Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Размер отряда в M2:TW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Какой размер отряда является оптимальным для игры? (119 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Хома Брут

Хома Брут

Солдат

• Пользователь
  • 1 очков опыта
Большая толпа это хорошо. Однако плохо, что не часто удаётся увидеть бегущие толпы. В ТВ через чур часто юниты бьются до последней капли крови.
  • 0

off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта
2Хома Брут
Не забывай первым делом валить командора, тады все вражье воинство наутек ломанется;)
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
"большой"
Во-первых - Хьюдж моему компу не по зубам
Во-вторых - управляемость отрядами (и без того не без косяков) снижается
  • 0

off   Godo

Godo

Десятник

• Пользователь
  • 13 очков опыта
Ave, камрады!
Я понимаю, что очень хоцца реализьм совместить с красочностью... Но если почитать историков, того же Мишо, то получается что крестоносцы-то вовсе не обладали какими-то крупными военными контингентами на Святой Земле (я имею в виду момент, когда КП уже оканчивался): одни крестоносцы возвращались домой с чувством выполненного долга, другие оседали... По Мишо отряды крестоносцев редко выходили в чисто поле бица с численностью больше 1000-2000 воинов (если учесть, что лыцарей среди них было не более 100-200, то вообще уважаешь этих парней). Обычно бились небольшими отрядами. Да и вооружить большой отряд в Средние века вряд ли возможно. Так что лично я играю с отрядами в 60 копий тех же госпитальеров - и реалистично и хоть по тактической карте можно поездить. А то если по 240 лыцарей в отряде, так не игра, а шахматы получаюца...
  • 0

off   Dyoma

Dyoma

Воевода

• Пользователь
  • 517 очков опыта
2Godo

играю с отрядами в 60 копий

если по 240 лыцарей в отряде, так не игра, а шахматы

Хм, а что мешает выставить максимум по 20 рыделей в отряде на хуге? Будет тебе историчность в полной мере;)
  • 0

off   Алмаз

Алмаз

Солдат

• Пользователь
  • 9 очков опыта
...наиболее интересные и зрелищно-захватывающие битвы протекают когда ты видишь не гору трупов, не маскарад под ногами, из-за которого уже ничего не различить, а именно то как меч одного из твоих юнитов вонзаетца в проклятую захватнечускую вражину.... вот .... мой выбор пал на Largе(Большой), потому как оказалось это самоый оптимальный вариант(золотая серединка)... но как говоритцо ИМХО! в итоге все равно каждый выберет для себя свое....
  • 0

off   basil13

basil13

Воевода

• Пользователь
  • 589 очков опыта
Оставляю предпочтение все-таки за HUGE.
На маленьких отрядах все-таки слишком много роли играет везение и первый удар. Для М2ТВ это слишком видно из-за перекаченного чаржа у кавы...
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
У меня как в самом начале по умолчанию "средний" стоял, так и до сих пор стоит. Как-то даже не заморачивался на этом. Но думаю "Huge" было бы интересней.
  • 0

off   ASA_Killer

ASA_Killer

Сотник

• Пользователь
  • 450 очков опыта
Играю на "Huge", т.к. обожаю большие побоища. Да и при штурмах и оборонах городов маленькие отряды на больших стенах странно смотрятся. Не чувствуется атмосфера. Города в МТВ2 явно под "Huge" проектировались. Всем рекомендую. Главное - хороший комп иметь. Тогда будет масштабно, зрелищно и красиво.
  • 0

тут   Konst

Konst

*Трибун

• Инквизитор
  • 5 443 очков опыта
  • Обзывалка:Schwarze Reiter

Перейти к Наградному листу

Раньше играл на Largе, а сейчас решил пробежать компанию за англичан на Huge, это что-то. Теперь армия у меня состоит в основном из лучников (благо комп начал вменяемо на них реагировать) и алебардистов, способных зарубать любую каву и немного тяжелой пехоты, конницы у меня 1 генерал+ 1или2 рыцаря +1или 2 легкой кавы, ощущение, что в другую игру играю. Комп сразу старается атаковать, однако лучники успевают нанести ощутимый урон, их колья заставляют идти каву противника туда где их ждут мои алебарды (а ждут они обычно там где их не могут прочарджить), пехота противника несется на моих лучников, но их либо встречает рыцарская пехота, либо чарджит тяжелая конница, а во фланги и тыл им бьют хобиляры, в се это время ливень стрел не иссякает, все это заставляет огромную толпу впадать в панику, и они сотнями бегут, однако попадание в плен удается избежать лишь немногим, а в это время вражеский генерал уже гибнет, окруженный несколькими сотнями дешевеньких алебардистов.
Вся прелесть заключается в том, что такая армия очень дешева в содержании, но в тоже время не менее эффективна чем толпа элиты, тем более что потери можно восполнить в любом ближайшем замке.

Так что камрады, кто считает, что рыцари слишком круты-играйте на Huge.
  • 0

off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 337 очков опыта
Гонял бы на Huge, но тормоза не люблю. С Normal и Large все быстро бегает, не дергается, глаз радует. :) А на Huge у меня даже RTR 1.9 тормозит заметно, поэтому и в нем выставил Large.
  • 0

off   fearofthedark

fearofthedark

Десятник

• Пользователь
  • 22 очков опыта
Только Huge со времен STW.
Во-первых, снижается управляемость боем (пмпр ее все равно слишком много для средневековья).
Во-вторых меньше мазохизма с гарнизонами (его все равно хватает).
  • 0

off   KORSAR

KORSAR

Воевода

• Пользователь
  • 632 очков опыта
Огромный - всегда. К счастью мое железо не отстает от линейки TW.
  • 0

off   Largo

Largo

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта

Подскажите можно ли как то уменьшить не количество юнитов, а именно кол-во отрядов? 

• 0

тут   agnez

agnez

Ветеран

• Пользователь
  • 4 065 очков опыта

Largo

Насколько я помню, в рЫме №1 и М2:TW нет такой опции. 

• 0

off   Largo

Largo

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта

Largo

Насколько я помню, в рЫме №1 и М2:TW нет такой опции. 

опции может и нет но вот файлы которые за это отвечают точно должны быть.

• 0

off   Золд

Золд

*Ультрамодератор

• Темник
  • 10 767 очков опыта
  • Обзывалка:Контра

В каком смысле не юнитов, а отрядов? Чем отряд от юнита отличается? И его количество там.

• 0

off   Largo

Largo

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта

В каком смысле не юнитов, а отрядов? Чем отряд от юнита отличается? И его количество там.

В армии 20 слотов я хочу сделать 10

• 0

off   Delabras

Delabras

Мод-Мастер

• Пользователь
  • 25 очков опыта

В армии 20 слотов я хочу сделать 10

Закрыто в движке...

• 0

off   Largo

Largo

Десятник

• Пользователь
  • 14 очков опыта

Закрыто в движке...

Спасибо. Тогда по другому, можно ли увеличить размер иконок юнитов.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:38 ) @Damian ты веселый графоман :)
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 14:32 ) Взмолился тут мальчик задушенный,
Модераторами злыми укушенный,
Запуганный страшными масками...
И разными детскими сказками...
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:26 ) @Takeda я боюсь тебя, как инфантильные юноши в чатах и уютных форумах боятся состоявшихся модераторов, взрослых парней на мотоциклах, альфа-доминантов.
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 14:04 ) @Takeda ах ты доминант1!!
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 13:52 ) @Takeda --Кроме того, ужас должен быть животным, диким, отвратительным. Приходится соответствовать-- Ты говоришь это голосом Александра Глебовича? Он бы одобрил )))
@  Тарпин : (12 Декабрь 2017 - 13:48 ) : (12 Декабрь 2017 - 9:39 )Терпеть не могу кошек. Обычно попытка потереться об ноги и помурчать заканчивается пинком--- Сохей тебя убьет )))
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:50 ) Изображение
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:48 ) [Такеда превращается в Халка]
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 12:47 ) @Takeda да ты же моя котя
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:42 ) Можете на пару с Сохеем сыграть в некую разновидность футбола. Ты будешь пинать - он будет ловить.
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:39 ) Терпеть не могу кошек. Обычно попытка потереться об ноги и помурчать заканчивается пинком :)
@  ПТУР Фагот : (12 Декабрь 2017 - 12:36 ) @Takeda мурк
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:26 ) Я вот, к примеру, парфьюмы терпеть не могу. Фи...
От мужчины должно пахнуть хорошим табаком, свежестью и, иногда, по вечерам, хорошим виски
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:25 ) ну не знаю, лично меня бы такой мужик напряг больше, если честно)))
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:24 ) А что в этом отвратительного? :)
А вот смрад, текущие слюни, бородавши и вши. С низким утробным ревом, от которого дрожат кости... Тлен, Нургл...
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:22 ) в наиболее пухлой её части)))
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:21 ) Что может быть отвратительнее дорогого парфюма у затылка и ухоженных ногтей терзающих плоть??))))
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:20 ) Кроме того, ужас должен быть животным, диким, отвратительным. Приходится соответствовать
@  Takeda : (12 Декабрь 2017 - 12:17 ) В каждом Джекиле сидит свой Хайд ;)
@  Damian : (12 Декабрь 2017 - 12:17 ) Смрадное дыхание и грязные когти. Запустил ты себя, Илья) Надо так - запах моего дорогого парфюма будет всегда у твоего затылка, а мои ухоженные ногти ждут шанса впиться в рыхлую плоть)))