Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как это было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта
  • Обзывалка:Горгий Кунктатор

Перейти к Наградному листу

Ну не знаю, может эта тема и не в тему (типа скаламбурил :rolleyes: ), но несмотря на наличие Рима, МТВ2 и модов к этим однозначно достойным играм, народ продолжает играться в МТВ, пускай и не столь активно. Предлагаю в этой теме делиться воспоминаниями, обсуждать того-сего, дабы не оффтопить и не флудить на других ветках. Тема в первую очередь предназначена для ветеранов МТВ, хоть и новичкам проход сюда открыт.
PS. Если модеры закроют-не обижусь :D Но оффтопить тогда в "чаво" буду
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
В первом средневековье есть то, чего не хватает риму и второму медиивалу - та самая атмосфера.. Хотя мне сейчас сложно водить эти бои, после красот рима. Да и с замками в первом туго.. Стены от обстрела защищают слабо.. Вобщем тактикой, после выхода рима, я особо не интересовался, кроме исключительных случаев, когда иначе низя.. Но стратегия.. Маневры армиями.. Захват ключевых провинций.. Три и боле сторон на одном поле.. Эх..
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Да, штурм замков в МТВ был местами очень непрост. Будь конечно в этой игре осадная техника как в Риме-было бы легче, но рубилово возле ворот частенько выводило из себя: вся армия топчется под стенами, под обстрелом, ожидая пока вырежешь полсотни каких нибудь копейщиков, у которых к тому же еще всяких бонусов в замке полно. Но зато как славно отбивались какие-нибудь элитные части от намного превосходящих сил врага.Помню в игре за датчан стали приходить мессаги: "мол революция ожидается, но у мятежников нет лидера, который повел бы войска за собой ( у моего короля не было на тот момент совершеннолетних сыновей). Но есть человек, который очень нелоялен к вам. " Этот человек был коандиром отряда хускарлов с валором 13. Ну пошел этот нелояльный чел в ссылку в приграничную провинцию Хазар, где заканчивалось сттроительства самой мощной крепости королевства. А тут монголы подоспели, увидели в замке пару отрядов-и бросились на штурм. Пару тысяч там и слегли. генерал искупил кровью вину перед народом и партией :)
  • 0

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта
Однако, по сравнению с РЭ ванильный МТВ не канает совершенно. Основная ностальжи у меня именно с этим модом связана.

Сообщение отредактировал badbug: 05 Апрель 2007 - 08:42

• 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Punchyk

Да, штурм замков в МТВ был местами очень непрост.

Самое главное - комп умел штурмовать. А не нынешние безобразие.

Однако, по сравнению с РЭ ванильный МТВ не канает совершенно. Основная ностальжи у меня именно с этим модом связана.

А ведь в РЭ - шибко ничего и не меняли, чуть ТТХ юнитов, немного картинок. я о том, что и изначальный материал был хорош.
У М2ТВ есть свои преимущества, НО - слишком большая карта и слишком неграмотный АИ.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Рэ была глотком свежего воздуха. После того, как МТВ поднадоел рубилова в РЭ даже превосходили по накалу компании в VI. Монголы жгли особенно. Хотя и в ваниле хватало острых ощущений. очень нравилось играть за викингов в темных веках. Хускарлово-йомсовые армады были неудержимы. Хотя еще интересней было противостоять им полуголыми ирландцами
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Хочу поднять тему о битвах на мостах. Может камрады поделятся своими самыми эффектными или эффективными победами в ходе обороны моста и атаки на прову через мост. Если не считать известного всем любителям МТВ моста ведущего в Киев, на котором разными игроками было ухандохано немерянное количество монголов, вспоминается защита то ли Иль де франса, то ли Аквитании-не помню. Играл за альмохад, версия ВИ. В прове стояло 2 отряда альмохадской милиции, отряд арбалестеров, аркебузиров и человек 10 гулямов. Против них ломануло 1500 недавно отреспаунившихся швейцарцев. Около 600 бронепокемонов, тяжелые копейщики и лучники с арбалетчиками. Думал хана. Играл на харде, генералы по 4 звезды у обоих. В этой прове возле мостика очень удобная излучинка была. Туда и поставил арбов с аркебузирами. Потом началась веселуха. Менты держались, стрелки поливали. Местами шел дождь и аркебузиры курили. Первыми у врага ломанлись покемоны, причем все сразу. Сменял ментов, когда те уставали. Но силы мои таяли, потом кончились болты и пули. Но перед эти грохнул вражьего генерала. В общем, когда враги переправились через мост у них осталось несколько покоцанных отрядов лучников, немного кавалерии и около сотни копейщиков. У меня гулямы и стрелки. Дальше стрелки убегали, а потом накидывались с одной стороны, а с другой били гулямы. В итоге победил. Арбы нащелкали человек 250, аркебузиры-что удивило, больше 300. остальные легли от ментов, сбежали или были пленены.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Punchyk

