Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Классификация юзеров оффтопика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 731 очков опыта
  • Обзывалка:Дядя Миша

Перейти к Наградному листу

2Kirill

Постоянный бан реальному участнику (не боту) как правило дается не за отдельное нарушение, а по совокупности. Последняя капля у Добермана, например - за хамство. Голосование же проводилось о возможности возвращения. Тушкан тот же не за одну интересную запись в чужую репутацию получил свое. Так что и в случае с Алексом решение выносилось с учетом предыдущих заслуг.

:( Ситуация-то с Алексом - полная калька с предыдущего бана. Только список "действующих лиц, исполнителей и объектов атаки" немного другой. Желающие могут вспомнить - полазив по закромам офф-топа. Я помню и без этого :( За еще более предыдущим конфликтом я не следил, но думаю, что он тоже "похож".
Поэтому, к несчастью, упомянутая "совокупность" обычно является последовательностью одинаковых нарушений - типичных для некоего субъекта. Очень немногие понимают хоть с какого-то раза свою неправоту. К таким людям, кстати, испытываешь сильное уважение. Но куда более часто "количество нарушений" переходит в качество - с закономерным результатом :(

2deemer

с Алексом - все не так. висел вечный бан, и именно с такой формулировкой - "за обсуждение".
если злостное обсуждение и было - то ли его спрятали, то ли в личке.... посему, не обоснованным выглядит совершенно...

Сделайте поправку на человеческий фактор. Модеры и админы - это люди, а не машины по обеспечению порядка. Поправились - и нормально.
Модер - это юзер, доведенный до абсурда :)
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

2deemer

1) тоесть все же за хамство? 2) про реповойнуhttp://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4047

Если ты необосновано снижаешь репу - это реповойна. Нсли при этом хамишь - это хамство. Т.е. ИМХО 2 разных нарушения. Да и реповойну надо рассматривать не отдельно, а в контексте. Вы же умный человек и понимаете, что довести человека можно и без формальных ругательств. Но это не отменяет кару за подобные вещи.

про Добера было написано в карточке "голосованием модераторов..." бан навечно - был серьезно обоснован. с Алексом - все не так. висел вечный бан, и именно с такой формулировкой - "за обсуждение".

Добер тоже работал по мелочи, из которой складывались большие проблемы. Формально чего то большого и ужасного он не делал. Нацистские заявления (пропольские), оскорбление пользователей и пр.

Когда выносят карточку за нарушение, всегда рассматривают и предыдущие заслуги.
Вы представляете, что будет в том же оффтопике, если я начну формально работать по кодексу? Да тут от карточек пожелтеют и покраснеют почти все. Так что карточку обычно даю за серьезные проступки, учитывая предыдущие заслуги. Потому они обычно тяжелее карточек собственно за эти поступки, зато даются реже. Если можно обойтись предупреждением и временным закрытием темы - стараюсь пользоваться этим.
  • 1

off   Veroniya

Veroniya

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
  • Обзывалка:Ведьмочка
2LeChat

Вот как ей могли попасть надписи, которые были стерты, причем в искаженном (приличном) виде? От кого кроме того, кто их писал? Кто и зачем их поправил?

Я и не отрицаю, что посты подтёртых минусов мне попали от Алекса, и запостила я их со ссылкой на аську Алекса :)
Я попросила у него эти тексты для того,чтобы для себя разобраться в ситуации :)

Опять же, обращаю внимание ЛеЧата на то, что эти вопросы я задавала в закрытом :)

И не могу не прокомментировать...

Если ты необосновано снижаешь репу - это реповойна.

А кто определяет степень обоснованности?
К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь".
Это обосновано или нет?
(просто пытаюсь разобраться для себя)

З.Ы. Как-то неправильно, что эта тема переросла в обсуждение действий модераторов...
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Veroniya

К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь". Это обосновано или нет?

Смотря за что дали. Может и обосновано.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

Хех... классифицируйте меня плз... :)
А то места себе не нахожу (в параде классов)... По посещаемости то ясно :) , а вот по психотипу возникли проблемы (какие то они заточенные на конкретных юзверей что ли)... что навевает мысль о... хмм... я б сказал, атакующем характере анализа. Т.е. анализ является частью атаки на определенных пользователей. Цель и причины мне неведомы, т.к. "юзер случайный" :) но зная характер и энергичность одного товарища, догадываюсь о них.

Сообщение отредактировал WiSt: 28 Ноябрь 2006 - 10:34

• 0

off   Veroniya

Veroniya

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
2LeChat

К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь". Это обосновано или нет?

Смотря за что дали. Может и обосновано.

У Кинары в то время была целая лавина минусов всем подряд с похожими формулировками (он такой не только у меня - достаточно посмотреть её историю изменений репутаций). Кстати, тогда её действия тоже были признаны реповойной против всего форума.

Это я к тому, что давление на модератора через репу - настолько субъективное утверждение, что придраться к нему очень легко.
  • 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 731 очков опыта

2WiSt

классифицируйте меня

Вист НеОбыкновенный, представитель многочисленного семейства Вождей Питерских. Из других известных представителей семейства НЕ следует упоминать Ленина и Путина. Питается в основном информацией и пивом. Несмотря на боевую раскраску аватара некровожаден. Подробно описан в своих собственных постах, где желающие могут ознакомиться с поведением Вистов Необыкновенных в различных виртуальных ареалах.
  • 0

off   Vitayt

Vitayt

Сотник

• Пользователь
  • 418 очков опыта

А кто определяет степень обоснованности?

От меня сей вопрос сильно занимает)))

А судьи кто?

©
  • 0

off   Demian

Demian

Сотник

• Пользователь
  • 273 очков опыта

Юзер случайный. Заходит на форум чисто случайно, либо эпизодически. Обычно хочет узнать читы к медивалу либо сказать каку москалям.

Подстрекатель. Встречается среди всех типов юзеров, особенно часто среди Гуру. Не выходя за рамки дискуссии любит из прихоти превращать юзеров обыкновенных в Правдорубов (см. ниже). На самом деле любит форум и таким образом пытается его оживить. Обычно даю предупреждения, закрываю на время тему или даю легкие карточки.

При всем уважении... Но некоторая некорректная связь бросается в глаза... Я б отредактировал... Просто для дружбы народов...
Моё мнение...
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Vitayt

От меня сей вопрос сильно занимает)))

Если Вам кажется, что в отношении вас начали реповойну - обращайтесь к модерам, администраторам или трибунам. Решать обосновано или нет будут коллегиально с Вашей подачи.
В любом случае модер или трибун в одиночку решить проблему не сможет, т.к. у них нет доступа к изменению репы.

2Demian

При всем уважении... Но некоторая некорректная связь бросается в глаза... Я б отредактировал... Просто для дружбы народов...Моё мнение...

Я ведь тоже бываю подстрекателем. :) И в данном случае подстрекательство удалось - народ зашевилился.

2WiSt

Хех... классифицируйте меня плз...

Вы можете быть гигантом мысли, предводимтелем дворянства и особой, приближенной к императору. Пользователей море и их проявления многообразны. Но как модератора меня это не очень интересует. Если вы не кричите, не пакостите и пр., то с точки зрения модера вы просто юзер обыкновенный. Хотя с точки зрения меня лично как юзера вы можете быть еще десятком-другим категорий.
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

2LeChat

и особой, приближенной к императору

читаю между строк :apl:
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Fergus
Полностью прочитай ;)
  • 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
хех ))
2 Veroniya

К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь".

Всего сообщений 86
Наибольшая активность в Оффтопик 1702 сообщений в этом форуме

ну ежели судить по статистике то она скорее права чем нет ;) :D
  • 0

off   Veroniya

Veroniya

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
2Merzost
Почему у меня нет карточек за флуд и оффтоп? :)
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Veroniya
Ответов может быть несколько:
1) Потому что к женщинам вообще относятся добрее, т.к. меньше ожидают от них логичных действий. Например, Оригиналка тоже отделалась крайне мягким наказанием. Т.е. это - форма шовинизма - неравенство в отношении к мужчине и женщине.
2) Потому что слишком мягко дают карточки за оффтопик в оффтопике. А на ругани тебя не ловили.
  • 0

off   WiSt

WiSt

*Супермодератор

• Цензор
  • 5 068 очков опыта
  • Обзывалка:Вождь

2 ЛеЧат:
Ответ был больше... но перед отправкой перечитал затравочный пост и появился вопрос... а технические возможности форума позволяют модераторам выписывать карточки самим себе (или только устные предупреждения :) перед зеркалом)?

