Перейти к содержанию
Авторизация  
Kong

Какую кампанию предпочитаете?


    Рекомендуемые сообщения

    Kong

    Возможно, играете и ту, и другую, но какую чаще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Wolfsfed

    Только в длиннную, а вообще мечтаю чтобы серия Total War переросла в MTWIII-EuropaIII.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Mobydick

    А что есть кто в короткую играет? :) Тотал Вар всётаки, А короткая это скорей ЛокалВар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    andrex
    А что есть кто в короткую играет?  Тотал Вар всётаки, А короткая это скорей ЛокалВар.

    Да есть у меня в планах сыграть коротную кампанию за одну из мусульманских фракций..:) Я вообще-то не их поклонник, но хотя бы один раз в джихаде поучаствовать хочется..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    FafniR

    Первый раз играл - полную за англичан. Сейчас пробегаюсь по нескольким европейским фракциям короткими кампаниями. За Русь длинную, думаю, стоит сыграть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Mobydick

    А вот как ни крути что короткая что длинная, всё одно. Задачи разные а т.к. продолжить можно и после победы то суть остаётся одной и той же - захватить максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Асмер

    Играю длинную - по умолчанию.. А так в принципе без разницы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    TIGER

    Не понимаю смысла короткой, захватить 15 провинций это же восе не сложно и можно выполнить очень быстро. Это видимо для того чтоб желающие могли быстро открыть все фракции, мы то пошли другим путём :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Kong

    Что мне нравилось в Риме, то, что после проигрыша(т.е. другая фракция первой выполнила задачи) короткой кампании, автоматически давали цели длинной. Здесь же проиграл - так проиграл, будь любезен начать снова, смысла продолжать нет. Я любитель спокойно развиваться, а потому бывает, что и другая фракция опередит меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Mobydick
    Я любитель спокойно развиваться

     

    Так для этого по мысли разрабов и была сделано разделение. " Я т'ак думаю" (с) Мимино

    Короткая для раша , длинная для развития.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Betepok

    Цели кампании глупые, считаю смысл игры не в их достижении, а .. просто в игре. :)

    Поэтому чаще играю короткие.

    Изменено пользователем Betepok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    andrex

    Betepok

    Цели кампании глупые, считаю смысл игры не в их достижении, а .. просто в игре.  Поэтому чаще играю короткие

    Дык..Играя короткую кампанию, быстрее достигаешь своей цели..А играя длинную, можешь дольше наслаждаться игрой, всеми ее вкусностями :) Дойти до периода позднего средневековья, убить монголов, покорить Америку.. :beer: Эх..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В риме играл длинную, теперь короткую. Даю компу фору ходов 50. В риме с этим проблемы были приходилось просто ходы проматывать, а тут ничего, гильдии качаю муслимов перекрещиваю. После 50 хода (если компу не мешать) у компа совсем другие армии. Сначала начал как в риме играть, на понял зачем замки нужны - если сразу карту закатывать, у компа сплошная бодяга и вся игра на ура проходится горожанами и наемниками. А вот если фору дать - шиш, в городах сплошной хлам , воевать нечем, ну если только в осадах сидеть или на дурканутом комбате играть. Так что мне короткой хватает. Вот только кончил за Испанию, к открытию Америки имел всего 9 пров, остальное ацтеками добил, да в Африке чуток поднажал. До завоевания Америки, отвоевал место под солнцем, отстроил домики и занимался геополитикой - спас шотландцев от англичал (подарив оным пол англии), потом спасал папу от сицилийцев (первый раз вижу чтоб католик на папу напал) ну и фсе такое. Вообще я не люблю тягомотину, люблю динамику, какая разница 5 одинаковых городов взять или 45 поэтому до конца только два раза дошел, а в риме ни разу.

    Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Garimor

    Я вообще играю только до конца, пока карту не захвачу, иначе, ИМХО не интересно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Betepok
    Дык..Играя короткую кампанию, быстрее достигаешь своей цели..А играя длинную, можешь дольше наслаждаться игрой, всеми ее вкусностями Дойти до периода позднего средневековья, убить монголов, покорить Америку.. Эх..
    Так я ж говорю, цели глупые. Если к этому стремиться - 100 ходов и всё, есть и 45 провинций, и Иеруалим и денег до хрена. Намного интересней играть медленно, без рашей, как ЛЮБИТЕЛЬ. Я вот тоже так сижу за Русь, развиваюсь, Византию спас, с Монголами подрался, Францию поднял - и всё в исторических границах Руси :) А Иерусалим с Константинополем - зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Асмер

    2Betepok

    Ну пару раз можно на константинополь напасть.. Пограбить и обратно отдать.. Город богатый.. А на деньги вырученные союзы позаключать.. Браки династические..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    andrex

    Betepok

    Так я ж говорю, цели глупые. Если к этому стремиться - 100 ходов и всё, есть и 45 провинций, и Иеруалим и денег до хрена.

    Вот смотри..:) Бегуну на длинную дистанцию говорят "Цель пробега - глупая. Всего лишь обогнать всех участников. Поэтому вместо 5000 метров с соперниками ты побежишь стометровку, но сам".:) Играя короткую, ты все равно преследуешь какие-то цели, и короткая кампания много "рашевее". Конечно если играть кампанию 2 года за ход, то рашить нужно. Но играть так (2 года за ход) я никогда не буду..1 ход куда ни шло..

    Намного интересней играть медленно, без рашей, как ЛЮБИТЕЛЬ. Я вот тоже так сижу за Русь, развиваюсь, Византию спас, с Монголами подрался, Францию поднял - и всё в исторических границах Руси

    Я тоже люблю спокойно играть..Но вот играя длинную за Русь, можно воплотить мечты Святослава о Русско-Болгарском царстве..:) Тоже интересно. Серия ТВ это ведь альтернативная история, и сомневаюсь что русские князья отказались бы от лишних земель. Вот , играя за них, мне представится такая возможность..Завоевать Польшу, Венгрию..

    А Иерусалим с Константинополем - зачем?

    Для историчности..:) Хотя такая цель для Руси выглядит бредово, а вот для западных стран самое то! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Betepok

    Асмер

    Это да, выгодно ) Но только если город вражеский. А с Византией я дружу, ибо исторически так и было.

     

    AndreX

    Про забег аналогия верна только в том случае, если соревнуешься с черепашками :) ИИ намного уступает интеллекту игрока, поэтому нет большого достижения "обогнать" его. Гораздо сложнее оставаясь в границах этих самых 15 регионов добиться чего-то. Тут короткая кампания - чтобы с чистой совесью и с галочкой закончить игру :)

     

    И почему 45 регионов? Почему не 60, не все 100%?

    Изменено пользователем Betepok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В том то и дело что игрок сильнее АИ даже в 5 провах, ибо у него голова есть. Зачем мне 30 пров, чтоб 30-~ стеков войск было, а зачем если я битвы выигрываю с потерями 1:3/1:5, мне 2-3 армий хватает. Кроме того комп не умеет пополнять войска, комп не бережет генералов, комп не умеет бунты в городах делать, не умеет домики рушить (я не видел), он ничего не умеет. Закатать карту много ума не надо, вот попробуйте в 5 провах 225 ходов прожить, честно ходя в КП, честно прокачивая своих Пап, и отстраивая гильдии, да еще , в рамках братской помощи, остановить монголов с тимуридами.

     

    Плохо что нет как в МТВ-1 игры на достижения, но ее можно и придумать, а карту закатывать - фуфло.

     

    Я вот сейчас за Сицилию играю к 130 ходу у меня 6 пров, в них Самые главные (единственные в мире) гильдии : убивцев, торгашей, теологов, путешественников и госпитальеров, у меня 6 кардинало и уже три Папы, по моей воле объявлено 4 КП, у меня уже аркебузиры с пушками, а у компа ополчение с требушетами. Если бы была игра по очкам я все равно бы выиграл.

    Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    DieHard

    to Любитель:

     

    Читер!!! :D

     

    Сделай свою империю из 10 провинций (хотя бы за счет ребелов) и поиграй 225 ходов...лады? Если нетрудно, сообщи результат...

    А при 6 провах, комп на тебя внимания обращает не больше, чем на надоедливого комара. Проверено. Даже скучно как то.

     

    P.S. играя за Милан и имея всего 4 провинции был самой богатой и просвещенной нацией в мире. Все со мной дружили. Но всего 1 КП с захватом Иерусалима и близлежащих окрестностей (6 провинций) - так война со всем миром началась. А платить кому то деньги, за то, чтобы я его не размазал...не мой стиль.

    Изменено пользователем DieHard

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2DieHard

     

    Да ну, я за Сицилию одновременно воюю с Германией, Маврами, Миланом, Византией и даже португалией, дыхнуть не дают. И никаких читов я не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    DieHard

    Если так, то шутка получилась неуместной...

    А вообще все именно так, как я и написал. Менее 8 провинций-дипломатия просто на высоте, если более, комп считает, что ты выполняешь поставленную задачу (45 пров) и начинает тупо мешать. Проверено более 10 раз. Обыдно, что альянсы, созданные 50 лет назад рушатся из-за тупизма разрабов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    2DieHard

     

    Вот именно. Я короткую играю, мне надо 15 пров, так что 6 пров это УЖЕ сигнал для компа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Bogdan80

    играю пока короткие "для галочки" и штоб всех посмотреть. При игре за Англию компы на меня набросились когда острова захавал и на материк высадился. За Францию быстренько (ходов за 10) удвоил территорию за счёт ребелов и всё, косяк, три союзника - Немцы, Даны, Испанцы - накинулись раздирать мою мини- империю, пришлось их строить, был отлучён (неоднократно), докопались ещё Англы, Милан, Сицилия, Папа, чуть позже Венеция и Муры на островке высадились. Короче развития никакого, все деньги на войска уходят, со всех сторон полные стеки лезут, и это всё на нормале.

    То ли я слишком много пропустил не видя Рима, то ли старею - в Сёгуна и МТВ1 меньше чем на очень сложно не интересно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти
    Авторизация  

    ×

    Важная информация

    Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.