Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Страткарта в МТВ2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

off   Ольгерд

Ольгерд

Сотник

• Пользователь
  • 341 очков опыта
2Layus
Например ты добавляешь провинцию Estonia и город Tallinn
Изменяются вот эти файлики:
\base:
map_regions
(рисуешь в фотошопе провинцию)
descr_regions
(Estonia
Tallinn
denmark
Livonian_Rebels
136 114 114
none
5
4
religions { catholic 0 orthodox 7 islam 0 pagan 88 heretic 5 })
descr_sounds_music_types
( добавляешь Estonia допустим в russia)
\text:
imperial_campaign_regions_and_settlement_names
{Estonia}Estonia
{Tallinn}Tallinn
\imperial_campaign:
descr_mercenaries
( добавляешь Estonia допустим в pool Scandinavia)
descr_regions_and_settlement_name_lookup
(Estonia
Tallinn)
descr_strat
(ну тут понятно добавляешь город той фракции которой хочешь его подарить )
ну и перед запуском удалить файлик map.RWM
вроде всё...

Сообщение отредактировал Ольгерд: 09 Январь 2007 - 15:31

• 0

off   Layus

Layus

Сотник

• Пользователь
  • 145 очков опыта
Вот уж хрен! - только Estland и Reval

а если серьезно, то спасибо! вощем один новый файл в цепочке. Насчет ноне сильно сомневаюсь - в РТВ были обязательны рабы, надо смотреть по аналогии с другими провами, но не суть - теперь попробуем...

B)
  • 0

off   Онагр

Онагр

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 580 очков опыта
  • Обзывалка:Добрый доктор
Чем это Диррахий и Бари не смотрятся?Они в то время так назывались.Я же пока у себя испытываю поделенную карту,а меня такие названия более чем устраивают.

Ольгерд
Я благодаря тебе ошибку нашел-забывал добавлять новую провинцию в пул наемников :bangin: Спасибо :apl: .

Сообщение отредактировал Онагр: 09 Январь 2007 - 17:12

• 0

off   Layus

Layus

Сотник

• Пользователь
  • 145 очков опыта
Да нет, тут кому как симпатичней. Бари - оно всегда Бари и был, хотя Бриндизи играл большую роль, я бы предпочел старый Таранто, хотя сражения 1503 года были при Барлетте (чуть выше Бари) и Чериньоле (тож рядом). Вот Дюраццо - известный с средние века род, а то что их вотчину называли Диррахий, так тут кто с какой стороны - я с Дюраццо...

Кстати для прикола - город Браг в Трансильвании называется у меня по воле переводчиков - Отруби и Область Отрубей!!! :cheers:
  • 0

off   Delirium13

Delirium13

Воевода

• Пользователь
  • 877 очков опыта

Cortes
И тем не менее не идёт игра. После выбора фракции выкидывает и пишет то что я раньше написал.

Сделай ярлык и пропиши в свойствах --io.file_first
Пример:"D:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\medieval2.exe" --io.file_first
Только что проверил с нуля - 2папки, пропись в ярлыке, всё ок.
з.ы. версия 0.92 тормозит меньше.
  • 0

off   maddog

maddog

Сотник

• Пользователь
  • 434 очков опыта
может кому пригодится:)
програмка 3D World Map www.longgame.com
  • 0

off   Leshiy

Leshiy

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 141 очков опыта
Камрады, вопрос по моду. Какая карта, на ваш взгляд лучше, играбельнее - BigMap или Anno Domini 0.92?
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Leshiy

Обе карты юзал. Какая лучше-дело вкуса. Это также как выбрать между пепси-колой и кока-колой. Обе большие карты. А мне интереснее третьий вариант -оригинальный размер карты + ещё 48 городов :Regions&ProvincesMod_v1.5 :

http://www.twcenter....ead.php?t=76748
  • 1

off   Leshiy

Leshiy

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 141 очков опыта
2U633: Задам более точный вопрос.
Какие плюсы и минусы у обеих карт?
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Leshiy

Точно про плюсы и минусы сказать не могу.Пусть кто спец по картам ответит... На карте BigMap, дополненой модами отыграл на вх\вх много за СРИ. Потом бросил,когда чистая прибыль за ход превысила 400 000. Стало неинтересно. На BigMap геймплей разумный и неспешный. У всех много денег и большие,хорошо вооружённые армии. Если кто нападает -то несколькими полными стеками. Большие доходы от торговли.Америка доступна сразу.Дипломатия вменяемая и тд.
  • 0

off   Leshiy

Leshiy

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 141 очков опыта
2U633: Попробовал мод про который ты писал - прикольно, стал под себя файло править и где-то что-то напортачил - переставил мод - не идёт, падла. Может подскажешь в чём дело.
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Leshiy

Какой именно мод мод ты правил? Название?Что правил?

