Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Какую кампанию предпочитаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Какую кампанию предпочитаете? (114 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
Возможно, играете и ту, и другую, но какую чаще?
  • 0

off   Wolfsfed

Wolfsfed

Воевода

• Пользователь
  • 627 очков опыта
Только в длиннную, а вообще мечтаю чтобы серия Total War переросла в MTWIII-EuropaIII.
  • 0

off   Mobydick

Mobydick

Сотник

• Пользователь
  • 326 очков опыта
А что есть кто в короткую играет? :) Тотал Вар всётаки, А короткая это скорей ЛокалВар.
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 601 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Перейти к Наградному листу

А что есть кто в короткую играет?  Тотал Вар всётаки, А короткая это скорей ЛокалВар.

Да есть у меня в планах сыграть коротную кампанию за одну из мусульманских фракций..:) Я вообще-то не их поклонник, но хотя бы один раз в джихаде поучаствовать хочется..
  • 0

off   FafniR

FafniR

Сотник

• Пользователь
  • 343 очков опыта
Первый раз играл - полную за англичан. Сейчас пробегаюсь по нескольким европейским фракциям короткими кампаниями. За Русь длинную, думаю, стоит сыграть..
  • 0

off   Mobydick

Mobydick

Сотник

• Пользователь
  • 326 очков опыта
А вот как ни крути что короткая что длинная, всё одно. Задачи разные а т.к. продолжить можно и после победы то суть остаётся одной и той же - захватить максимум.
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
Играю длинную - по умолчанию.. А так в принципе без разницы..
  • 0

off   TIGER

TIGER

Воевода

• Пользователь
  • 599 очков опыта
Не понимаю смысла короткой, захватить 15 провинций это же восе не сложно и можно выполнить очень быстро. Это видимо для того чтоб желающие могли быстро открыть все фракции, мы то пошли другим путём :)
  • 0

off   Kong

Kong

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 097 очков опыта
  • Обзывалка:Бадун-хан
Что мне нравилось в Риме, то, что после проигрыша(т.е. другая фракция первой выполнила задачи) короткой кампании, автоматически давали цели длинной. Здесь же проиграл - так проиграл, будь любезен начать снова, смысла продолжать нет. Я любитель спокойно развиваться, а потому бывает, что и другая фракция опередит меня.
  • 0

off   Mobydick

Mobydick

Сотник

• Пользователь
  • 326 очков опыта

Я любитель спокойно развиваться

Так для этого по мысли разрабов и была сделано разделение. " Я т'ак думаю" (с) Мимино
Короткая для раша , длинная для развития.
  • 0

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Цели кампании глупые, считаю смысл игры не в их достижении, а .. просто в игре. :)
Поэтому чаще играю короткие.

Сообщение отредактировал Betepok: 14 Январь 2007 - 04:14

• 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 601 очков опыта

Betepok

Цели кампании глупые, считаю смысл игры не в их достижении, а .. просто в игре.  Поэтому чаще играю короткие

Дык..Играя короткую кампанию, быстрее достигаешь своей цели..А играя длинную, можешь дольше наслаждаться игрой, всеми ее вкусностями :) Дойти до периода позднего средневековья, убить монголов, покорить Америку.. :beer: Эх..
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
В риме играл длинную, теперь короткую. Даю компу фору ходов 50. В риме с этим проблемы были приходилось просто ходы проматывать, а тут ничего, гильдии качаю муслимов перекрещиваю. После 50 хода (если компу не мешать) у компа совсем другие армии. Сначала начал как в риме играть, на понял зачем замки нужны - если сразу карту закатывать, у компа сплошная бодяга и вся игра на ура проходится горожанами и наемниками. А вот если фору дать - шиш, в городах сплошной хлам , воевать нечем, ну если только в осадах сидеть или на дурканутом комбате играть. Так что мне короткой хватает. Вот только кончил за Испанию, к открытию Америки имел всего 9 пров, остальное ацтеками добил, да в Африке чуток поднажал. До завоевания Америки, отвоевал место под солнцем, отстроил домики и занимался геополитикой - спас шотландцев от англичал (подарив оным пол англии), потом спасал папу от сицилийцев (первый раз вижу чтоб католик на папу напал) ну и фсе такое. Вообще я не люблю тягомотину, люблю динамику, какая разница 5 одинаковых городов взять или 45 поэтому до конца только два раза дошел, а в риме ни разу.

Сообщение отредактировал ЛЮБИТЕЛЬ: 14 Январь 2007 - 05:52

• 0

off   Garimor

Garimor

Десятник

• Пользователь
  • 26 очков опыта
Я вообще играю только до конца, пока карту не захвачу, иначе, ИМХО не интересно...
  • 0

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Дык..Играя короткую кампанию, быстрее достигаешь своей цели..А играя длинную, можешь дольше наслаждаться игрой, всеми ее вкусностями Дойти до периода позднего средневековья, убить монголов, покорить Америку.. Эх..

Так я ж говорю, цели глупые. Если к этому стремиться - 100 ходов и всё, есть и 45 провинций, и Иеруалим и денег до хрена. Намного интересней играть медленно, без рашей, как ЛЮБИТЕЛЬ. Я вот тоже так сижу за Русь, развиваюсь, Византию спас, с Монголами подрался, Францию поднял - и всё в исторических границах Руси :) А Иерусалим с Константинополем - зачем?
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
2Betepok
Ну пару раз можно на константинополь напасть.. Пограбить и обратно отдать.. Город богатый.. А на деньги вырученные союзы позаключать.. Браки династические..
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 601 очков опыта

Betepok

Так я ж говорю, цели глупые. Если к этому стремиться - 100 ходов и всё, есть и 45 провинций, и Иеруалим и денег до хрена.

Вот смотри..:) Бегуну на длинную дистанцию говорят "Цель пробега - глупая. Всего лишь обогнать всех участников. Поэтому вместо 5000 метров с соперниками ты побежишь стометровку, но сам".:) Играя короткую, ты все равно преследуешь какие-то цели, и короткая кампания много "рашевее". Конечно если играть кампанию 2 года за ход, то рашить нужно. Но играть так (2 года за ход) я никогда не буду..1 ход куда ни шло..

Намного интересней играть медленно, без рашей, как ЛЮБИТЕЛЬ. Я вот тоже так сижу за Русь, развиваюсь, Византию спас, с Монголами подрался, Францию поднял - и всё в исторических границах Руси

Я тоже люблю спокойно играть..Но вот играя длинную за Русь, можно воплотить мечты Святослава о Русско-Болгарском царстве..:) Тоже интересно. Серия ТВ это ведь альтернативная история, и сомневаюсь что русские князья отказались бы от лишних земель. Вот , играя за них, мне представится такая возможность..Завоевать Польшу, Венгрию..

А Иерусалим с Константинополем - зачем?

Для историчности..:) Хотя такая цель для Руси выглядит бредово, а вот для западных стран самое то! :)
  • 0

off   Betepok

Betepok

Воевода

• Пользователь
  • 507 очков опыта

Асмер
Это да, выгодно ) Но только если город вражеский. А с Византией я дружу, ибо исторически так и было.

AndreX
Про забег аналогия верна только в том случае, если соревнуешься с черепашками :) ИИ намного уступает интеллекту игрока, поэтому нет большого достижения "обогнать" его. Гораздо сложнее оставаясь в границах этих самых 15 регионов добиться чего-то. Тут короткая кампания - чтобы с чистой совесью и с галочкой закончить игру :)

И почему 45 регионов? Почему не 60, не все 100%?

Сообщение отредактировал Betepok: 14 Январь 2007 - 16:25

• 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
В том то и дело что игрок сильнее АИ даже в 5 провах, ибо у него голова есть. Зачем мне 30 пров, чтоб 30-~ стеков войск было, а зачем если я битвы выигрываю с потерями 1:3/1:5, мне 2-3 армий хватает. Кроме того комп не умеет пополнять войска, комп не бережет генералов, комп не умеет бунты в городах делать, не умеет домики рушить (я не видел), он ничего не умеет. Закатать карту много ума не надо, вот попробуйте в 5 провах 225 ходов прожить, честно ходя в КП, честно прокачивая своих Пап, и отстраивая гильдии, да еще , в рамках братской помощи, остановить монголов с тимуридами.

Плохо что нет как в МТВ-1 игры на достижения, но ее можно и придумать, а карту закатывать - фуфло.

Я вот сейчас за Сицилию играю к 130 ходу у меня 6 пров, в них Самые главные (единственные в мире) гильдии : убивцев, торгашей, теологов, путешественников и госпитальеров, у меня 6 кардинало и уже три Папы, по моей воле объявлено 4 КП, у меня уже аркебузиры с пушками, а у компа ополчение с требушетами. Если бы была игра по очкам я все равно бы выиграл.

Сообщение отредактировал ЛЮБИТЕЛЬ: 14 Январь 2007 - 16:47

• 0

off   DieHard

DieHard

Сотник

• Пользователь
  • 398 очков опыта
to Любитель:

Читер!!! :D

Сделай свою империю из 10 провинций (хотя бы за счет ребелов) и поиграй 225 ходов...лады? Если нетрудно, сообщи результат...
А при 6 провах, комп на тебя внимания обращает не больше, чем на надоедливого комара. Проверено. Даже скучно как то.

P.S. играя за Милан и имея всего 4 провинции был самой богатой и просвещенной нацией в мире. Все со мной дружили. Но всего 1 КП с захватом Иерусалима и близлежащих окрестностей (6 провинций) - так война со всем миром началась. А платить кому то деньги, за то, чтобы я его не размазал...не мой стиль.

Сообщение отредактировал DieHard: 14 Январь 2007 - 19:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Аве! ЧАТлане приветствуют тебя!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 12:50 ) "Не падайте духом, поручик Голицын"9C)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:35 ) какое там. Бешусь.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:08 ) Получишь кайф, позитив и без алкоголя.
@  Damian : (17 Декабрь 2017 - 12:05 ) Тарпин, молодец. Теперь купи девушке цветы и своди в театр ;)
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 12:00 ) Не спал до 04-00, читал "Историю дипломатии" 1945 г, но не выпил.
@  Тарпин : (17 Декабрь 2017 - 11:59 ) Ура, ура! Я смог вчера удержаться!
@  Ober-Leutenant : (17 Декабрь 2017 - 8:14 ) Я предпочитаю оттенки синего.
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 21:01 ) Тут согласен, вариант сомнительный. Но на вкус и цвет...
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:38 ) Хотя кола + рыбка - эточёзаблиннафик?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 19:37 ) Блин... Таки, пора купить очки... Хватит молодиться...
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 19:23 ) коЛа?
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) *копа
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 17:56 ) Прошу прощения, а «кора» - этот чё?
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 17:06 ) Что сие означает? Бывает тоже беру колу и пиво иногда лежит в холодильнике неделями. Правда, как правило оно меня дожидается.
@  Тарпин : (16 Декабрь 2017 - 14:11 ) Из форума:

после тренировки дико хотелось пива, купил вместо этого рыбки и колы.

покупаю его, ставлю в холодильник и забываю об этом.. а потом это пиво кто-то или выпивает или на удобрения пускает. Мдя.

О_о
@  Damian : (16 Декабрь 2017 - 13:51 ) Если это происходит в зимнее время, то задача выкопать могилу ёмкостью 0,5 невыполнима
@  Ober-Leutenant : (16 Декабрь 2017 - 10:53 ) В процессе
@  13th : (16 Декабрь 2017 - 0:40 ) в ванной
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:19 ) может я копаю могилу пивной кружкой?
@  Тарпин : (15 Декабрь 2017 - 20:18 ) почему же несчастны мои окружающие? А гусики?