Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Как это было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта
  • Обзывалка:Горгий Кунктатор

Перейти к Наградному листу

2xcb
Стэк катапульт использовался при штурме замков или в полевых сражениях тоже? Генерал там тоже катапультой был?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Punchyk
в полевом сражении. Генерал - тож с Катапультских.

а так - катапульты хороши по вражьему генералу, очень помогало.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта

И сколько у гены звезд было? В смысле много побед удалось одержать?
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Punchyk
звезд не было, победу - собственно одну, на следующий ход я уже прикрылся стеком наромальным.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта

У меня был пушечный стек. Применялся для штурма крепостей и атак защит моста. Во время защиты моста убирал одно-два орудия чтобы можно было поставить затыкальщиков на мост
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
Я имею ввиду не то, что штурмует один отряд, но что у него не всегда есть прикрытие. Бывало отряд выносился быстрым наскоком конницы, а иногда и тяжелой пехоты. Подкрепление же торчало на краю карты и не желало сопровождать и прикрывать штурм.

Меня при штурмах брали только числом. Вобщем как и должно быть в замках.
П.С. - играю исключительно на ВХ\ВХ
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Асмер

Меня при штурмах брали только числом. Вобщем как и должно быть в замках.

А меня чаще качеством. Как припрутся какие нибудь звери (а ведь комп вовсю юзал спешивание рыцарей во время штурма), и вырезают под ноль. Как результат периодически применял чит с прятками за колонну. За что был жестоко наказан, комп применил чит - Горец (а я его потом перекупил!).
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
2xcb
Не надо меня путать, сам запутаюсь. Само собой, что на штурм идут не крестьяне.. =)) А я старался при "ручном штурме" использовать осадную технику. Нашел наёмников и кинул на фронт, сам редко развивал строительство данных юнитов.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Асмер
Осдная в отличии от РТВ/М2ТВ не шибко рулила. Стены снес, а дальше? комп весьма умело прикрывался остатками стен (за что СА неоднократно ругали). и дрался весьма неплохо. это теперь его можно растянуть на четыре стороны, а раньше он бился веьсма грамотно.
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
Но все же лучше ломится в готовую дыру, нежели толпами гибнуть от смолы и стрел ломая ворота.. У меня короля один раз при штурме убили - обходил цитадель в замке, последний отряд компа догонял.. Так в него факел какой-то кинули.. Король умер, да здравствует король.. У компа раньше выбор был не такой большой, потому и легче ему жилось, уж на страткарте точно, шагал из провинции в провинцию, не задумываясь по каким дорогам, через какие леса и сколько отрядов повстанцев обошел, а сколько разгромил.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта

да ладно, ворота выносятся на ура даже одним отрядом голых славянских воинов. Человек 15 их остается. Можно для ворот наемников закупить, если своих жалко.
Что до легкой жизни компа- то пожалуй в МТВ он действовал тоньше. В Риме мне не удавалось за один-два хода после мира со всеми соедями получить войну на 3-4 фронта. А все от того, что убрал один стек с приграничной провы, чтобы абгрейдить оружие. Соседняя прова принадлежала нейтральному государству, которое сражу же напало. Через ход союзы порвали все остальные и через ход десанты со всех сторон.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта

2Punchyk

да ладно, ворота выносятся на ура даже одним отрядом голых славянских воинов. Человек 15 их остается. Можно для ворот наемников закупить, если своих жалко.

Однако, вряд ли. От ворот зависит, на иных и по несколько отрядов ложилось. Как начнет маслом лить, только успевай войска убирать.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта

Не помню, что был за замок-fortress или просто цитадель, но факт то, что первые ворота славики расковыряли без помощи, вторые уже сложнее дались. Но в армии много мяса было...
  • 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
Ну у меня в армии мясо только в начале.. Потом стараюсь держать нормальных бойцов. Соотв и терять их под тем же маслом, т.е. впустую, жалко.
Кстати в большинстве случаев и мне хватало одного отряда, что бы сломать ворота, но этот отряб гиб полностью - 70-90% под маслом и обстрелом, остальные вырезал комп. 10-30 человек прирезать - ему не проблемма. Да и потом лезть в эту узкую дырку - себе дороже.. И лучниками в нее пострелять не получается толком, то ли дело на стене.. Снес участок и лучники всех рвут.. Кстати - глюк первого медиивала - кривые замки. если ломится в ворота, то все понятно, а орудиями можно пробиться сразу к цитадели. Потому, если комп все же приносил свои орудия, я выделял тяжелую кавалерию на их разнос. В большинстве случаев отряд гиб, но катапульты разносил. И комп сотнями и тысячами ложился у ворот.
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта

А когда кавалерии нет? Помню какие подвиги совершали мои покоцанные отряды кавов, посланные на убой для того, чтобы уничтожить катапульты или осадную артиллерию. Как-то отряд гулямов человек в 10-разбил три катапульты, прикрываемые соответственно тремя отядами мечников или копейщиков. Никто не сдрейфил, если нападало прикрытие-человек 5-6 рубились с ними, остальные крушили катапульты. А потом еще вернулись в замок. В РЭ стало сложнее: там у осадных орудий сумассшедшая дальность, долго скакать к ним надо было

Сообщение отредактировал Punchyk: 10 Апрель 2007 - 10:03

• 0

off   Асмер

Асмер

Сотник

• Пользователь
  • 386 очков опыта
Когда нет кавалерии - это не моя армия. =) Либо отряд в процессе комплектации и враг напал неожиданно.. В этом случае поражение закономерно. Есть конечно нации, довольно успешно, обходящиеся без кавалерии.. Но не мое это.. Всегда любил конных лучников, а с выходом рима скифы - любимая нация. =)
  • 0

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта
Не знаю, стоит ли сюда скрины постить, но вот некоторые, дорогие моему сердцу :D :

Тот самый чудесный мост:
Изображение

Изображение

Изображение

Мега-баталия в Венгрии:
общая картина
Изображение
расклад сил, также хорошо видно почему я победил
Изображение
ну, и некоторые этапы сражения
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

off   badbug

badbug

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 191 очков опыта
Пара приколов из РЭ:

Изображение

Изображение

Харальд Хардрадда - армянский кавалерист

Изображение
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта

Как родоначальник тему заявляю-скрины приветствуются :) Осталось дождаться мнения модераторов ;)
  • 0

off   Punchyk

Punchyk

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 912 очков опыта

Да уж, действительно мега-баталия. На меня больше 12-16 тыщ сразу не нападали. Сколько времени заняло сие действо?
Комп в совем репертуаре-в первой волне куча швали и многозвездный гена. Лишь бы только гена не свалил...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 21:53 ) нет, но выпил
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 20:38 ) Триппер?
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 18:40 ) Вечер, я трезв, мне охота пить но нельзя.
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) дожь ))
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 16:06 ) +15 сегодня )
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 15:54 ) В вашем сибире климат лучше!
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 15:32 ) Так у нас вобщето сибир ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 13:48 ) @Золд Не знаешь ты наших реалий :). В этом году аж до 3 июня снег шел.
@  lekseus : (19 Октябрь 2017 - 13:32 ) Взалкали заблудшие души света, ниспосылаемого п(л)астырем
@  Тарпин : (19 Октябрь 2017 - 13:20 ) Покайтесь!
@  ПТУР Фагот : (19 Октябрь 2017 - 12:29 ) Покаялись?
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 12:13 ) @1kvolt расстает по любому, но после Великого Поста ))
@  1kvolt : (19 Октябрь 2017 - 12:00 ) За одну ночь началась зима. Похоже, этот снег уже не растает.
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 9:07 ) Дождём до упора. А потом ещё подождём
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 6:52 ) Дождём? Ну, давай дождём,
@  Золд : (19 Октябрь 2017 - 4:44 ) Скорее всего, сразу за дождём ;)
@  Ober-Leutenant : (19 Октябрь 2017 - 2:20 ) Зачем?
@  1kvolt : (18 Октябрь 2017 - 22:54 ) У нас первый снег выпал... :unsure:
@  Ober-Leutenant : (18 Октябрь 2017 - 14:49 ) Хорошо, наверное, с Аллой в баре... А мне завтра в паровоз. Там-то будет не хуже.
@  ПТУР Фагот : (18 Октябрь 2017 - 14:44 ) Пивная пехота.