Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Фракции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта
В РЭ в раннюю англы с острова вообще не вылазят. Тихонечко бодаются со скоттами. В Уэльс - ни ногой.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта
  • Обзывалка:Горгий Кунктатор

Перейти к Наградному листу

Ну так речь же идет об Англии под управлением человека, а не ИИ :)
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

Самое странное, что в 90% случаев Англия под управлением компа, несмотря на сильную начальную позицию, наличие фирдменов (не хуже феодальных сержантов, но строить можно уже при форте и первой пикейне!) и быстром выходе на дешевых, но не плохих легких шотландских горцев, сливает вчистую Франции. А между тем у Франции положеньице начальное - та еще засада...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

21kvolt
Денег мало.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Именно, комп торговые цепочки кораблей не выстраивыет, а у Франции главные проблемы начинаются тогда, когда за нее опять же играет человек. Тогда война со всеми соседями гарантирована. Под управлением АИ Франция быстренько втаптывает Англию и вяло ковыряется с немцами. Правда в РЭ французы нередко захватывали почти всю Европу и всерьез боролись за мировое господство
  • 0

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта

Самое странное, что в 90% случаев Англия под управлением компа, несмотря на сильную начальную позицию, наличие фирдменов (не хуже феодальных сержантов, но строить можно уже при форте и первой пикейне!) и быстром выходе на дешевых, но не плохих легких шотландских горцев, сливает вчистую Франции. А между тем у Франции положеньице начальное - та еще засада...

Это про VI 2.01? Да где там у них сильная начальная позиция? Владения разделены морями, мостик на континент занят Францией. В Шотландию и Уэльс они не шибко то и рвутся. В итоге они остаются с двумя-тремя провами и без денег.
Но вот почему в РЭ они не развиваются - не пойму. Денег-то там всем хватает.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

про РЭ - в отдельную тему http://twow.ru/forum...opic=779&st=450
  • 0

off   1kvolt

1kvolt

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 093 очков опыта
  • Обзывалка:Тоталитарный толерант

2badbug
Позиция сильна тем, что всего одна пограничная прова, в то же время есть куда податься без объявления войны (Уэльс, Шотландия, после появления флота - Ирландия), причем после быстрого захвата Шотландии и подъема N-ной суммы денег на тамошних восстаниях, можно клепать дешевых штурмовиков-горцев, они очень хорошо себя показывают в раннем периоде в больших количествах.
А главная ошибка Англии ИМХО - попытка удержать Европейские территории в начале кампании. Я лично на них забиваю, пока не разовью островные провы и флот. Если евро-провы к тому времени еще за мной - отлично, если Франция на них все-таки позарилась - у меня есть хорошая развитая база на островах - теперь можно и в Европу снова сунуться. А компу нормально не прописали стратегию развития вначале. Жаль не знаю, как это исправить, для Англии вроде несложно даже скриптами начало прописать - там все очевидно.
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
  • Обзывалка:Кріль у капелюсі
21kvolt
К сожалению в МТВ1 нет скриптов :( Иначе там ой как много можно было бы сделать...

А насчет европейских провинций Англии - зачем их отдавать? Можно не тратить деньги на развитие в самом начале, но просто отдавать?
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

А не отдавать с трудом получается. У Франции войск много на континенте, к третьему ходу стек собирается. Если принять бой то только с помощью сильного везения удасться удержаться. Хотя мне удавалось :) Стоил сразу инны, покупал наемников. В двух битвах подряд катапультой мочил вражеских генералов. Но зато когда сам потом попер на Париж, папик стал французам подсвистывать, сабака
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Punchyk
В ААР глянь, там есть шикарное описание именно про твой момент.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Что-то не могу найти аары?!
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
2Punchyk
Ну так и биться с Францией за родную землю :) Выбьют с континента - значит не повезло - ничего, через несколько ходов можно вернуться, но еще не факт, что выбьют. Хотя, я это по РЭ сужу - в ваниллу не играл очччень давно.

Кстати, а вообще, кто-то при игре кроме как за русские фракции или Грузию при приходе Монгловов сдавал свои провинции без боя, с уничтожением зданий и т.п.?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Punchyk
http://twow.ru/forum...?showtopic=1857
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

2XCB
спасибо
2tempus
Я провинции без боя не сдаю. Если там есть крепость, засовываю туда пару отрядов и смотрю, что будет. Если вораг идет на штурм-слава павшим героям, если просто осаждает, подбрасываю подкрепление и пытаюсь отбить прову.
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
2Punchyk
До сих пор помню одну из первых своих кампаний за Киевскую Русь в РЭ - я пытался любой ценой отстоять Чернигов и Переяслав - практика показала, что зря :)
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Punchyk
Ну и зря. Отдаешь прову, враг ее радостно хапает и получает Респавн или Лоялисткое восстание.

Обратно - сие про РЭ.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Если в прове хоть полстека тех же монголов, лояльность там 100%. Респауны были пару раз, но лоялисткие восстания ооооооооочень редко. Дак к тому же после падения крепости получается ситуация описанная вами: враг схапал провинцию, причем его уже меньше, чем было бы, если бы я просто отступил
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Punchyk
Стоп, про РЭ пишем или про оригинал?
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Ну ладно, ладно.Пишем про РЭ, переходить туда? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 21:40 ) Да что вам, покаяние милее теории права?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:30 ) @Тарпин начальник секретарь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 20:27 ) два перевода конституции и учебник: государственный секретарь/ответственный секретарь/начальник секретариата. Кто он?
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:21 ) @Тарпин мы признаем только Империум Человечества и Бога-Императора.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 20:20 ) здесь на форуме так красиво, что перестаю дышать я. Жертвы на минимум, чтобы не мешать покупать Харлей, фиолетовый Харлей
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 20:17 ) Это к Обера, он у нас учёный
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки