Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Мы не ищем легких путей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
  • Обзывалка:Добрый доктор
А как играть с угрозой проиграть кампанию,если знаешь что обилие армий у ИИ есть результат бонусов?Другой вопрос если пытаются моделировать гм-м...энергетику,пассионарность,называйте как хотите,когда народу\стране ,которая завоевала много и сразу, добавляют помощи бонусами.Тогда это хоть как-то оправдано.Просто зачастую баланс сносят бонусами,а потом называют это стандартом.Я путем редактирования стартовых условий фракций и цены юнитов добивался более-менее нормальной игры в общем и целом схожей с историческими событиями с некоторыми вариациями.Только для игры за каждую фракцию был разный descr_strat-в одном такой фокус провернуть не удавалось-за Рим я играл одной фракцией плюс Сенат,за остальные-с тремя римскими.Идеи геймплея заложенные разработчиками были верны.Думаю что в МТВ2 пока баланс есть и от игры на ВХ больше удовольствия не получишь.

Сообщение отредактировал Онагр: 18 Ноябрь 2006 - 20:05

• 0

off   BulDOS

BulDOS

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 871 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Почему в первом медивале был нормальный АИ?

Не смеши мои тапочки, там его даже такого не было.
  • 0

тут   pavlik

pavlik

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 425 очков опыта
  • Обзывалка:Военный дознаватель

2BulDOS
А вот и ни фига, комп там действовал умнее и логичнее.
  • 0

off   Doc

Doc

Сотник

• Пользователь
  • 130 очков опыта
2pavlik

Ну да, заключает союз и на следущий ход нападает, верх логичности :D .
Такая логика очень хорошо действовала в СТВ, потому как гражданская война и все вокруг враги, и если кидаешь союзника, то это верх стратегического искуства:), потому как ввёл человека в заблуждение, успокоил его бдительность и внезапно напал.
А в средневековой европе, где все вокруг христиане, такое себе можно представить?
+ в МТВ и СТВ можно было напасть внезапно , чем комп и пользовался, в МТВ2, в любом случае будет видно что враг вторгся в твои границы и бкдет запас в 1-2 хода, или можно границу заставить фортами и вообще задержать на долго наступление, а если пользоваться тупостью компа , то практически навсегда.
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 202 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Да ладно, умнее и логичнее. Уж куда логичнее, всю армию подвести к воротам и ломать их руками под смолой, когда пушки выставил так, что они не достреливают до стен? Или тупо ломиться кавалерией через лес на мечников?
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Вчера получил по почте игру, дрожащими руками установил, начал играть и.... :(
Проще не придумаешь увы :angry:
Буду ждать хардкорных модов типа SPQR, иначе скукота. Без адреналина игра неинтересна
  • 0

off   Andrew[ISEU]

Andrew[ISEU]

Воевода

• Пользователь
  • 561 очков опыта
Просто по приколу начал за Шотландию на харде,
и действительно...разочаровался..Нотингем можно оттяпать почти сразу ...Вообще пока англичане клювом щёлкают, уже соседних ребелов замял,даже не стрёмно если война будет...хех...
  • 0

off   BlackKnight

BlackKnight

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
2Andrew[ISEU]

Просто по приколу начал за Шотландию на харде,

Вы б еще на easy играли, а потом жаловались, что слишком просто.....
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Я уже неделю играю и сделал ходов 150, ну может 130 на вх/вх...
Пока имперскими замашками за Шотландию не страдаю и иногда приходится ретироваться и оставлять регионы. 22 провы.
Думаю что нереально выполнить миссию - 45 пров и Иерусалим.
А что? Уже кто-то выполнил или уже церствует над Европой хотя бы? :)
  • 0

off   Шелест

Шелест

Воевода

• Пользователь
  • 775 очков опыта

А что? Уже кто-то выполнил или уже церствует над Европой хотя бы?

За русь у меня не получилось. Гейм-овер с 34 провами, Царьградом и Ирушалем.
Но, я компанию проводил по ситуации. Не планомерно. Если за рашу не отыгрывать восточные провы, а только европу - должно получиться. Да и за любую центрально- еропейскую фракцию я думаю будет отыграть проще. Все компактно.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Шелест

Да и за любую центрально- еропейскую фракцию я думаю будет отыграть проще.

Есть свои минусы у европецев - Папа. А отлучение грозит войной со всеми и сразу.
Да и когда соседей много тоже не ахти. Правда за шотландцев было проще, сложнее стало когда попал на материк. Франция, Дания, Милан, ещё русские северные моря терроризируют. А скоро ещё вплотную к СРИ подберусь. Со всеми воевать сложно. Преимущество Руси думаю в том, что тоже соседи только на запад, ну и монголы может потом тревожить будут.
Фронт войны уже, так сказать. Доиграю за горцев возьмусь за русичей или византийцев - тут тоже думаю драйв ещё тот будет
  • 0

off   Шелест

Шелест

Воевода

• Пользователь
  • 775 очков опыта

Доиграю за горцев возьмусь за русичей или византийцев - тут тоже думаю драйв ещё тот будет

Бери Византию. Жжжесть. Я испугался тотального мочилова со всех сторон и ходу на 20 бросил.