Сообщение отредактировал U633: 15 Январь 2007 - 07:22

• 0

off   Leshiy

Leshiy

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 141 очков опыта
2U633:Установил Regions&ProvincesMod_v1.5, запустил, вроде идёт, вышел в главное меню, запустил новую кампнию - кукишь с маслом - вылет. Помогает, но не всегда запуска батника с каким-то фиксом. Интересный момент - вылет происходит только в момент запуска новой кампании, если кампания запущена, сохранена, а потом загружена - проблем с вылетом нет.
Поставил Anno Domini 0.92, вроде всё ровно, правда пару раз игра висла, но в общем и целом, очень даже ничего.
  • 0

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Leshiy
Похоже, там одна ошибка в descr_strat.txt Посмотри лог, написано должно быть. В descr_strat.txt строчка, если мне не изменяет память, 4496. Прописан замок второго уровня, но с забором первого (mote_and_balley). Домой приду, могу скинуть подправленный файл.
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Вышел новый RegionsProvincesMod_v2.0 (10.03 MB) .Включает в себя weather HorseArcher,Darth AI ,Orientiss Vices & Virtues FIXES,плюс ещё больше городов\69\:

http://www.twcenter....do=file&id=1084

:worthy:

Leshiy

Может поможет:свойствах ярлыка на раб. столе вместо D:\MEDIEVAL\Launch_regionmod.bat --io.file_first прописать D:\MEDIEVAL\medieval2.exe "@regionmod.cfg" --io.file_first. При этом ярлык создать из оригинального от игры,копируя и переименовав как указано выше. У меня мод работает нормально.

Сообщение отредактировал U633: 16 Январь 2007 - 17:31

• 0

off   Leshiy

Leshiy

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 141 очков опыта
2U633:Я уже на Анно Домини мод собираю. У англичан остался только один тип билменнов, два типа стрелков (не решил что делать с шервудцами). Выйдет Magna Terra - на ней соберу мод.
  • 0

off   Студент

Студент

Воевода

• Пользователь
  • 550 очков опыта
  • Обзывалка:Амиго
2Leshiy
Шервудов оставь, прорисованы они классно, только 2 ХП им ни к чему.

Может поможет:свойствах ярлыка на раб. столе вместо D:\MEDIEVAL\Launch_regionmod.bat --io.file_first прописать D:\MEDIEVAL\medieval2.exe "@regionmod.cfg" --io.file_first. При этом ярлык создать из оригинального от игры,копируя и переименовав как указано выше. У меня мод работает нормально.

Когда я так прописал, у меня откуда не возьмись снова старый "плюшевый" перевод появился, а изменений не было. :(
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
А мне понравился новый RegionsProvincesMod_v2.0 (10.03 MB) городов достаточно\есть даже Копенгаген :lol: \,в нём уже есть погодный скай и блад мод, и наработки от Дарт Вейдера,увеличен доход купцов с 1 до 2.8 и тд.
:apl:
  • 0

off   Пока ЧАЙНИК

Пока ЧАЙНИК

Сотник

• Пользователь
  • 138 очков опыта
U633

А ты не в курсе как этот мод обьеденить с модом Hardmod
  • 0

off   Донской казак

Донской казак

Десятник

• Пользователь
  • 69 очков опыта
Не пойму как ставить RegionsProvincesMod_v2.0 в папку инсталировал, а он не прет, хотя по инструкции:

1. Install into the MTW2 directory
3. Use Launch_regionmod.bat to launch the game

Интересно, а где пункт 2?
Захожу в Launch_regionmod.bat выбираю страну вылетаю, что-то выше об этом писали, но вроде та строчка к другому моду! И карта при выборе страны не изменилась. Вообще я второй раз мод на TW ставлю, подскажите.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 23:02 ) имбовый гусь?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 22:03 ) я гусимба
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 21:52 ) А есть не теория - а практика права?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь