Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TWoW.ru
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим возможностям. После регистрации и входа в систему Вы сможете создавать темы, отвечать в существующие темы, менять репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Если у вас уже есть учетная запись, Авторизуйтесь тут - в ином случае Зарегистрируйте новый аккаунт сегодня! Бесплатно!

Фотография

Дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта
  • Обзывалка:Матерый Гигантище Мысли

Перейти к Наградному листу

2Веста

ну просто 5 баллов!:D так легко можно находить своих отпрысков...попривязывал каждому по шарику и потом смотришь - где он болтается....как в будущем, будущая мама, возьму на заметкуbiggrin.gif

Только надо чтобы шарик был узнаваемым. А то перепутаешь дите. :)
И привязывать надо покрепче - чтобы не мог снять. Можно через петлицу в воротнике либо к запястью руки. Так и ребенку прикольно и искать его просто.
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
  • Обзывалка:Кріль у капелюсі
2LeChat
Рационализатор! Теперь тоже буду такое использовать :) А то приходиться над толпой нависать чтобы следить за малыми - благо рост позволяет :)
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта
  • Обзывалка:Paradox'ов друг

2Tempus
Я за своими почти не слежу - пару раз управляемо их "потерял", теперь они сами об этом заботятся :)
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Хотелось бы 4 сыночка и лапочку дочку :)
Но в реальности, чувствую, будет только 1 сын.
  • 0

off   Tempus

Tempus

Воевода

• Пользователь
  • 616 очков опыта
  • Обзывалка:Кріль у капелюсі
2McSeem
Я страюсь следить - слабонервный наверно :) Да и прохожих оберегать надо - были прецеденты когда мелких собачек мало не до смерти "заигрывали" ;)
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2McSeem
Я пытался своего "терять" - не помогает. Он не боится. К тому же он и так старается далеко не убегать. Скорее он тебя теряет. Убегает метров на 50 и гоняет голубей в кустах, периодически посматривая на меня. Или прячется. А с большим шаром фиг спрячешься. Над кустами будет парить все тот же жирный заяц.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2LeChat
Так я своим и дал пару раз "потеряться". Теперь, по крайней мере, старшая знает, что делать, если всё таки потерялась (было контрольное потеряние) + старается до этого не доводить :)
  • 1

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2McSeem
А в каком возрасте ее контрольно "теряли"?
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
2xcb

Это нормально, у меняы тоже электровеник с турбированием. Время щас такое.

Да я и не говорю, что это ненормально. Но здоровья и нервов от этого (восновном жены) от этого меньше не тратится. К тому же она упрямая и капризная очень. В истерику неуправляемую в пол свиста впадает если что-то не так как ей хочется делается (и надо ещё признать что голос у неё ну очень уж громкий... хе-хе). Причём бороться с этой истерикой эффективного метода мы пока ненашли. Чё только не пробовали. Если кто подскажет действеный способ, который я ещё не пробовал буду очень благодарен. :D Незнаю. Может возраст просто такой.
  • 0

off   Archi

Archi

Почетный ТВоВец

• Пользователь
  • 8 315 очков опыта
  • Обзывалка:Дюк из Валгевене

Эх, помню как меня потеряли :)
Я в коляске мотоцикла заснул, понимаешь, и никто не мог понять куда я пропал пока я сам не проснулся и не вылез из-под тента :)
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2Glock
У моего тоже пара истерик была. Причем несмотря на то, что жена считает мои методы воспитания (например битье по попе за непослушание) жесткими, истерики у сына были исключительно при общении с женой а не со мной. Жена признает, что со мной сын радуется вовсю, но иногда говорит что это он от страха.
В нашем случае ИМХО до истерики доводило явное потакание ребенку. Он готов сидеть у мамы на шее и выкаблучиваться пока не добъется своего. В общении со мной тоже закидоны бывают, но я его обычно просто ломаю. Например ситуация: Приходит сын с гулянки и говорит, что не хочет раззуваться а сядет и будет вот так сидеть. Жена начинает ему объяснять что он вспотеет и ему будет очень плохо, что в прихожей грязно. Что придет бабушка и он будет ей мешать. А сын просто хамеет от такого обращения. Такую же шутку он пытался проделать со мной (я его не раздеваю, а заставляю раздеваться самого). Я сказал - не хочешь - не надо и принес ему стульчик, чтобы можно было удобнее сидеть - не на полу. А сам в комнате включил мультик про Лунтика. Сын резко в одежде и обуви попытался вломиться в комнату посмотреть мультик. Получил по попе за то ходит по квартире в грязной обуви и был выставлен за дверь - к своему стульчику в прихожую. После чего сам разделся, раззулся, постучался в комнату, извинился и попросил разрешения посмотреть мультик. У жены же это выливалось в дикие капризы и наглость.
  • 0

off   Glock

Glock

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 787 очков опыта
  • Обзывалка:Товарищ Маузер
2LeChat
Ну я действую примерно так же, восновном. Просто других способов я не нашёл. С одной лишь разницей, что от того, что нашему "Гитлеру в юбке" надавать по заднице - без полезно. Истерика только усиливается. Не всегда, конечно, иногда всётаки помогает надавать по заднице (например когда на улице не слушается, убегает, к примеру, и не отзывается, когда ей орёшь) Но в целом - если уже истерика пошла в раскрутку - физические меры воздействия только усугубляют её.
  • 0

off   McSeem

McSeem

Почетный ТВоВец

• Сенатор
  • 7 074 очков опыта

2LeChat
"Теряли" (точнее, я терял - жена на такое пойтить не могет :) ) в разном возрасте, начиная лет с 3-х. Где-то годам к 5 она научилась при этом не паниковать, а возвращаться на то место, где последний раз видела родителей или, если не помнит, просто стоять на месте и не метаться (первый раз, когда она "потерялась", мне пришлось ломиться сквозь толпу, чтобы не потерять её из виду).
2Glock
Мы обычно просто не обращаем внимания на истерику, т.е. истеричный ребенок просто игнорируется ... либо по заднице, если нужно проблему решить быстро. Стараемся внушить (во вне истеричное время :) на примере других детей), что истерикой ничего хорошего не добьешься, в лучшем случае - по заднице + наглядно показываем, как это некрасиво выглядит со стороны.

Сообщение отредактировал McSeem: 22 Май 2007 - 19:21

• 0

off   Tower

Tower

Тысяцкий

• Пользователь
  • 1 733 очков опыта
  • Обзывалка:Башня с вопросами
У меня еще своих детей нет, но поддерживаю взгляды на проблемму камрадов LeChat, McSeem, во первых все взбрыконы надо пресекать в то время когда они только начинают вылазить, если же они вылезли, то либо отшлепать либо игнорить.

У жены же это выливалось в дикие капризы и наглость.

Жену отшлепать. :D

После чего сам разделся, раззулся, постучался в комнату, извинился и попросил разрешения посмотреть мультик.

Респект, вырастет по крайней мере не "оборзевший эгоист", которому во взрослой жизни или придеться всех "подминать под себя" или самому башню открутят рано или поздно.
Считаю что идеального родителя дети должны уважать и в то же время воспринимать их как своих лучших друзей, по крайней мере это относиться к отец-сын, мать-дочь.

Сообщение отредактировал Tower: 22 Май 2007 - 21:06

• 0

off   zenturion

zenturion

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 700 очков опыта
2LeChat

я ему купил здоровенный летающий воздушный шарик в виде блестящего зайца, и привязал его сыну к руке. И когда ребенок бегал по окопам, можно было не бегая за ним по зайцу определять где он.

2Веста

так легко можно находить своих отпрысков...попривязывал каждому по шарику и потом смотришь

2Tempus

Рационализатор! Теперь тоже буду такое использовать

Ну - ну.. Наивные вы взрослые ! :D Дети имеют свойство расти, умнеть , становится хитрее, а вместе с этим они начинают думать как бы им перехитрить своих "предков". Скоро, очень скоро им в головы придёт великолепная идея перевязать этот шарик соседскому коту или собачке на хвост и с упоением смотреть как папа или мама (или оба) устанавливают новый мировой рекорд по бегу с препятствиями в погоне за ним. :lol: При этом чадо будет потягивать сок через трубочку( а может и пивко) и приговаривать : " Когда я бегал с шариком - вы отдыхали и с пивком расслаблялись, а теперь я отдохну от вас." :D
  • 0

off   LeChat

LeChat

Почетный ТВоВец

• Цензор
  • 6 997 очков опыта

2zenturion
Жена так и не смогла отвязать шарик. Пришлось резать...
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2Glock
Когда истерики, пытаюсь сдвинуть на другую проблему, включить компьютер или телевизор. Или собраться семьей у окошко, разглядывая чего-то там творящиеся. Главное - не пытаться успокоить, только сильнее заводится.
  • 0

off   jvarg

jvarg

Тысяцкий

• Пользователь
  • 2 888 очков опыта
  • Обзывалка:Утомленный корсар

2xcb

Главное - не пытаться успокоить, только сильнее заводится.

Согласен. Но у нас тут одна проблема - бабушки. Они на истерику ведутся, и, тем самым, поощряют ее.
  • 0

off   xcb

xcb

Легенда ТВОВ

• Сенатор
  • 19 750 очков опыта
  • Обзывалка:ЗАНУДА

2jvarg
С бабушками провести Разъяснительную беседу, на предмет невмешательства.
  • 0

off   ASA_Killer

ASA_Killer

Сотник

• Пользователь
  • 450 очков опыта
Бабушки обычно трудновменяемые. У меня с бабушками целая проблема, в силу большого их количества. Если быть точным, то родных бабушек у моего сына 8(!). 2 по линии жены и 6 по моей линии. Т.к. мы не очень часто видимся, то бабушки при встречах внука балуют по черному. Беседы не помогают. При виде любимого внука, мозг у бабушек отключается. Картина маслом, внук(мой сын 8 лет) гуляет по даче и ловит насекомых :shot: (видимо энтомолог будущий), за ним 2-5 бабушек следуют неорганизованной толпой :ph34r: и исполняют любое его пожелание. B) А также, как только он зазевается, наровят запихнуть ему в рот пирожок, колбаску, фрукт какой-нибудь. Худой он очень видите ли. ;)
Касательно истерик. В литературе читал, что во время истерик рекомендуется показывать ребенку, что он игнорируется. У нас истерики редко бывают, ребенок довольно спокойный, хотя очень упрямый. По попе уже года полтора не получает. Стараемся убеждать словом(очень трудно, ребенок упрямый, но все же к логичным доводам прислушивается). Если не получается, то угрожаем наказанием(отлучение от компа, телевизора, поездки в музеи, зоопарки, развл.центры, бассейны, дачи и т.д.). Обычно на такие вещи он ведется. Иногда и уступаем ему.
Касательно компьютеров. Разговаривал тут в одной очень приличной клинике(там у меня ребенок застрахован) с невропатологом, психологом и окулистом. Так вот, ребенку нельзя проводить много времени за компьютером. Во-первых зрение формируется только, и повышенная нагрузка на глаза идет не на пользу(окулист). Длительное сидение ребенка за компьютеров может привести к различным заболеваниям глаз. Во-вторых, в силу высокого уровня эмоций при игре за компьютером, пропадает интерес к другим развлечениям, играм. А игры как раз формируют восприятие внешнего мира(социалка и т.д.) ребенком(психолог, невролог). Там вообще целый букет психологический проблем, Т.к. психика еще не сформирована. Рекомендации следующие: не более 1 часа в день за компом. Причем, 2 раза по 30 минут.
А еще ездил я в командировку в Белгород. На обратном пути попал в вагон с медиками. Одни профессора, академики и членкоры. У них была конференция в Белгороде. Так вот там пересекся с профессорами Мухиным и Петрухиным(ведущие спецы по эпилептологии). Говорят, что с стране резко(в несколько раз) возрос процент эпилептических заболеваний разной степени у детей, начиная с 90-ых годов. Пока не доказано, но некая эмпирическая связь с компьютерами все же прослеживается. Вывод летом детей подальше из города на природу.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Свернуть чат ЧАТик Открыть чат во всплывающем окне

Внимание! В тестововм режиме Чат работает на всех страницах форума. Если виснуть форум не будет, активность в Чате будет постоянная и Вист не будет гундеть - оставим на всех страницах!
@  ПТУР Фагот : (21 Октябрь 2017 - 19:45 ) gmzys&
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:58 ) Я пастырь ваш, гоните бабло, кайтесь, пойте вальс :tarpin: :tarpin:
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:55 ) Ты не пастырь, ты - пластырь и еретик! :D
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 15:54 ) Я и так пастырь. Жертвуйте и кайтесь, спасайте душу!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 15:52 ) Сначало пастырь очистить свои помыслы от греховных мыслей должен. Через покаяние и отречение от матацыклетной ереси. :shaman: И тогда овцы паства примет его как своего наставника и пастыря! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 14:23 ) Каяцо должна паства, а не пастырь :)))
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 14:11 ) Покайся перед народом честнЫм, прими епитимью!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 13:49 ) Молчи, грешник!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 13:10 ) А за то что грезит о диавольской машинерии, наложить на пластыря Тарпина епитимью: облобызать кусочек мертвого трупа Святые Мощи три раза, а ходить ногами без матацыкла - семь лет! Тако же пианствовать токмо пивом светлым, а в православном темном бороду грешную не окроплять! :shaman: А буди пластырь Тарпин упорствовать в своей ереси, то отлучить еретика сего от утреннего похмеления кагором в храме, тако же от закуски вкусною малою лепешечкой! :shaman:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:59 ) Жертвуйте и кайтесь! :drinkbeer: :tarpin: :tarpin:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Пластва! Не жалейте бабла своему духовнику!
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 11:37 ) Мечты сии не грешны, а дела и вовсе угодны, пластва.
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 9:38 ) @Тарпин Исповедуйся как на духу, грешник! Грешил ли вчера? Прелюбодействовал, чревоугодничал?! А может предавался еретическим мечтам о матацыкле?! :angry:
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 7:59 ) Покайтесь, православныя!
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:25 ) Добрего утречка, жентльмены. Рассол в холодильничке! :D
@  1kvolt : (21 Октябрь 2017 - 7:12 ) Плохо, неправильно провел вечер пятницы пластырь Тарпин. Раз помнит подробности :D.
@  Тарпин : (21 Октябрь 2017 - 6:47 ) Вчера была похожа, подробности позже.
@  Peterson : (20 Октябрь 2017 - 22:26 ) Ну, за пятницу :cheers:
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:31 ) Тарпин, смени аватарку. Должна соответствовать !
@  Andron Evil : (20 Октябрь 2017 - 18:30 ) http://radikal.ru/lf...b5ac1a7.png/htm