Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Английские лучники - ЧИТЕРЫ

Трудно не согласиться. В реальности они в силу примитивности своих луков значительно уступали лучникам восточным (в т.ч. русским).
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2Betepok

Ты на вх/вх прокачивал генерала? Раскрой секрет как?
И как зарабатывать миллион каждый ход?

Не камрад лимон у меня всего :D ,ход 1 год ну а как прокачивать то отдельная история героические битвы проводи да в КП шастай :D,я бы скрины выложил да че то в МТВ 2 они у меня не получаться.

Сообщение отредактировал bigbay: 09 Январь 2007 - 19:02

• 0

off   Bладимир

Bладимир

Сотник

• Пользователь
  • 477 очков опыта
ех, много вы написали)).. мне б такое монгольское нашествие..
К появлению монголов Византия захватила полмира, ну и ждал самого интересного. появились.. вижу что некислые, стал спешно набирать гарнизон в крепости Саркел. за пару ходов - полстека копейщиков-ополченцев, и вторая половина лучников трапезундских. сижу жду.. ходов десять они толкались вокруг русского Булгара, но так и не напали..:D потом еще мялись от Рязани, в к-й тоже уже набрал аналогичный стрек, до Саркела. я решил первым не нападать, можно сказать принцип такой)), жду.. ну ходов еще через десять..:lol: всеж дождался, осадили Рязань они. в темноте незаметил их осадную лестницу что весьма большим минусом в итоге оказалось. ну впрочем выиграть я и недумал - играю без лимита юнитов, три стека монголов один замок всеравно гарантировано возьмут, задача была просто поболе урона нанести. ну в общем в итоге гдето полный стек их вынес, что в принципе порадовало. Прикол в том что осаждавший стек вынес почти полностью, включая генерала убитого катапультой)) и в итоге после боя рязань стала ребельской, к монголам не отошла. воть уже третий ход они так и не осадят её. хех. еще стек монголов вынес спешненько собранной армией всего разного, сами погибли, ибо против три стека были, но 1 поччти вынесли. в общем таким макаром если они еще москву осадят, и саркел, то орды уже небудет:) только коряво это все

Сообщение отредактировал Bладимир: 09 Январь 2007 - 22:29

• 0

off   ARCHER

ARCHER

Ветеран

• Пользователь
  • 3 026 очков опыта
  • Обзывалка:Б.О.М.Ж.
У меня в кампанию за Данию был прикол: Моноглов зарешали Венгры на пару с Турками.
Вот так.
  • 0

off   Webster

Webster

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта
(Венеция)Монголов вынес прокачанными заранее армиями и генералами + убийцами (состав моих армий - 4-6 стрелков, 2-4 тяжкавов, 4-6 пехоты хорошей, генерал. Дальше по вкусу, можно артиллерии немного). Главное - обеспечить должную смену/пополнение войск, ибо после 2 битв с монголами стек оказывается сильно потрепан и его нужно восстановить, иначе отряды будут потеряны в следующей битве.

За Венецию по возможности нужно использовать рибалты последние (монстер которые) - шибко пугают азиатов. Ну и либо генерал с ночной битвой - дабы стеки по одному разбивать - либо на мосту (до осад дело не доходило пока, ибо не пустил монгол к себе)

Тимуридов пока жду.
  • 0

off   bon

bon

Сотник

• Пользователь
  • 107 очков опыта
Играю за СРИ(предложение: было бы неплохо добавить опцию возле аватара за кого играешь в данный момент).Примерно 100 ходов.Миссия выполнена на 90-м ходу.Денег дофига, города развиваю, папа свой, из сильных только осталась испания-война скоро будет в разгаре.Монголов пока не видно, но хотелось бы посмотреть :)
Отсюда несколько вопросов:
1) Можно ли выключить туман войны как в Риме?А то хочется посмотреть где они сейчас (не нашел чет опцию...)
2) Монголы захватывают города и сразу их покидают, делая таким образом их ребельными?
3) Монголы ретренятся или через какое-то время сами по себе исчезают?То есть пока не разобьют их - не исчезнут? :)
4) Какие методы за СРИ работают против них?
  • 0

off   Webster

Webster

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта
2bon

4) Какие методы за СРИ работают против них?

арбалетчики-павизы, готические тяжкавы и рейтары - очень эффективны супротив кочевников. Ну и пехтуры хорошей - 4 сержанта + 2 рыцаря - обычно хватает чтобы порубить монголов в рукопашке.

предложение: было бы неплохо добавить опцию возле аватара за кого играешь в данный момент

угу, желательно тогда сразу 3-5 :) Ибо многие переключаются между сейвами фракций (еще хочу сам с собой хотсит попробовать :D)

Сообщение отредактировал Webster: 10 Январь 2007 - 03:18

• 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
2bon

1) Можно ли выключить туман войны как в Риме?А то хочется посмотреть где они сейчас (не нашел чет опцию...)

(тильда) потом набираем toggle_fow и жмем энтер.

2) Монголы захватывают города и сразу их покидают, делая таким образом их ребельными?

Сначала - да. но потом выбирают город и оседают в нем (как орды в риме), войска впрочем при этом не распускаются.

Монголы ретренятся или через какое-то время сами по себе исчезают?То есть пока не разобьют их - не исчезнут?

пока не разобьёщь не исчезнут. Но появляются они 3 раза! (первый раз мало, вскорости орда. если их разбить - ещё орда приходит).

2bon

за всех работает: мосты, крепости:). Катапульты, а лучше пушки. Лучники-арбалетчики. Сила их в том, что даже их стрелки - неплохо деруться, а генералы у них прокачанные и войска опытные. Потому в лоб - они обычно прорывают кого хочешь. но если выбить до этого - всё не так плохо.
  • 0

off   bon

bon

Сотник

• Пользователь
  • 107 очков опыта
спасибо за ответы!к сожалению, пока не могу в репу дать :D
  • 0

off   TIGER

TIGER

Воевода

• Пользователь
  • 599 очков опыта
Интересно, узнал много нового :))

Вот про Тимуридов почти ничего не пишут, они позднее помоему появляются, и по идее сильнее у них армия. Слоны видел на картинках так вообще страшные :)

Сообщение отредактировал TIGER: 10 Январь 2007 - 05:58

• 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
2TIGER

Слоны в бою - просто чит. Скорострельная многоствольная артиллерия - сила!
У меня Тимуриды часто выносят монгол (ибо появляются там же).
Но как-то серьёзных заруб с ними не было.
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2TIGER

Вот про Тимуридов почти ничего не пишут, они позднее помоему появляются, и по идее сильнее у них армия. Слоны видел на картинках так вообще страшные

Дык запаришся их ждать я то и до Монголов догягиваю уже выполнив кампанию,вот ща тож на СРИ жду ,но как подумаю скока ждать ,у меня 1289 год 90 прорв ,воина как всегда со всеми а всех то 5 фракций я оставил остальных вынес лично ,но никто не нападаеть монголы и те линяют тока увидев мои армии ,а до Тимуридов еще ходов 100,ждать долго. :D
  • 0

off   нонейм

нонейм

Сотник

• Пользователь
  • 126 очков опыта
to bigbay

Дык запаришся их ждать я то и до Монголов догягиваю уже выполнив кампанию,вот ща тож на СРИ жду ,но как подумаю скока ждать ,у меня 1289 год 90 прорв ,воина как всегда со всеми а всех то 5 фракций я оставил остальных вынес лично ,но никто не нападаеть монголы и те линяют тока увидев мои армии ,а до Тимуридов еще ходов 100,ждать долго. 

Дык, не гони лошадей, развивайся себе спокойненько, не громи всех вокруг, и лучше начни за Турков или Византов, так и и дождешся спокойненко Тимуридов, посмотришь, повоюешь, напишешь впечатления....
  • 0

off   reich

reich

Десятник

• Пользователь
  • 37 очков опыта
Играю за Русь. 1 ход - полгода. Ко времени нашествия монголов взял всю Европу (Англию, Испанию, Рим, Константинополь), также взял Тбилиси, Ереван, Багдад, и еще город и замок ближе к Антиохии (не помню как называются). Воюю сейчас со всеми (остались Египет, папа, Мавры и Монголы). К моменту их появления я имел в районе багдада 5 стеков (все на переправах). Стеки состояли в основном из конной дружины, генералов и царской стражи, казаки на закуску (была частино еще пешая кнжеская дружина (с луками) и войны с бердышами). Огнестрела еще не было - порох не появился. Монголы сначала не нападали, потом я начал войну с Египтом, осадил и взял их замок. Монголы напали на мой город. Пришел деблокирубщей армией. У них были требуше и ракетницы, поэтому перестрелка не принесла бы ничего хорошего. Я просто бросил часть 2/3 тяжелой кавы в атаку на их генерала, артилеррию и копейщиков. Войска были прокаченные - не ниже 2-х серебрянных лычек. Сначала потери были 1-1. Потом подбежали мои войны с бердышами и княжеская пешая дружина и стали крошить их конницу. Монголы были вынуждены двинуть стрелющую пехоту и конницу на помощь генералу и конным копейщикам. После этого, я спокойно броисл в бой 1/3 отсавшейся в резерве тяжелой кавалерии - в основном телохранители генерала (2 отряда) и 2 отряда царской стражи с золотыми лычками. Чардж во фланг и монголам кранты. Потери конечно были, но где-то 1 к 3, 1 к 4. Так замочил я два стэка монголов. Пополнял рядом в замке. Сейчас поставил на переправах пешую княжескую дружину, казаков с мушкеатми (появился порох) и думаю подтянуть орудия. Жду дальнейшего развития (надеюсь монголы сами нападут).
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2reich

Играю за Русь. 1 ход - полгода. Ко времени нашествия монголов взял всю Европу (Англию, Испанию, Рим, Константинополь),

Ну у тя ход пол года ,какая тут сложность?Что бы чувствовать хоть немного харда на Руси нуно играть ход 2 года ИМХО
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2нонейм

Дык, не гони лошадей, развивайся себе спокойненько, не громи всех вокруг, и лучше начни за Турков или Византов, так и и дождешся спокойненко Тимуридов, посмотришь, повоюешь, напишешь впечатления....