Хочу поднять тему о битвах на мостах.

Требущет рулит.
  • 0

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта

Требущет рулит.

Читер, гы-гы... :D

Хочу поднять тему о битвах на мостах. Может камрады поделятся своими самыми эффектными или эффективными победами в ходе обороны моста и атаки на прову через мост.

У меня даже скрины остались, времен последнего МТВ-шного "обострения". Типа, мост, толстым слоем покрытый турецкими трупами. Это тот-самый чудо-мост между Месопотамией и Эдессой (ЕМНИП), где участок берега идет параллельно мосту. Оченно я этот момент любил. :)

Эх, запостить эту красотищу наверно только через неделю получится...
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
  • Обзывалка:Кріль у капелюсі
У меня классный скрин остался - на мосту (между Валенсией и Арагоном, кажеться) сначала бежит немерянная толпа альмохадов, потом - стоят два одиноких киевских боярина - и полный мост трупов :D :D :D
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

А я редко на мостах требушеты использовал. Катапульты были, пушки тоже, требушет не. Не получалось валор его обслуги выше 4-5 поднимать, поэтому они и шмаляли абы куда. Катапульты с валором 10-15 это да, звери. Пушки в основном в атаке через мост юзались, шлив первой волне, после отстрела боезапаса заменялись штурмовиками.
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
2Punchyk

Не получалось валор его обслуги выше 4-5 поднимать, поэтому они и шмаляли абы куда.

Да при чем тут куда они стреляют ;)
Ставишь его на выходе с моста - и никто не пройдет на твою половину :) Полный чит :)
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Офигеть. И у наших уважаемых камрадов рука поднималась такое творить? :0 То-то на некое читерство намекали. Ну я помню в замок вход пытался заделать, чтобы много народу сразу не лезло, но на мосту...
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта

И у наших уважаемых камрадов рука поднималась такое творить?

Один разок - в качестве эксперимента :)
И без этого играть интересно, зачем еще и читерить?
  • 0

off   Legionnaire

Legionnaire

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 180 очков опыта

Я как-то рубился за итальянцев. И случилось так, что мне нужно было штурмовать испанцев за мостом. Оказалось, что спешенные готические рыцари очень хороши в таком деле. Расписали всех под чистую. Красавцы.
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
Я во втором медиивале за милан ворота Миланским Штандартом прикрывал.. =) Ну и если стены пробивали - туда подтягивал..
В первом мосты у мня в основном копейщики держали. С боков мост поливали стрелки.. Периодически копья менял на отдых.. Стандартно все..
xcb
"Самое главное - комп умел штурмовать. А не нынешние безобразие."
Не умел он штурмовать.. И брал чисто колличеством+качеством войск. По крайней мере против игрока. Конечно не тупил как сейчас и был на порядок лучше, но осмысленные маневры я не наблюдал ни разу.. А то еще бывало по одному отряду он посылал ворота ломать.. Отряд подходит, и если пока идет не выносится стрелками и опасно отправить каву - то он подходит и начинает долбится, когда повреждения доходят до 25-50%, а враг потрепан льющейся смолой и стрелками - ворота открываются и чарджит кава\копья\топоры по ситуации. Я так в РЭ элиты монголов много тысяч снес 5-6 отрядами.. Однако в атаке была такая куча стеков.. Слил. =)
  • 0

off   VokialMax

VokialMax

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 539 очков опыта
  • Обзывалка:Добрейший человек?
2Асмер

А то еще бывало по одному отряду он посылал ворота ломать..

а ты по сколько? :unsure: толпу, чтоб башни побольше отстреляли? этот момент - вполне адекватный имхо...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Асмер

Не умел он штурмовать.. И брал чисто колличеством+качеством войск.

Ты темы почитай - они тут все лежат, как там народ раскатывали на раз/два.

2VokialMax

а ты по сколько?  толпу, чтоб башни побольше отстреляли? этот момент - вполне адекватный имхо...

И маслицем - маслицем, чтоб за раз побольше.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 923 очков опыта

Еще о мостах. Играл за тевтонцев в РЭ. Мост из Московии. Против меня эти печенеги, блин. Народу меньше у меня, юниты разные, наемники-гарнизонная стража, копейщики, арбы, чудины, в резерве покоцанный отряд наемных хускарлов и человек 10 берсеркеров трже наемных. Сначала перестрелка-арбы против конных лучников. 1:0 в пользу арбов. Потом рукопашная. Жуткое мочилово. Играл на вери-вери, у гены на пару звезд больше, чем у вражины. Моих наемников и копейщиков рэжут без проблем, войска тают на глазах. Бросаю в бой чудинов и арбов, у которых кончились болты. Вражина подустал, но моих пока меньше. Когда же враги задолбались в доску в бой пошли хускарлы и берсерки. Покромсали всех в капусту. свеженькие порубали всех почти без потерь. Прова была захвачена.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 891 очков опыта

2Punchyk
Всяко бывало. у меня несколько битв выигрывались обслугой требушетов, остальные к тому моменту все полегли, однако.

А раз вообще был анекдот - враг поймал мой стэк катапульт, потери конечно большие но отбился, главное - глубоко эшелонированная оборона.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 20:01 ) - "Коньяк". Разбил… две бутылки.
- Три!
- Пиши «три».
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:59 ) @Takeda так тоталитаризм он теперь признается, или как?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) @Damian, провоцируешь ведь.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:58 ) Стигмат, так стигмат, главное, что по сути верно :)
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:52 ) Пиши с новой строчки: "Пожертвование". Подчеркни. От мотоцикла отказался.
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:49 ) О, точно. В КНР тоже суд и прокуратура в одной главе. Следы советской школы?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Это теперь юридический чатик.
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:46 ) Кому мотоцикл?
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:41 ) *голосом Коли* Отсутствие т.н. "тоталитаризма" у настоящих ученых очень огорчило меня. А как звучит! Государство полностью контролирует людишек.
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:39 ) Жертвуйте
@  Damian : (11 Декабрь 2017 - 19:36 ) Покайтесь
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:35 ) Я же хочу серьезный уровень, скажу "тоталитаризм", а все такие фи, из какого колхоза Вы принесли эту древность для стигматизации :)))
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:33 ) ---переходная стадия от тоталитаризма--- Концепция тоталитаризма введена Ханной Арендт и была предназначена не столько для анализа, сколько для стигматизации политических противников "свободного мира" (см. рост влияния СССР в странах "третьего мира") и к настоящему времени серьёзными исследователями практически в силу идеологической ангажированности не используется. Тоталитаризм в лучшем случае рассматривается как разновидность авторитаризма
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:31 ) 1) вся страна делится на провинции, автономные районы и города центрального подчинения;
2) провинции, автономные районы делятся на автономные округа, уезды, автономные уезды и города;
3) уезды, автономные уезды делятся на волости, национальные волости и поселки
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:20 ) Какой администрации? :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:18 ) пример структуры администрации, что-то вроде регламента итд.
@  Takeda : (11 Декабрь 2017 - 19:15 ) Реальное... Все просто: переходная стадия от тоталитаризма к авторитаризму. :)
@  Тарпин : (11 Декабрь 2017 - 19:13 ) библиотека под боком электронная-- Какая? А интересует госустройство КНР, но реальное, а не выжимка из Конституции ))
@  ПТУР Фагот : (11 Декабрь 2017 - 19:07 ) что вы несете? :)
@  Ober-Leutenant : (11 Декабрь 2017 - 19:04 ) У нас, например, завтра за счёт «бандитов».