Перейти к содержимому

Фотография

Размер отряда в M2:TW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Какой размер отряда является оптимальным для игры? (119 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Offline   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 890 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 11:26

Интересно мнение бывалых стратегов :)
  • 0

#2 Offline   Domine

Domine

Десятник

• Пользователь
  • PipPip
  • 54 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:01

Я вот жду, когда в очередном патче добавят ещё один размер отряда... На одном предрелизном скрине страт. карты чётко было видно следующие цифры в стеке 240 человек копейщиков, 192 мечников, 128 кавалерии.
  • 0

#3 Offline   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 890 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:09

2Domine а не кажется что это уже черезчур, управлять такими мастодонтами не слишком удобно.
  • 0

#4 Offline   Stomoped

Stomoped

Сотник

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 295 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:30

Почему черезчур? Вполне нормально, тем более что масштабы сражения увеличиваются. Да и иногда крупные отряды собираются в кучу и получается натуральная средневековая мочиловка без строя и тактики. Кто кого.
  • 0

#5 Offline   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 227 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 13:38

2Domine

Я тоже хочу еще более больших отрядов. Но ни в каком патче ни чего не поправят. Во первых на стенах проблематично размещать (даже сейчас некоторые отряды отказываются идти на некоторые промежутки стен) во вторых компы нужны мощные (для них важна статистика, что у людей сейчас стоит среднем). Вот так то
  • 0

#6 Offline   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Инквизитор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 682 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:32

По давней привычке играю в Total war 90% на 2. Большой (Large)
В М2ТВ пока только на 2. Большой (Large)
  • 0

#7 Offline   zet3230

zet3230

Десятник

• Пользователь
  • PipPip
  • 12 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 15:58

Люблю когда бойцов много на карте. Живописные бои выходят. А потом и горы трупов :shot: :bash: :bangin: :angel: :angel: :angel: :angel:
  • 0

#8 Offline   andrex

andrex

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 16:41

Всегда ставлю размер отряда на максимум..Даже в Риме, на своем старом ПК, с тормозами..:) Отголоски того времени, когда я свою первую кампанию за Юлиев прошел на "среднем", ибо был такой пиратский перевод, что в настройках было не понятно, где регулировать размер :)
  • 0

#9 Offline   Svarogych

Svarogych

Генерал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 605 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:20

Только HUGE. Если б разрабы не зарезали его размер, то он бы позволил реалистично показать как минимум 90% средневековых битв. А так. Вместо римских 240 человек осталось только 150. Маловато будет...
Не представляю, как можно играть на нормал или смол. Это ж не война получается, а какие-то местные разборки - деревня на деревню из-за украденной курицы.
А на HUGE хоть какая-то эпичность. А когда 2*2 стека (да здравствует патч) - тогда вообще загляденье получается. :rolleyes: Но всё же хочется хоть по 240 человек в отряде... :(
  • 0

#10 Offline   Period

Period

Ветеран

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 227 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:33

2Svarogych

Только HUGE. Если б разрабы не зарезали его размер, то он бы позволил реалистично показать как минимум 90% средневековых битв. А так. Вместо римских 240 человек осталось только 150. Маловато будет...
Не представляю, как можно играть на нормал или смол. Это ж не война получается, а какие-то местные разборки - деревня на деревню из-за украденной курицы.
А на HUGE хоть какая-то эпичность. А когда 2*2 стека (да здравствует патч) - тогда вообще загляденье получается.  Но всё же хочется хоть по 240 человек в отряде... 

Согласен. Где там воевать если в отрядах по пять человек. Ерунда какая то. Жду когда придумают как сделать чтобы размер отряда увеличили. Разрабы твари даже на скринах нам показывали по 240 человек. Обман сплошной. А могли бы вообще ограничение убрать. Мы бы сами разобрались
  • 0

#11 Offline   Mogol7

Mogol7

Сотник

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 342 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 19:43

Тоже играю только на максимальном размере. так бои дольше и интересней, но когда срадаются только первый ряд уже достало и патч енто не поправил к сожалению. Особенно достает это в городах логично отряды должны наваливаться на врага и продавливать его построения, а получается сражаются несколько чел. и битва растягивается по времени до неприличия.
Я на других размерах не играл, может там такого геммора нет?
  • 0

#12 Offline   Sviatogor

Sviatogor

Генерал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 705 очков опыта

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 22:26

Максимальный, лишь бы только комп тянул. Сражения должны быть массовыми, а не карликовыми.
  • 0

#13 Offline   Онагр

Онагр

Маршал

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 очков опыта
  • Обзывалка:Добрый доктор

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 23:45

Играю на большом,скорее по привычке чем по необходимости(комп тянет и максимальный),разработчики под него скорее всего игру делали.Тем более армии в Средневековье были не такими уж и большими.500 рыцарей были сравнимы с танковой армией,стоили соответственно,за полгода не восполнялись,а тут их можно ордами делать.
  • 0

#14 Offline   Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

Маршал

• Пользователь -
  • PipPipPipPipPip
  • 2 495 очков опыта
  • Обзывалка:Фельд-гетьман

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 03:52

Только огромные, а то так как то теряю вкус мочилова.
  • 0

#15 Offline   Dyoma

Dyoma

Генерал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 517 очков опыта

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 07:14

Исключительно на HUGE :gunsmile: Иначе не вижу смысла играть вообще. Также солидарен с теми, кому и этого мало :cheers:
  • 0

#16 Offline   Fergus

Fergus

Почетный ТВоВец

• Инквизитор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 682 очков опыта
  • Обзывалка:Нарекатель

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:09

Камрады, а имеются ли соображения, что игра заточена под определенный размер? В РТВ помнится обсасывалось это, да и мне кажется что есть
  • 0

#17 Offline   MARIAN

MARIAN

Ветеран

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 890 очков опыта

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:10

В риме мне более всего размер ладж нравился, а тут пока не знаю еще не играл ;)
  • 0

#18 Offline   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 422 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:49

Попробовал с Огромными отрядами - создал битву на 24000 юнитов, комп начал притормаживать.
  • 0

#19 Offline   Nodachi

Nodachi

Сотник

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 200 очков опыта

Отправлено 20 Май 2007 - 05:31

Чета я, извращаясь с охлаждением системы и наблюдая за температурой карты, мамки и процессора при разных нагрузках, савсем завис в цикле бесконечном и играю бл.. на Normal... А ведь первое, на чем надо было затестить - тупо пнреключить размер отряда на Huge! Пошел переигрывать кампанию.

ЗЫ
А че, в файлах нельзя прописать размер отряда больше стандартного Huge?
  • 0

#20 Offline   Total Warrior

Total Warrior

Генерал

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 689 очков опыта

Отправлено 30 Июнь 2007 - 23:34

К сожалению,мой комп тянет только маленькие отряды на самых минимальных настройках.В скором времени хочу заменить железо,но опять же таки дело финансов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей