Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Татаро-Монгольское и Тимуридское нашествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

off   S-Sun

S-Sun

Сотник

• Пользователь
  • 263 очков опыта

Перейти к Наградному листу

Почитал я что написано в этой ветке. Не порадовало. Блин ребят, в любой из серий Total War можно выиграть все кампании + заработать к этому времени несметные миллионы. Если очень хочется.
Вы ж сами посмотрите, вы с компьютерным чурбаном воюете, куда ему до вас. Интерес, то какой в этом? Да любой ребёнок десятилетнего возраста со временем также будет уделывать всех и вся, есть алгоритмы и т.д. и .т.п. Кому тут доказывать, что вы круче? Тут все крутые, все могут миллионы зарабатывать и одним стеком выносить всех монголов и тимуридов сразу. А смысл?
Играйте для души, воюйте теми войсками, которые были исторически у вашей империи, не скребите деньги лопатой, поставьте на автомат. Не берегите войска, не прокачивайте генералов на всякой мелюзге. Конные армии, стрелковые - против человека нормально, против комп.болванки - чит. Убийцы - а что без них нельзя?
А вам самим уже после таких побед МТВ2, не надоел? Меня бы уже достал. :(

Сообщение отредактировал S-Sun: 10 Январь 2007 - 18:33

• 0

off   TIGER

TIGER

Воевода

• Пользователь
  • 599 очков опыта

Играйте для души, воюйте теми войсками, которые были исторически у вашей империи, не скребите деньги лопатой, поставьте на автомат.

Так ты оприделись, для души это одно а исторически это совсем другое :)

Помоему все кто тут отписался как раз для души и играли. А что поделать если моей душе нравится растреливать толпы крестьян бронебойными арбалетами, это так зрелищно :)
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2S-Sun

А вам самим уже после таких побед МТВ2, не надоел? Меня бы уже достал

Камрад тут хард каждый ищет сам!!!!! Я и в МТВ,РТВ и в РТР и в Легионе(ИМХО там ваще один хард),а терь и в МТВ2 играю только на вх\вх и только с одним обязательным для самого себя условием никаких поражений на поле боя!!!!! вот это у меня для души и есть все кампании с 0 проигранных сражений. :gunsmile:

Сообщение отредактировал bigbay: 10 Январь 2007 - 19:19

• 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
  • Обзывалка:...,но ...
2Burzmalae

Лучше нападать двумя стеками на один стек монгол.

ага, ага. Но вот если играешь кем-то кто близко к месту их появления, то эти гады по одному стеку не ходят, а ходят всей толпой, потому обычно на один мой - несколько их :).
Тока переправы и спасают:)
  • 0

off   U633

U633

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 664 очков опыта
Я так понимаю монголы и тимуриды -это для зажравшихся игроков. Когда почти всех победил захватил немерянно,войска перекачены и уже становится скучновато -тогда на арену выпускают монголов. Чтобы жить стало веселей. Монголы это типа финального большого босса в комп.игре. :lol: :lol: :lol:
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 600 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

U633

Я так понимаю монголы и тимуриды -это для зажравшихся игроков. Когда почти всех победил захватил немерянно,войска перекачены и уже становится скучновато -тогда на арену выпускают монголов. Чтобы жить стало веселей. Монголы это типа финального большого босса в комп.игре.

Это когда 2 хода за год :D У меня такое было..В казне 600 тыс. госпитальеры 7-8 опыта поставлены на поток..Пришли монголы, захватили Киев..Я даже с ними сражаться не стал. Запустил новую кампанию 1 ход = 1 год (Англия)..1190 год на дворе, у меня 10 тыс в казне, Франция предала, Джихад объявлен на Иерусалим, Антиохия бунтует..Вот скоро монголы придут, так опять видимо с ними не судьба повоевать..Ибо своих забот море, помимо орд этих чумазых ;) Одна радость - надерут задницу венграм, которые Русь покорили (протекторат) :)
  • 0

off   TIGER

TIGER

Воевода

• Пользователь
  • 599 очков опыта
Ну играл бы ты за Турок, то тогда монголы были бы твоей первоочередной проблемой :)
  • 0

off   sunny

sunny

Сотник

• Пользователь
  • 458 очков опыта

Ну играл бы ты за Турок, то тогда монголы были бы твоей первоочередной проблемой 

Вот-вот, и чтоб 1 ход = 2 года :bleh:

Лансеры и пешие лансеры монголам сливают. А к приходу монголов у тебя только первые тяжелые янычары и первые тяжелые кавалеристы появляются.

Еще и католический мир всем кагалом в КП на Константинополь прет.

Тут-то и начнешь крутиться во все стороны.

Так что не упрощайте себе жизнь изменением скорости игры - тогда и прочувствуете всю тяжесть нашествий. :cheers:
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег
А когда (в каком году) они собственно появляются то?
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 600 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Aswed

А когда (в каком году) они собственно появляются то?

Первое упоминание о монголах будет в 1204 году, по моему..А вот само вторжение, толи в 1210, толи в 1212..Про тимуридов не знаю, не доходил еще..
  • 0

off   Aswed

Aswed

Воевода

• Пользователь
  • 755 очков опыта
  • Обзывалка:Тупой 1Снег

Первое упоминание о монголах будет в 1204 году, по моему..А вот само вторжение, толи в 1210, толи в 1212..Про тимуридов не знаю, не доходил еще..

Слава богу потерпеть ещё ходов 100 и можно будет играть без ограничений.
  • 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
2AndreX

у меня как положенно в 1220-1240 вылезают
  • 0

off   Lann

Lann

Сотник

• Пользователь
  • 182 очков опыта
Играю за Англию 1ход=1год. Монголы пришли к туркам, дело до них мне в принципе не было, т.к. воевал с испанией-португалией-маврами. От Венгров, Русских, Поляк отгородился папскими провинциями по линии Хельсинки - Прага - Будапешт - Загреб. Настало время когда все что левее этой линии мое. Стало скучно, но тут Монголы объявили о новой родине в Антиохе + появился порох. Решил проверить, если у них эту родину забрать - то станут ли они рабельными?
Сделал 3 стека. Ессно все без лычек только с последней броней.
1. Классический. Рыцарей пеших большинство, госпитальеров 5 шт. лучников для поддержки, вместо требуше 2 кульверины (так кажется)
2. "Современный" 70% мушкетеров, тяж. пехоту с баграми, рыцарей в легких доспехах (тех кого в академиях дают) пушки.
3. Стек "Лучников" (решил проверить чье то высказывания что от монголов отгородится кольями и стрелять-стрелять) 90% последних англ. лучников. 2 пушки, 2 тяж. пехоты (не удержался)

Поплыл. Доплыл. Высадился. Засейвился. Монгольский стек в Антиохии сидит - остальные отошли недалеко соседние города брать. (Шпионы видят)

"Современный" - перекрыл переправу на востоке, "Лучники" - блокировали мост на севере, "Классический" штурмует. Странно - но я слил. Слил в чистую. Не понимаю как так, делал все как положено - пушками согнал их со стен, порушил башни, сделал технологические дыры в стенах. Они скопились на 2-х улицах ведущих к площади. Загнал своих лучников на стену, пехота поделенная на 2 отряда + резерв побежала рубиться. Кавалерия побежала обскакивать врагов сзади. Все красиво. Но, разве монг. лучники сильнее госпитальеров? Почему то перехватив мою конницу они ее порубили :unsure: - сами легли но от госпиталеры - уже ошметки. Разве их пешие стрелки сильнее моих закованных в железку рыцарей? Еще фейерверки их долбанные :) .... Вообщем слил. Загрузился из сейва, нажал авто бой - победа! Потерял 1/3 примерно. Как так?

Ну да ладно. Стек "Лучников". Колья - сказка. Сценарий сначала был 1 - перестрелка - мои круче :), потом конная атака - колья круче :) Гора трупов на выходе с моста скрывала ноги лучникам. Потом пришли требуше и ракеты. Метко у них требуше работают. Но все равно колья им не пройти.

"Современный" - гавно. Или я не умею им работать.
1. Кольев нет
2. Луки у них дальнобоейнее берданок.
3. Пехота не хрена не держит удар.

Но интересссно. Выдержал 2 стека подряд. Исход боя решали 2 расчета мортир + генеральский отряд и 20 мушкетеров.

Вообщем вынес я у них стеков .... много. (не подряд - ходов за 5-6) Осталось 3. Больше не лезут. Сидят в соседнем городе. Скоро приплывут куча пехоты кав., лучников, и пушек. Буду отбирать город у них.
  • 0

off   vergen

vergen

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 433 очков опыта
2Lann

Вообщем вынес я у них стеков .... много. (не подряд - ходов за 5-6) Осталось 3. Больше не лезут. Сидят в соседнем городе. Скоро приплывут куча пехоты кав., лучников, и пушек. Буду отбирать город у них.

уделаешь и появится новая орда (она может несколько раз приходить).
против тимуридов, стрелки не прут - убо у них есть уберслоны-катюши.

Странно - но я слил. Слил в чистую.

я вижу два варианта (сам сливал не раз) - хорошие генералы (у них все хорошие) и войска в лычках.
  • 0

off   Lann

Lann

Сотник

• Пользователь
  • 182 очков опыта
хм. тогда есть смысл просто блокировать их в городе. как нападут - отступать и поновой.

Генерал конечно хороший, но и у меня не младенец. Все они с 3 серебром, но если нажать на паузу и посмотреть инфо про его войска то атака-защита у них менньше чем у меня... странно. Но авто бой порадовал. Глнуть бы как комп-с компом резались :)
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2Lann

Генерал конечно хороший, но и у меня не младенец. Все они с 3 серебром, но если нажать на паузу и посмотреть инфо про его войска то атака-защита у них менньше чем у меня... странно. Но авто

Дело то не в показателях а именно в опыте!!!!,я 2 золотопогонными армиями в чистом поле 7 стеков монголов выношу на Англии.
  • 0

off   pitonich

pitonich

Сотник

• Пользователь
  • 226 очков опыта
лучшие противомонгольские юниты - это конные метатели дротиков :)

особенно хинеты (быстрые лошади)

огибаем вражий строй с двух сторон и невзирая на потери начинаем рвать генерала - дротики это вообще убийцы бодигардов - два отряда связывают генерала боем, остальные вокруг закидывают его

что интересно он соображает, что линять надо, но куда они со всей своей броней убегут от супербыстрых хинетов

после убийства генерала их конечно все равно замочат, но пехоты они могут вынести довольно много - надо только не распылять их, а всей шаблой на один отряд накидываться, потом на другой

ну а потом уже добивать обезглавленные войска генералом с ночной битвой

-----------------------------

играл за турков, против монголов применил именно эту тактику - сначала (а что делать), сливаешь им один стек, который выносит полководца и часть пехоты, главное обязательно убить полководца - потом добивающая армия

хинетов у них правда нет, у турков вообще нет нормальных убийц полководцев - ну я на них кидал сначала просто армию из всякой ерунды, типа накопившихся за время джихадов гази, копейщиков и беспонтовых генералов - главное центр пробить - если голозадые гази доберутся до связанного битвой хана, они своим топориками быстро его почикают, а о побеге и не помышляют, отважные голозадые бронебойцы

после убийства ханов - оставшимися в живых не отступать, а биться до последнего, причем за конницей не гоняться - бесмысленно, а выносить именно пехоту, особенно тяжелую

а добивающая армия - много-много оттоманских лучников в распыленной формации - шткук 6-7 тяжелых янычар перед ними, от чарджей защищать и немного кавалерии пугать оставшихся пеших монгольских лучников

и просто начинаешь перестрелку - пехота у врага потрепанная, а у конников радиус поражения меньше

а от тех кто чарджит ничего не остается - янычары свое дело знают

ну это все конечно если нет возможности встретить их на мосту... у меня однажды получилось - какое же это удовольствие :)) перегеродил мост янычарами и просто смотрел как он заполняется тушками под стрелами оттоманов :)
  • 0

off   bigbay

bigbay

Сотник

• Пользователь
  • 339 очков опыта
2pitonich

играл за турков

Эт ты камрад прям не жалеешь мусульман зачем стока трупов правоверных ,на них тоже самое что и на англичанах поставил колья да стреляй :D
  • 0

off   pitonich

pitonich

Сотник

• Пользователь
  • 226 очков опыта

Эт ты камрад прям не жалеешь мусульман зачем стока трупов правоверных ,на них тоже самое что и на англичанах поставил колья да стреляй 

Проблема в том, что когда я сам нападаю, монголы на меня не идут, толпятся себе и факи показывают :(

Приходится идти к ним самому, что делает колышки бессмысленными

А поскольку мало того что приходится идти самому, они еще всегда змейкой идут, прикрывая друг друга - то есть полный стек или даже два подкрепления, и у всех генералов ночной трейт

Поэтому приходится заваливать генералов трупами дешевых правоверных, а уже потом по-честному стек-на-стек
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2pitonich

а выносить именно пехоту, особенно тяжелую

Стоп, откуда у Монголов тяжелая пехота? У них самые тяжелые - это Наффатуны.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Аорс : (11 Декабрь 2017 - 14:04 ) Да, хотите больше ценить своих бабушек - подумайте о том, что когда-то они были няшными тянами.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 14:02 ) Тест
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:44 ) Завидую. Последняя из моих бабушек умерла 23 года назад.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 12:38 ) Ребята просто очень любят своих бабушек. Пятиминутка нежности)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 12:15 ) Чё происходит?
@  SergSuppa : (11 Декабрь 2017 - 11:11 ) мама Стифлера
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:12 ) Изображение
@  Konst : (11 Декабрь 2017 - 10:11 ) "Как Масако Мизутани?"
https://cs.pikabu.ru...5661063276.jpeg
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 10:03 ) любим мясо.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 9:18 ) Любите milf?
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 8:05 ) Именно. Можно сказать, что она безотказная.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 7:21 ) И она не отвергнет притязания
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 6:47 ) Как Венера Милосская. Ей гораздо больше 50.
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:05 ) Или Кристи Бринкли
@  lekseus : (11 Декабрь 2017 - 6:04 ) Как Масако Мизутани?
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:55 ) На картинках, во всяком случае :)
@  SergSuppa : (10 Декабрь 2017 - 22:54 ) Ну, в теории, и в 50 лет можно выглядеть фап-фап-фап..
@  13th : (10 Декабрь 2017 - 22:39 ) вот так вскрылось, что ЮдифЪ больше 50 лет... Багатур, так ты любитель уже отлежавшегося мясца))))
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:30 ) Но патриотка !
@  Andron Evil : (10 Декабрь 2017 - 22:29 ) Юдиф ? Еврейка ?! Так она матом, как на Привозе ! Не разумеет мовы... что поделать.