Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Размер отряда в M2:TW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Какой размер отряда является оптимальным для игры? (119 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
Интересно мнение бывалых стратегов :)
  • 0

off   Domine

Domine

Десятник

• Пользователь
  • 54 очков опыта
Я вот жду, когда в очередном патче добавят ещё один размер отряда... На одном предрелизном скрине страт. карты чётко было видно следующие цифры в стеке 240 человек копейщиков, 192 мечников, 128 кавалерии.
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
2Domine а не кажется что это уже черезчур, управлять такими мастодонтами не слишком удобно.
  • 0

off   Stomoped

Stomoped

Сотник

• Пользователь
  • 295 очков опыта
Почему черезчур? Вполне нормально, тем более что масштабы сражения увеличиваются. Да и иногда крупные отряды собираются в кучу и получается натуральная средневековая мочиловка без строя и тактики. Кто кого.
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Domine

Я тоже хочу еще более больших отрядов. Но ни в каком патче ни чего не поправят. Во первых на стенах проблематично размещать (даже сейчас некоторые отряды отказываются идти на некоторые промежутки стен) во вторых компы нужны мощные (для них важна статистика, что у людей сейчас стоит среднем). Вот так то
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Перейти к Наградному листу

По давней привычке играю в Total war 90% на 2. Большой (Large)
В М2ТВ пока только на 2. Большой (Large)
  • 0

off   zet3230

zet3230

Десятник

• Пользователь
  • 12 очков опыта
Люблю когда бойцов много на карте. Живописные бои выходят. А потом и горы трупов :shot: :bash: :bangin: :angel: :angel: :angel: :angel:
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 576 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Всегда ставлю размер отряда на максимум..Даже в Риме, на своем старом ПК, с тормозами..:) Отголоски того времени, когда я свою первую кампанию за Юлиев прошел на "среднем", ибо был такой пиратский перевод, что в настройках было не понятно, где регулировать размер :)
  • 0

off   Svarogych

Svarogych

Воевода

• Пользователь
  • 605 очков опыта

Только HUGE. Если б разрабы не зарезали его размер, то он бы позволил реалистично показать как минимум 90% средневековых битв. А так. Вместо римских 240 человек осталось только 150. Маловато будет...
Не представляю, как можно играть на нормал или смол. Это ж не война получается, а какие-то местные разборки - деревня на деревню из-за украденной курицы.
А на HUGE хоть какая-то эпичность. А когда 2*2 стека (да здравствует патч) - тогда вообще загляденье получается. :rolleyes: Но всё же хочется хоть по 240 человек в отряде... :(
  • 0

off   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • 4 227 очков опыта
2Svarogych

Только HUGE. Если б разрабы не зарезали его размер, то он бы позволил реалистично показать как минимум 90% средневековых битв. А так. Вместо римских 240 человек осталось только 150. Маловато будет...
Не представляю, как можно играть на нормал или смол. Это ж не война получается, а какие-то местные разборки - деревня на деревню из-за украденной курицы.
А на HUGE хоть какая-то эпичность. А когда 2*2 стека (да здравствует патч) - тогда вообще загляденье получается.  Но всё же хочется хоть по 240 человек в отряде... 

Согласен. Где там воевать если в отрядах по пять человек. Ерунда какая то. Жду когда придумают как сделать чтобы размер отряда увеличили. Разрабы твари даже на скринах нам показывали по 240 человек. Обман сплошной. А могли бы вообще ограничение убрать. Мы бы сами разобрались
  • 0

off   Mogol7

Mogol7

Сотник

• Пользователь
  • 342 очков опыта
Тоже играю только на максимальном размере. так бои дольше и интересней, но когда срадаются только первый ряд уже достало и патч енто не поправил к сожалению. Особенно достает это в городах логично отряды должны наваливаться на врага и продавливать его построения, а получается сражаются несколько чел. и битва растягивается по времени до неприличия.
Я на других размерах не играл, может там такого геммора нет?
  • 0

off   Sviatogor

Sviatogor

Воевода

• Пользователь
  • 705 очков опыта
Максимальный, лишь бы только комп тянул. Сражения должны быть массовыми, а не карликовыми.
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
  • Обзывалка:Добрый доктор
Играю на большом,скорее по привычке чем по необходимости(комп тянет и максимальный),разработчики под него скорее всего игру делали.Тем более армии в Средневековье были не такими уж и большими.500 рыцарей были сравнимы с танковой армией,стоили соответственно,за полгода не восполнялись,а тут их можно ордами делать.
  • 0

тут   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 807 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Только огромные, а то так как то теряю вкус мочилова.
  • 0

off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта
Исключительно на HUGE :gunsmile: Иначе не вижу смысла играть вообще. Также солидарен с теми, кому и этого мало :cheers:
  • 0

off   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Советник
  • 7 898 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Камрады, а имеются ли соображения, что игра заточена под определенный размер? В РТВ помнится обсасывалось это, да и мне кажется что есть
  • 0

off   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • 3 890 очков опыта
В риме мне более всего размер ладж нравился, а тут пока не знаю еще не играл ;)
  • 0

тут   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 754 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Попробовал с Огромными отрядами - создал битву на 24000 юнитов, комп начал притормаживать.
  • 0

off   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • 200 очков опыта
Чета я, извращаясь с охлаждением системы и наблюдая за температурой карты, мамки и процессора при разных нагрузках, савсем завис в цикле бесконечном и играю бл.. на Normal... А ведь первое, на чем надо было затестить - тупо пнреключить размер отряда на Huge! Пошел переигрывать кампанию.

ЗЫ
А че, в файлах нельзя прописать размер отряда больше стандартного Huge?
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
К сожалению,мой комп тянет только маленькие отряды на самых минимальных настройках.В скором времени хочу заменить железо,но опять же таки дело финансов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 10:09 ) С читами тоже.
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 10:06 ) без читов тяжело играть
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:45 ) Пока смерть не разлучит?
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:28 ) @Ober-Leutenant Игровая :D. А так как играю я без с/л, то доиграть придется до конца :rolleyes:.
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 9:20 ) Какая партия не задалась: меньшевиков или кадетов?
@  Тарпин : (24 Октябрь 2017 - 9:18 ) Гоните бабло, кайтесь во грехах, спасайте душу!
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:16 ) Я понял. Партия не задалась. Нафига было начинать на вери харде? Следующую катку пойду за Валериана, жителя Санкт-Петербурга, мелкобуржуазного рантье, дамского угодника и прожигателя жизни. :D
@  1kvolt : (24 Октябрь 2017 - 9:14 ) Джентльмены. :hi:
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 8:47 ) "Трезвые унесённые ветром"
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) Возвращение трезвого
@  lekseus : (24 Октябрь 2017 - 7:29 ) я трезв 2 - хорошее название для фильма
@  Ober-Leutenant : (24 Октябрь 2017 - 2:25 ) Не стоит останавливаться на достигнутом.
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 21:25 ) я трезв 2 (два) дня.
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) ПАСТЫРЬ КУПИ МАТАЦЫКЛ !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:01 ) Нет греховных желаний, нет и желания покаятся ! Нет желания покаятся, нет и жертвований...
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 21:00 ) Пастырю нужон матацыкл для поощрения у прихожан борьбы с искушениями. Алчность, желание иметь Харлей пастыря... Нет искушений - нет и греховных желаний !
@  Andron Evil : (23 Октябрь 2017 - 20:58 ) Твари ? Добро !
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.