Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Какой нужен комп?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1401

Гость_KENSAY_*

Гость_KENSAY_*
  • Гости
:bash:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  segun.jpg   0байт   54 Количество загрузок:

off   Berg

Berg

Десятник

• Пользователь
  • 88 очков опыта
в MTW(и викингах) сильные тормоза были из-за звука, если запустить dxdiag.exe и уменьшить ускорение звука до нуля(ползунок в самое левое положение), то играется все эчень даже быстро и на слабых машинках...
  • 0

off   Mad_Wild_Arrow

Mad_Wild_Arrow

Сотник

• Пользователь
  • 161 очков опыта
KENSAY

А для Рима AMD2500+ Radeon 9600XT не слабоват?

процессор слабоват (я такой на риме тестировал).
т.е. для удвоенных отрядов точно слабоват, а с маленькими сойдет.
но 2500+ отлично гонится.

видяха нормальная.
  • 0

Гость_KENSAY_*

Гость_KENSAY_*
  • Гости

А 3000+ потянет? :help:

Гость_KENSAY_*

Гость_KENSAY_*
  • Гости

Тут мне посоветовали, разгон до3200+ или купить 3200+ за 170$. А сколько он протянет после разгона? :(

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
  • Обзывалка:абахараки
KENSAY
представь, что твой клевый проц, горит после разгона, только потому, что у тебя fps, в одной игрухе, не такие клевые. Как твой проц ;) Выбор станет очевидным. Если нет, то к доктору, к доктору :lol:

жмемся лицензионные диски брать, а вот рискнуть своей техникой, эт пожалуйста. Менталитет? :lol:
  • 0

off   DOBERMAN

DOBERMAN

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
  • Обзывалка:Militia Instinct
Snark

ПравильнО! Мое личное ИМХО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ РАЗГОНЯТЬ ИЗ ЖЕЛЕЗА :bounce:
  • 0

Гость_KENSAY_*

Гость_KENSAY_*
  • Гости
Премного благодарен, за советы камрады!!! Даёшь АПГРЕЙД!!! :punk:

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Перейти к Наградному листу

DOBERMAN, почему это? А как же тьюнинг?
  • 0

off   VITOVT

VITOVT

Воевода

• Пользователь
  • 528 очков опыта
Народ, подскажите! Комп Aтлон 2000+\VIA KT400\PC2700 512 мегов\GeForce3 Ti200 64 мб. Что и на что (sorry за каламбур :D ) надо менять в первую очередь (для RTW ессно :rolleyes: )?
И второй вопрос ( если все ж соберу деньжат на апгрейд :) ). Нужно ли будет менять БП (300w от корпуса GemBird). А то читал истории про выгоревшие компы (брр-р-р :ph34r: ). Есть ли смысл ставить PowerMan и сколько он будет стоить?
  • 0

off   AlexMSQ

AlexMSQ

Ветеран

• Пользователь
  • 3 206 очков опыта
  • Обзывалка:Комиссар Дребин

Не. 300Вт хватит с головой, если не собираешься ставить ничего мощнее FX5700.
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
Archi
по моему, понятия "тюнинг" и "оверклокинг" надо разделять

VITOVT
попробуй с видео начать. Не так радикально и очень полезно. А 300w вроде до сих пор вроде default для любой не топовой конфигурации.
  • 0

off   VITOVT

VITOVT

Воевода

• Пользователь
  • 528 очков опыта

попробуй с видео начать

R9600XT? :) Или все же FX5700 ULTRA (по цене вроде стоят близко)?
  • 0

off   DOBERMAN

DOBERMAN

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
  • Обзывалка:Militia Instinct
Archi

А как же тьюнинг?

Что подразумевается под тьюнингом? Тьюнинг железа программными методами или тюнинг корпуса??? Против тюнинга корпуса ничего не имею, хотя предпочитаю все очень и очень строгое, а вот тюнингом железа никогда не занимался и не буду. Выигрывая в производительности проигрываешь в безопасности.
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

DOBERMAN
Тюнинг - тонкая настройка, оверклокинг - разгон, увеличение рабочих параметров свыше заводских. Думаю, это имелось ввиду...
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Snark, ну не знаю-не знаю, если что-то искуственно из маркетинговых целей обрезано, то почему не включить эти функции?
ИМХО overclocking является подмножеством термина tuning. Хотя скорее всего они перекрываются только частично.

DOBERMAN, можно по разному реализовывать одни и те же действия. Можно просто заставить работать устройства в более жестких условиях не задумавшись о последствиях, а можно подойти к этому вопросу можно сказать с научной точки зрения. Возьмем процессор, он имеет значительный запас прочности по параметрам (особенно если позаботиться об охлаждении) и по сроку наработки на отказ, который значительно превышает срок его морального устаревания.
Если ты не хочешь этим заниматься, я тебя не призываю это делать.
  • 0

off   Merzost

Merzost

Воевода

• Пользователь
  • 856 очков опыта
после дого как я поджарил свой селерончик желание разогнать что-либо у меня отпало :)
  • 0

off   Snark

Snark

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 744 очков опыта
Archi
собственно и я об этом. Если более конкретно, то imho тюнинг - это регулировка частот тюнерами производителя, тонкая настройка драйверов. Оверклокинг - танцы с бубнами над перемычками процессора с сопутствующим охлаждением посредством подручных средств. И пр. непредсказуемости
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта

Snark,

танцы с бубнами над перемычками процессора с сопутствующим охлаждением посредством подручных средств

почти так. В реальности ведь выпускается только одна модель из серии, и уже при тестировании, на основании последнего и величины заказов, решается вопрос о том на какой частоте будет работать данный чип. В процессе отработки технологии выход «лучших» чипов мал и младшие модели будут гнаться маловероятно. По мере улучшения технологии наоборот слишком много хороших чипов (больше, чем может поглотить рынок по предлагаемой цене) и тогде много удачных чипов идет с меньшим номиналом.
Почему же такой ситуацией не воспользоваться? Но в любом случае это все на совести желающего улучшить. В свое время, чтобы поиграть в одну древнюю игру на современном компе пришлось решать обратную задачу — сильно замедлить комп :), что и было сделано.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 905 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Archi

В свое время, чтобы поиграть в одну древнюю игру на современном компе пришлось решать обратную задачу — сильно замедлить комп , что и было сделано.

Как, желательно со всеми подробностями, плиз.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 17:02 ) Ну, или консультантом+
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:39 ) Значит, может быть консультантом
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) Не. Про Китай, кажется, Тарпин спрашивал.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 16:22 ) главный герой - китайский агент
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:17 ) Помнится, ты собирался уголовно-правовой роман писать, так давай :)
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:16 ) Или просто не зацикливаться на известно какой теме.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:14 ) ладно, наверное надо уходить с форума, раз такое дело.
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Так меня попросили, среди прочего, остановить твой вирусняк, ПТУР
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:12 ) Нельзя разучиться читать. Кататься на мотоцикле тоже.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) @Takeda ну так не читай.
@  ПТУР Фагот : (13 Декабрь 2017 - 16:09 ) мне очень жаль, что вы так думаете.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 16:07 ) Ум - такая трудно уловимая субстанция...
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:58 ) Вообще, если с умом - то можно вообще все, кроме как играться с огнем :)
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) Птуру нельзя читать эту максиму
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:54 ) А хотелось очень-очень.
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:49 ) Если нельзя, но очень хочется, то можно.
@  Damian : (13 Декабрь 2017 - 15:47 ) Понижать нельзя
@  Takeda : (13 Декабрь 2017 - 15:46 ) Птур, когда я читаю твои сообщения, у меня чувство, что кто-то злой и жадный высасывает мою душу через глаза
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) Разочарование, опустошение, жажда отыграться...
@  Ober-Leutenant : (13 Декабрь 2017 - 15:43 ) А, может, он как раз хотел, чтоб ты сделал. А ты так и не сделал.