Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Mezhik vs SlipJ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

off   CELT

CELT

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 970 очков опыта
  • Обзывалка:Сионистский оккупант

Так что не надо тут, ни одну нормальную битву я тебе не проиграл. 

ДА шучу я шучу... все еще впереди :)
  • 0

off   NickolaiD

NickolaiD

Воевода

• Пользователь
  • 500 очков опыта
2 ALL

Посмотрел «мультик» только полчаса назад – очень-очень понравилось, причём в большинстве своём из-за того, что играли люди. Ужасно поучительно. Это необходимо видеть каждому. :apl:
  • 0

off   Jet

Jet

Сотник

• Пользователь
  • 249 очков опыта
2 NickolaiD:

Это необходимо видеть каждому

Это надо не только смотреть,но и делать каждому ;)
  • 0

off   Паладин

Паладин

Воевода

• Пользователь
  • 942 очков опыта
  • Обзывалка:Автократор Византии Алексей I
Я впервые пишу на Реплейной ветке, но всё равно надо когда - то начинать... :)
Итак, что я думаю о битве титанов:
Вопрос по завязке боя - почему Слип не "рассыпал" своих самострельщиков сразу? А ждал серьёзных потерь?
Атака Межика (явно по окончанию стрел) оттоманами - не знаю, может быть если бы их поддержали другие части, что то и вышло, а так, Слип прекрасно перехватил левый отряд оттоман Конными Сержантами, то есть - отсечение и разгром без потерь провёл идеально. Одним словом - эта атка была эмоционально понятным, но не очень разумным шагом (конечно, только на мой взгляд).
Непонятно - зачем Межик несколько раз перестраивал оттоман - то ли больше боялся обстрела, то ли атаки. Одним словом - в итоге их легко смяли и Слип пошел по трупам. Хотя может стоило их отвести назад сразу, поберечь для фланговых контратак, а то просто зря погибли?
Красиво проведена Слипом атака конными сержантами отступающих янычар, и не менее красив бросок Гулямов Межика. В итоге - контратака Слипа через лесок привела его на встречу с Гази, и вот тут бы Межику кинуть Гулямов во фланг Тевтонцам, но он бросает в лоб. В итоге - побежали и гази и гулямы - но завязка интриги была неплохая.
И последнее - почему полк Гази в центре не атаковал с фланга наступающих слева чивалриков? Ведь то же самое было неплохо проделано справа?
Общее мнение: битва многих утерянных возможностей. Но Слип, как всегда, на высоте, а Межик в труднейших условиях бился как лев до конца. Предлагаю: каждого наградить "звездой"! ;)
  • 0

off   NickolaiD

NickolaiD

Воевода

• Пользователь
  • 500 очков опыта
2 Паладин

Не знаю, мне всё приглянулось, даже ошибки, которые имели место быть. ИМХО ценность этого боя в возможности наблюдения за тем как во время сражения реагируют на действия друг друга участники «мультика».

2 Jet
Абсолютно верно. Поправка принимается. :worthy:
  • 0

off   Mezhick

Mezhick

Тысяцкий

• Цензор
  • 2 176 очков опыта
  • Обзывалка:Маджахеджик

Перейти к Наградному листу

2 Паладин:

Непонятно - зачем Межик несколько раз перестраивал оттоман - то ли больше боялся обстрела, то ли атаки. Одним словом - в итоге их легко смяли и Слип пошел по трупам. Хотя может стоило их отвести назад сразу, поберечь для фланговых контратак, а то просто зря погибли?

Рассыпал я их тогда, когда замечал надпись у его арбалестов "aiming" ;) Просто не хотел потерять солдат. Если честно, то без преимущества высоты надо было сражаться в деревне, а не в лесу, так как я никакого бонуса от газийцев не получил. Ошибок сделал огромное количество, прямо скажем - мой ИИ остановился на уровне "easy" :lol:

Не мог я бросить своих гулямов во фланг - мои газийцы уже готовились к побегу. Мне пришлось перехватывать в лоб только чтобы не сразу открывать тыл моей армии. Я здесб сделал другую ошибку - надо было поменять местами газийцев и гулямов - лучше бы конница побегала от СМАА, а газийцы бы в лесу с тевтонами порубились - глядишь и потерь бы у Слипа было побольше.

Самая главная ошибка - подбор войск :( Эх... Всё-таки надо было брать конных арбов и лучников, но я как-то не решился.

И последнее - почему полк Гази в центре не атаковал с фланга наступающих слева чивалриков? Ведь то же самое было неплохо проделано справа?

Я уже ни на что не надеялся. Поэтому пропускал многие моменты. :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 4:04 ) Эпоха постмодерна. Архипластыри причащают(ся) вёдрами.
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) . а не ВЕДРАМИ
@  Svetlako : (17 Октябрь 2017 - 22:20 ) @Тарпин Кардинале! Причастие принимают ложечками
@  Тарпин : (17 Октябрь 2017 - 22:05 ) Завтра среда, пост. Православныя, не есть, платить и каяцо!