Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Реализация чарджа в МТВ2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

Опрос: Реализация чарджа в МТВ2 (175 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Krug

Krug

Сотник

• Пользователь
  • 190 очков опыта

проще увеличить дистанцию чаджа до 70...90.

На то как чарджить не переходя на шаг это не повлияет, все равно надо будет в этот промежуток попасть.

Сообщение отредактировал Krug: 12 Декабрь 2006 - 11:18

• 0

off   Jer

Jer

Сотник

• Пользователь
  • 197 очков опыта

А я ВСЕГДА чарджу только клином ИМХО ,построение клин для этого и делаеться ,ведь задача чарджа не большое количество трупов ,а разрыв строя противника ,создание бреши куда следом бросаю пехоту,а просеку я потом добиваю

Если бить некопейную пехоту клином - действительно пробьешь брешь.
А если чарждить линией - просто уничтожешь 80% отряда, и обратишь оставшиеся 20% в бегство - то есть брешь получится шириной во весь отряд )
Вот и думай что лучше.

Для себя я решил так: клин юзаю только для встречных чарджей с другим отрядом конницы.
  • 0

off   DieHard

DieHard

Сотник

• Пользователь
  • 398 очков опыта
Насчет модинга чарджа...думаю люди прекрасно поймут, что надо делать конницу настолько же дорогой, по содержанию (да и по цене), как в РТВР ;). И если подумать-рыцари были знатью...дорого, профессионально, мощно. А тут шлепай их тысячами...лишь бы замки были.

P.S. Те, кто играл в реализм: положа руку на сердце скажите, как часто и каким количеством слонов вы пользовались в кампании, играя за фракции, у которых они есть.И точно такой же вопрос про Рим?
Или каким количеством конницы снаряжали свои армии? :bounce:

ИМХО: конечно ИИ и все такое надо править. НО... надо подправить в первую очередь материальный баланс у юнитов и игрока!!! И всех делов.

Как написано было еще в Риме: Главная движущая сила войны-ЗОЛОТО. :book:

Сообщение отредактировал DieHard: 12 Декабрь 2006 - 12:34

• 1

off   reich

reich

Десятник

• Пользователь
  • 37 очков опыта
Резюме - что бы осуществить чардж необходимо кликнуть один раз на отраде противника и чарджить только в лоб (в тыл можно или нет). Если хочешб чаджить на скорости, то необходимо кликнуть сначала два раза за отрядом (противника),а потом, на расстоянии минимального чарджа один раз.
Вопрос - как чарджит русская дружина и дети боярские и насколько они эффективны против тяжелой западной пехоты. :shot:
  • 0

off   DVV

DVV

Воевода

• Пользователь
  • 644 очков опыта
2 Krug
Толково изложил про чардж!!! :apl:

Вражеский чардж можно прервать. Кинуть на начавшую разбег кавалерию отряд пехоты

Не всегда помогает, у меня было, кинул в лоб копейщиков на атакующую меня кавалерию кнайтов, вынесли - примерно 50%.

Прервать чардж можно, просто сдивнув отряд в сторону, если успеешь. :D

ИМХО не надо модить чардж, а то скоро тактика превратится в первый Варкрафт, нажал Ctrl+A и всех с криками "Ура" кликнул на врага.(Во как, каламбурчик! Ура - врага) :D

Сообщение отредактировал DVV: 12 Декабрь 2006 - 14:44

• 0

off   Lann

Lann

Сотник

• Пользователь
  • 182 очков опыта
Знаете, 2 раза кликнуть, потом 1 раз на врага .... Штурмавали как то французы меня, проделали бреши с 2-х сторон разбрелись вообщем суматоха. Вывел я в поле 1 отряд кавалерии (самой слабой у англичан) и генерала - погонять расчет катапульт. На обратном пути вижу отряд пеших рыцарей-феодалов осадную башенку уже к стене подводит - кликнул я с большого расстояния по ним 2 раза - и увел камеру в другое место - через некоторое время возвращаюсь - а моя кав. стоит - рыцари-феодалы - все мертвые лежат. У меня потерь нет - хотя до того обслуга катапульт примерно 5-х порезала!
Незнаю что там был чардж или нет - но походе на то....

Сообщение отредактировал Lann: 12 Декабрь 2006 - 15:09

• 0

off   Jer

Jer

Сотник

• Пользователь
  • 197 очков опыта
И в чем проблема?
Наверно ты стоял точно лицом к врагу, расстояние было не очень большим, враг был обстрелен башнями и деморализован, деревьев между вами не было - вполне мог получиться замечательный чардж в спину некопейной пехоте.
Вполне нормальный результат.

В чем смысл поста?
Что не всегда надо извращаться с чарджем и иногда достаточно просто 2 раза кликнуть?
Согласен: иногда достаточно.
А иногда нет.
  • 0

off   Lann

Lann

Сотник

• Пользователь
  • 182 очков опыта
да собссно, ни в чем ... просто говорю что кликнул 2 раза - бегом - с большого расстояния, в бок тащившим башню. я еще подумал - зря, застрянут в башне, ан нет...
  • 0

off   Ork paladin

Ork paladin

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Эх вот чего действительно не хватает, так это кнопки "Чардж", что бы не кликаньем заниматься, а просто отдавать эту комманду и все. Тогда будут удары и в лоб, и в бок, и по убегающим противникам. Главное, что бы после такого чарджа кони резко уставали и скорость у них падала, пока не отдохнут.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Перейти к Наградному листу

2Ork paladin
Есть же кнопка (можно макрос прописать) - "выиграть бой", чем не устраивает? АИ Тактиктический значит для нас слишком слаб, но Чардж мы сами делать не будем, слишком сложно.
СА - Респект!
  • 0

off   Ork paladin

Ork paladin

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта

Есть же кнопка (можно макрос прописать) - "выиграть бой", чем не устраивает?

Борода у этой шутки уже метра два.

но Чардж мы сами делать не будем, слишком сложно.

Я предпочитаю играть, а не трахаться с управлением. А нормально реализованное управление чарджем гораздо приятней, чем этот изврат с накликиванием.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Ork paladin

А нормально реализованное управление чарджем гораздо приятней, чем этот изврат с накликиванием.

А оно нормальное, у меня к примеру неплохо получается, да и многих в данной теме, тоже. Тренируйтесь.
  • 0

off   Михаил

Михаил

Воевода

• Пользователь
  • 650 очков опыта
У меня получается сделать чардж после того как они мечи достали в свалке. Правда редко и не до конца понимаю как это происходит. Но они в один момент меняют мечи на копья, прям буквально перед строем и как с цепи срываются. :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Михаил

прям буквально перед строем и как с цепи срываются.

А еще есть Мегарубка (Профессор описывал) - когда тяж конница начинает зверски месить мечами (у меня такое тоже было пару раз).

2Ork paladin
Кстати - на каких рамерах отрядов играете? если на огромных, то там с чарджем глюк, обещано в патче поправить.
  • 0

off   Ork paladin

Ork paladin

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта

Кстати - на каких рамерах отрядов играете? если на огромных, то там с чарджем глюк, обещано в патче поправить.

Дык пробовал разные, на огромные отряды забил из-за неорганизованности.
Чардж то получается, просто не нравится мне такой чардж, слишком много бессмысленных условностей. А то один ротозей весь отряд переключает на мечи и начинается потеха. Не хватает мне команд, "копья на перевес и вперед 20 метров" и "Двигаться вперед не ломая строя", но это уже для пехоты и к теме не относится.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Ork paladin
Тут кстати еще вопрос - у Вас комп мощный? Вскрылась очень сильная зависимость действий ИИ от данного фактора.
  • 0

off   Ork paladin

Ork paladin

Десятник

• Пользователь
  • 10 очков опыта
Думаю выше среднего, из игр у меня только линейка TW.
AMD Sempron 2800, RAM 1024MB, GF-6600 256MB.

Тормозов не заметил, т.к. настройки не выкручивал. Но большие отряды сами по себе много места занимают, а нормальными и маленькими получается интересней играть, больше вариантов для маневра.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Ork paladin

AMD Sempron 2800

Возможно вот здесь узость. Но это уже в другой теме, специальной обсуждать надо.
  • 0

off   Jer

Jer

Сотник

• Пользователь
  • 197 очков опыта

А оно нормальное, у меня к примеру неплохо получается, да и многих в данной теме, тоже. Тренируйтесь

Не, начальник! Тут ты не корректно спор ведешь.
У меня тоже хорошо получается чарджить, я даже считаю чардж явно оверповернутым.
Но тем не менее, полностью согласен с Орком-паладином, что трахание с управлением - это не есть гуд.
Интерфейс в игре должен не замечаться вообще (в идеале, конечно).
Если в реале командир отдает приказ конному отряду: "сметите вон тех супостатов!" - он не должен думать, сколько раз куда кликнуть - отряд должен пойти туда, куда ему указали, и атаковать тем способом, которым попросили.
Да, отряд должен тупо выполнять команду и, возможно, тупить, а не хитро маневрировать без участия игрока - но уж такую простую вещь, как просто атаковать врага копьями - отряд должен сделать нормально (в том же Риме делал, а МТВ2 - все же следующий шаг в серии).

А тут получается, что или ты няньчишь какой-то конкретный отряд - и тогда его чардж сносит нафиг все на своем пути, что тоже явный перебор, или не няньчишь а просто приказываешь атаковать - и тогда он в большинстве случаев просто застревает в мечевой рубке - и ложится.

Не есть гуд сие.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Jer

что трахание с управлением - это не есть гуд.

Дык - ответствуй на вопрос, что комп делает лучше и быстрее игрока на тактике?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !