Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Мы не ищем легких путей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан

Византия одна из самых сложных в ваниле. Я тоже сливал.

мне показалось сложно играть за Мавров(норм/норм, короткая камп.).......постоянные войны с итальянцами да еще и испанцы допекают.........
  • 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
2Hornet

нее за мавров если решить испано-португальский впрос - всё прекрасно.
плюс всегда есть бабло (Тимбукту).
  • 0

off   ASA_Killer

ASA_Killer

Сотник

• Пользователь
  • 450 очков опыта
2vergen

нее за мавров если решить испано-португальский впрос - всё прекрасно.
плюс всегда есть бабло (Тимбукту).

Соглласен. :cheers: Мне показалось сложным игра за Византию. Я даже после нашествия монголов еще многие битвы веду на автомате.
Касательно союзов: Даже на Вх можно поддерживать союз. Главное следить за двумя вещами:
1. Отношения с фракцией союзника. На вх они постоянно падают, поэтому приходится регулярно их улучшать(денег подкинуть, городишко подарить). Как пример, я русичам раз в - 4 хода дарю 10000 и у нас сними все великолепно. А вот союз с Миланом развалился через 5 - 6 ходов. Отношения были отвратительные, но союз они со мной заключили(Я им Венецию подарил). После союза отношения быстро опустились до враждебных и пошли стеки на меня(реально одно время стояла очередь из 4-5 стеков миланцев и немцев у моего замка, желающих его заштурмовать).
2. Не остовлять в приграничных с союзником городах слабые гарнизоны. Иначе союзник может повестись на сиюминутную выгоду и осадить Ваш город.
Следуя этим двум правилам, я(Византия) уже ходов 40 живу в мире и согласии с Русью. Причем Русь у меня нехилая. Половина Польши(Тартунь, Галич) ей принадлежит и на юг до Тбилиси. Киев, Яссы и Крым мои.
Надо еще попробовать совет комрада xcb(респект за идею) . Только тогда надо поменять срок хода. А то с моими методами игры, я с ходом в 2 года не успею за 2-ю фракцию отыграть. Думаю поставить 0,5 и отыграть за 3 или 4 фракции.
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
2xcb
2Konst

multiplayer]
playable = true
hotseat_turns = true
hotseat_scroll = false
hotseat_autoresolve_battles = 0
hotseat_disable_console = 0
hotseat_disable_papal_elections = 0
hotseat_save_prefs = 0
hotseat_update_ai_camera = 0
hotseat_validate_diplomacy = 1

Камрады, а можно как-то сделать, чтобы ход обратно не переходил? Т.е. перевёл я, допустим управление с England на Russia, так подконтрольная фракция навсегда Russia остаётся, а не через ход.*

*Сам то понял, что спросил?-Прим. автора :D
  • 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 312 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

2Dee_Hlo_Foss

Камрады, а можно как-то сделать, чтобы ход обратно не переходил? Т.е. перевёл я, допустим управление с England на Russia, так подконтрольная фракция навсегда Russia остаётся, а не через ход.*

Попробуй написать в консоли control england-тогда англия должна отключиться.
  • 1

off   Deon

Deon

Десятник

• Пользователь
  • 16 очков опыта

играю за немцев ВХВХ но на стрелы в спину противник не обращает никакого внимания и где здесь ВХ????? 

Ну, как я заметил от повышения уровня сложности уровень ИИ не меняется на тактической карте. Увеличиваются только характеристики юнитов у компа. Как кто-то уже писал, в битве его становится тяжелее убить или обратить в бегство.

Сообщение отредактировал Deon: 04 Июнь 2007 - 13:20

• 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
После установки патча 1.2 начал новую игру за Францию, но поставил следующие ограничения:
1. В файле medieval2.preference.cfg прописал micromanage_all_settlements = 0.
2. Не беру в Семью посторонних, какими бы хорошими они ни были.
В результате характер игры существенно изменился. Управление городами/замками стало возможно лишь в том случае, когда в них сидит губернатор, а если его нет, то строительство и набор войск происходят на автомате (имитация самоуправления). Это в свою очередь приводит к тому, что избытка денег просто не существует - ИИ выгребает их на автоматическое строительство и найм. Раша тоже не получается, да он и не имеет смысла, поскольку без губернаторов поселения управляются весьма неэффективно (особенно в начале игры). А поскольку в Семью не беру посторонних, то в губернаторах постоянно ощущается нехватка. В результате приходится не расширяться, а, скорее, оборонять свою территорию от внешней агрессии и беречь членов Семьи, которые по сути являются производителями новых губернаторов. Если ранее я очень быстро выводил свою державу на первые места по всем показателям, то теперь сделать это стало достаточно трудно. Уже на протяжении 70 с лишним ходов нахожусь в среднем на 4-7 месте по рейтингу (да, в текущей кампании я использую соотношение 1 год=1ход, уровень сложности вх/вх). Видимо в связи с патчем, а также с тем, что я не являюсь лидером рейтинга, дипломатия стала очень даже адекватной. Состою в союзе с 7-9 фракциями, с 5 фракциями заключены династические браки, с некоторыми фракциями отношения улучшаются даже тогда, когда я никаких прямых действий (подарков, сведений о карте) в их отношении не совершаю. И еще очень интересный момент - на протяжении уже 4 поколений Наследником у меня становится старший сын в королевской линии, так что никаких претензий к династическому дереву не возникает.
В общем, появляется такое ощущение, что я начал играть в другую, "более правильную" игру. Да, у меня на оригинальной игре стоит только Heraldry_Mod который для атмосферности добавляет титулы и звания, но не изменяет основных правил.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 749 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Earl_Gray
Тренируетесь к 13 веку?

Я бы все-таки брал в семью, отличившихся на поле боя. как раз в духе времени.

И кстати - принцессы. в монастырь?
  • 0

off   basil13

basil13

Воевода

• Пользователь
  • 589 очков опыта
2Earl_Gray
Убедил попробовать :)
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2xcb

Тренируетесь к 13 веку?

:D Что-то вроде. Просто решил опробовать на практике систему - и она понравилась.

Я бы все-таки брал в семью, отличившихся на поле боя. как раз в духе времени.

Я бы тоже брал немного, но хотелось посмотреть на "неиспорченное генеалогическое дерево". И потом, это в начале игры они выскакивали на каждом ходе как чертики из табакерки, а сейчас, когда в Семье число членов практически сравнялось с числом провинций, они, практически, не появляются совсем. Да и вообще, уменя складывается такое предположение, что СА замутили фишку с приемом в Семью, чтобы реализовать разные типы передачи власти. Для классических королевств - Семья должна оставаться "чистой", а вот СРИ, Венеция, Византия и мусульмане могут и принимать в Семью, поскольку там не так силен династический принцип и власть часто переходила от одной фамилии к другой. А вот отличившихся на поле боя я бы производил в Генералы без включения в Семью, но не нашел, как в игре это реализовать.

И кстати - принцессы. в монастырь?

Нет, принцессами ведь становятся не все особи женского пола в Семье, а только прямые потомки текущего правителя, а потому их оказывается не так и много. Все у меня выданы пока за иностранных принцев. Буквально вчера выдал одну "безнадежную" (ей было уже 34 года) за малолетнего шотландского принца.
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 749 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Earl_Gray

А вот отличившихся на поле боя я бы производил в Генералы без включения в Семью, но не нашел, как в игре это реализовать.

Странно, но у меня так и было - Человек Часа не становился в семью, его потом могли усыновить. но не как иначе. Или за разные фракции по разному?
  • 0

off   Earl_Gray

Earl_Gray

Ветеран

• Пользователь
  • 3 556 очков опыта
2xcb
Меня убеждали в "Династиях И Генералах", что это проблема вывода, типа иногда персонажи не появляются в фамильном дереве, но числятся членами Семьи, да и у меня как-то было несколько персов, которые числились членами Семьи, а в древе не отображались. Даже была ситуация, когда наследника видно в древе не было, хотя на его карточке числилось, что он таковым является. Как он стал королем не видел, поскольку побил я тогда всех "левых" членов Семьи, высадив их в Англии против стека пеших рыцарей. Но это было до патча, как сейчас с этим - не проверял. Так что я для чистоты эксперимента решил подстраховаться на всякий случай.
А для выдачи замуж принцесс я "изобрел" целую технологию. Пасу шпионом, принцессой или дипломатом правителя, когда он становится близок к переходу в иной мир и как только это происходит, сразу бросаю принцессу, договариваться о замужестве. Почти всегда новый наследник оказывается неженатым и трюк проходит.
  • 0

off   ASA_Killer

ASA_Killer

Сотник

• Пользователь
  • 450 очков опыта
2Earl_Gray

Меня убеждали в "Династиях И Генералах", что это проблема вывода, типа иногда персонажи не появляются в фамильном дереве, но числятся членами Семьи, да и у меня как-то было несколько персов, которые числились членами Семьи, а в древе не отображались.

На 1.02 версии у меня такое было один раз при игре за испанцев. Когда играл за Русь, Византию - такого не было.
Надо будет попробовать Ваш метод.
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
Хард – хард и метод Anyan, ИМХО самый сложный вариант.
  • 0

off   antioX

antioX

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 055 очков опыта
2KORSAR
т.е. верихард - верихард и метод Anyan легче?
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
2antioX
Конечно самый сложный: верихард - верихард и метод Anyan, но ИМХО не уверен, что можно получить удовольствие.
  • 0

off   Wolfenshtein

Wolfenshtein

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 592 очков опыта
  • Обзывалка:Лютоволк
Немного надоел мне ETW и решил я вспомнить былые времена за Kindoms'ом! И решил поизвращаться: открыл в ресурсах игры Норвегию в Тевтонской Кампании. Теперь сижу, получаю истинное удовольствие от игры! :)

Для тех, кто не в курсе - Норвегия в Тевтонке неиграбельная фракция, поэтому разрабы решили сделать ее просто для скрипта о Кальмарской Унии. И сделали жуткую глупость, а, может быть и нет, - они в военных постройках Норвегии сделали невозможным найм юнитов! В начале даеют полстека - и вперед! То есть строите, например, казармы, а там пусто! :)

Соответсвенно, игра держится на наемниках и генералах. К военному призыву подлежат все членых семьи (разве что только не женщины:)), наемники скупаются стеками. НО! Их мало, а воевать-то надо! И приходится шататься по областям, покупая отряды. Города, конечно, потчи не защищены, и игра жутко динамичка и интересна! Дипломатия и подкупы очень нужны - можно переманивать на свою сторону ребелов и других товарищей.

Флот можно нанимать только в верфях самого высокого уровня прокачки. И только пушечные хольки. Они у меня штампуются в Росскилле.

Сейчас играю на вх/вх и полностью завладел Данией и Скандинавией. Сейчас готовимся завоевывать СРИ.

Так что, если кому надо поиграть в M2TW, но чтобы было интересно и очень сложно - милости просим!:)
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
2Wolfenshtein

Немного надоел мне ETW и решил я вспомнить былые времена за Kindoms'ом! И решил поизвращаться: открыл в ресурсах игры Норвегию в Тевтонской Кампании. Теперь сижу, получаю истинное удовольствие от игры!

Читаю и аж слюнки текут - жаль не могу зделать сам также.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.