Какой тут нафиг сиди развивайся я воюю со всеми!!!!!!!!!!!!!!!На СРИ ко мне под Геную султан мавританский аж из Маракеша пехом пришел пройдя пол Европы с 3 отрядами спрашиваеться НА КОЙ? !!!!!!!!!!!!!
  • 0

off   нонейм

нонейм

Сотник

• Пользователь
  • 126 очков опыта
to bigbay

Какой тут нафиг сиди развивайся я воюю со всеми!!!!!!!!!!!!!!!На СРИ ко мне под Геную султан мавританский аж из Маракеша пехом пришел пройдя пол Европы с 3 отрядами спрашиваеться НА КОЙ? !!!!!!!!!!!!!

ну не знаю, прохожу кампанию за Францию, уже лет 100 прошло, воюю только с СРИ и Сицилией, причем с СРИ принципиально не мирюсь. Еще с Португалией и Англией воевал, ну как-то замирился. Ну да, пришли Мавритане раз, напали, отогнал, заключил мир, пока тихо. Тебе надо посмотреть ветку про дипломатию, там вроде как есть советы, все таки в МТВ2 есть какая-то логика, то есть хоть сложно, но все таки можно развиваться более или менее спокойно не воюя со всем миром.
  • 0

off   reich

reich

Десятник

• Пользователь
  • 37 очков опыта
To bigbay.

Ну не скажи. Во-первых, воевал я со всей Европой. С самого начала напали Венгры и Польша, Потом Венеция, Милан, Англия и Дания, Потом Испанцы и турки. С последними 6 -тью воевал одновременно. Спасали только переправы и пешая княжеская дружина с составе 8-10 отрядов на переправах. Кроме этого, 1 ход - полгода- как то реалистичнее и привычнее для меня еще со времен Rome ИМХО. :gunsmile:
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2reich

Ну не скажи. Во-первых, воевал я со всей Европой. С самого начала напали Венгры и Польша, Потом Венеция, Милан, Англия и Дания, Потом Испанцы и турки. С последними 6 -тью воевал одновременно. Спасали только переправы и пешая княжеская дружина с составе 8-10 отрядов на переправах. Кроме этого, 1 ход - полгода- как то реалистичнее и привычнее для меня еще со времен Rome ИМХО

не камрад дело то не в том с кем ты воевал ,а в том что к приходу монголов ты полность растраиваешься и бьешся с ними ЭЛИТОЙ да еще и полностью прокаченной.вот де "собака та зарыта",а все потому что время у тя идет в 4 раза медленней.ИМХО
  • 0

off   Burzmalae

Burzmalae

Солдат

• Пользователь
  • 2 очков опыта
Играл за Венгрию.

Чего скажу.
На монгол и Тимуридов с пехотой лучше не ходить. Вообще.
Монголы выносятся тяжёлой кавалерией (напополам с конными стрелками, по вкусу). Лучше нападать двумя стеками на один стек монгол. Потом - отступление, или формирование одного нового стека.

С Тимуридами же так не выйдет. Слоны рвут всех.
Потому нужна тяжёлая артиллерия. 4-6 юнитов.
Колбасим их издаля, лучники круги наворачивают вокруг пехоты-кавалерии.
А потом уж - мнём лыцарством.

О как.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Не лжица, но ведро пива! Аллайафбар!
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:40 ) 30 батальонов инфантерии уже ждут. В пивной.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:36 ) Тарпин, иди пей
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:47 ) Жертвуйте, кайтесь! Как проходит пост среды, грешники?
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:29 ) @Тарпин иди в пивбар прямо сейчас, помни, из этой жизни никто живым не уйдет. пей, воруй гусей, ходи в стриптизную
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 13:28 ) Гоните бобло, пожерствуйте мне на формирование полноценной Померанской армии (30 батальонов инфантерии, 56 эскадронов конницы, артиллерия)
@  Andron Evil : (18 Октябрь 2017 - 13:16 ) Что-то поп перемудрил с кадилом... паства ликует !
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластырь даром носится?
@  Золд : (18 Октябрь 2017 - 13:15 ) Пластва и Пластырь )
@  Тарпин : (18 Октябрь 2017 - 13:07 ) Паства - со лжицы, пастырь с дароносицы )))
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 11:49 ) А что неудобного-то?
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:56 ) И да, с планшета чатик на всех страницах очень неудобен.
@  Konst : (18 Октябрь 2017 - 10:55 ) Я думаю, не нужны Тарпину алмазы и якутки, а нужны ему брутальные байкеры в коже. Вот его паства, вот, кто сможет жертвовать ему харлеи.