Сообщение отредактировал Шелест: 21 Ноябрь 2006 - 12:49

• 0

off   Jer

Jer

Сотник

• Пользователь
  • 197 очков опыта
Играю в МТВ2 первый раз, поэтому для начала начал за "простую" Англию (вх/вх).
32 ход всего лишь. Взял все острова, сожрав скотландию и ребелов, захватил все ребелские провы, до которых дотянулся, на материке.
Взял Иерусолим крестовым походом (сейчас там полный стек, а врагов че-то даже не видно рядом - не хотят отбивать).
Играл довольно неспешно, т.к. боялся гнева папы, но комрады на соседней ветке этого форума успокоили и я, пользуясь тем, что отношения с папой максимальные - нагло лишил французов Парижа одним ходом (была в армии катапульта, которая и прободала стену).
Сейчас планирую отсидеть положенные 7 ходов за стеной города, чтобы папа не обижался, а если лягушатники захотят отбить город - накажут уже их, а не меня.
По всем показателям сейчас в рейтинге первый, то есть опережаю всех компьютерных супостатов во всем. А ведь играю первый раз и тонкостей игры еще не знаю.

Вопрос: КАК ВЫ УХИТРЯЕТЕСЬ ИГРАТЬ 150 ХОДОВ, и оставаться почти в своих провах???
Да еще и сдавать города?
Я города ни в Риме, ни тут никому не сдавал! Чтобы посмотреть, как комп штурмует твои стены - специально ситуацию создавал!

Народ, я не считаю себя стратегическим гением, но реально не понимаю, почему авторитетные игроки пишут, что им трудно???
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта

2Jer

По всем показателям сейчас в рейтинге первый

Давно также

КАК ВЫ УХИТРЯЕТЕСЬ ИГРАТЬ 150 ХОДОВ, и оставаться почти в своих провах???

Из серии Пастернака не читал, но он мне не нравится? ;)

Я города ни в Риме, ни тут никому не сдавал!

Как и я

Народ, я не считаю себя стратегическим гением, но реально не понимаю, почему авторитетные игроки пишут, что им трудно???

Мне весело... Скорее выигрываю чем проигрываю. Просто по сравнению с Римом трудностей больше, имхо
  • 0

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта

реимущество Руси думаю в том, что тоже соседи только на запад, ну и монголы может потом тревожить будут.

ЗА русских поначалу - жесть. Польша выносится не то чтобы на раз, но и не шибко сложно, но вот Дания... Эти гады меня бьют.. Пришлось свежезахваченный польский замок датчанам сдать, и что обидно, я потерял все войска, а они человек 300.
Посмотрел, кстати, в кастоме. ОЧень уж хорошие у Дании войска.. на любой стадии игры. А у Русских - только на финальном этапе....

Бери Византию. Жжжесть.

А как на позднем за Византию без пушек играть? Есть там у них одна дрянная бомбарда, да и всё... Неужель цитадели лишь измором брать? Почему и начал за русских, у них хоть с артиллерией всё в порядке :)
  • 0

off   Pastor

Pastor

Сотник

• Пользователь
  • 169 очков опыта

Вопрос: КАК ВЫ УХИТРЯЕТЕСЬ ИГРАТЬ 150 ХОДОВ, и оставаться почти в своих провах???
Да еще и сдавать города?
Я города ни в Риме, ни тут никому не сдавал! Чтобы посмотреть, как комп штурмует твои стены - специально ситуацию создавал!

Да понимаешь неинтересно быстро всем чавку бить...
вот сядешь спокойно развиваться... для поднятия интереса повоюй одними убийцами и шпионами

а пока одну две фракции прикончишь глядишь и гости к тебе приходят с нормальными армиями а не стеками ментов-салабонов

Вот тут то интерес и просыпается!
И драйв такой что не знаешь за что хвататься...

Вот у меня сейчас драйв начался война со всех сторон
Испания с юга
Франция с востока
Датчане на море кишмя кишат
И понимаешь сразу что 6 пров на материке и всего 2 замка из них этого уже немного не хватает для комфортной жизни...
тут уже начинается пафосный тотал вар когда за ход по 3-4 прстеньких сражения и каждый 2 ход большое сражение с серьезным противником где приходиться вспоминать все уловки что бы не слить ибо проигрышь одного сражения запросто может привести к поражению или потере всех материковых провинций

Уменя уже 2.5 стека кораблей воюет... и еще строить буду ибо не хватает
т.к. дания имеет немерянно пров... (больше чем у меня)
испания+Франция вместе имеют столько же пров как и у меня
Вот это интерес а по одному их легко раскатать
  • 1

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Тем кто хочет непрерывного мясо-харда советую поиграть за Сицилию. :gunsmile: Играю на вх\х.Сплошная жесть.Гораздо труднее,чем за Русь,например. :punk:
  • 0

off   superbarn

superbarn

Воевода

• Пользователь
  • 752 очков опыта
Весело это, конечно. Народ делает пять с половиной ходов, захватывает пару соседних пров и кричит, что легко. Да, в начале легко. Но это, так сказать, временно. Когда начинается война со всеми соседями, шпики разносят чуму по твоим городам и инквизиторы жгут одного генерала за другим, вот тогда и начинаешь чесать репу. Как правильно уже было замечено, надо втянуться чуток, поиграть подольше. Вот тогда и будет щасте. :)
  • 0

off   Sargeras

Sargeras

Сотник

• Пользователь
  • 104 очков опыта
Superbarn: понимаешь, сложность наступает не потому что комп умнеет, а потому что элементарно берёт числом. Когда ты втягиваешься в войну со всеми, с кем граничешь по суши и морю,и на 1 твой стек приходится 5 вражеских - да сложно, но это псевдо сложность, а потому не интересно...
  • 1

off   nazzzgul

nazzzgul

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 372 очков опыта
Играть надо за Турок :) Когда на западе - Византия, на юге - Египет, на севере - ничего интересного, а с востока того и гляди монголы придут . Да и пехоты нормальной у них вроде нет :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin: