Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Какой нужен комп?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1401

off   Trayan

Trayan

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта
Привет всем! Вот мой комп: AMD Athlon 800 Mhz (200 Mhz bus), Iwill KK266 (VIA KT133A), 256 SDRAM 100, ATI Radeon LE 32 DDR. Этот комп нормально тянет Сегуна и более менее Medieval TW (при больших отрядах - тормозит). Так вот, поскольку скоро выйдет Рим, то соответственно вопрос - потянет ли его мой комп? Скорее всего нет... Тогда скажите, от чего в ПЕРВУЮ очередь зависит скорость игры - от связки проц-шина-память, или на первом месте видюха? И может быть мне просто купить новую видюху и более мощный проц (эта мать тянет вплоть до 2000+ при 266 шине), и этого хватит? Или все таки придется менять и мать и соответственно память и т.п..?
Заранее спасибо
  • 0

off   Eyrlick

Eyrlick

Десятник

• Пользователь
  • 15 очков опыта
Я не специалист, но оптимальным решением будет

просто купить новую видюху и более мощный проц

Лишь побеспокойся узнать о совместимостях различных железяк....
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

Перейти к Наградному листу

2 Eyrlick:
к сожалению это не всегда оптимальный вариант, иногда такой апгрейд делаемый на "поношеную" или устаревшую материнку приведет к низкой надежности системы.
  • 0

тут   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

2 Trayan12:
Лучше, конечно заменить и то и то (камень + видяха). Но мне кажется, что говорить о такой замене из-за Рима еще рановато. Я бы на твоем месте Радеончик бы поменял на более новый... А проц и память - почти то же, что и у меня. А у меня тормозов никаких. :unsure:
  • 0

off   Trayan

Trayan

Сотник

• Пользователь
  • 307 очков опыта
Спасибо всем за ответы. Как ни странно, вы все сошлись к тому, что для этой игры видюха важнее. Хотя мне не понятно - ведь это не 3Д шутер - здесь графика откровенно слаба, и я всегда думал, что расчет боя (там мораль, жизни, атака, защита и пр. атрибуты) решает проц...
Но тем не менее сменю видюху. Какую посоветуете? ( в районе 150 баков - больше на видюху жалко - в Думы всякие я играть не буду)
Спасибо
  • 0

off   SlipJ

SlipJ

*Патриций

• Сенатор
  • 5 331 очков опыта
  • Обзывалка:Папа ZOG

2 Trayan12:
за 150 баксов можно ГеФорс 4 128 ddr купить! Если поискать! :rolleyes:
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

2 Trayan12:
Повторю свою старую рекомендацию: 512Mb RAM + Radeon 9500, да и процессор желательно помощнее, хотя бы Athlon XP 1700 . Память, похоже, обязательно, у новых игрушек (Готика, например) это самое узкое место, с видео сложнее, проц по вкусу. Твою машину, видимо, надо менять полностью еще и потому, что чечрез полгода продать ее будет ... затруднительно.
  • 0

off   Engineer

Engineer

Ветеран

• Пользователь
  • 3 137 очков опыта
  • Обзывалка:Гудвин, Великий и Ужасный!
2 Trayan12:

Спасибо всем за ответы. Как ни странно, вы все сошлись к тому, что для этой игры видюха важнее. Хотя мне не понятно - ведь это не 3Д шутер - здесь графика откровенно слаба, и я всегда думал, что расчет боя (там мораль, жизни, атака, защита и пр. атрибуты) решает проц...
Но тем не менее сменю видюху. Какую посоветуете? ( в районе 150 баков - больше на видюху жалко - в Думы всякие я играть не буду)

Мы сами удивляемся, но на средних видюхах и на непроверенных драйверах медивал весьма ощутимо тормозит, - меня, например, это сразу удивило.
А за 150 зелёных ты выберешь почти всё что угодно, кроме откровенно новых и крутых карт. Уже за 80-100 можно взять приличный Geforce4, на котором MTW идёт без скрипа.
  • 0

off   Alex Stone

Alex Stone

Сотник

• Пользователь
  • 374 очков опыта
Блин, я вот тоже стал замечать, что на моем компе (атлон 1800+, GF3 Leadtek. 512 Mb DDR, drivers Detonator 43.45) в тактическом режиме тормозит чегой-то. Войска выставлены стандартные, разрешение 1024х768. В чем может быть дело?
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

2 Alex Stone:
Система+дрова, больше гадить нечему. Железа хватает через край - летать должно со сверхзвуковой скоростью.
  • 0

off   Alex Stone

Alex Stone

Сотник

• Пользователь
  • 374 очков опыта
Система ХРень, боюсь с дровами закавыка :( ...ибо в версии МТВ 1.0, все летало и с максимальным кол-вом юнитов, тогда еще детанатор 23 серии стоял, вроде бы. Хех....кто из знающих людев подскажет, какие дрова на мою карточку лучше поставить (желательно из свежих ессно :) )? Карточка не Ti, просто третий джейфорс.
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
Я тут заметил, что Викинги стали немного притормаживать, у них требования повыше что-ли, чем у МТВ? С Медивалом такого небыло.
  • 0

off   Хельм

Хельм

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
а мне давно пора апгрейд делать...
я так и решил себе в ноябре али в октябре полностью купить комп в крендит))))) ;)

вот только бы всётаки узнать у разрабов рекомендуемые требования
и в путь

??? кстати ни кто в кредит не приобретал компы ?????

а то вот тут за 789$
пент 4 2667mhz
256 ddr PC 2700
HDD - 80 gb (7200)
128 ddr ge force FX
sb live 5.1
+ LCD монитор
ну и остальное тоже неплохое....

сначало платишь 79$
и потом в течении от года или полугода выплачиваешь
всю сумму (29% или 16% годовых соответсвенно)

можь у кого есть опыт??
  • 0

off   Прокурор Медведь

Прокурор Медведь

Солдат

• Пользователь
  • 4 очков опыта
Хельм, с кредитом - обираловка, уж лучше по друзьям насобирать, или взять чего подешевше, но сразу и за наличку. Судя по спецификации, половина стоимости - монитор. LCD мониторы хороши для оффиса - занимают мало места и не портят интерьер, а документы не всё ли равно на чём шлёпать. С точки же зрения геймера у них серьёзный недостаток - медленная реакция экрана. Поскольку они не мерцают, глаза от этого не утомляются, но резкие перемещения "камеры" в шутерах вызывают смазывание картинки, а это раздражает, кроме того , 15 дм хороший LCD или предельно дешовый 17 дм стоят как брендовый 19дм электорнно-лучевой.
В твоей спецификации мало памяти, для ХР и современных игрушек хорошо бы минимум 512 Мб, также нет никаких привязок комплектующих к фирмам-производителям, а на практике китайский ноунейм может стать проблемой, не смотря ни на какие гарантии. "128 ddr ge force FX" не говорит ни о чём - младшие (бюджетные) модели этого ряда уступают в реальных играх GF 4 TI 4200, всего преимуществ - аппаратный DX9. Так что лучше почеши репу и хорошенько подумай, а всё ли ты учёл ;)
  • 0

off   Kirill

Kirill

*Супермодератор

• Цензор
  • 4 730 очков опыта

2 Хельм:
Ну ее нафиг такую конфигурацию. Винт лучше 120 (по отношению цена/объем), P4 имеет смысл брать только топовый, а он дорогой, как ХЗ что, GF FX ободранный тоже тормоз еще тот (для Рима).
Кредит - это не 29%, т.к. проценты, во-первых, начисляются от всей суммы, включая первый взнос, да еще и 1,5% в месяц дерут,реально где-то 40% выходит, лучше просто кредит в банке взять, а еще лучше поступить по совету товарища прокурора.
  • 0

off   Хельм

Хельм

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта

Кредит - это не 29%, т.к. проценты, во-первых, начисляются от всей суммы, включая первый взнос, да еще и 1,5% в месяц дерут,реально где-то 40% выходит, лучше просто кредит в банке взять, а еще лучше поступить по совету товарища прокурора.

про прОценты нада бы конечно обдумать темку...
я всеравно прозвоню узнаю... по крайней мере узнать сколько будет вся сумма...
а по поводу конфигурации так это у них несколько стандартов для тех кому заморачиваться не охота
А Можно спокойно прийти, взять прайс и натыкать пальцем что пожелаешь
прайс достойный, я видел. а по поводу монитора согласен. у меня дома "обышный" 17 дм (кстати его вроде тоже не навязывают, хош бери, а хош нет) выкидывать пока не собираюсь... :rolleyes:
  • 0

off   Spectrum

Spectrum

Десятник

• Пользователь
  • 90 очков опыта
Брать что либо в кредит не выгодно. Грабительские проценты плюс сдоры на поддержание счета - это грабеж.
  • 0

off   megas

megas

Солдат

• Пользователь
  • 3 очков опыта
FX не бери- это дрэг..знакомый взял5200- так он медленее GF MX4- там только DX9 прикручен- неизвестно зачем... в DOOM 3 это все равно не прокатит..у меня radeon9100 за $ 70- 3d mark 2001 показывает 9100 попугаев:)))..для стратегий-отлично пашет и видеовыход круче чем на ривах.. я в цивилизацию играю- полный экран и все такое- жена смотрит кино с компа на телике- или она бухгалтерию свою считает- я смотрю спокойно..

зы. забыл добавить- 9100- это бывший 8500 только слегка обновленный..лучшая карта щас- PALIT ( YUAN ) как у меня- фиолетового цвета..64 мб- память быстрее стоит а 128 нужны как самолету гусеницы..
  • 0

off   Viking

Viking

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 321 очков опыта

Брать что либо в кредит не выгодно. Грабительские проценты плюс сдоры на поддержание счета - это грабеж.

Это точно, грабёж самый натуральный. Пока отдашь свой кредит с процентами, то обнаружишь, что твой дорогой(во всех смыслых) комп безнадёжно устареет. Я вот тоже свой 3-й Пень менять собираюсь с выходом РИМА, да вот решил не спешить, так как железо стареет и дешевеет на глазах, а выход игр обычно затягивается. Слышал, что и РИМ выйдет не ранее начала 2004, а к тому времени железки могут быть со-о-всем другими по тем-же ценам. Так что не балуй с кредитом, а зарабатывай бабки на новьё!
Кстати, купленный мною три года назад 3-й пень-1000 с видухой NVIDIA и памятью 516 прекрасно катит и под MTW и под Викингов. Это если стоит старенький четырёхлетней(!!!) давности драйверочек, поставляемый с картой. Игруха просто "летала". Пока желая "полетать" на авиасимуляторах от дяди Билла Гейтса, которые затребовали новых драйверов, я скачал и установил новенькие драйверочки от производителя моей карты. И в результате на MTW началась жуткая тормозня. Пришлось сносить винды вместе с новыми драйверами и капризными симуляторами(которые и в подмётки к MTW не годятся) и возвращаться к старой системе. Опять MTW летает на полных оборотах а я и горя не знаю. И вот мне кажется, что делалась игр под старые драйвера(а не новомодные) или же под очень крутые современные, а также требует хорошей(без ограничения) оперативки.
  • 0

Гость_KENSAY_*

Гость_KENSAY_*
  • Гости
А для Рима AMD2500+ Radeon 9600XT не слабоват?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин заеду до тебя, паринь
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:59 ) @Тарпин сейчас мои слуги принесут тебе пиво (подвезут)
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:17 ) ПТУР, покайся во грехе алкоголизма! Отдай мне твое пиво!
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 10:16 ) Гм, пастырь на час. Дорого ))) Звучит!
@  ПТУР Фагот : (17 Октябрь 2017 - 10:12 ) добрый день, гоните бобло
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 10:01 ) Спаситель душей - это профессия "мужа на час"?
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 9:54 ) Так не просто плати, а еще и спаси душу ))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 9:09 ) Поэтому пластыри постоянно орут: "Плоти!"
@  lekseus : (17 Октябрь 2017 - 8:58 ) лишь бы эта плоть была не крайняя))
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 8:32 ) пастыри суть плоть от плоти народной ;))))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 8:06 ) Главное не увлекаться вечерами пятниц.
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:09 ) Для меня это как вечер пятницы :rolleyes:
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 7:08 ) Когда после суток с работы домой идешь, любое утро - доброе ;))
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 6:58 ) В народе говорят: утро добрым не бывает...
@  1kvolt : (17 Октябрь 2017 - 6:21 ) Доброго утречка, сэры и архипластыри! :)
@  Ober-Leutenant : (17 Октябрь 2017 - 1:59 ) А архипластыри?
@  Damian : (16 Октябрь 2017 - 23:47 ) Наоборот - пластыри страшно близки к народу. Примерно так же как банные листья :)
@  1kvolt : (16 Октябрь 2017 - 22:07 ) Да, ох уж эти пластыри. Страшно далеки они от народа, и тем самым - от Харлея. :D
@  lekseus : (16 Октябрь 2017 - 20:49 ) Изрек обрюзгший человек в рясе, почесывая живот и потянулся за бутылкой пива...
@  Тарпин : (16 Октябрь 2017 - 20:43 ) Над кем смеетесь? Над собой смеетесь! ©