, то в губернаторах постоянно ощущается нехватка. В результате приходится не расширяться, а, скорее, оборонять свою территорию от внешней агрессии и беречь членов Семьи, которые по сути являются производителями новых губернаторов. Если ранее я очень быстро выводил свою державу на первые места по всем показателям, то теперь сделать это стало достаточно трудно. Уже на протяжении 70 с лишним ходов нахожусь в среднем на 4-7 месте по рейтингу (да, в текущей кампании я использую соотношение 1 год=1ход, уровень сложности вх/вх). Видимо в связи с патчем, а также с тем, что я не являюсь лидером рейтинга, дипломатия стала очень даже адекватной. Состою в союзе с 7-9 фракциями, с 5 фракциями заключены династические браки, с некоторыми фракциями отношения улучшаются даже тогда, когда я никаких прямых действий (подарков, сведений о карте) в их отношении не совершаю. И еще очень интересный момент - на протяжении уже 4 поколений Наследником у меня становится старший сын в королевской линии, так что никаких претензий к династическому дереву не возникает.

В общем, появляется такое ощущение, что я начал играть в другую, "более правильную" игру. Да, у меня на оригинальной игре стоит только Heraldry_Mod который для атмосферности добавляет титулы и звания, но не изменяет основных правил.

Поделиться сообщением

2Earl_Gray

Тренируетесь к 13 веку?

Я бы все-таки брал в семью, отличившихся на поле боя. как раз в духе времени.

И кстати - принцессы. в монастырь?

Поделиться сообщением

2Earl_Gray

Убедил попробовать :)

Поделиться сообщением

2xcb

Тренируетесь к 13 веку?

:D Что-то вроде. Просто решил опробовать на практике систему - и она понравилась.

Я бы все-таки брал в семью, отличившихся на поле боя. как раз в духе времени.

Я бы тоже брал немного, но хотелось посмотреть на "неиспорченное генеалогическое дерево". И потом, это в начале игры они выскакивали на каждом ходе как чертики из табакерки, а сейчас, когда в Семье число членов практически сравнялось с числом провинций, они, практически, не появляются совсем. Да и вообще, уменя складывается такое предположение, что СА замутили фишку с приемом в Семью, чтобы реализовать разные типы передачи власти. Для классических королевств - Семья должна оставаться "чистой", а вот СРИ, Венеция, Византия и мусульмане могут и принимать в Семью, поскольку там не так силен династический принцип и власть часто переходила от одной фамилии к другой. А вот отличившихся на поле боя я бы производил в Генералы без включения в Семью, но не нашел, как в игре это реализовать.

И кстати - принцессы. в монастырь?

Нет, принцессами ведь становятся не все особи женского пола в Семье, а только прямые потомки текущего правителя, а потому их оказывается не так и много. Все у меня выданы пока за иностранных принцев. Буквально вчера выдал одну "безнадежную" (ей было уже 34 года) за малолетнего шотландского принца.

Поделиться сообщением

2Earl_Gray

А вот отличившихся на поле боя я бы производил в Генералы без включения в Семью, но не нашел, как в игре это реализовать.

Странно, но у меня так и было - Человек Часа не становился в семью, его потом могли усыновить. но не как иначе. Или за разные фракции по разному?

Поделиться сообщением

2xcb

Меня убеждали в "Династиях И Генералах", что это проблема вывода, типа иногда персонажи не появляются в фамильном дереве, но числятся членами Семьи, да и у меня как-то было несколько персов, которые числились членами Семьи, а в древе не отображались. Даже была ситуация, когда наследника видно в древе не было, хотя на его карточке числилось, что он таковым является. Как он стал королем не видел, поскольку побил я тогда всех "левых" членов Семьи, высадив их в Англии против стека пеших рыцарей. Но это было до патча, как сейчас с этим - не проверял. Так что я для чистоты эксперимента решил подстраховаться на всякий случай.

А для выдачи замуж принцесс я "изобрел" целую технологию. Пасу шпионом, принцессой или дипломатом правителя, когда он становится близок к переходу в иной мир и как только это происходит, сразу бросаю принцессу, договариваться о замужестве. Почти всегда новый наследник оказывается неженатым и трюк проходит.

Поделиться сообщением

2Earl_Gray

Меня убеждали в "Династиях И Генералах", что это проблема вывода, типа иногда персонажи не появляются в фамильном дереве, но числятся членами Семьи, да и у меня как-то было несколько персов, которые числились членами Семьи, а в древе не отображались.

На 1.02 версии у меня такое было один раз при игре за испанцев. Когда играл за Русь, Византию - такого не было.

Надо будет попробовать Ваш метод.

Поделиться сообщением

Хард – хард и метод Anyan, ИМХО самый сложный вариант.

Поделиться сообщением

2KORSAR

т.е. верихард - верихард и метод Anyan легче?

Поделиться сообщением

2antioX

Конечно самый сложный: верихард - верихард и метод Anyan, но ИМХО не уверен, что можно получить удовольствие.

Поделиться сообщением

Немного надоел мне ETW и решил я вспомнить былые времена за Kindoms'ом! И решил поизвращаться: открыл в ресурсах игры Норвегию в Тевтонской Кампании. Теперь сижу, получаю истинное удовольствие от игры! :)

Для тех, кто не в курсе - Норвегия в Тевтонке неиграбельная фракция, поэтому разрабы решили сделать ее просто для скрипта о Кальмарской Унии. И сделали жуткую глупость, а, может быть и нет, - они в военных постройках Норвегии сделали невозможным найм юнитов! В начале даеют полстека - и вперед! То есть строите, например, казармы, а там пусто! :)

Соответсвенно, игра держится на наемниках и генералах. К военному призыву подлежат все членых семьи (разве что только не женщины:)), наемники скупаются стеками. НО! Их мало, а воевать-то надо! И приходится шататься по областям, покупая отряды. Города, конечно, потчи не защищены, и игра жутко динамичка и интересна! Дипломатия и подкупы очень нужны - можно переманивать на свою сторону ребелов и других товарищей.

Флот можно нанимать только в верфях самого высокого уровня прокачки. И только пушечные хольки. Они у меня штампуются в Росскилле.

Сейчас играю на вх/вх и полностью завладел Данией и Скандинавией. Сейчас готовимся завоевывать СРИ.

Так что, если кому надо поиграть в M2TW, но чтобы было интересно и очень сложно - милости просим!:)

Поделиться сообщением

2Wolfenshtein

Немного надоел мне ETW и решил я вспомнить былые времена за Kindoms'ом! И решил поизвращаться: открыл в ресурсах игры Норвегию в Тевтонской Кампании. Теперь сижу, получаю истинное удовольствие от игры!

Читаю и аж слюнки текут - жаль не могу зделать сам также.

Поделиться сообщением

Авторизация  

Конкурс

Нужно написать о нашем сообществе 4-5 предложений. Шлите в ЛС Золду.

Какие то важные ссылки

Ждем предложений о том какие ссылки нужны ниже.

Конкурс

Конкурс

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.