Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Какую кампанию предпочитаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Опрос: Какую кампанию предпочитаете? (114 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

off   Dino

Dino

Воевода

• Пользователь
  • 512 очков опыта

Перейти к Наградному листу

На длинную не хватает:
1. Времени свободного.
2. Терпения.
Нет, просто надоедает однообразное добивание ИИ-фракций. Десяток пров - самый интересный размер империи.
  • 0

off   WizarDSaNa

WizarDSaNa

Сотник

• Пользователь
  • 145 очков опыта
Играю длинную и только длинную! Все таки ТОТАЛ ВАР!
  • 0

off   Hint

Hint

Десятник

• Пользователь
  • 38 очков опыта
все комп прекрасно делает. У мну на граничных городах постоянно либо окопная война либо шпионско-религиозная. и генралов моих режет и монахов своих засылает и шпионов в города. и причем как только город близок к бунту в эту прову комп тут же стек отправляет. стоит налог допустим понизить - стек разворачивается - идет назад B)
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Я обычно короткую играю, но за турков прошел длинную, насадил ислам в Риме, порвал монголов и тимуридам тоже навалял :)

Длинную играть не так интересно, потому что начиная где-то с 18-20 пров (если большинство города) денег становится море, поэтому нет недостатка в войсках, агентах и постройках. Можно раздавать ден. подарки союзникам и подкупать врагов. Короче ситуация становится похожей на РТВ, только в РТВ денег практически со старта было море, а здесь попозже. Вот до того как наступит такое "попзже" играть очень интересно - приходится корпеть над бухгалтерией, распределяя скудные флорины.
  • 0

off   Padre

Padre

Десятник

• Пользователь
  • 76 очков опыта
Я играю в длинные компании, но стараюсь не делать больше 10-15 городов в государстве, а если получается иметь меньше, то даже лучше. Интересней играть маленькой, но гордой страной, чем огромной империей с ходом по 20 минут.
  • 0

off   Leopard

Leopard

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 337 очков опыта
Padre

Интересней играть маленькой, но гордой страной, чем огромной империей с ходом по 20 минут.

Ну это смотря какие цели для себя преследуешь - просто поиграть, или захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю. Я выбираю второе.
  • 0

off   Padre

Padre

Десятник

• Пользователь
  • 76 очков опыта

Ну это смотря какие цели для себя преследуешь - просто поиграть, или захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю. Я выбираю второе.

А что, могучесть страны измеряется исключительно ее размерами? ;)
  • 0

off   andrex

andrex

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 576 очков опыта
  • Обзывалка:Ёж в тумане

Padre

А что, могучесть страны измеряется исключительно ее размерами?

Это один из показателей.. А в серии Total War и подавно..
  • 0

off   Padre

Padre

Десятник

• Пользователь
  • 76 очков опыта

Это один из показателей.. А в серии Total War и подавно..

странно если судить по графикам, то по показателям зачастую лидируют отнюдь не самые большие по пространствам страны. По крайней мере в MTW2
  • 0

off   ЛЮБИТЕЛЬ

ЛЮБИТЕЛЬ

Ветеран

• Пользователь
  • 4 099 очков опыта
Для тех кто любит долго играть... Компания за Португалию... 2010 год :)

http://slil.ru/24549981
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Имхо,самое лучшее играть длинную кампанию.Свобода действий,свободное стратегическое обустройство.А короткая для новичков. :blink:

Сообщение отредактировал Total Warrior: 24 Июнь 2007 - 12:32

• 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта

А что, могучесть страны измеряется исключительно ее размерами?

Имхо, не обязательно.Например,помню поляки захватили всю восточную Европу,но попросту не смогли обеспечить безопасность флангов.Вследствии чего я без труда их вынес.А вот например Милан,имел всего четыре провинции в северной Италии.И что же?
Сильная армия, флот, развитая торговля и промышленность,легко оборонять малое пространство.
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
Я за длинную. Дело даже не в том, что захватить 15 провинций лего. И 45 захватить при желании не такое уж и долгое дело. Просто хочется до конца доиграть, Тимуридов с Монголами посмотреть и из мушкетов пострелять. А держать свою империю в рамках 15 провинций - проблематично. У меня щас около 25-30, но дальше особенно развиваться не стремлюсь. Ставлю перед собой всякие разные цели как, к примеру, комрад Betepok. Сейчас, к примеру, занимаюсь развитием прочным союзом Дании (Я), Священой Римской Империи и Руси. Давно стремился сделать этот тройственый союз, теперь, наконец, получилось. Я и Русь - 2 сверхдержавы (я по сильней), помогая, например щас, СРИ решить территориальные проблемы с Миланом, взял в протекторат Францию, Отвоевал у Венгров обратно Киев и отдал Русским. Вобщем ставлю для себя цели совершенно иные. Сейчас, к примеру, хочу Милан с СРИ помирить, но незнаю как это сделать.
  • 0

off   Hornet

Hornet

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 5 929 очков опыта
  • Обзывалка:Ха-хан
Мне нравится короткая...
Она более реалистичная...
а то захвати 50 провинций.....нереально по тем временам......
мне вот очень не нравится когда Россия захватывает какой нибудь Лондон, не Верю....у меня складывается ощущение при этом что М2 издевка над историческими реалиями.
  • 0

off   stek

stek

Воевода

• Пользователь
  • 745 очков опыта

Цели кампании глупые, считаю смысл игры не в их достижении, а .. просто в игре. 

Согласен на все 100%. Но играю в длинные. Последняя кампания (за Данию) - в конце у меня 13 пров :D . В Европе не захватил ничего кроме Гамбурга вначале, на Востоке от Египта до Антиохии. Зато удовольствия - море :gunsmile: Первый раз принудил монголов (!!!) к протекторату. Тимуриды ушли к Киеву - кампанию бросил (смысл? :( )
  • 0

off   Vaxa

Vaxa

Сотник

• Пользователь
  • 129 очков опыта

Ну это смотря какие цели для себя преследуешь - просто поиграть, или захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю.

Имхо, "просто поиграть" в МТВ2 намного сложнее чем "захватить большую часть средневекового мира, построив могучую империю" ;) Поэтому выбираю короткую кампанию:) И монголов, и тимуридов, и огнестрел с Америкой можно и в короткой дождаться при ход=2 года. А "захватывать мир" скучно господа... Еще с РТВ
  • 0

off   Total Warrior

Total Warrior

Воевода

• Пользователь
  • 689 очков опыта
Абсолютно согласен.Имхо,45 провинций можно(при желании) захватить за один день.Но смысл?Я всегда был сторонником баланса.Иногда играю уже сотый ход(1 ход = пол года),а все еще имею 5-10 провинций.Зато компьютер со временем становится сильным.Раш ф топку,всегда презирал,хотя сам раньше практиковал.
  • 0

off   Dee_Hlo_Foss

Dee_Hlo_Foss

Воевода

• Пользователь
  • 751 очков опыта
Долго думал как ответить...
А пофигу. :) Я вообще не зацикливаюсь на условиях выполнения компании. Потому пофиг - какая стоит (получается - длинная - по умолчанию) - такую и играю.
  • 0

off   -al-

-al-

Десятник

• Пользователь
  • 67 очков опыта
Я за короткую. По окончании короткой компании уже можно в любом месте карты сосредоточить превосходящие силы. Без особых проблем. Т.е. игра превращается в рутину.

2Total Warrior

Имхо,45 провинций можно(при желании) захватить за один день.

:blink: Ну вы, господа, и хардкорщики! :blink:
Поди-ка купцами читерите? ;)

Сообщение отредактировал -al-: 25 Июнь 2007 - 21:06

• 0

off   sever

sever

Десятник

• Пользователь
  • 25 очков опыта
порешил сыграть короткую за Имперцев за 2 часа прошел а фракции не открылись пришлось Играть длинную за Венецию - всех покрошил и фракции открылись!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 16:47 ) «Гони бабло!» Кажется, такая песня была у ШурЫ. Или там было «Твори добро»?
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 14:02 ) Да, бабло я не получал, наверное он перед унитазом кается )))
@  Konst : (23 Октябрь 2017 - 13:37 ) У меня почему-то ощущение, что ПТУР неправильно понимает слово "покаялся" и пытается сообщить нам о каком-то другом своем каждодневном действии.
@  ПТУР Фагот : (23 Октябрь 2017 - 10:35 ) покаялся
@  Тарпин : (23 Октябрь 2017 - 10:20 ) Балет культурнее вальса. Пейте, пойте и жертвуйте!
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:44 ) Тонко.
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 8:36 ) СА это разработчик Тоталвар )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 8:07 ) Какой в этом тайный смысл?
@  Золд : (23 Октябрь 2017 - 5:16 ) можно даже сказасть сАбачий )
@  Ober-Leutenant : (23 Октябрь 2017 - 2:49 ) Лучше так: вой вальс. Собачий.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 22:32 ) Пой валс
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:38 ) Покайси грешниг акаянный! :tarpin:
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:31 ) Пой балет
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 20:18 ) Шли бабло.
@  ПТУР Фагот : (22 Октябрь 2017 - 20:14 ) Покаялся
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 18:04 ) Кайтесь и гоните бабло, пластва! Это выгодная инвестиция - отвалил бабло пастырю - спас душу от мук. Смелее! :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 17:52 ) Пластва! Ваш пастырь сегодня трезв и дочитал "Стратегию" Свечина. Отличный повод пожертвовать бабла на матацыкл!
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 14:09 ) @ПТУР Фагот @1kvolt Как же это о*уенно накатить с утра водчары,
Будто попадаешь, ( :censored: ), под волшебные, блять, чары.
Весь в себе, 2.7бать мой *уй, философия, б**ть, Канта,
Слышь ты, дядя, дядя в кепке, позови-ка официанта
@  Тарпин : (22 Октябрь 2017 - 13:20 ) gmzys&
Испугать думаешь? Меня, православного батюшку! И чем?! :tarpin: :tarpin:
@  Andron Evil : (21 Октябрь 2017 - 22:49 ) Это называется - "лыка не вяжет"... но общаться хочет ! Что радует...