2 Андрей:
Вистиуса обыкновениуса давно пора переименовать в пасиуса вульгариуса... ибо не прет карта.

З.ы. Вист - это понятие, которое само по себе, не может быть обыкновенным. Признак активной и заинтерисованной позиции направленной на реализацию собственных интересов. А собственные интересы уникальны и, как правило, противоречат интересам остальных участников игры.
  • 0

off   Игорь

Игорь

*Патриций

• Пользователь
  • 9 779 очков опыта
  • Обзывалка:Хатамото

2Veroniya

чтобы для себя разобраться в ситуации

точно.И мой ответ,как виновника торжества, проигнорировала.Как это понять?
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2LeChat

Ответ был больше... но перед отправкой перечитал затравочный пост и появился вопрос... а технические возможности форума позволяют модераторам выписывать карточки самим себе (или только устные предупрежденияперед зеркалом)?

Модер может дать карточку - в том числе себе, и усугубить ее - дать - более тяжелую карточку. Но он не может карточку отменить - никому. Это может только админ.
Ты имеешь ввиду почему я себе не даю карточки за подстрекательство? Потому же, почему и тебе за твой пост с этим вопросом - ИМХО чисто подстрекательский. Писал выше - не люблю давать карточки.
Если же вопрос сколько вообще у меня карточке - могу ответить. 6 карточек из которых 2 бана. 2 бан был отменен, поскольку 5 и 6 карточки были даны за один и тот же пост - критику майдана (я писал, что майдан - это был противозаконный переворот типа путча. Что при нем победил тот, кто громче кричал.). Тогда же майданутые раздали кучу карточек всем остальным, в частности чернышу - он тоже за 1 пост получил более одной карточки. остальные 4 карточки за некорректное ведение дискуссии (обычно это подстрекательство и есть) и оффтопик.

Сообщение отредактировал LeChat: 29 Ноябрь 2006 - 10:44

• 0

off   Svetlako

Svetlako

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 731 очков опыта

2LeChat

Если же вопрос сколько вообще у меня карточке - могу ответить. 6 карточек из которых 2 бана. 2 бан был отменен, поскольку 5 и 6 карточки были даны за один и тот же пост - критику майдана (я писал, что майдан - это был противозаконный переворот типа путча. Что при нем победил тот, кто громче кричал.). Тогда же майданутые раздали кучу карточек всем остальным, в частности чернышу - он тоже за 1 пост получил более одной карточки. остальные 4 карточки за некорректное ведение дискуссии (обычно это подстрекательство и есть) и оффтопик.

Отмечу на полях, что исполняя обязанности, тогда очень активно участвовал в "перераспределении серег по сестрам". Система сработала ИМХО нормально.
  • 0

off   Veroniya

Veroniya

Десятник

• Пользователь
  • 98 очков опыта
2Игорь

И мой ответ,как виновника торжества, проигнорировала.

Почему проигнорировала? Приняла к сведению, сделала выводы...
Или вы где-то в открытом форуме наблюдали мои посты в защиту Алекса?

Я, кстати, искренне не понимаю, почему эта тема, вразрез с принятыми на форуме традициями, так дотошно обсуждается именно здесь.
2LeChat

слишком мягко дают карточки за оффтопик в оффтопике

Было бы крайне странно, если бы у нас давали карточки за оффтопик в оффтопике... вы в формулировку вдумайтесь...

З.Ы. Этиа тема была создана, чтобы обсудить действия модераторов, не получая за это карточки?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (12 Декабрь 2017 - 2:04 ) @SergSuppa, есть. Правоприменение называется.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте